Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Как стать сильной

Как стать сильной

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

7 жестоких истин, которые сделают Вас сильнее

1. Никто не занят настолько, чтобы не отвечать вам

Парень или девушка, вероятнее всего, не отвечают на ваше сообщение не потому, что слишком заняты. А потенциальный работодатель вот уже который день не перезванивает вовсе не из-за того, что не может найти ни единой свободной минуты.

Если вы не получаете ответа от кого-либо, так это потому, что они осознанно не захотели вам отвечать. И чем раньше вы перестанете находить оправдания для людей, которые не уделяют вам должного внимания, тем скорее вы сможете приблизиться к тем людям и ситуациям, которые делают это.

2. Каждый человек ставит свои собственные интересы превыше всех остальных

Неважно, насколько искренен, добр или заботлив человек, он всегда будет более заинтересован в собственных проблемах, чем в ваших. 

Даже самый внимательный любовник не сможет понять, на какую «кнопку» стоит нажать, если вы не подскажете. Самый справедливый работодатель на свете может не догадываться, что загоняет вас в могилу, если вы при этом будете соглашаться на всю работу.

Большинство людей берет столько, сколько вы позволите им забрать, поэтому постарайтесь определить и поддерживать предельно допустимые границы, дабы не разрешить кому-то попросту сесть вам на шею. Сильные люди не боятся говорить слово «нет» тому, чего они не хотят делать, потому что они знают, что никто не заступится за них, если они не заступятся за себя сами.

3. Вы никогда не сможете всем угодить

Если бы вы прислушивались ко всему, что каждый человек когда-либо хотел от вас, то вы бы давно превратились в безжизненную, бесформенную, бесчувственную размазню. А потом бы кто-нибудь пришел и посоветовал вам стать более интересным.

Серьезно, невозможно всем угодить. Всегда найдется тот, кто скажет, что вы неправильно живете или выбрали неверный путь. Вас будут критиковать вне зависимости от того, чем вы занимаетесь, так что просто делайте то, что любите. Потому что единственный судья, которого вы должны слушать, — это вы сами.

4. Мир абсолютно ничего вам не должен

Вы можете быть самым крутым, самым добрым, самым умным, самым интересным человеком в мире, но если вы не будете над собой работать и развиваться, то все эти замечательные качества так и останутся в вашем воображении.

Есть два варианта: можно потратить всю жизнь, жалея себя, потому что вы заслуживаете большего, или можно начать действовать и брать от жизни все прямо сейчас. Угадайте, какой выбор сделает самодостаточный человек?

5. Вы находите себе оправдания

Можно потратить всю свою жизнь сокрушаясь о том, что у вас нет времени, денег, сил или ресурсов для достижения ваших целей. И все, что вы говорите, может быть и так, но суровая правда в том, что каждый человек на планете имеет по крайней мере одно чертовски хорошее оправдание, чтобы не двигаться навстречу той жизни, которую он хочет.

Люди, которые получают от жизни то, чего они хотят, игнорируют свои оправдания. Они находят способы преодолеть свои ограничения, вместо того чтобы сокрушаться о них, — вот в чем причина их побед.

6. Вас характеризуют действия, а не мысли

Вы можете сидеть в закрытом помещении весь день, рисуя в воображении лучший мир, но, пока вы не выйдете и не начнете претворять что-либо в жизнь, это не имеет никакого значения. Умение строить большие планы — чудесная вещь, но, пока это не сопровождается действиями, оно бесполезно. В конце концов о нас можно судить по нашим поступкам, а не по мыслям.

7. Никто не придет и не спасет вас от вашей собственной жизни

Мы все хотим верить, что человек нашей мечты, идеальная работа или невероятный сюрприз ожидают нас за углом. Когда мы недовольны своим положением, мы нерационально надеемся, что чудесным образом явится волшебник и спасет нас от всех проблем.

Но правда заключается в том, что в жизни так не бывает. Проблемы не решаются по мановению волшебной палочки, и если вы хотите увидеть изменения в жизни, то должны сами работать над ними.

