Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Поговорить..

Поговорить..

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет всем. Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь с депрессией? Когда реально всё плохо. Нет близких людей рядом, отношения закончены, работа потеряна. Вроде как и надеешься что скоро будет лучше, но лучше как-то всё не наступает.

+1

2

Динара
Не бывает совсем безнадежных ситуаций. Всегда найдется выход. Надо только собрать себя в единое целое и направить энергию в нужное русло. Не раскисайте.

0

3

С реальной депрессией идут к врачу за таблетками.
Если же - руки опустились - идут искать работу. Чтоб не сидеть сиднем, выкарабкиваться.

+1

4

а как быть если с работой вообще никак и плюс есть физические ограничения из-за которых поиск сужается?

0

5

А к врачу за таблетками это финансы, которых пока ограниченное количество (

0

6

Динара, попробуйте расставить ваши желания по порядку. Что первое/главное? Или, может быть, что самое выполнимое на данный момент? Начните с маленьких шагов. Возможно, самое насущное - поиски работы, на них и сосредоточьтесь.
Все будет хорошо.

+2

7

80855,236 написал(а):

а как быть если с работой вообще никак и плюс есть физические ограничения из-за которых поиск сужается?

А какая работа была до сих пор? (Если не хотите - не отвечайте)

+1

8

На самом деле я понимаю, что всё это временно и всё наладиться. Просто хочется с кем-нибудь поговорить

0

9

Динара, поговорить всегда пожалуйста)

+1

10

80858,5 написал(а):

А какая работа была до сих пор? (Если не хотите - не отвечайте)

я вела онлайн базу на одном сайте

0

11

80857,5 написал(а):

Динара, попробуйте расставить ваши желания по порядку. Что первое/главное? Или, может быть, что самое выполнимое на данный момент? Начните с маленьких шагов. Возможно, самое насущное - поиски работы, на них и сосредоточьтесь.
Все будет хорошо.

Желание у меня одно - чувствовать себя хорошо)

0

12

Отношения закончены... Работа потеряна... Но дышишь и не умерла!?
Я бы начала с поиска работы. Когда работаешь как следует (а именно только так и можно в нашей стране, чтоб хоть как-то выжить!), на лирику уже мало сил остаётся, обычно...
А деньги, как результат, помогают поехать куда-нибудь в отпуск, новые люди.... и тд и тп...
Если Вы одиноки - это не самое ужасное в жизни, поверьте! Представьте, например, ситуацию, что Вы прикованы к тяжело больному родственнику на долгие годы?! И все Ваши заработанные средства и любые силы будут уходить на болезни, лекарства, нянек и скандалы?! И уехать в отпуск не получится никогда пока этот родственник жив!? Просто потому, что нет человека, который бы смог с ним остаться?!...
Я это собственно, к тому, что всегда есть ситуации ещё тяжелее чем у нас... Меня это всегда подбадривает в тяжёлые моменты... В Вашей ситуации я вижу плюс в свободе! Вы можете немного отдохнуть, пока не впряглись в новую работу и не отягчены тяжёлыми и непродуктивными взаимоотношениями дома... Может посмотреть с этой стороны на ситуацию?

+4

13

80866,236 написал(а):

Желание у меня одно - чувствовать себя хорошо)

Это само собой. Оно у нас у всех, такое желание.
Я из собственного опыта, когда у меня такое состояние, пытаюсь понять, что мне для этого сделать, и делаю сначала самое простое и достижимое, или насущное. Но, конечно же, это не всем может подходить.
На мой взгляд, желание, чтобы все было хорошо - слишком расплывчатое. Непонятно, как этого достигать. Ну, можно, конечно, лечь на берегу тёплого моря с бокалом мартини и чтобы в поле зрения дельфины плавали. Тогда хорошо. Но реальность есть реальность) Надо понять, как до этого моря добраться.
Море - это условно, может, Вы его и не любите совсем.

+1

14

80868,24 написал(а):

Отношения закончены... Работа потеряна... Но дышишь и не умерла!?
Я бы начала с поиска работы. Когда работаешь как следует (а именно только так и можно в нашей стране, чтоб хоть как-то выжить!), на лирику уже мало сил остаётся, обычно...
А деньги, как результат, помогают поехать куда-нибудь в отпуск, новые люди.... и тд и тп...
Если Вы одиноки - это не самое ужасное в жизни, поверьте! Представьте, например, ситуацию, что Вы прикованы к тяжело больному родственнику на долгие годы?! И все Ваши заработанные средства и любые силы будут уходить на болезни, лекарства, нянек и скандалы?! И уехать в отпуск не получится никогда пока этот родственник жив!? Просто потому, что нет человека, который бы смог с ним остаться?!...
Я это собственно, к тому, что всегда есть ситуации ещё тяжелее чем у нас... Меня это всегда подбадривает в тяжёлые моменты... В Вашей ситуации я вижу плюс в свободе! Вы можете немного отдохнуть, пока не впряглись в новую работу и не отягчены тяжёлыми и непродуктивными взаимоотношениями дома... Может посмотреть с этой стороны на ситуацию?

С работой пока не получается из-за того, что я мать одиночка и плюс болезнь которая подразумевает лечение в стационаре когда случаются обострения. С таким набором очень сложно найти работу к сожалению(

+1

15

80871,236 написал(а):

С работой пока не получается из-за того, что я мать одиночка и плюс болезнь которая подразумевает лечение в стационаре когда случаются обострения. С таким набором очень сложно найти работу к сожалению(

Сочувствую Вам очень!!!
А с кем остаётся Ваш ребёнок, когда Вы лечитесь?

0

16

Не думайте, что я пытаюсь оправдаться или давить на жалость. Просто сейчас реально руки опускаются

+1

17

Динара, а сколько лет ребенку?

0

18

80873,24 написал(а):

Сочувствую Вам очень!!!
А с кем остаётся Ваш ребёнок, когда Вы лечитесь?

Он в школе. Я в на пару часов ухожу на капельницы

+1

19

80876,5 написал(а):

Динара, а сколько лет ребенку?

8 лет

0

20

80878,236 написал(а):

8 лет

Забот много))) Мальчик? Первый класс закончили?

0

21

80878,236 написал(а):

8 лет

Замечательный возраст!
Какая может быть депрессия если рядом с Вами Ваше счастье?
И поиграть и поговорить и по дому уже вместе.
Не поддавайтесь унынию. Вам нельзя.
Сейчас малыш спит. Вы гуглите работодателей и предложения.
И завтра - новый день! Руки опускать Вам, молодой маме, никак!
Работы много разной. И в школе и в садике. И почасово на доставке.
Главное - есть где жить и рядом сын.
Остальное в Ваших руках.
На мой взгляд,

+3

22

Спасибо всем кто ответил. Я и правда несколько сгустила краски. Руки, ноги есть, голова соображает, а остальное приложится). Даже немного стыдно за "минутку слабости". Но видимо это было мне нужно. Ещё раз всем спасибо.

0

23

Динара
Все мы иногда куксимся.Это не страшно.Берите руки в ноги и вперед!)

+1

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Поговорить..