Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Депрессии

Депрессии

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Не смогла не принести.
Как-то очень давно знакомая все именно это проходила, правда не в Японии. После этого ее жизнь круто поменялась.
Как вы к такому относитесь? Ведь процедура не для слабонервных.
Каков ваш личный опыт лечения депрессии, если такова была?

Как лечат депрессию в Японии.

У каждого такое случается...
Одна впала в депрессию по своим личным причинам, стала весить 75 кг могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила, а потом ей даже жить не хотелось. Это была я...

Узнав это, моя подруга японка повела меня в одну клинику. И сказала, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется как будто заново родился.

Она приехала за мной, я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого-то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди свободные.

Пришли заполнили бумаги и...
Так вот захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника, я переоделась, скомандовали ложитесь и почувствуйте, что чувствуют себя умершие, когда захотите выйти - вот кнопка, нажмите ее и мы вас выпустим.

Я легла...

Внутри был странный запах. Мягкий атлас. Яркого цвета. Бусинки по периметру гроба. Лежу рассматриваю гроб. Внутри играла музыка похоронная. Слабый свет из комнаты был виден из щелей...

Тут слышу, как будто меня выносят и погрузили в машину. Я начинаю нажимать на кнопку. Она отвалилась. Я начинаю их звать и возмущаться, что я не за это заплатила. И ваще не охренели они ли часом. Никто не обращает внимания...

Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Потом слышу команду - выгружай. И меня спускают на веревках в землю. И слышу, как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становятся приглушенней. Я начинаю уже в истерике в весь голос орать. Материть по русски.  В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Идиоты, которые ненавидят иностранцев. И скорее всего подруга японка с ними в сговоре. Убью, дуру. Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать как свинья на бойне и пинаться ногами. А самое страшное - я начала задыхаться. Я рыдала, и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я описалась. Из-за тесноты я даже не могла вытереть лицо. Я лежала как бревно. Руки по швам. В тесном гробу. Внутри воняло мочой. Я думала- Боже, я не хочу умирать...

Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала, что начала мерзнуть. Я ведь описала весь гроб и лежала мокрая в своей же моче. Холодная земля -  подумала я. Рыдала я минут 20. И уже местами теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила, что возможно он очнулся в гробу и умирал так же, как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого. Как я родила и держала дочку на руках. Ее первые шаги. Ее косички которые я заплетала каждый день. О боже, я совсем забыла о своей дочери. Из - за своей мнимой депрессии...

Я вспомнила, что вообще перестала звонить маме. Вспомнила, что жизнь так прекрасна. Что жизнь чудесна. А я тут, дура, в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы. Которых я так боготворила. Эх японцы. Эх, паразиты...

И тут неожиданно открывается крышка гроба...

Смотрю, что я в той же комнате. Этот гроб - иллюзия смерти и полностью компьютеризированный.

Я как разрыдалась еще минут на 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит ржет...

Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были камеры и все записывали.

После этой процедуры я похудела, похорошела. Полюбила жизнь и больше мысли о том, что я не хочу жить, или у меня депрессия - больше нет. Не хочу больше туда. Хочу жить здесь и сейчас. Вот.

И вы полюбите жизнь...

Простые заповеди:

🌿1. Не забывайте выбрасывать мусор: … из ведра… из головы… из жизни!

🌿2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.

🌿3. Если ошибку можно исправить — значит, ты ещё не ошибся.

🌿4. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

🌿5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше.

🌿6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

🌿7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается: «задавите» его своим позитивом.

🌿8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.

🌿9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

🌿10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую! И с каждым разом всё виртуозней.

🌿11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

🌿12. Самый лучший день — это Сегодня!!!

(с)

+10

2

87659,26 написал(а):

....я бы попробовала... мне кажется, что в те, далёкие, правда, дни... финал меня бы глубоко разочаровал... но вдруг я ошибаюсь? - поэтому попробовала бы точно - тогда, если бы была возможность.