Это знают самые сильные люди. Когда наступают тяжелые времена, они надевают броню, взбираются на белого коня и сами себя спасают. Потому что они понимают: если кто-то и поможет, то это будут они сами.
©

+10

2

П.2 да. И чтобы там не говорили все.
Спасибо Рамина.

+2

3

87704,64 написал(а):

П.2 да. И чтобы там не говорили все.

иногда этому приходится учиться...

0

4

Нормально.
Все так)))
И все наименования пунктов - в самый раз.

+1

5

Не хочется быть сильнее...
Но все пункты, наверно, да, верные. Так или иначе, в какой-то определенный временной промежуток. То, что они константа, поспорила бы. =))

+1

6

4 пункт очень соответствует мне.
Но вся сила и смелость закладывается родителями в детстве, и слава Богу ,что меня не вырастили тютей, а то так бы и жила в вечном терпении кого то и чего то.
Не терпеть никого и ничего,  и ничего не бояться, страшнее смерти ничего нет, а пока жив- действуй,  добейся, включи мозги, один раз живём.
Для человека с интелектом, нет преград и ограничений.
Вперёд и никакой лени.
И да, пункт 7 это моё видение жизнь здесь и сейчас!

Отредактировано Своя Н (16.08.19 13:08:30)

+1

7

Соглашусь по всем пунктам (а чего второй так напрягает? Так и есть ведь)

+1

8

87703,2 написал(а):

Никто не придет и не спасет вас от вашей собственной жизни

Вот уж да, а так хочется

+1

9

По пункту 2
Любящий по-настоящему не будет садиться тебе на шею.Ему не нужно говорить твердое "нет",достаточно простого "мне не хотелось бы".И лучше быть одинаково заинтересованным и в своем и в ее.Я стараюсь придерживаться этого.
А с чужими...а они и есть чужие.

+4

10

87748,35 написал(а):

По пункту 2
Любящий по-настоящему не будет садиться тебе на шею.Ему не нужно говорить твердое "нет",достаточно простого "мне не хотелось бы".И лучше быть одинаково заинтересованным и в своем и в ее.Я стараюсь придерживаться этого.
А с чужими...а они и есть чужие.

А здесь не о любящих. А в принципе о жизни

Отредактировано Соня (16.08.19 16:58:39)

0

11

Я еще хотела добавить.
Перед лицом смерти человек остается всегда один. Как бы он не был любим и каким бы количеством друзей не был бы окружен. Вот такой парадокс...

+2

12

Но когда кто-то держит за руку все же спокойней....я надеюсь

+2

13

87758,64 написал(а):

А здесь не о любящих. А в принципе о жизне

Так я и говорю,что чужие.А с посторонними конечно не будешь принижать свои интересы.И это нормально.

87762,52 написал(а):

Но когда кто-то держит за руку все же спокойней....я надеюсь

я тоже надеюсь)никогда не понимала этого выражения "один перед лицом смерти".

+1

14

87773,35 написал(а):

никогда не понимала этого выражения "один перед лицом смерти".

Это не отменяет того, что это есть. А оно есть. Я сталкивалась. Даже шутить не могу на эту тему

+2

15

87729,26 написал(а):

Не хочется быть сильнее...
Но все пункты, наверно, да, верные. Так или иначе, в какой-то определенный временной промежуток. То, что они константа, поспорила бы. =))

Не хочется...
И согласна с Вашей позицией - наверное, отдельные пункты актуальны для разных этапов, не одновременно.
На том этапе, где я сейчас, улыбнул пункт 6)) Вас характеризуют действия, а не мысли.
Да много ли мы встречаем людей, у которых вообще есть мысли. Это зона Красной книги. Мысли ещё как характеризуют, гораздо больше, чем действия, бурная деятельность, лихорадочная созидательность. Нам кажется, что мы созидаем, а на самом деле по большей части разрушаем. Вот если бы подумать...

