Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Бессоница

Бессоница

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Стакан теплого молока на ночь, чтобы лучше спать,  советует тетя Леля.
Коньячку, грамм сто, не более, потом на балкончик вышел, подышал  и спишь, как убитый,  считает Константин Васильевич.
Надо макушку почесать, легкими чесательными движениями,  показывает Лилиана Дмитриевна.
Водки, а лучше настойки на травах, а потом опять водки, но пивом не запивай, а то мутить будет к утру,  объясняет Василий Васильевич.
Крепкому сну способствует здоровый секс,  сообщает Вероника Андреевна, поправляя пальчиком очки.
Полезен белок, к примеру, куриное белое мясо, рыба треска, рачки, и тому подобное, за час до сна, потом слабый чай, лучше с ромашкой или жасмином,  пишет доктор Тан в пересказе Николая Евсеевича.
Надо почитать что-нибудь длинное, не захватывающее, но хорошо написанное, чтобы не тошнило,  умничает Дмитрий Александрович.
Заплати налоги!  рекомендуют некоторые.
Считай верблюдов, можно хромых  идет один хромой верблюд, идет второй хромой верблюд, идет третий хро…  засыпает Михаил Константинович.
Богу помолись, душу очисти,  наставляет отец Иннокентий,  Сон суть краткая смерть, отходить надобно по-христиански.
Если завтра за руль не надо  сожрал снотворное и уснул, блин,  сердится Игорь Валерьевич.
Я вам уже говорила про чесание макушки?  спрашивает Лилиана Дмитриевна.

Я выпил стакан теплого молока, запил коньячком, пожарил гриппозной крымской курочки, вышел на балкон, вернулся, выпил водки, почесал макушку, занялся сексом с Вероникой Андреевной, мысленно уплатил налоги, неуверенно молился, сожрал снотворное, жевал ромашку, снова занялся сексом с Вероникой Андреевной, расчесал макушку до зуда, ел копченых рачков, читал роман Дмитрия Александровича, пил настойку, считал мертвых верблюдов, искал Веронику Андреевну с целью заняться сексом, но не нашел, допил молоко, подавился пенкой, плакал, жалел себя, пил коньяк, обещал чего-то, ругался, бил подушку, потел, мёрз, потел – а уже утро, совсем уже утро.

©СергКаб
https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-slezy-116.gif  :D Очень знакомая ситуация для многих)))

+10

2

Ramina
:D очень даже знакомая)
мне часто не спится,днем я хочу спать,но приходит ночь и мой организм бодр и весел))наверное нет Вероники Андреевны рядом потому что)

+1

3

для меня бессонница как сестра родная, всегда рядом. могу сутками не спать, или урывками по немного. а помочь только одно может)))

0

4

88411,17 написал(а):

помочь только одно может)

Вероника Андреевна?

+2

5

Мне не понять. Я сплю даже стоя, как полковая лошадь. Без молока, 100 грамм и Вероники Андреевны

+4

6

негромкая фоновая музыка - 15 минут
или любой учебник в положении лежа - 30 минут
приносят гарантированный сон))

+1

7

Аудио книга. А так, тоже, как половая лошадь. Единственное, если разбудить среди ночи, могу не уснуть. Но, тут, снова аудио книга в помощь и кот. Уткнусь ему в пушистый бочёк. Он мне мур поёт, я успокаиваюсь и засыпаю.

0

8

Вероника Андреевна, конечно, волшебная женщина, но и она не всегда помогает)
для меня лучше всего режим и пофигизм ко всему)

+1

9

88434,193 написал(а):

половая лошадь.

интересно,это что за зверь такой? :D

0

10

88395,2 написал(а):

знакомая ситуация

постоянная(((
сплю 4-5 часов и то с перерывами((((

88435,52 написал(а):

пофигизм ко всему)

Где взяли? Мне тоже нужен такой зверь)

+1

11

Зимняя Вишня, а это которая настолько устаёт, что спать может даже стоя, в любую минуту и мгновенно отключается.

0

12

Шутки шутками,а кто поделится действительно стоящим рецептом крепкого сна без медикаментов?
Мне очень помогает Вероника  Андреевна,но она часто в отъезде.)))
Ещё учебник английского здорово помогает,но я его беру в руки раз в году.)))

+2

13

88502,37 написал(а):

,а кто поделится действительно стоящим рецептом крепкого сна без медикаментов?

Сильная физическая усталость. Но нагрузки не прям перед сном.
Отвар шишек хмеля
Нудный сериал, смотреть лежа.
Есть какая-то дыхательная гимнастика - я забыла детали. Принцип-сколько-то раз глубоко вдыхать.
:D

+1

14

Мой сон стал лучше, когда я стала просыпаться в 5 или 6 утра. Правда, у этого метода есть два недостатка:
1. Ложиться приходится в 22-00, а то и раньше.
2. Весь день хочется спать. 
Поэтому я это дело забросила.

+1

15

88502,37 написал(а):

кто поделится действительно стоящим рецептом крепкого сна без медикаментов?

Режим два на три))) две ночи как огурчик) а потом смотришь какую-нибудь заумную документалку, и когда получаешь вываливающимся из рук телефоном раз 7 по лбу, то уж наверняка засыпаешь)))

+6

16

88502,37 написал(а):

кто поделится действительно стоящим рецептом крепкого сна без медикаментов?

Дорога на работу: 2 часа в один конец и столько же обратно. Можно еще пешком пройтись пару станций для пущего эффекта) Сплю, как убитый.

