Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Дискуссионный клуб » Книга, которую читаете сейчас( отзывы о прочитанном)

Книга, которую читаете сейчас( отзывы о прочитанном)

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

Здесь делимся информацией и отзывами о прочитанных только что книгах. Любой тематики.
Возможно, такая тема и есть, но я ее не нашла.

+2

2

Последние несколько месяцев я попеременно бралась за несколько книг.
Одна из них - книга Кэролин Джессоп  «Побег».
Книга посвещена девушке, которая родилась и выросла в мормонской общине.
Мормоны абсолютно не жалуют образование, а героине книги хотелось выучиться и вырваться в мир.
Для этого девушка закончила школу и даже колледж.
Но, несмотря на это, в 18 лет она была выдана родней замуж за 50 летнего члена общины.

Книга не лишена яркости и определенной художественной ценности(имхо), но не могу сказать, что она читается достаточно легко, так как тяжелое положение женщин и большей части детей, при столь суровых порядках, оставляет тяжелое послевкусие.

Интересно было читать моменты, где описывается борьба за власть, подковерные интриги, ведение бизнеса силами мормонов.
Вскользь же описываемая "судьба" "ненужных" мальчиков вызывает некоторую оторопь и внутреннее сопротивление( внутрь произведения же не залезешь и никого не спасешь).

В целом, прочитанным довольна, сложилась определенная первичная картинка о явлении.( хотя по одному источнику судить , безусловно, не очень верно).

+4

3

В данный момент читаю то, что мне нужно - Нора Галь "Слово живое и мертвое". Отличная книга. Хотя, скорее, это даже не просто книга, а настольное пособие для тех, кто имеет дело со словом: писателей, переводчиков, редакторов.

+4

4

Камилла Лэкберг серия из 10 книг о детективе Патрике Хэдстрёме и его жене, писательнице Эрике Фальк. По некоторым книгам снят шведский сериал, но он не идет ни в какое сравнение с книгами.

+1

5

Дочитала "Тайную историю" Донны Тарт.
Давно не получала такого удовольствия от чтения. Прекрасный язык (спасибо переводчикам!), чудесные метафоры и увлекающий сюжет.
Очень понравилось.
Рекомендую тем, кто любит, когда его затягивает в книгу и невозможно оторваться

+4

6

Сейчас читаю “Книга жизни» Дебора Харкнесс. Заключительная книга в трилогии.
По первой книге снят сериал британский. 2-ой сезон обещают выпустить в этом году осенью.http://sh.uploads.ru/t/Tan6o.jpg

+2

7

ищу в аудио "Семь смертей Эвелины Хардкасл"

если кому попадется - вспомните Вайта, киньте ссылку..

+1

8

Багира, мне очень нравится эта тема, я обрадовалась ее появлению и хочу, чтобы она была живой и актуальной.
Да уж, и щекочет совесть)) Видя эту тему в активных, каждый раз ужасаюсь, как давно я не читала ничего художественного. Зимой перечитала "Бесов" и "Трех сестер" и ушла в публицистику. "Бесы" повергли в шок своей вечной актуальностью, "Три сестры" подействовали как профилактика депрессивной инертности.
Прислушаюсь к совету Salome, люблю Донну Тартт (после "Щегла"), но "Тайную историю" еще не читала.

+2

9

в аудио не нашла - пришлось читать. История-головоломка очень понравилась тем, что я до самого конца не смогла ее разгадать.

+1

10

76673,5 написал(а):

"Бесы" повергли в шок своей вечной актуальностью,

Я вот тоже этому поражаюсь. Перечитываю Чехова, "Палата №6" - как про сегодняшний день. Не ты - так тебя, причем быстро, в одну ночь! Актуальнее не бывает, а ведь больше 120 лет прошло с написания (1892) и ничего не изменилось по большому счету...

+3

11

White Light
я вспомнила про Головоломку Тилье. Тоже захватывающее чтение было (она есть в аудио если что :flirt: )

+1

12

Полли

спасибо, гляну, люблю головоломки)

0

13

и еще мне тут посоветовали и попали в яблочко

http://s3.uploads.ru/t/iosHa.jpg

и сюжет и язык и юмор - все отлично!

о сюжете

Культовый кинорежиссер Станислас Кордова не появлялся на публике больше 30 лет. Вот уже четверть века его фильмы не выходили в широкий прокат, демонстрируясь лишь на тайных просмотрах, известных как «ночное кино». Для своих многочисленных фанатов он человек-загадка. Для журналиста Скотта Макгрэта — враг номер один. А для юной пианистки-виртуоза Александры — отец. Дождливой октябрьской ночью тело Александры находят на заброшенном манхэттенском складе. Полицейский вердикт гласит: самоубийство. И это отнюдь не первая смерть в истории семьи Кордовы — династии, на которую будто наложено проклятие. Макгрэт уверен, что это не просто совпадение. Влекомый жаждой мести и ненасытной тягой к истине, он оказывается втянут в зыбкий, гипнотический мир, где все чего-то боятся и всё не то, чем кажется. Когда-то Макгрэт уже пытался вывести Кордову на чистую воду — и поплатился за это рухнувшей карьерой, расстроившимся браком. Теперь же он рискует самим рассудком. Впервые на русском — своего рода римейк культовой «Киномании» Теодора Рошака, будто вышедший из-под коллективного пера Стивена Кинга, Гиллиан Флинн и Стига Ларсона. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Ночное кино ». Чтобы читать онлайн книгу « Ночное кино » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Отредактировано White Light (09.07.19 19:47:51)

0

14

75247,10 написал(а):

В данный момент читаю то, что мне нужно - Нора Галь "Слово живое и мертвое". Отличная книга. Хотя, скорее, это даже не просто книга, а настольное пособие для тех, кто имеет дело со словом: писателей, переводчиков, редакторов.

