Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Дискуссионный клуб » Книга, которую читаете сейчас( отзывы о прочитанном)

Книга, которую читаете сейчас( отзывы о прочитанном)

Сообщений 331 страница 360 из 368

331

190766,106 написал(а):

"насекомые" когда-то меня здорово удивили и зацепили. "омон-ра" и "дженерейшен-п" тоже не столько понравились, сколько заставили смеяться над не смешным и вызвали остро-противоречивые чувства

А я только Поколение П прочла. Понравилось. Остальные - правда их было всего две, которые пыталась прочесть: Чапаев и Насекомые - категорично не пошли. А Поколение понравилось. Спустя много лет и фильм смотрела. Для меня Пелевин - это только Поколение П.

+1

332

190820,97 написал(а):

А я только Поколение П прочла. Понравилось. Остальные - правда их было всего две, которые пыталась прочесть: Чапаев и Насекомые - категорично не пошли. А Поколение понравилось. Спустя много лет и фильм смотрела. Для меня Пелевин - это только Поколение П.

забавная противоположность)) и даже интересно, как бы вам тогда  "солнце" показалось.))

всетки первый и единственный (пока) его роман, написанный от лица фем, да еще блондинки  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

0

333

190833,106 написал(а):

забавная противоположность)) и даже интересно, как бы вам тогда  "солнце" показалось.))

всетки первый и единственный (пока) его роман, написанный от лица фем, да еще блондинки

Не читала, честно говоря, не тянет читать Пелевина. Может попробую ради эксперимента, чтобы убедиться или разубедиться. Что-то я вообще мало читаю, вернее, в посл время фикбук, что-то ещё бывает (время от времени) и детективы. На Пелевина пока и не нацеливалась. Правда, стараюсь читать и современную прозу, чтобы совсем не деградировать)

+1

334

не так давно прослушала книгу Молитва нейрохирурга автора Дэвид Леви.
Поразительная книга О боге, О прощении, О людях, борющихся за свою жизнь и жизнь своих близких и о враче, который помогал им всеми своими силами.
Книгу слушала на одном дыхании!

+5

335

190839,97 написал(а):

Не читала, честно говоря, не тянет читать Пелевина. Может попробую ради эксперимента, чтобы убедиться или разубедиться. Что-то я вообще мало читаю, вернее, в посл время фикбук, что-то ещё бывает (время от времени) и детективы. На Пелевина пока и не нацеливалась. Правда, стараюсь читать и современную прозу, чтобы совсем не деградировать)

а я его и читаю чисто из интереса, а не из большого почтения к литталанту)
а интересен он мне именно "зеркальностью" текущей реальности.
то есть - у меня есть своя точка видения. у всяких уважаемых людей своя - я их выслушиваю и картинка становится полнее.
вот пелевин один из таких нюансов. плюс, юмор мне его нравится, но это строго на любителя)

+3

336

190820,97 написал(а):

всего две, которые пыталась прочесть: Чапаев и

Начала Чапаев и Пустота. По рекомендации дочери, которая в восторге.
Generation П читала в юности, тогда понравилось, но перечитывать что-то не хотелось.
Пока продираюсь с трудом через Чапаева.. Хочется постигнуть))

+3

337

А "Маленькую жизнь" Янагихары я все же дочитала. Поначалу шло тоже с трудом, пока привыкла к персонажам.
Очень понравилось. Очень много над чем есть поразмыслить

+2

338

Обожаю старые учебники. 50-е годы, препараты наперстянки, тогда еще дигиталис.
Был открыт благодаря бабке-травнице, которая делала отвар из 49 трав, особенным образом собранных.
Оказалось, что действующее вещество есть только в наперстянке, а остальные 48 бесполезны)
Всегда интересны предшественники современных препаратов и методов диагностики. И вообще история медицины.

+5

339

195946,49 написал(а):

Generation П читала в юности, тогда понравилось, но перечитывать что-то не хотелось.
Пока продираюсь с трудом через Чапаева.. Хочется постигнуть))

Вы - герой. Я бы ни за что не начинала опять читать Чапаева) и перечитывать Поколение П тоже не тянет.
Удачи в чтении, поделитесь потом вашими успехами.