+7

16

87885,5 написал(а):

Да много ли мы встречаем людей, у которых вообще есть мысли. Это зона Красной книги.

С ума сойти... и смело и круто...
и все именно так...

+1

17

87775,64 написал(а):

Это не отменяет того, что это есть. А оно есть. Я сталкивалась. Даже шутить не могу на эту тему

Зачем шутить?Вы сталкивались,так объясните.
В моем понимании,умираешь ты не один,если рядом есть близкие.Они не пойдут за тобой,конечно,в другой мир,но когда они сидят у твоей постели,не так все страшно.Разве нет?То есть в такой момент ты не один.

+2

18

87906,35 написал(а):

В моем понимании,умираешь ты не один,если рядом есть близкие.Они не пойдут за тобой,конечно,в другой мир,но когда они сидят у твоей постели,не так все страшно.Разве нет?То есть в такой момент ты не один.

Зимняя Вишня, вот прямо мои мысли читаете. Я много думала об этом. Прямо темку отдельную завести хочется.

+1

19

87934,114 написал(а):

Прямо темку отдельную завести хочется.

Не нужно отказывать себе в желаниях)

+1

20

87906,35 написал(а):

Зачем шутить?Вы сталкивались,так объясните.

Вишня, нет же! Только когда осознаешь, что умираешь, ты ОДИН с этим

+2

21

87945,64 написал(а):

Только когда осознаешь, что умираешь, ты ОДИН с этим

С этими ощущениями ты конечно один на один,рядом сидящие этого не поймут,я про то,что осознавать это легче,если кто-то рядом есть.

+2

22

Кто бы не сидел рядом в момент смерти, сколько бы людей не находилось рядом,по мне,ты один,ты уже не с ними.Это мои мысли.И они явно не для Красной книги.))))

0

23

87947,35 написал(а):

я про то,что осознавать это легче,если кто-то рядом есть.

Не думаю. Я применительно к себе. Иногда, как представлю... (( мне себя любимую так жалко... может, эгоизм это

0

24

87950,64 написал(а):

Иногда, как представлю... (( мне себя любимую так жалко..

Я разок на ночь об этом подумала и впала в жуткую панику)мне стало ужасно страшно,уснуть не могла,такое чувство было,будто это произойдет прямо сейчас.Хотя вроде обычно думаю об этом и ничего.Я Левушке иногда говорю,вот умру от чего-нибудь,а ты на форуме напишешь "Погибла Зимняя Вишня",красиво звучит ведь?В ответ я слышу нецензурную лексику)

+3

25

87965,35 написал(а):

Я разок на ночь об этом подумала и впала в жуткую панику)мне стало ужасно страшно,уснуть не могла)

У нас есть тема депрессии :D

+2

26

87969,64 написал(а):

У нас есть тема депрессии

Я не знаю,что может вогнать меня в депрессию.Все-таки,на самом деле депрессия - страшная вещь.

0

27

87971,35 написал(а):

депрессия - страшная вещь.

Да. Особенно, когда количество полосок на потолке все время разное.

+3

28

87942,35 написал(а):

Не нужно отказывать себе в желаниях)

Завела:)

+1

29

87974,64 написал(а):

Особенно, когда количество полосок на потолке все время разное.

Соня, у вас матрас на потолке? :huh:

+3

30

15 простых правил для быстрого прорыва в жизни: (просматривайте этот список иногда)©

1. Не смотрите телевизор. Никогда. http://i.imgur.com/BiyhxPy.png

2. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

3. Пришла в голову идея? Запишите. Когда-то она вам пригодиться!

4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом. Это не так сложно.

5. Не смейтесь над чужими мечтами. Подумайте над своими.

6. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.

7. Не распространяйте сплетни. Ни к чему хорошему они не приведут.

8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще, господа.

9. Умейте признавать свои ошибки.

10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.

11. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".

13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...

14. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело. 
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.

15. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

+3

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Как стать сильной