Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Чувствуете ли Вы свои... чакры?))

Чувствуете ли Вы свои... чакры?))

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вопрос навеян соседней темой... конечно.
Но я так давно интересовалась чакрами, их смыслами, устройством и назначением... что не могу пройти мимо молча) И хочу спросить, друзья, как Вы относитесь к идее о чакрах? Чувствуете ли Вы их? Если да, то - в какие моменты жизни или постоянно?
И - главный вопрос: я читала, что настоящая любовь - это когда люди откликаются друг другу ну прямо всеми чакрами (думаю, кроме самой верхней, она ж в небо!)... и вот я хочу спросить: Вы такое видели? встречали? может быть... чувствовали?)

+7

2

Эдорос, если говорить серьёзно (хотя сегодня это трудно)), то я допускаю всякие идеи, но, так как их невозможно проверить, только допускаю. Чувствую иногда что-то в районе, как говорят, "под ложечкой" от внезапного прилива нежности (это из самых приличных моих ощущений))). Всегда интересовало, ЧТО это. Может быть,  одна из чакр).

+4

3

68606,20 написал(а):

Чувствую иногда что-то в районе, как говорят, "под ложечкой" от внезапного прилива нежности (это из самых приличных моих ощущений))). Всегда интересовало, ЧТО это. Может быть,  одна из чакр).

Тогда все наши чувства и есть вибрация чакр? Предвкушение, страх, нежность, что там ещё?  На какой частоте их можно уловить?

+4

4

А я иногда думаю, что заболеваю, аж трясёт всю. А это чакры, что б их, меня так будоражат.

+3

5

68606,20 написал(а):

(хотя сегодня это трудно))

:D

68606,20 написал(а):

"под ложечкой" от внезапного прилива нежности

...
....они говорят, что это Свадхистана... или Свадхистхана... )
а я чувствую прилив нежности прямо в горле... и в груди... одновременно... и даже в носу... как романтично... :D  но правда.))

+3

6

68615,2 написал(а):

Тогда все наши чувства и есть вибрация чакр? Предвкушение, страх, нежность, что там ещё?  На какой частоте их можно уловить?

А кто его знает, что такое чувства, и присутствуют ли они вне меня...в виде каких-то частот. :dontknow:  Моя логика такова - есть, к примеру, радиоактивное излучение. Я  его не ощущаю, но оно есть. И кому-то даже удалось его измерить. А сколько явлений, которые существуют, неосязаемы, но еще не найден способ их измерить. Поэтому... только допускаю
Хотя предпочитаю думать о реальных и привычных вещах))
Это приятнее :yep:

+3

7

68615,2 написал(а):

Тогда все наши чувства и есть вибрация чакр?

.... Дум, я тоже хочу знать. Но пока напишу свою версию...
Мне кажется, чувства на уровне тела отражаются в чакрах, проявляясь в них. Эмоции - читала, что рождаются именно в чакрах... А чувства - в душе. Чувства - вечны, эмоции - преходящи... не знаю, так ли это, но мне нравится.

+5

8

68652,7 написал(а):

и даже в носу

Эдорос, Вы однозначно многограннее)) (правда, Дум не все локации этой самой ....дхистаны перечислил :D )

+1

9

68655,7 написал(а):

Чувства - вечны, эмоции - преходящи

Воооот! соль.
Браво!

+3

10

Не знаю про чакры. Только есть одна фигня, с людьми, которых я любила, сохраняется не зримая нить.Я знаю, когда человеку плохо-и звоню, пишу с поддержкой.Я, знаю, когда мне позвонит этот человек, или, когда его увижу. Чакры это или не чакры-не знаю

+1

11

Это про эрогенные зоны, что ли?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif  https://reklama-no.ru/smiles/manikyur.gif

+3

12

68615,2 написал(а):

На какой частоте их можно уловить?

Рамина, про частоту - это всем нам в соседней теме расскажут )))
А по теме - теория предполагает обмен энергиями. И у большинства непрактикующих чакры попросту закрыты.
И открыть их - сложная практически задача, над которой люди работают годами
Мне кажется, ощущения, о которых все пишут здесь - это не чакры.
Но я не сильна в теории (щас придет каменный Гость и отправит меня просвещаться  :O )

Отредактировано Salome (16.06.19 13:06:45)

+4

13

Если,Эдорос, говорить серьезно, то, полагаю к чакрам относится деятельнось узлов вегетативной нервной системы.. В страшном Советском Союзе эту тему, насколько понимаю, изучали, а вот при свободном капитализме  ее как бы и нет.
Насколько я понимаю, специалист в этой области физиолог Беленко А.И. В этом году вышли его книги, в которых он популяризирует свой метод лечения панических атак и ВСД, как частный случай этой темы. Подробностей, понятно, не раскрывает - капитализм жеж  8-)

Отредактировано Кори (16.06.19 13:16:43)

+4

14

68570,7 написал(а):

И хочу спросить, друзья, как Вы относитесь к идее о чакрах? Чувствуете ли Вы их? Если да, то - в какие моменты жизни или постоянно?
И - главный вопрос: я читала, что настоящая любовь - это когда люди откликаются друг другу ну прямо всеми чакрами (думаю, кроме самой верхней, она ж в небо!)... и вот я хочу спросить: Вы такое видели? встречали? может быть... чувствовали?)