+2

340

Решила почитать «Истоки тоталитаризма» Х. Арендт.

+2

341

195946,49 написал(а):

Я тоже была в восторге)) На мой взгляд, это лучшая книга Пелевина. Хочу перечитать.

Отредактировано Stefanibella (04.01.21 08:39:00)

+1

342

Дочитал наконец книгу Оливера Сакса "Человек, который принял жену за шляпу".
Очень интересное чтиво, не перегруженное научными и медицинскими терминами.
Поистине мозг человека - величайшая загадка.
Очень импонирует, что Сакс пытается очеловечить недуги, помочь пациентам и просто призывает ценить жизнь, пусть даже тяжёлую и странную.

+2

343

Не то чтоб изменила, но повлияла на восприятие запахов: "Парфюмер" Зюскинда. До этого я не особо принюхивалась к чему либо. Ну запах и запах. После же хотелось обнюхать все что попадалось в поле зрения. Запахи пробудили во мне воспоминания - о детстве, первой влюбленности, разных вечеринках, друзьях, первой работе (помните это: как пахнут ремесла...)  Недаром говорят, что запахи - это машина времени. Я даже полюбила парфюм, хотя до этого он делился для меня на 2 категории: фу и ну ничо так))) В общем, книга в избранном до сих пор.

+4

344

198447,667 написал(а):

Недаром говорят, что запахи - это машина времени. Я даже полюбила парфюм, хотя до этого он делился для меня на 2 категории: фу и ну ничо так))) В общем, книга в избранном до сих пор.

Да, эта книга может многое перевернуть в восприятии ароматов и не всегда к лучшему. Кстати, у нас есть дивная парфюмерная тема, ибо парф-маньяки тут водятся)
Заглядывайте сюда)

+1

345

198447,667 написал(а):

повлияла на восприятие запахов: "Парфюмер" Зюскинда.

198451,10 написал(а):

Кстати, у нас есть дивная парфюмерная тема,

После книги "Парфюмер" возможно вам будет интересна и вот эта тема
Ароматы в художественной литературе
В ней не просто парфманьяки, в ней парфманьяки-литературоведы.))) Во главе с уважаемым библиотекарем! 😁
Добро пожаловать!))

+2

346

Вторую книгу цикла Песнь льда и огня.Битва королей.А третьей в библиотеке нет.Пипец.

0

347

Barsa, о хорошо, ознакомлюсь с маньяками )))

+2

348

После фильма решила почитать книгу .
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков Шеффер Мэри

По-моему , замечательное произведение !
Персонажы интересно прописаны , видны не идеальные супергерои ,а обычные люди с полным набором положительного и отрицательного в характерах и поступках.
Героиня вообще великолепна ) столько юмора и самоиронии)
И тема войны звучит правдиво и очень по-житейски ,что ли , то есть ,  рассказы местных  не вызывают сомнения в достоверной передачи событий именно с их точки зрения.
И это впечатление после прочтения лишь первой части книги)
Продолжу чтение с удовольствием)

+4

349

199694,124 написал(а):

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков Шеффер Мэри

По-моему , замечательное произведение !

По-моему, тоже.)
Я уже не в первый раз радуюсь вместе с вами, desire. Вы читаете, а у меня хорошие воспоминания всплывают об этих книгах.

199694,124 написал(а):

И тема войны звучит правдиво и очень по-житейски ,что ли , то есть ,  рассказы местных  не вызывают сомнения в достоверной передачи событий именно с их точки зрения.

Соглашусь. Вообще, редкая книга о военном времени имеет такое "человечное лицо"...

199694,124 написал(а):

Продолжу чтение с удовольствием)

Даже немножко завидую.) Очень сильное комбо в этом "Клубе" для меня: и об острове, и о книгах, и о писательнице, и о дружбе, и о войне, и о любви, и о семье по духу, и о разных людях, незаметных героях, и о вдохновляющих других...

А, да. Книга, которую читаю сейчас, - новодельные легенды.) И урывками биографию Фицджеральда.

