Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Депрессии

Депрессии

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Не смогла не принести.
Как-то очень давно знакомая все именно это проходила, правда не в Японии. После этого ее жизнь круто поменялась.
Как вы к такому относитесь? Ведь процедура не для слабонервных.
Каков ваш личный опыт лечения депрессии, если такова была?

Как лечат депрессию в Японии.

(с)

+10

2

87659,26 написал(а):

....я бы попробовала... мне кажется, что в те, далёкие, правда, дни... финал меня бы глубоко разочаровал... но вдруг я ошибаюсь? - поэтому попробовала бы точно - тогда, если бы была возможность.

87659,26 написал(а):

У меня бывали тяжёлые состояния... я пила шампанское... и записывала на диктофон свои мысли и чувства. Утром слушала. И постепенно стало легче.

+1

3

Да, способ конечно жесткий, но для меня думаю действенный...
я бы попробовала... финал был бы положительный.

+2

4

Жесть какая) Но я бы попробовала. Это может очень помочь снова начать жить, если уже ничего не помогает.

+1

5

У меня не было никогда депрессий.Настоящих.Апатии и просто плохое настроение на несколько дней я не считаю депрессией.
Пробовать такой способ...не все смогут вернуться,мало ли,какое здоровье у кого,инфаркт хватить может.
Я и без гробов всегда вспоминаю,что жизнь не так и плоха.Достаточно посмотреть на небо,послушать пение птичек.Не бывает только черного.Ярких красок в нашей жизни тоже много.

+4

6

Нееее... Это все изыски такие..
Не могу сказать..депрессия у меня была и что- то другое.
Форум был аптекой)).
Общение с новыми прекрасными друзьями - тактикой лечения!
Smile - лекарственным средством)))
Помогло!!!

+5

7

Не знаю, какой должна быть депрессия, чтобы добровольно лечь в гроб))) к японцам))) с их технологиями. Да и вообще лечь в гроб. После такого действия депрессняк только усилится, по моему) И да, женщина оказалась на удивление здоровой. Инфаркт, инсульт, разрыв сердца обеспечен.

+4

8

Расскажу о своей. Раньше в квартирах потолки клеели обоями с полосками. У меня было такое, что я лежала часами и считала количество полосок на потолке. Все время получалось разное количество. То ли это не депрессия была, то ли фиговый я математик

Отредактировано Соня (16.08.19 15:27:42)

+5

9

Artikul

Плохо отношусь.Я не играю со смертью, а эти постановки, якобы отрезвляют, ничего подобного!Ещё неизвестно ,как потом это отразится на жизни.Адреналина не хватает?в других вещах его можно найти..

+5

10

Вообще такая техника  пробуждения инстинктов интересна. Что-то подобное я читала давно в книге Хакамады - когда она впала в депрессию после карьерного падения. Она поехала в джунгли и прошла их, это было очень сложно, практически борьба за жизнь. Чтобы пробудиться к новой жизни, нужно умереть и возродиться. В этой идее что-то есть. Я не помню, как называлась книга, возможно Рестарт. Как прожить много жизней. Но в этом пробуждении инстинктов заложено много.

Отредактировано Medusa (16.08.19 10:34:47)

+3

11

Мне ещё этот сюжет напомнил книгу Питера Джеймса - Убийственно просто.

+1

12

87710,97 написал(а):

Вообще такая техника  пробуждения инстинктов интересна. Что-то подобное я читала давно в книге Хакамады - когда она впала в депрессию после карьерного падения. Она поехала в джунгли и прошла их, это было очень сложно, практически борьба за жизнь. Чтобы пробудиться к новой жизни, нужно умереть и возродиться. В этой идее что-то есть. Я не помню, как называлась книга, возможно Рестарт. Как прожить много жизней. Но в этом пробуждении инстинктов заложено много.

Отредактировано Medusa (Сегодня 10:34:47)

Приятно как)))
А можно дешевенький рецептик..
А то как-то.. для миллионэров))
Для адреналинчика полно больничек с лежачими больными 
категории БР(без родственников): и домов престарелых.
Ну чтоб не с бомжами.