87659,26 написал(а):

У меня бывали тяжёлые состояния... я пила шампанское... и записывала на диктофон свои мысли и чувства. Утром слушала. И постепенно стало легче.

+1

3

Да, способ конечно жесткий, но для меня думаю действенный...
я бы попробовала... финал был бы положительный.

+2

4

Жесть какая) Но я бы попробовала. Это может очень помочь снова начать жить, если уже ничего не помогает.

+1

5

У меня не было никогда депрессий.Настоящих.Апатии и просто плохое настроение на несколько дней я не считаю депрессией.
Пробовать такой способ...не все смогут вернуться,мало ли,какое здоровье у кого,инфаркт хватить может.
Я и без гробов всегда вспоминаю,что жизнь не так и плоха.Достаточно посмотреть на небо,послушать пение птичек.Не бывает только черного.Ярких красок в нашей жизни тоже много.

+4

6

Нееее... Это все изыски такие..
Не могу сказать..депрессия у меня была и что- то другое.
Форум был аптекой)).
Общение с новыми прекрасными друзьями - тактикой лечения!
Smile - лекарственным средством)))
Помогло!!!

+5

7

Не знаю, какой должна быть депрессия, чтобы добровольно лечь в гроб))) к японцам))) с их технологиями. Да и вообще лечь в гроб. После такого действия депрессняк только усилится, по моему) И да, женщина оказалась на удивление здоровой. Инфаркт, инсульт, разрыв сердца обеспечен.

+4

8

Расскажу о своей. Раньше в квартирах потолки клеели обоями с полосками. У меня было такое, что я лежала часами и считала количество полосок на потолке. Все время получалось разное количество. То ли это не депрессия была, то ли фиговый я математик

Отредактировано Соня (16.08.19 15:27:42)

+5

9

Artikul

Плохо отношусь.Я не играю со смертью, а эти постановки, якобы отрезвляют, ничего подобного!Ещё неизвестно ,как потом это отразится на жизни.Адреналина не хватает?в других вещах его можно найти..

+5

10

Вообще такая техника  пробуждения инстинктов интересна. Что-то подобное я читала давно в книге Хакамады - когда она впала в депрессию после карьерного падения. Она поехала в джунгли и прошла их, это было очень сложно, практически борьба за жизнь. Чтобы пробудиться к новой жизни, нужно умереть и возродиться. В этой идее что-то есть. Я не помню, как называлась книга, возможно Рестарт. Как прожить много жизней. Но в этом пробуждении инстинктов заложено много.

Отредактировано Medusa (16.08.19 10:34:47)

+3

11

Мне ещё этот сюжет напомнил книгу Питера Джеймса - Убийственно просто.

+1

12

87710,97 написал(а):

Вообще такая техника  пробуждения инстинктов интересна. Что-то подобное я читала давно в книге Хакамады - когда она впала в депрессию после карьерного падения. Она поехала в джунгли и прошла их, это было очень сложно, практически борьба за жизнь. Чтобы пробудиться к новой жизни, нужно умереть и возродиться. В этой идее что-то есть. Я не помню, как называлась книга, возможно Рестарт. Как прожить много жизней. Но в этом пробуждении инстинктов заложено много.

Отредактировано Medusa (Сегодня 10:34:47)

Приятно как)))
А можно дешевенький рецептик..
А то как-то.. для миллионэров))
Для адреналинчика полно больничек с лежачими больными 
категории БР(без родственников): и домов престарелых.
Ну чтоб не с бомжами.

+1

13

Medusa, Рестарт И.Хакамады - это последняя по времени книга, та, о которой Вы говорите, называется, насколько я помню, Дао жизни

+2

14

87714,21 написал(а):

Приятно как)))
А можно дешевенький рецептик..
А то как-то.. для миллионэров))
Для адреналинчика полно больничек с лежачими больными 
категории БР(без родственников): и домов престарелых.
Ну чтоб не с бомжами.

