Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Перестановка

Перестановка

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Тема навеяна Сониными снами))

63704,64 написал(а):

Я консерватор жуткий. Может, все потому, что я переставив стул на другое место воспринимаю, что это перемены?

Как часто вы делаете перестановку в своем доме или квартире? Если вы любитель двигать мебель ежемесячно, то поделитесь новизной ощущений. Если консервативны, то расскажите, почему чувствуете неудобства от смены декораций. https://reklama-no.ru/smiles/ban.gif

+2

2

65341,2 написал(а):

Как часто вы делаете перестановку в своем доме или квартире? Если вы любитель двигать мебель ежемесячно, то поделитесь новизной ощущений. Если консервативны, то расскажите, почему чувствуете неудобства от смены декораций.

Мне не хочется лишний раз дёргаться.
Я знаю куда,в какую кучку запустить ручку!
Поэтому, просто лень привыкать к другому порядку.

+5

3

Один раз поставила и навсегда, терпеть ненавижу если что-то перемещают на другое место, даже после ремонта и совсем я не зануда  :dontknow:

+1

4

Так как своего жилья у меня никогда не было, то и не знаю, нравится ли мне перестановка :D С одной стороны очень люблю, когда все на своих местах и знаешь, где что лежит. По большому счету мне не важна обстановка, в которой я живу - цвет мебели или стен, где и как стоит кровать(лишь бы не ногами в дверь :D ) Хотя и это не критично)))Мне важнее удобство внутреннее)Не важно, что вокруг, важно, кто со мной рядом))) Не могу долго находиться на одном месте или в одном состоянии - мне нужна "движуха". Очень люблю путешествовать, особенно в новые места. Постоянно ездить отдыхать в одно и то же место не могу, становится скучно. Я люблю открывать новые места, где еще не была, знакомиться с новыми людьми, пробовать новую пищу, учиться делать что-то новое для себя. Я всегда за любой кипиш, кроме кладбища и голодовки :D
В чем я постоянна, так это в друзьях)))Новые знакомства - это прекрасно, но со своими старыми добрыми друзьями я чувствую себя дома везде) К людям очень привязываюсь, не ко всем, а к тем, к кому " лежит душа". Долго без них не могу, скучаю. Короче, шило я в одном месте :D

+7

5

Не люблю перестановки, пережила пару ремонтов - после стольких усилий уже думаешь - ну его. И потом я минималист в этом деле

+1

6

65341,2 написал(а):

Как часто вы делаете перестановку в своем доме или квартире?

Раньше, очень часто, и силы позволяли и стены в квартирах прямые были, это как , что то новое из одежды купила, одела и радуешься, так и тут, как то обновка получалась, переставила, что то новое произошло, села и радуешься)) Сейчас уже здоровье не позволяет и стены не ровные, не все поставишь так как хочется, чердачная квартира) Ну иногда приспичит, мелочь переставляю)

+2

7

Перестановки это не моё, я очень долго привыкаю к новой обстановке, а потому неть)

+1

8

65430,4 написал(а):

это как , что то новое из одежды купила, одела и радуешься, так и тут, как то обновка получалась, переставила, что то новое произошло, села и радуешься)

во-во)мы тоже раньше комнаты перекраивали,заодно и мебель таскали туда сюда,тут же хотелось новую люстру и новые шторы)ремонт никогда не в тягость)сейчас не хочу ничего,пока что просто смысла нет,но как только так сразу))

+2

9

65443,35 написал(а):

ремонт никогда не в тягость)

У меня так было раньше) Сейчас, из за здоровья, ремонт для меня катастрофа))

+1

10

65341,2 написал(а):

Как часто вы делаете перестановку в своем доме или квартире? Если вы любитель двигать мебель ежемесячно, то поделитесь новизной ощущений. Если консервативны, то расскажите, почему чувствуете неудобства от смены декораций

Нечасто, к сожалению. Физических ресурсов не хватает )) Для перестановки мебели надо пару-тройку дюжих мужиков...
А мебель - она такая... ее водрузишь один раз - и до следующего ремонта через 10 лет.

