Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Человек, душа и прочее. )

Человек, душа и прочее. )

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что такое душа? Где она находится? Куда девается после биологической смерти человека?
Как вообще появился первый человек? Не по теории же Дарвина, которую  нам втирали на протяжении, наверное, столетий. )
Расплачиваемся  ли мы за грехи и благодеяния якобы наших прошлых жизней?
Как думаете?

+2

2

Artikul
Вот иногда возникают такие мысли. Но каждый раз приходит в голову ответ, если уж мы не помним прошлых жизней, прошлых косяков и прошлого опыта, то смысл во всех этих "искуплениях грехов и т.п."

0

3

Drakosha, а сны мы тоже не всегда же помним, но они при этом снятся.
Как пример. )

0

4

Artikul
Сны это скорее работа мозга, причем здесь прошлое?
Смотрите, вы живете, пытаетесь преуспеть в жизни, работаете на износ, а жизнь раз за разом отвешивает вам конкретного пенделя, а вы даже понять не можете с каких таких кренделей небесных, учитывая что в этой жизни вы не убили даже таракана и всегда подкармливали бродячих собак.
Есть конечно самоуспокоительный вариант - прошлые грехи. Живи и мучайся искупая их..но искупишь ли их?

+2

5

О,да... Мы ничерта не знаем,и поэтому живём. Нас создали очень интересно,очень странно,и каждую живую тварь,будь то животное или птица или букашка какая... Так-то идея была верной - что-то просто пошло не так: чел всё испоганил и чем дальше,тем больше трагедий и смерти - мы платим за возможность жить - смертью. Поколение за поколением. Мы бессмысленны и беспощадны,потому что ушли от своего предназначения и природы. Мы глупо живём и глупо погибаем,мы рвём жопу за бабло,чтобы купить тачку покруче...и ....Только душа,та которая то возле сердца,то в пятках,то в пятой точке - она вполне Есть и она ходит где хочет)),только она вкупе с подсознанием( о котором мы тоже ничерта не знаем),говорит нам иногда: зайка,а ведь вполне можно жить проще и слаще,просто любить и просто жить без войны и катастроф,просто любить того кто любит тебя и быть счастливым от того что утром есть Свет Солнышка....но нам не нужно так),нам надо сложно и громко Быть....а тот кто всё это выдумал,уже устал ржать над нами,муравьишками...и я когда его увижу,всяко спрошу об одном: дорогой мой,хотя не,я ж лесбиянка!,и там будет Она...дорогая моя,скажу я ей,вот нафига это всё ваще было?для чего?....а она улыбнётся и скажет: да фик его знает! Хотела как лучше а вышло как всегда,через жопу,хотя и от души!)).... Отвлекаюсь,жарю котлетки, сорри))... Так вот,если обо мне,то - я часто вижу то,чего Нельзя видеть обычному человеку. Не стараюсь,не жду,а оно раз!и никуда не деться. Напр,дежа вю, ощущение,что всё это я уже знала,видела. Или что чел скоро умрёт. Или могу лечить,снимая головную боль или высокое давление. И я думаю: блин! Походу я доктор была в прошлом. Или вот люди. Мне готовы выложить самое тайное,почему то уверенные что Пойму и это останется только во мне.... Каждый из нас если покопаться,для Чего-то...просто мы ничерта не знаем. И вот непонятно мне,к лучшему оно или не?....ведь если Знать - то смысл? Вот и живём,счастливые и несчастные,ходим по кругу,по спирали,по иным веткам....и пока живы - верим,что Всё-таки Всё не просто так. Спасибо за тему. Котлетки сгорели....

+4

6

Только вот я о чем думаю...нагадил мне лично какой-нибудь чел или просто мудак какой ребенка сбил....все говорят "его накажут, если не в этой жизни так в следующей..." А я-то об этом не узнаю уже... Хотя вот верю что в этой жизни челу прилетит нехило... А в селующей жизни...ну не знаю...чем меня успокоит знание о том, что в следующей жизни этот чел будет баобабом?

Отредактировано Drakosha (08.07.19 18:19:04)

0

7

76897,26 написал(а):

Расплачиваемся  ли мы за грехи и благодеяния якобы наших прошлых жизней?