Депрессия - болезнь богатых))) ну вот в той же Японии люди за 70 едут в Фукусиму , помогать, чтобы избавить от радиации более молодых. А смотреть на чужие страдания - это не рецепт. Только самому надо пройти по лезвию бритвы

Отредактировано Medusa (16.08.19 10:44:28)

+2

15

Именно...
Я тут худела ..
Так этот доктор , в том числе, снимает с антидепрессантов "рублевских дам"..
Лежала ,слушала..обсуждение недовольных устрицами.. не в сезон.
Подумалось..гдеж наследные принцессы.. вы пишу нищих так ценить научились?
Они под сорок были..то есть не в поместьях выросли)))))

0

16

87715,12 написал(а):

Medusa, Рестарт И.Хакамады - это последняя по времени книга, та, о которой Вы говорите, называется, насколько я помню, Дао жизни

О, спасибо. Я забыла название. Просто нашла название - по смыслу подходило.

+1

17

87659,26 написал(а):

Отношусь хорошо, но... не к тому, чтоб я была в роли покойничка. Роль гробовщика "приятнее". =) Мне кажется, что я издохла бы до начала самого процесса. Или в процессе бы. Было бы слишком страшно, и если выжила бы. то не факт, что без фобий и невроза.
Наверно у меня все же была депрессия, хотя я к ним не склонна. Ничего не помогало, вообще. Жить в таком состоянии очень тягостно, поэтому пробовалось все подряд. Вынулась я... сама. Первое - тем, что внутренне "разрешила" себе выйти в людям и с собой что-то сделать. Сделать - резаться в онлайн-игры, да пожестче. Это совершенно новое для меня дело оказалось нехилым отвлечением и выключением из всего хотя бы на время. Второе - захотелось чувствовать, а не жить биомассой. Но это как-то само по себе. А может тогда, когда увиделся выход.

+1

18

87664,7 написал(а):

и записывала на диктофон

Точно действенно. Только в роли диктофона я была сама, разговаривая вслух. =)

87716,97 написал(а):

Депрессия - болезнь богатых)))

Когда-то я тоже так думала, но нет... Депрессия все же не блажь.

Отредактировано Artikul (16.08.19 12:00:28)

+1

19

87659,26 написал(а):

Как вы к такому относитесь?

Жесть...
Если бы мне эдак в 2004-2005 предложили, то я бы согласилась, потому что тогда, мне было все равно, не было никакой радости, я считала себя лишней на этой земле.
Какой бы результат дал этот эксперимент...не знаю.
Люди разные, у кого то от такого шока просветление происходит и после начинают ценить жизнь, а кто то после этого, так пострадает, что будет хуже , чем было до этого...

87659,26 написал(а):

Была...это был кошмар..проходила  терапию в дневной клинике, в психиатрии..Училась по новой жить, находиться среди людей и т.д
Было все, и медикаменты и разговоры с психологом и групповые беседы..терапия длилась 3 месяца...
Сейчас, я радуюсь каждому дню, каждой мелочи, ценю жизнь, она прекрасна!

+7

20

87726,26 написал(а):

резаться в онлайн-игры,

....точно, я ж про игры совсем забыла... А оно ж не только спасло меня, но и очень расширило круг моих хороших знакомых... И так, я помню, поддерживало, что тут все такие же странные, как я....особенно когда групповые походы, и все еще днем, с работы, списываются, во сколько идем и какую стратегию попробуем.... Кака така депрессия?!-когда надо пройти опасные пещеры с друзьями!!!)))))

+2

21

Слава богу меня сия участь миновала.Слышала ,читала раньше про японский выход из депрессии.По мне так очень очень жёстко.Я бы реально навечно осталась в этом гробу.
Я не согласна,что депрессия- болезнь богатых.Она не щадит никого.Просто у каждого своя причина прихода к ней.У кого- то устрицы не те,а кто- то вдруг , неожиданно остался один.Да так,что от одиночества ищет верёвку с мылом.Так было у моей мамы.С одиночеством вообще не каждый может справиться,это частая причина депрессии.Я никогда не была одинока, может поэтому я и не заболела этой чумой 21 века.