+1

13

Medusa, Рестарт И.Хакамады - это последняя по времени книга, та, о которой Вы говорите, называется, насколько я помню, Дао жизни

+2

14

87714,21 написал(а):

Приятно как)))
А можно дешевенький рецептик..
А то как-то.. для миллионэров))
Для адреналинчика полно больничек с лежачими больными 
категории БР(без родственников): и домов престарелых.
Ну чтоб не с бомжами.

Депрессия - болезнь богатых))) ну вот в той же Японии люди за 70 едут в Фукусиму , помогать, чтобы избавить от радиации более молодых. А смотреть на чужие страдания - это не рецепт. Только самому надо пройти по лезвию бритвы

Отредактировано Medusa (16.08.19 10:44:28)

+2

15

Именно...
Я тут худела ..
Так этот доктор , в том числе, снимает с антидепрессантов "рублевских дам"..
Лежала ,слушала..обсуждение недовольных устрицами.. не в сезон.
Подумалось..гдеж наследные принцессы.. вы пишу нищих так ценить научились?
Они под сорок были..то есть не в поместьях выросли)))))

0

16

87715,12 написал(а):

Medusa, Рестарт И.Хакамады - это последняя по времени книга, та, о которой Вы говорите, называется, насколько я помню, Дао жизни

О, спасибо. Я забыла название. Просто нашла название - по смыслу подходило.

+1

17

87659,26 написал(а):

Отношусь хорошо, но... не к тому, чтоб я была в роли покойничка. Роль гробовщика "приятнее". =) Мне кажется, что я издохла бы до начала самого процесса. Или в процессе бы. Было бы слишком страшно, и если выжила бы. то не факт, что без фобий и невроза.
Наверно у меня все же была депрессия, хотя я к ним не склонна. Ничего не помогало, вообще. Жить в таком состоянии очень тягостно, поэтому пробовалось все подряд. Вынулась я... сама. Первое - тем, что внутренне "разрешила" себе выйти в людям и с собой что-то сделать. Сделать - резаться в онлайн-игры, да пожестче. Это совершенно новое для меня дело оказалось нехилым отвлечением и выключением из всего хотя бы на время. Второе - захотелось чувствовать, а не жить биомассой. Но это как-то само по себе. А может тогда, когда увиделся выход.

+1

18

87664,7 написал(а):

и записывала на диктофон

Точно действенно. Только в роли диктофона я была сама, разговаривая вслух. =)

87716,97 написал(а):

Депрессия - болезнь богатых)))

Когда-то я тоже так думала, но нет... Депрессия все же не блажь.

Отредактировано Artikul (16.08.19 12:00:28)

+1

19

87659,26 написал(а):

Как вы к такому относитесь?

Жесть...
Если бы мне эдак в 2004-2005 предложили, то я бы согласилась, потому что тогда, мне было все равно, не было никакой радости, я считала себя лишней на этой земле.
Какой бы результат дал этот эксперимент...не знаю.
Люди разные, у кого то от такого шока просветление происходит и после начинают ценить жизнь, а кто то после этого, так пострадает, что будет хуже , чем было до этого...

87659,26 написал(а):

Была...это был кошмар..проходила  терапию в дневной клинике, в психиатрии..Училась по новой жить, находиться среди людей и т.д
Было все, и медикаменты и разговоры с психологом и групповые беседы..терапия длилась 3 месяца...
Сейчас, я радуюсь каждому дню, каждой мелочи, ценю жизнь, она прекрасна!

+7

20

87726,26 написал(а):

резаться в онлайн-игры,

....точно, я ж про игры совсем забыла... А оно ж не только спасло меня, но и очень расширило круг моих хороших знакомых... И так, я помню, поддерживало, что тут все такие же странные, как я....особенно когда групповые походы, и все еще днем, с работы, списываются, во сколько идем и какую стратегию попробуем.... Кака така депрессия?!-когда надо пройти опасные пещеры с друзьями!!!)))))