Когда-то эта книга досталась мне бонусом к крупному заказу в известном книжном интернет-магазине), тогда я подумала: зачем мне эта макулатура, которую никто не покупает? (у них обычное дело - раздавать бонусами убыточные позиции). Она долго валялась по дому, выбросить не могу - рука не поднимается, отдать некому. И однажды читала книгу нашего современного автора-женщины, она в трех предложениях дала такую(!!!) рецензию на Нору Галь, что я тут же помчалась искать эту "неудобную" книжку... Тот случай, когда ценности лежат под носом, а мы всё в даль смотрим и ждём.  https://reklama-no.ru/smiles/tap.gif

+3

15

76673,5 написал(а):

люблю Донну Тартт (после "Щегла")

Белла, спасибо за наводку )) Чего-то не идет у меня ничего после "Тайной истории", надо поискать "Щегла" в телефонном формате. С удовольствием почитала бы Тартт еще.

0

16

77888,49 написал(а):

надо поискать "Щегла" в телефонном формате

могу поделиться форматом .mobi, есть Щегол и Маленький друг. Если расскажете как это сделать :flirt:  Или сброшу в вацап (этому научилась)).

+1

17

Полли, спасибо за предложение! Мне бы epub )) Да наверняка есть на просторах... Поищу ))

0

18

epub тоже есть, я сама конвертировала, т.к. чаще всего с телефона читаю.

Хочу читалку с ночной подсветкой...  https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif

0

19

77852,226 написал(а):

Тот случай, когда ценности лежат под носом, а мы всё в даль смотрим и ждём.

Именно так и бывает) Прочитали таки книжку?)

0

20

77915,10 написал(а):

Именно так и бывает) Прочитали таки книжку?)

Да, эта история уже давно случилась)). Но книжка теперь стоит на полке, искать не надо. Тогда я принимала дозы "Слова..." ежедневно и вдумчиво, с тех пор практически здорова! http://arcanumclub.ru/smiles/smile330.gif  Хотя до сих пор листаю с интересом ее.

Отредактировано Полли (11.07.19 11:57:22)

+1

21

Прочитала давно уже Тибетскую книгу мертвых "Бардо Тхёдол"(освобождение через слушание на уровне после смерти), но отзыв мне написать сложно.
В общем и целом книга оставляет ощущение полнейшего умиротворения, несколько раз в момент прочтения почти засыпала, и мне снилось что-то связанное с повествованием.( но, возможно, такой эффект - только мое личное).
Книга якобы была написана в 8-9 веке Падмасамбхавой, нашли же ее только в 14 веке, а издана, насколько я понимаю, массово, в начале 20 века.
Произведение представляет собой  "мистический" путеводитель через" потусторонний" мир,подробно описываются самые разные "иллюзии", происходящие при прохождении этого пути.
Кому-то книга может показаться несколько бессмысленной и экзотичной, этакая сказка, но мне было очень тепло и хорошо читать ее.И послевкусие она оставила самое наилучшее.

Отредактировано Багира (11.07.19 13:30:37)

0

22

77195,226 написал(а):

Я вот тоже этому поражаюсь. Перечитываю Чехова, "Палата №6" - как про сегодняшний день. Не ты - так тебя, причем быстро, в одну ночь! Актуальнее не бывает, а ведь больше 120 лет прошло с написания (1892) и ничего не изменилось по большому счету...

Полли, а если освежить в памяти "Смех и горе" Лескова, так это вообще... смех и горе одно((( 150 лет книге

0

23

77888,49 написал(а):

Белла, спасибо за наводку )) Чего-то не идет у меня ничего после "Тайной истории", надо поискать "Щегла" в телефонном формате. С удовольствием почитала бы Тартт еще.

У меня есть. Думаю, найдете, если что - обращайтесь.

0

24

Достала я таки из своих "закромов" восьмой номер Роман-газеты 1990 года , чтобы перечитать роман Марии Глушко "Мадонна с пайковым хлебом".
С трудом дались 8 страниц текста , не из-за содержания ,а из-за качества печати и шрифта , в общем, подвело зрение . Буду искать в электронном варианте .
С первых строк поняла ,что не зря хотела перечитать это произведение , а ведь читала его почти 30 лет назад.

0

25

http://s3.uploads.ru/t/mpeAV.jpg

очень такой американский юмор, плюс нагромождение всего и сразу, но мне понравилась)

0

26

desire, ловите - Ссыль на книгу

с уважением

+3

27

dhope
Спасибо .
Только формат необычный , думаю: моя читалка его распознает ?

0

28

81720,124 написал(а):

У вас айфон?
Если не распознает, то пишите, переконвертируем в epub.

0

29

81720,124 написал(а):

должна, по идее)
а какой она точно понимает?

- добавил по той же ссылке  *.epub

с уважением

0

30

81726,8 написал(а):

У вас айфон?

У меня эл.книжка ) а телефон -ос  андроид
я найду нужный формат )
Спасибо)

0

Вы здесь » Твоя тема » Дискуссионный клуб » Книга, которую читаете сейчас( отзывы о прочитанном)