Декорации менять люблю. Но чаще, увы, в мечтах. Реально - не доходят руки. И ноги. До выбора новых

+2

11

Когда жила в своей квартире, перестановку делала раз в месяц благо мебели было не много, а комнаты аж две.
А ещё я безумно люблю выбрасывать старые вещи. Поэтому Манюня дома меня одну не оставляет.  https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif

+6

12

65341,2 написал(а):

Как часто вы делаете перестановку в своем доме или квартире? Если вы любитель двигать мебель ежемесячно, то поделитесь новизной ощущений. Если консервативны, то расскажите, почему чувствуете неудобства от смены декораций.

Это.... все повытаскать, двигать, закладывать обратно, убираться, суетиться? О, нееет!
Для новизны достаточно прикупить или переложить какую-нибудь новую деталь. =))

+1

13

65552,26 написал(а):

Для новизны достаточно прикупить или переложить какую-нибудь новую деталь. =))

Втулку от туалетной бумаги в мусорное ведро? :D

+3

14

65554,29 написал(а):

Втулку от туалетной бумаги в мусорное ведро?

Типа того!
https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

0

15

Мне очень нравилось передвигать все с места на место) Вроде как все по другому... Ремонты делала сама и натаскалась тоже дофига. Последний меня несколько добил)) Особенно, когда надо было мебель переставлять. Теперь слегка угомонилась, хотя иногда хочется какой-то новизны)) Но как представлю вселенский бардак при этом, сразу пыл становится умеренным)))

+7

16

анекдот про мебель по феншую уже рассказывали?))
Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они шлюх меняли."

не люблю перестановки. мне нужно, чтобы все стояло на своих местах. но раз в несколько (где-то 10 например) лет делаю ремонт и выкидываю все нафиг) ремонт обычно начинается "только стены обновить" и в итоге вся мебель летит на помойку, а у меня появляется новая))))

+5

17

65341,2 написал(а):

Если консервативны, то расскажите, почему чувствуете неудобства от смены декораций.

Потому что я все должна смочь найти с закрытыми глазами: от пары носков (именно пары и ни в коем случае по одиночке) до крупногабаритных предметов.
Только так. Иначе Россия будет в опасности. А мне нельзя волноваться)

Отредактировано Соня (11.06.19 15:07:46)

+6

18

Я не люблю переставлять с места на место. Могу какое то время поэкспериментировать с поиском места для кресла например.. но если нашлось место, то так тому и быть. Не люблю прийти с работы домой и увидеть переставленную мебель. Совсем не люблю.

+2

19

65620,57 написал(а):

Не люблю прийти с работы домой и увидеть переставленную мебель.

Помнится, в прошлом году, я пришла домой после одних небезизвестных событий))) и мало того, что дома все было по другому, так еще именно в этот день спилили все кусты под корень возле подъезда, и снесли пару деревьев. Такой оголенной никогда прежде себя не чувствовала.

+6

20

Ramina
Вот и я о подобном чувстве.  Я хочу возвращаться домой,  где мне все понятно и известно на какой полочке я возьму носки))

+2

21

...Мне кажется, я многое в своей жизни делаю наперекор... и я знаю, что это глупо) но ниче не могу с собой поделать... Мне знакомо бесконечное ощущение нужности ремонта в огромной четырёхкомнатной квартире с высоченными потолками, паркетными полами и старой сантехникой, и это ощущение нужности его ВЕЗДЕ и ПОВСЮДУ точно не проходило после ремонта, сделанного в ванной, например и двух комнатах, поскольку оставалось всегда больше, чем сделано. Я столько научилась делать своими руками... что могу сделать откосы у себя дома. А вот собраться переклеивать обои... да ни за что!!!!
Мне знакомо бесконечное количество идей, что и как надо переставить и куда (но неясно, зачем)... и то, с какой страстью я это переставляла... много лет... а потом обратно... а потом опять не туда... ЧТО - пусть все мои шкафы знают - это их вечное место - ТО, где они сейчас стоят!!!
Но! как-то раз я решила переставить уголок, на котором я сплю, из одной комнаты в другую... Поднять его нормальному человеку вряд ли под силу... а протащить сквозь витую кованую межкомнатную дверь - это надо иметь 4Д мозги! но вера в то, что его как-то все-таки сюда занесли, - помогла мне совершить этот подвиг! И теперь я сплю вопреки ВСЕМ правилам феншуя, но зато, наконец, мне нравится!))))