+2

21

Слава богу меня сия участь миновала.Слышала ,читала раньше про японский выход из депрессии.По мне так очень очень жёстко.Я бы реально навечно осталась в этом гробу.
Я не согласна,что депрессия- болезнь богатых.Она не щадит никого.Просто у каждого своя причина прихода к ней.У кого- то устрицы не те,а кто- то вдруг , неожиданно остался один.Да так,что от одиночества ищет верёвку с мылом.Так было у моей мамы.С одиночеством вообще не каждый может справиться,это частая причина депрессии.Я никогда не была одинока, может поэтому я и не заболела этой чумой 21 века.

+1

22

Второй раз уже сталкиваюсь с данной информацией и честное слово, считаю, что это скорее всего, ложь. Что нет ничего такого в Японии, а кто-то русский, наверняка это придумал.  Потому что мне видится, что различные зверские методы лечения душевных заболеваний существуют только в России.  А уж что они в России существуют, много наслышана.  Стоит выйти на какую-нибудь околопсихологическую тусовку и можно почерпнуть много "интересного" о жутких приёмах психотерапевтов по отношению к своим пациентам или клиентам. Но если допустить, что статья действительно отражает реальный подход, то я категорически против такого подхода. Также как и других, которые сталкивают человека с какими-либо тяжёлыми переживаниями, будь то о себе или о других. Ну не поможет депрессивному человеку волонтёрство в раковом корпусе! И работа с животными не поможет. И ещё куча вещей принципа: "посмотри как им плохо, а у тебя всё о.к.". Однажды я перец острый резала без перчаток. Я его в жизни впервые видела.  Порезала, а потом у меня всю ночь жгло руки.  К моему удивлению, не было ни покраснения ни каких-либо других визуальных проявлений, а боль была дикая.  Думаю, депрессия - это последствия такого вот ожога души неочевидным для других "перцем". Визуально всё в порядке, а человеку плохо.  Была ди у меня депрессия? Думаю, она у меня врождённая, в связи с плохим здоровьем. Когда я себя хорошо чувствую, то и настроение у меня хорошее. А если плохо чувствую, то грустно мне и безвыходно.  Правда, слышала, что депрессивные люди не моются. И вот это странно. Если по этому критерию судить, то нет у меня депрессии, ибо чище меня разве что ОКР-щики.

+3

23

Айнуш,согласна с тобой.Мне кажется это чисто голливудские сказки.Ни один здравомыслящий человек не пойдет на такое лечение в кавычках.
А чистота тела вряд-ли зависит от депрессии.Может конечно,но это уже последняя стадия, когда и пальцем шевельнуть не хочется.

0

24

87954,37 написал(а):

Мне кажется это чисто голливудские сказки.Ни один здравомыслящий человек не пойдет на такое лечение в кавычках.

Не сказки, и один здравомыслящий (правда, не знаю, насколько здравомыслия в депрессии) пошел. За руку я, конечно, не держала при этом. Рассказанные впечатления помню, но они были более шокирующие, чем в СТ.

+2

25

87954,37 написал(а):

А чистота тела вряд-ли зависит от депрессии.Может конечно,но это уже последняя стадия, когда и пальцем шевельнуть не хочется.

У  меня в окружении бывает: "Я сегодня мыться не ходил(а). А зачем?". Я падаю замертво, если честно. Но слышу периодически.

0

26

Айна, в депрессии не только мыться может не ходят, а вообще мало куда ходят. А о дУше говорят как бы стереотипно, потому что вроде как особо положено, и часто. )

+1

27

87963,26 написал(а):

Рассказанные впечатления помню, но они были более шокирующие, чем в СТ.

Помогло?

0

28

87989,114 написал(а):

Помогло?

Да. Жизнь, говорил, изменилась очень круто. Но там товарищ сам из неслабонервных.

+1

29

Как я отношусь к такому эксперименту? Каждый волен делать что хочется, но сама бы я ни за что на такое не пошла, ни в какой депрессиии. Согласна с Роззи - со смертью игры неуместны. Это игра в одни ворота, так сказать))
В описании эксперимента есть ключевое слово - мнимая депрессия. Именно! Настоящая депрессия - это болезнь, а не просто плохое настроение в течение года. Депрессия требует медикаментозного лечения, точно так же, как вы не будете лечить воспаление лёгких... скажем... только дыхательными упражнениями.

+4

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Депрессии