+4

17

часто не могу уснуть по ночам.  Помогает только музыка, но не всегда, иногда всё бесполезно.

0

18

Засыпаю без проблем , но ,если проснусь среди ночи , то прям беда (
Выспалась типа ,всё  :dontknow:
И на свежую голову начинают сыпаться все нерешенные проблемы и никакие "овцыбарашкиивсечтонужносчитатьчтобыуснуть" тут не помогают (

+1

19

88541,10 написал(а):

Дорога на работу:

Спят усталые игрушки в маршрутке, траллике. Глаза закрываются и боишься приткнуться к соседу по сиденью. Но ночью бодрость. И ей пофигу, что ты целый день как заведенная. Бессоница, блин.

+2

20

127683,2 написал(а):

Спят усталые игрушки в маршрутке, траллике. Глаза закрываются и боишься приткнуться к соседу по сиденью. Но ночью бодрость. И ей пофигу, что ты целый день как заведенная. Бессоница, блин.

Днём могу уснуть в любой позе, держусь, не сплю. Вечер : ну всё, чо ты,мечты сбываются, спи уже.  И так до утра. Много нас, солнце наше. А ещё бесит :вот все равно не спишь, зайди на форум ,позвони любимым людям, а фик.  Ни одной мысли в голове. Пустота, отягащенная усталостью. Мы так проводим очень много дней. А по жизни -лет. Засыпая раньше, я проснусь среди ночи и больше всё. Работающая наубой голова не спит. Завтра я поеду на работу ,в 6. Сейчас 22-15,и кто его знает, когда  я усну. Неудовлетворенность. Сова. СХУ.. А где истина?

Отредактировано Легкокрылая (11.02.20 07:26:18)

+3

21

Предлагаю читать Гомера... Ну... или Мандельштама) Мандельштама даже лучше. Не уснешь, так наполнишься чудесными его стихами...

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Я список кораблей прочел до середины...
Сей длинный выводок, сей поезд журавлиный,
Что над Элладою когда-то поднялся.
Как журавлиный клин в чужие рубежи
На головаx царей божественная пена...
Куда плывете вы? Когда бы не Елена,
Что Троя вам одна, аxейские мужи??
И море и Гомер все движимо любовью..
Куда же деться мне? И вот, Гомер молчит..
И море Черное витийствуя шумит
И с страшным гроxотом подxодит к изголовью... (с)

с уважением

+6

22

Если ко мне пришел внутренний диалог - это всё, до утра.
Еще мне "помогает" полнолуние. Тогда мы с дочерью обе не спим, утром делимся сквозь нервные смешки радостями ночных полетов на метле.
Я привыкла)) Никак не борюсь, утром встаю и иду на работу. Когда-нибудь при случае высплюсь до часу дня. ... правда, до мая этого счастья не предвидится  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

+5

23

Много работы и нервы для меня гарантия плохого сна. Если уснул то проснулся  к четырем утра как по звонку, погуглила, с интересом узнала , что у меня  глисты :D  и забила на них. Пробую дыхательную гимнастику 4-7-8, помогает, если до этого удалось выгнать из головы всех тараканов. Как то так.

Отредактировано GrandV (11.02.20 18:07:30)

+1

24

Да, весьма знакомая ситуация)) Как много нас, родственных душ, оказывается. Если нервничаю или надо рано встать- бессонница обеспечена. Если стих идет, полночи записываю строки. Что помогает? Да ничего не помогает. Разве что режим "два на третий")) Несколько дней не поспишь, а потом организм устает и сам вырубается. А как хорошо я спала в студенческие годы! Только голова коснется подушки- хрррр. Может, поступить в какой- нибудь институт?))
А, да, можно выпить таблетку кетотифена или другого антигистаминного со снотворным эффектом. Но на следующий день будешь как мешком пыльным ударенная.

Отредактировано Stefanibella (11.02.20 19:25:32)

+4

25

127683,2 написал(а):

Бессоница, блин.

127725,15 написал(а):

Предлагаю читать Гомера... Ну... или Мандельштама)

127728,5 написал(а):

Если ко мне пришел внутренний диалог - это всё, до утра.

Мне прямо стыдно стало за свой безмятежный дрых)) Правда, случается, что некоторые нерешенные вопросы или стресс наведываются ночью, но, в целом, сплю и даже сны вижу)

+5

26

Чешир
Радуйтесь)) Это же благословенье божье))

+1

27

127957,23 написал(а):

Это же благословенье божье))

И не спугните!

127728,5 написал(а):

Я привыкла)) Никак не борюсь, утром встаю и иду на работу.

Мне надоело и я взялась за таблетки.

0

28

Пришла к такому способу...
ложимся спать (лучше без подушки)... на спину... или другую привычную и комфортную позу...
расслабляем нижнюю челюсть и язык (обязательно)....
останавливаем внутренний диалог - переключаем внимание на дыхание... ничего не считаем, просто следим за спокойным, размеренным вдохом и выдохом... следим за дыханием, следим исключительно за дыханием... ни о чем другом не думаем... как только вошли  в состояния не думания, то через пару минут  незаметно засыпаем...
очень хорошо еще помогает вереск... если заварить чайную ложечку травы на стакан кипятка... остудить и выпить перед сном...

+4

29

127725,15 написал(а):

Предлагаю читать Гомера... Ну... или Мандельштама) Мандельштама даже лучше.

А по мне, так Теормех не сравним ни с чем...
Кроме Вероники Андреевны, конечно.

Отредактировано Митроша (14.02.20 00:08:14)

0

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Бессоница