+1

22

Второй раз уже сталкиваюсь с данной информацией и честное слово, считаю, что это скорее всего, ложь. Что нет ничего такого в Японии, а кто-то русский, наверняка это придумал.  Потому что мне видится, что различные зверские методы лечения душевных заболеваний существуют только в России.  А уж что они в России существуют, много наслышана.  Стоит выйти на какую-нибудь околопсихологическую тусовку и можно почерпнуть много "интересного" о жутких приёмах психотерапевтов по отношению к своим пациентам или клиентам. Но если допустить, что статья действительно отражает реальный подход, то я категорически против такого подхода. Также как и других, которые сталкивают человека с какими-либо тяжёлыми переживаниями, будь то о себе или о других. Ну не поможет депрессивному человеку волонтёрство в раковом корпусе! И работа с животными не поможет. И ещё куча вещей принципа: "посмотри как им плохо, а у тебя всё о.к.". Однажды я перец острый резала без перчаток. Я его в жизни впервые видела.  Порезала, а потом у меня всю ночь жгло руки.  К моему удивлению, не было ни покраснения ни каких-либо других визуальных проявлений, а боль была дикая.  Думаю, депрессия - это последствия такого вот ожога души неочевидным для других "перцем". Визуально всё в порядке, а человеку плохо.  Была ди у меня депрессия? Думаю, она у меня врождённая, в связи с плохим здоровьем. Когда я себя хорошо чувствую, то и настроение у меня хорошее. А если плохо чувствую, то грустно мне и безвыходно.  Правда, слышала, что депрессивные люди не моются. И вот это странно. Если по этому критерию судить, то нет у меня депрессии, ибо чище меня разве что ОКР-щики.

+3

23

Айнуш,согласна с тобой.Мне кажется это чисто голливудские сказки.Ни один здравомыслящий человек не пойдет на такое лечение в кавычках.
А чистота тела вряд-ли зависит от депрессии.Может конечно,но это уже последняя стадия, когда и пальцем шевельнуть не хочется.

0

24

87954,37 написал(а):

Мне кажется это чисто голливудские сказки.Ни один здравомыслящий человек не пойдет на такое лечение в кавычках.

Не сказки, и один здравомыслящий (правда, не знаю, насколько здравомыслия в депрессии) пошел. За руку я, конечно, не держала при этом. Рассказанные впечатления помню, но они были более шокирующие, чем в СТ.

+2

25

87954,37 написал(а):

А чистота тела вряд-ли зависит от депрессии.Может конечно,но это уже последняя стадия, когда и пальцем шевельнуть не хочется.

У  меня в окружении бывает: "Я сегодня мыться не ходил(а). А зачем?". Я падаю замертво, если честно. Но слышу периодически.

0

26

Айна, в депрессии не только мыться может не ходят, а вообще мало куда ходят. А о дУше говорят как бы стереотипно, потому что вроде как особо положено, и часто. )

+1

27

87963,26 написал(а):

Рассказанные впечатления помню, но они были более шокирующие, чем в СТ.

Помогло?

0

28

87989,114 написал(а):

Помогло?

Да. Жизнь, говорил, изменилась очень круто. Но там товарищ сам из неслабонервных.

+1

29

Как я отношусь к такому эксперименту? Каждый волен делать что хочется, но сама бы я ни за что на такое не пошла, ни в какой депрессиии. Согласна с Роззи - со смертью игры неуместны. Это игра в одни ворота, так сказать))
В описании эксперимента есть ключевое слово - мнимая депрессия. Именно! Настоящая депрессия - это болезнь, а не просто плохое настроение в течение года. Депрессия требует медикаментозного лечения, точно так же, как вы не будете лечить воспаление лёгких... скажем... только дыхательными упражнениями.

+4

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Депрессии