+5

350

200439,244 написал(а):

Я уже не в первый раз радуюсь вместе с вами, desire

А я ,когда читаю, вспоминаю библиотеку форума и всех её завсегдатаев : от обычных читателей до авторов,переводчиков и редакторов)
После "Клуба" мне снова повезло с выбором произведения для приятного чтения)
Это повесть "Азовский вариант" ,автор Олег Куваев.
Понравилось всё : слог ,сюжет , образы персонажей и описание природы.
Контраст Севера и Юга в образах людей и природных явлениях.
Очень красиво и узнаваемо(несмотря на то,что повесть написана в далёком 1966 году ) ,
ведь я лицезрела всё воочию : и сопки с жёлтыми лиственницам , и знойную южную степь , и морские курорты со всем им присущим антуражем).

+3

351

НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед

https://forumuploads.ru/uploads/001a/00/cb/106/t939408.jpg

+1

352

Своё впечатление о ранее прочитанном  произведении я оставила в теме автора Терри Блик .
Хотелось чего то подобного , но не случилось.(
Читаю "Восход Луны" , автор Юлия Алфёрова .
Скажу кратно : мне не нравится .

+1

353

Прочла "Ноев ковчег писателей".
Ну что я могу сказать? Вот есть такая книга "Антиахматова" - так это то же самое, только против всех...
И самая прелесть книги в том, что автор не ставит перед собой цель кого бы то ни было развенчать и специально показать нечто неприглядное, напротив: пишет максимально тактично, сочувствует и оправдывает, местами даже грешит против истины, чтобы не задеть ничьих чувств. Но. Весь этот змеиный клубок писателей говорит сам за себя и сам о себе так, как и не снилось бедной Катаевой в её антиахматовском иследовании.

0

354

Сегодня за полдня прочитала
Хлеб той зимы
автор: Элла Ефремовна Фонякова (человек ,чьё детство прошло в блокадные годы Ленинграда)
Тема войны никогда не оставляет меня равнодушной .
В произведении описаны воспоминания тех событий глазами ребёнка (автора).
Не перестаю удивляться стойкости людей , как им удалось пережить те ужасы и выжить ?!

+2

355

https://forumuploads.ru/uploads/001a/00/cb/193/t891327.jpg
Хорошая книга,для любителей этого автора и не обременительного чтива

0

356

Сейчас читаю Мосты округа Мэдисон
автор Роберт Джеймс Уоллер.
Знаю ,что есть фильм одноименный ,но также не видела ещё.
Понравилась детальная прорисовка персонажей. Такая совокупность из внешнего и внутреннего .
Становится понятна мотивация поступков .
Прочитано пока что меньше половины произведения , не плохо .

+2

357

https://forumuploads.ru/uploads/001a/00/cb/97/656607.png

+1

358

202690,124 написал(а):

Сейчас читаю Мосты округа Мэдисон
автор Роберт Джеймс Уоллер.

desire, и вот опять.) "Мосты..." для меня стали такой лакмусовой бумагой себя. Фильм с великолепной Мэрил Стрип я смотрела в юности, и с подобающим тому времени негодованием не понимала: ну почему она не открыла дверцу машины в тот дождь?! Как же можно не... когда там така любоф, така любоф... Потом прошли годы.) Книгу я прочла в последние пару-тройку лет. И вот, теперь, на счастье или наоборот, понимаю ее, героиню.
Книга небольшая, но очень наполненная, как мне показалось. И фильм близок к книжному оригиналу, что нечасто встретишь.

+1

359

недавно прослушала книгу Абделя Селлу. Ты изменил мою жизнь. Реальная история, по которой был снят фильм Один плюс Один.
И фильм и книга очень понравились, но в книге всё слишком поверхностно. В любом случае, не жалею о потраченном на книгу времени.
Собираюсь перечитывать Дом в котором. Может в очередной раз открою что-то новое для себя в этой необыкновенной книге.

+1

360

ой, ну я то ли по саморазвитию вдарила, то ли по самообману)

https://forumuploads.ru/uploads/001a/00/cb/106/t380480.jpg

0

Вы здесь » Твоя тема » Дискуссионный клуб » Книга, которую читаете сейчас( отзывы о прочитанном)