Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Аудиокниги » Аудиокнига Патриция Хайсмит "Цена соли"

Аудиокнига Патриция Хайсмит "Цена соли"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Аудиокнига
ПАТРИЦИЯ ХАЙСМИТ
"ЦЕНА СОЛИ"

http://sg.uploads.ru/YK0Q9.png

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 1

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 2

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 3

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 4

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 5

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 6

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 7

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 8

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 9

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 10

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 11

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 12

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 13

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 14

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 15

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 16

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 17

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 18

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 19

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 20

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 21

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 22

Слушать на гугл-драйв: Патриция Хайсмит "Цена соли", глава 23

Скачать архив 496 Мб:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Для скачивания нужна регистрация] http://sh.uploads.ru/t/sUJTd.png[/hide]

Случайная встреча двух одиноких женщин. Вспыхнувший страстный роман. Культовая лесбийская книга, ставшая классикой. Тереза, едва сводящая концы с концами юная продавщица из универмага, и Кэрол, домохозяйка, завязшая в тяжелом бракоразводном процессе, оставляют подавляющую повседневность ради свободы открытых дорог, где может расцвести их любовь. Однако выбор между дочерью и возлюбленной, который вынуждена сделать Кэрол, разрушает их обретенную идиллию.

Прочтение: Gray

Прочитать книгу можно здесь

+3

2

К юбилею Патриции Хайсмит подниму тему в топик.
Это первая тематическая аудиокнига, которую я послушала. Незабываемое впечатление!
Как описаны характеры Кэрол и Терез, их эмоции, размышления. Их боль и радость. Одна из любимых книг точно.
И снова хочется поблагодарить Gray за проделанную работу. Вы подарили просто Шедевр тем, кто читает на русском языке. А так же тем, кто слушает на нём книги.
Спасибо!

+3

3

199461,454 написал(а):

К юбилею Патриции Хайсмит подниму тему в топик.
Это первая тематическая аудиокнига, которую я послушала. Незабываемое впечатление!
Как описаны характеры Кэрол и Терез, их эмоции, размышления. Их боль и радость. Одна из любимых книг точно.
И снова хочется поблагодарить Gray за проделанную работу. Вы подарили просто Шедевр тем, кто читает на русском языке. А так же тем, кто слушает на нём книги.
Спасибо!

0

4

199461,454 написал(а):

Сейчас будет признание.)
Я не прослушала "Цену соли" из-за моих трудностей с восприятием аудиоформата. Однако... Давным-давно, году так в 17-ом (век умолчим)), я задумала озвучить одну книгу. С чего вдруг такая нетипичная идея меня посетила – сейчас уже трудно сказать. Но отнеслась я к этому процессу ответственно, а так как опыта не имела, то решила для начала послушать, а как люди делают? Вот тогда я и скачала аудиоверсию "Цены соли", книгу уже прочитанную мною. Скачала с известного источника, но неизвестного мне на тот момент исполнителя.)

Прослушала я небольшой фрагмент, и, как это за мной водится, думала при этом совсем не о том, о чем собиралась...

Почти сразу я поняла, что вот так же звучать у меня не получится. Даже засомневалась, не отказаться ли от своей идеи вовсе. И, как всякое событие в прошлом, сегодня разными гранями переливается для меня то мое решение все же сделать озвучку. У меня ушла уйма времени, несчетное число дублей, а позже накрыло  понимание того, что эта законченная аудиоверсия никогда не выйдет в свет. Причин тому несколько, одна из них – мое собственное недовольство голосом, тихо, неуверенно звучащим тогда. Но другая, и весомая,  – это качество текста.  То был перевод романа, и он очень нуждался в редактуре. Мне стало это очевидно в процессе озвучивания. Что-то я исправляла на ходу. Что-то так и осталось в записи, как было напечатано. И это, буду честной, не лучший вариант текста.

Но именно тогда во мне зародилось жгучее желание отредактировать перевод этой хорошей, достойной книги. А еще чуть позже колесо истории повернулось так, что я получила одобрение и поддержку.  Итогом многомесячной совместной редактуры стал обновленный перевод романа «Неотправленные письма» Сандры Моран.

Озвучка первого варианта канула в Лету.) Но она привела к очень интересному для меня делу (хотя некоторые считают его «скучной и адской работой»). В редактуре мой голос силен, глаза горят, а руки правят.)) И результатов уже не один, не два, а… сбилась со счета.

Таков путь, от аудиоверсии «Цены соли», через тернии и тщетную работу, через ошибки и их исправление, к вполне «своему месту».)

+2

5

206154,244 написал(а):

Таков путь, от аудиоверсии «Цены соли», через тернии и тщетную работу, через ошибки и их исправление, к вполне «своему месту».)

Жаль, что мы вас так и не услышали.
Но как же хорошо, что благодаря этому вы пришли к "своему месту"!
Сколько работ уже есть и сколько (я надеюсь!) ещё будет.
Спасибо, Lea!
http://forumuploads.ru/uploads/001a/04/99/2/t10734.png
И я очень надеюсь, что появится ещё не один голос, который будет озвучивать книги из нашей библиотеки. Аудиоформат набирает популярность. Мне кажется, что он нужен.

+3

6

206158,454 написал(а):

Аудиоформат набирает популярность. Мне кажется, что он нужен.

Вот это правда. Хотя мне очень жаль, что люди читают все меньше, но хоть слушают, и то радость. Времени мало, сесть (лечь) и погрузиться в текст - это уже почти роскошь, а слушать аудио можно, комбинируя с другими делами или там прогулкой, например.
Но аудиокнига в любом случае искажает восприятие текста, ты слышишь, как его прочел другой человек, и очень большая удача, если манера озвучки не раздражает хотя бы. Пусть будет больше голосов, хороших и разных, и каждый слушатель найдет свой, ящитаю.

206154,244 написал(а):

Сейчас будет признание.)

Ого, ничего себе)) "Цена соли" продолжает удивлять, несмотря на прошедшие с момента перевода/озвучки годы. Что тоже удивляет: перевод я точно помню, как вчера было...

206154,244 написал(а):

И результатов уже не один, не два, а… сбилась со счета.

Вот это самое изумительное, когда результаты есть,  и считать их нет смысла, они все равно первоклассные и их много. И, надеюсь, впереди еще лучшие ждут. Отправленные письма и отредактированные книги))

+3

7

199461,454 написал(а):

Аудиоформат, конечно, удобен, но не очень идет мне, визуалу.
.
Книгу прочел давно, когда перевод появился в сети. Текст особенно не затронул. Может быть потому, что тогда мне не был близок такой формат отношений.
Фильм тоже посмотрел при появлении в сети...
Книга понравилась больше.
Наверное, если бы произведение впервые попалось мне год-полтора назад, воспринималось бы иначе.
А так...   подстраиваться под принятые в обществе стандарты, скрывать все ото всех, каждый раз оглядывпясь, а что скажут/подумают окружающие...
Я промолчу, если любимому человеку это важно и нужно.
Могу понять головой, почему.
Но знаю, что большинство проблем в отношениях проистекают как раз из этого.
Человек скрывает свою суть.
Не важно, по каким причинам, это неизбежно сказывается и на нем, и на его партнере, и на отношениях.

+1

Вы здесь » Твоя тема » Аудиокниги » Аудиокнига Патриция Хайсмит "Цена соли"