Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » ­L-классика » Александра Соколова "Сегодня и вечно"

Александра Соколова "Сегодня и вечно"

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Философ
Да, книга невероятная. Недаром она у нас стоит на парадной полке с гордой надписью L-классика. Далеко не каждое сочинение современного автора попадает сюда) Над этой книгой Александра работала 9 лет. И меня особенно радует, что такое удивительное, проникновенное творение принадлежит нашему отечественному автору. А вы можете походить по нашей библиотеке - тут много хороших книг. Ну а к празднику у нас сюрприз - Аудиокнига Джанетт Уинтерсон "Праздник Рождества" в озвучке Gray. Присоединяйтесь)

+4

32

https://i.imgur.com/wHitU6Um.jpg
    Как бы хотелось, чтобы это было иллюстрацией к книге...

+4

33

142495,94 написал(а):

Как бы хотелось, чтобы это было иллюстрацией к книге...

Да. Но, увы, героиням книги не суждено было дожить до преклонного возраста. И если б так сложилось, сюжет был бы совсем иным. И как бы нам не хотелось другой концовки, она вот такая. Так задумал автор: о разных судьбах, поколениях, памяти.

+1

34

Перечитываю. Перепроживаю.
Написано так, что колошматит. Притом на протяжении всей книги. От писем, от дневника, от боли войны, от долгожданной близости, от её ожидания, невозможности, от объяснений с родными и друзьями, с самой собой...
Я делаю себе заметки и закладки, оставляю скрины и копирую абзацы. Всё отзывается, многое заставляет задуматься, что-то перекликается. А если ещё и ложится на своё, то всё...

+5

35

Снова и снова буду рекомендовать эту книгу. А сегодня, в канун, Победы, особенно. Много в ней всего: и слез, и радости, и любви. Если кто не читал, исправляйтесь) Прочитанное забыть невозможно.

+3

Вы здесь » Твоя тема » ­L-классика » Александра Соколова "Сегодня и вечно"