+4

22

65565,64 написал(а):

Потому что я все должна смочь найти с закрытыми глазами: от пары носков (именно пары и ни в коем случае по одиночке)

О, Соня... как Вы прекрасны... какую тему затронули Вы...
носки... что есть носки в моей жизни... я готова написать целый опус на эту тему...
перестановка носков... найди второй носок... где вы чистые носки... дырка - это уже не носок...

65628,57 написал(а):

Я хочу возвращаться домой,  где мне все понятно и известно на какой полочке я возьму носки))

Да, изумительная Есения!!!
Такой женщине я вручу свое сердце и всю свою зарплату навсегда...

+1

23

65672,7 написал(а):

Я столько научилась делать своими руками... что могу сделать откосы у себя дома. А вот собраться переклеивать обои... да ни за что!!!!

http://i.imgur.com/44XohXz.png
Хочется рыдать от воспоминаний))) то ли от смеха,  то ли слезами... Как скакала сначала наверху, а потом снизу приклеивала... А еще некоторые обоины отклеивались)) пока не изобрела свой состав клея)) насмерть!)))

+3

24

65716,2 написал(а):

насмерть!)))

:crazyfun:
Ramina, Вы поделитесь? если насмерть, я... может, в последний раз - смогу!!!! :D

Отредактировано Эдорос (11.06.19 20:40:28)

+1

25

65341,2 написал(а):

Я всегда продумываю, где, что и как. С точки зрения удобства и соразмерности. Поэтому стоИт - наилучшим образом, переставлять - только портить.
Если перестановка - это значит - новый предмет мебели или новый образ жизни.
(Это консерватизм, перфекционизм или что? :glasses: )
Оборотная сторона такого взгляда на жизнь: если не так как ты хочешь, то вообще машешь на все  рукой, и в один не прекрасный день обнаруживаешь, что проще купить новое, чем найти старое...  :huh:

0

26

Я консервативна.Но, лишь потому, что мебель двигать некому.Да, и по сути не куда.Разве, что диван и компьютерный стол.
У меня есть старая стенка, доставшая ещё от пра-пра. Полированная.Так 5 лет назад мне взбрело в голову её обновить.Наняла мастера, он сменил петли, ручки, открытому шкафу навесил дверцы, и оклеил её самоклейкой.
Всё.Ушёл.Я легла спать.Проснувшись утром,секунд 5 не могла сообразить где я.Вина не пила, из дома не уходила.Что за не знакомые шкафы.Потом вспомнила.Вот это было не забываемо.

0

27

Движение жизнь :)

вот, кстати, вопрос в руку (и втему)  получился, ибо как раз обсуждаем сейчас новую передвижку))

я люблю перестановки, люблю избавляться от хлама, который периодически нарастает каким-то мистическим образом.

0

28

Почему все не могут найти носки?Тем более парно :D
После стирки я приставляю один носок к другому,слегка выворачиваю,и они всегда вместе)))А еще у меня постоянное место в стенке для носков,и хоть я 5 раз в день буду переставлять мебель,я все равно буду знать,где эти носки))

+2

29

66118,106 написал(а):

люблю избавляться от хлама, который периодически нарастает каким-то мистическим образом.

Каждый год хлам - это прошлогодние не выкинутые вещи,которые "вот это я оставлю,вдруг пригодится"))

+1

30

66121,35 написал(а):

Каждый год хлам - это прошлогодние не выкинутые вещи,которые "вот это я оставлю,вдруг пригодится"))

вот да))

но ближайшие выходные, чувствую, наступает их звездный час отправиться в путь)

0

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Перестановка