Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Дискуссионный клуб » Книга, которую читаете сейчас( отзывы о прочитанном)

Книга, которую читаете сейчас( отзывы о прочитанном)

Сообщений 391 страница 399 из 399

391

210788,49 написал(а):

Шантарам - не та книга, которая требует первого места в очереди))

Я её туда и не поставлю. Сейчас в приоритете то, что появляется в библиотеке форума.
Плюс мои фикбуковские фавориты.))

0

392

210785,97 написал(а):

Чума Улицкой

Medusa, к сожалению, нет.
И, к сожалению, вполне допускаю ситуацию, когда писатель использует ставшую ему известной историю в качестве основы для произведения.
Зачем надо было эту ситуацию отрицать - для меня неясным осталось. В чем проблема сослаться на первоисточник, тем более, что она это подтверждала ранее? И никто бы не посчитал себя обиженным..
Уважаю Улицкую как писателя, ценю ее гражданскую позицию, очень понравилась "Лестница Якова", скандал с плагиатом расстраивает..

+2

393

210791,49 написал(а):

Medusa, к сожалению, нет.
И, к сожалению, вполне допускаю ситуацию, когда писатель использует ставшую ему известной историю в качестве основы для произведения.
Зачем надо было эту ситуацию отрицать - для меня неясным осталось. В чем проблема сослаться на первоисточник, тем более, что она это подтверждала ранее? И никто бы не посчитал себя обиженным..
Уважаю Улицкую как писателя, ценю ее гражданскую позицию, очень понравилась "Лестница Якова", скандал с плагиатом расстраивает..

так она не отрицала, сказала, что идея такой-то и такой-то. Нет, там в чем-то еще прикол. Хотя я Раппопорт не читала , не знаю ее, но больше доверяю Улицкой и мнению Шендеровича ( который знает обеих лично и хорошо) в пользу Улицкой все же (прочла в его ленте кучу комментариев, и в ленте самой Раппопорт, где она пишет прямо гадости на Улицкую, фуфуфу, обзывая ее и манипулятором, и  бесталанной). Интересное совпадение, что до этого Яхину обвиняли в плагиате (безосновательно совершенно, тут однозначно), а Улицкая именно ей помогала и писала предисловие книги. Но прочитать стало интересно, а это для читателя главное. Поищу еще в интернете. пока не нашла.

Отредактировано Medusa (19.03.21 14:08:09)

+1

394

Давно уже хотела, но начала сегодня "Щегла" Донны Тартт и... влюбляюсь...не могла не написать)
https://forumuploads.ru/uploads/001a/00/cb/424/847168.jpg
Оу, как забавно...и заказала таки ЭЭ Шмитта "Попугаи с площади Ареццо". Весна, птички...

+3

395

Мураками 1q84

0

396

Ооооо, я предвкушаю) правда у меня такая очередь...https://forumuploads.ru/uploads/001a/00/cb/424/955800.jpg

+2

397

212841,424 написал(а):

Ооооо, я предвкушаю) правда у меня такая очередь..

Вот тут без очереди)

+2

398

212846,10 написал(а):

Вот тут без очереди)

О, bellissimo...вы поистине главный библиотекарь)*книксен

+2

399

210932,9 написал(а):

Добавлена книга Светланы Сургановой "Все сначала!" (Автобиография. Дневники)
Наслаждаемся)

Я не знаю, подразумевает ли формат Книжной полки обсуждения и дискуссии. Если это не так, то попрошу уважаемых библиотекарей меня откорректировать.
Я прочитала книгу «Всё сначала».  И могу сказать, что это отличная работа. Меня давно так не задевали биографии, в хорошем смысле конечно. В какой-то момент я поймала себя на том, что читая, я одновременно улыбалась и плакала, шмыгая носом.
В книге много трогательного, много познавательного. Даже хотелось тоже выписать некоторые моменты, чтобы потом их осознать отдельно.
Ещё мне понравился язык, которым написана книга. Его легко читать. Без обрывистых фраз и резких звуков. Грамотное построение предложений. Заинтересовало, сама Светлана это делала или кто-то всё же помогал? Ответ на этот вопрос я нашла в видеоролике, который приложу сюда. Качество видео и звука оставляет желать лучшего, но очарование Светланы Сургановой при этом несколько не теряется.
Отличная книга. И я стала сильнее уважать автора, если это ещё возможно.))
Большое спасибо нашим библиотекарям за возможность прочитать эту работу. Вы, как всегда, волшебники.))

Отредактировано Barsa (13.04.21 13:59:48)

+4

Вы здесь » Твоя тема » Дискуссионный клуб » Книга, которую читаете сейчас( отзывы о прочитанном)