Ну не верюююю... (с) - с придыханием Людмилы Прокофьевны.
Не верю ни в какие прошлые и будущие жизни. Зачался человек, на каком-то сроке вселилась душа (сгусток энергии), дальше он формировался, развивался - жил. Пришел срок - остановился мотор, умер мозг, энергия отлетела от тела. Ну и... все. Энергия (душа) смешалась с энергией природы, может быть космоса, растворилась в этом - таких сгустков несчитанное количество за миллиарды лет. Каким бы образом отделился определенный сгусток и вселился бы в нового человека? Да никаким. Поэтому нет ни прошлого, ни будущего, есть только настоящее. Все эти расплаты, бумеранги, кары - всего лишь "отдача" на "выстрел". Полноценно живущему человеку, взаимодействующему с социумом, природой, отдельно взятыми людьми, свойственно иметь и горестное и радостное. Чередование огорчений(бед) и счастья не понятно, в какой последовательности, но оно есть, потому что за любым взаимодействием и поступками всегда идет реакция. Кому-то выпадает больше проблем, кому-то меньше. Это зависит и от окружения, и от обстоятельств, и от собственных деяний. И если нагадить соседу под половичок, то нет никакого следствия, что тебя настигнет кара. Если ты спас кого-то или осчастливил, нет никакого следствия, что где-то и кем-то воздастся радостью и благом.
Здесь и сейчас, и только. Поэтому нужно реализовывать  все, что хотелось бы. Другого этапа не будет. )
Но с другой стороны... То, что мы не видим, не осязаем, не слышим, не чувствуем, не означает же, что не существует. Только вряд ли это прошлые или будущие жизни - биологически нереально.

76897,26 написал(а):

Как вообще появился первый человек?

Ни одной мысли по этому поводу. Но не от обезьян. =)))

+1

8

76897,26 написал(а):

Где она находится?

Как где? :huh: В районе мочевого)))Ведь когда добежишь, прям сразу на душе легчает))) :D

+4

9

76921,29 написал(а):

Как где?  В районе мочевого)))Ведь когда добежишь, прям сразу на душе легчает)))

А если по-большому? Тогда перемещается в кишки?  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

+1

10

76924,26 написал(а):

А если по-большому? Тогда перемещается в кишки?

Блуждающая субстанция :D

+1

11

как появился человек это вопрос для меня без ответа.
Душа есть, я думаю, но где она находится опять же вопрос интересный.
За всё мы расплачиваемся, но на протяжении жизни, всё всегда возвращается, и хорошее, и плохое, на себе не один раз испытала.
По поводу прошлых жизней, не знаю, но чувство дежавю бывает частенько, почему? тоже интересный вопрос, но без ответа.
Я стараюсь сильно много об этом не думать, потому что мы всё равно не узнаем, что нас ждёт после смерти и зачем вообще мы живём. А значит просто нужно жить и наслаждаться жизнью! Любить, радоваться, плакать иногда, просто быть счастливыми, чтобы потом ни о чём не жалеть.

+3

12

76897,26 написал(а):

Как вообще появился первый человек? Не по теории же Дарвина, которую  нам втирали на протяжении, наверное, столетий. )

Сторонникам теории Дарвина я всегда говорю - возможно, вы произошли от обезьян, пожалуйста, не возражаю. Но я - точно нет.
Конечно, никто из нас не даст точного ответа на этот вопрос, только версии. Версия, которая близка мне - нас создали существа более высокого порядка.

76897,26 написал(а):

Что такое душа? Где она находится?

Я знаю, где она находится у меня, потому что чувствую, но за всех опять же не поручусь. Может, как говорит Таль, она и блуждающая))

+2

13

...а я верю в реинкарнации.. не очень верю в "расплаты", но очень верю в обучение, в совершенствование души, в её развитие от жизни к жизни...
... думаю, что душа - точно где-то в организме... :D  поскольку я всегда чувствую отдельно - стремления души и намерения своего эго... об организме я вообще молчу - задолбал!..
и - когда я хочу совершить что-либо, моя душа всегда откликается, для меня она - настоящий ориентир в том плане, нужно ли мне это, верно ли это для меня или нет... другое дело, хватает ли мудрости поступить не так, как хочу я, а так, чтобы душа была спокойна...
да, я уверена, у меня точно есть душа... иначе кого ж это так порой колбасит внутри меня?!..

+5

14

76946,7 написал(а):

да, я уверена, у меня точно есть душа... иначе кого ж это так порой колбасит внутри меня?!..

Демоны :D

+2

15

76955,29 написал(а):

Демоны

Проклятые!))

+2

16

76913,66 написал(а):

О,да... Мы ничерта не знаем,и поэтому живём. Нас создали очень интересно,очень странно,и каждую живую тварь,будь то животное или птица или букашка какая... Так-то идея была верной - что-то просто пошло не так: чел всё испоганил и чем дальше,тем больше трагедий и смерти - мы платим за возможность жить - смертью. Поколение за поколением. ..

Где-то прочла: "Возможно, земля была чьей то дипломной работой, возможно, даже на "3", потому что " слишком много воды")
А если серьёзно, я с Вами на 100% согласна

0

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Человек, душа и прочее. )