Попробую сер'езно. )
Когда-то я немного впутывалась в нетрадиционную медицину - мне было интересно одно явление. И нигилисту в этом плане (мне) было достаточно нелегко. Если бы ни один случай (несколько сеансов), которые меня, измученную "нарзаном", подняли на ноги. Слово "чакры" не употребляли ранее, кажется, называли просто энергетические центры.
Думаю, что все чувствуют определенные места в организме, которые отзываются на какое-либо взаимодействие на чувственном уровне. Обычно - голова, горло, область солнечного сплетения, низ живота. Почему отзываются эмоции именно там - я не знаю. Видимо, это места наибольшего скопления нервных волокон и узлов - физиология, и "открытые/закрытые каналы" - парапсихология. Чувствуются не всегда.
Связать со здоровьем и настроением весь механизм работы этих "штук" и даже об'яснить могу, но вот с настоящей любовью... нет.
Любовь (не влюбленность, не страсть) - тихая, спокойная, уравновешенная гамма чувств к человеку, характеризующая наличие любимого человека как естественность, как данность, как самособойственность. Не все фибры души могут откликаться, да и с чего бы? Но с положительным и отрицательным откликом  человек чувствует себя как бы на своем месте, как бы в своем комфорте, как бы паззлом в одной правильно собранной картине.
Конечно чувствовала и чувствую. Но не связываю с постоянным откликом чакр. =))

+3

15

Кстати, а фибры это тоже чакры?))) Они же тоже вибрируют, только на более тонком слое нашей ауры)

+1

16

68742,2 написал(а):

Кстати, а фибры это тоже чакры?)))

Ну как нам объяснил автор небезызвестной ныне темы, чакры где-то в районе между большими пальцами ног, а фибры, кмк, все же в душе :D Только не говорите, что и фибры там же)))

+4

17

68745,29 написал(а):

Только не говорите, что и фибры там же)))

Все источники твердят про силы, но четкого определения не дают, только приводят цитаты из классиков, что каждый из них чувствовал этими самыми фибрами)))
А британские ученые сами теряются в догадках))) так что неизвестно,  что на самом деле представляют собой фибры в физическом понимании предмета, равно как и чакры))

+2

18

И что там только курили эти классики? :D

0

19

68746,2 написал(а):

так что неизвестно,  что на самом деле представляют собой фибры в физическом понимании предмета, равно как и чакры))

По физиологии - это узлы нервных окончаний. Ну.... как, лимфатические.

+1

20

Чакры- это энергетические центры, они вращаются, втягивая энергию в организм. Если они нормально работают, то организм здоровый и никак их не ощущает))) А любовь включает анахату, сердечную чакру. Я ощущаю, как мое сердце расширяется и готово охватить весь мир в такие моменты)))

Отредактировано Stefanibella (16.06.19 15:37:54)

+5

21

Ах, друзья! Какую вы затронули интересную тему... я как раз практикую чакры...
но увы... из всех семи чакр у меня всю жизнь хорошо и правильно работает только одна...
она называется Свадхистана ...  https://reklama-no.ru/smiles/stydno-devushka.gif
она и другие чакры умудряется  к себе (под себя)  подтянуть... сердечные там чакры, творческие...
если хотите удостовериться, то со мной надо встречаться лично ))) я имею ввиду исключительно
просто посмотреть со стороны, почувствовать магнетизм Свадхистаны... )))
сама удивляюсь )))

+1

22

Интересная тема)

http://s9.uploads.ru/t/7nlEr.jpg

+3

23

Я вообще ничего в чакрах не понимаю. никогда даже не интересовалась, а оказывается зряаа)))

+1

24

68773,30 написал(а):

хорошо и правильно работает только одна...
она называется Свадхистана ...

Я столько раз падала на эту самую Свадхистханну, и тааак ее разбивала, что теперь совершенно не уверена, что она несет правильную функцию))

+8

25

Ramina, я тоже усомнилась, не в коленке ли она у меня)) :D , разглядывая рисунок))

Отредактировано Дум (16.06.19 18:07:38)

+3

26

68813,20 написал(а):

не в коленке ли она у меня))  , разглядывая рисунок))

Конечно не в коленке, это девушка просто в какой то йоговской позе сидит)))

http://s5.uploads.ru/t/nmdZe.jpg

+2

27

Это что значит.. все в пупке, вся любовная любовь?
А чтоб выяснить,хозяйственная ли половинка( ну заранее) , эко, куда заглядывать надо!
Это только в бане...

+2

28

68816,4 написал(а):

Конечно не в коленке, это девушка просто в какой то йоговской позе сидит

Да уж ...не может же одна коленка отвечать за любовь и чувственность))

+2

29

68842,21 написал(а):

Это что значит.. все в пупке, вся любовная любовь?
А чтоб выяснить,хозяйственная ли половинка( ну заранее) , эко, куда заглядывать надо!

Ниже пупка, Митроша. Чуть ниже. на четыре пальца и вы там, на месте. если Вы про любовную любовь )))
заглядывать никуда не надо про хозяйственность )))...  надо в гости напроситься и посмотреть как там в ее домике - чисто ли, прибрано... что в холодильнике имеется, чем угощать будет...

+1

30

Очень интересная и занимательная тема, много об этом слышала,но только сейчас прочла.
И суперски от чакр прошел переход к хозяйственность с холодильником )))

+2

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Чувствуете ли Вы свои... чакры?))