Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Немного о снах. И не только

Немного о снах. И не только

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Хотела затронуть такую тему.
Сны. Если мне снится дом, то это всегда квартира детства. Я жила там до 17 лет. Потом более 30 лет живу в Москве.
Но Москва никогда не снится.
Я долбанутая или вы со мной за компанию?

+1

2

Я с Вами - за компанию)))
Когда-то я очень скучала по городу детства... и каждую ночь почти - летала по нему, астрально... по парку - до мелочей помнила эти сны.

+1

3

51629,64 написал(а):

Хотела затронуть такую тему.
Сны. Если мне снится дом, то это всегда квартира детства. Я жила там до 17 лет. Потом более 30 лет живу в Москве.
Но Москва никогда не снится.

За компанию. )
Может что-то не дает покоя. Сны - обычно -отражение реальности. (только мое мнение). То, что наиболее впечатляет.
Может вы скучаете. Или не завершили что-то. Или что-то наиболее запомнилось - это вернее всего, ведь впечатления детства ничем не перебить.
Мне тоже иногда снится определенный план. Мне - лет 5, а я себя помню очень рано. Снится дом, где жила, но определенное событие.

+2

4

Artikul
Нет. Не скучаю. Более того. Этот город подмосковья навивает на меня тоску.
Я не сноб. Но я уже писала неоднократно это Горький и Мать его

+1

5

....... я знаю технику "разгадывания" снов... но я не могу ею воспользоваться, потому что мне страшно даже об этом подумать...
много лет подряд мне снится - конец света, война... разруха... бегство...преследование (обычно я - мы - убегаем от "врагов"...)... Очень яркие картины - как на небе какие-то странные или страшные стихии... одновременно страшно и захватывающе... Обычно - среди этого всего - я спокойна. Я веду "отряд" к спасению... большой или маленький... Госсподи, перечитала и мысль моя: а я ещё при этом полагаю, что у меня с головой всё нормально.... :D
если у вас есть версии - я рада - любой!)))
технику - могу рассказать, если кому интересно...))

+5

6

Эдорос
У меня есть версии.
1. Вы нормальная. Даже не думайте откосить от армии))
2. Вы по своей натуре Жанна Д'Арк
3. Мне технику просьба не рассказывать

+2

7

51636,64 написал(а):

Мне технику просьба не рассказывать

:crazyfun:
спасибо Вам, Соня! я тоже хочу выразить свою мысль - что Вы не... как там было? в общем, Вы тоже -нормальная!  :D
http://bestsmileys.ru/flom05749.gif
....теперь можно смело отправляться спать....
Доброй ночи всем!)))

0

8

51633,64 написал(а):

Artikul
Нет. Не скучаю. Более того. Этот город подмосковья навивает на меня тоску.
Я не сноб. Но я уже писала неоднократно это Горький и Мать его

Значит, просто впечатления.
Хорошо бы, если кто-то умел бы "расшифровывать" сны. Они в основном из под сознания. И хрен знает во что могут модифицироваться с годами.

+1

9

Люблю находится в хорошей компании)))
итак, точка отсчета мейн куна:
1. Все ответы внутри нас есть.
2. Сны - это такая же реальность, как реальная реальность, виртуальная реальность и прочие доступные и недоступные нам реальности. Да и точно так же перплетается реальность снов с другими., как реальная с виртуальной.
3. Надеюсь стало легче и понятней :-D

+3

10

Снился несколько лет подряд, практически, один и тот же сон. Не часто, но несколько раз. Сначала в нем были размытые лица, либо вообще незнакомые, а потом более детальные и узнаваемые...
От армии откосить не пытаюсь)
Кошмары тоже бывают. После последнего кошмара наступило успокоение. Видимо подкралась старость, с ее дименциальным пофигизмом) http://i.imgur.com/44XohXz.png

+1

11

в армию меня бы и так не взяли - путаю право и лево и это неизлечимо.

люблю когда ляжешь спать и словно в омут, но вот это как раз редкость - мне всегда что-то снится и Москва в том числе)

+1

12

51656,2 написал(а):

Снился несколько лет подряд, практически, один и тот же сон. Не часто, но несколько раз. Сначала в нем были размытые лица, либо вообще незнакомые, а потом более детальные и узнаваемые...
От армии откосить не пытаюсь)
Кошмары тоже бывают. После последнего кошмара наступило успокоение. Видимо подкралась старость, с ее дименциальным пофигизмом)

Кстати, да.
Были ли повторы снов? У меня есть пару сюжетов, которые Морфей с завидным постоянством навязывает моему бренному сознанию.

+1

13

Перестала помнить сны...наверное, потому что сова и утром просыпсь не в адеквате....
Раньше часто снились мертвые ...и я знала, что они мертвые, но во сне было не страшно...просто странно, как это....

+1

14

Хорошо,что мне ничего не снится, а если, то обязательно просыпаюсь с чувством тревоги , что это?, что подсознание на поверхность выкидывает? Благодарна организму, что он надо мною сжалился и фсееее...сплю без снов )))

0

15

мне очень редко снятся кошмары, но зато метко... после них я очень долго не могу прийти в себя. А так, обычно разная ерунда снится)

0

16

51634,7 написал(а):

технику - могу рассказать, если кому интересно...))

))) Тайны нельзя выдавать.

Мама расшифровывала любой сон без проблем. Рассказывала как гадалка.

+1

17

51629,64 написал(а):

Я тоже за компанию)
Мне постоянно снятся сны, цветные, все как в реальности, я чувтсвую запах, слышу голоса, смех, различные звуки..иногда просыпаюсь и не пойму где я нахожусь..
И тоже, если снится дом или что то в доме происходит, в помещении, снится квартира, где жила в Казахстане и дом моего дяди, где я постоянно на каникулах отдыхала и последние два года перед отъездом в Германию жила..
Очень часто снится моя работа, коллеги, пациенты..но тут мне понятно почему, это я знаю..
Раньше как то снились девчата с форума, Рамина, Сатин, помню как  у Рамины я с Гаэль якобы в гостях была, салаты резали на кухне) :D  А с Сатин в море на корабле плыла, потерпели крушение и я Сатин потеряла из виду и проснулась)  :D

+6

18

51629,64 написал(а):

Если мне снится дом, то это всегда квартира детства

я попробую помочь, но если поточнее объясните. что именно снится в Вашей квартире юности. Что там происходит, что вы видите. что делаете.
На самом деле это не так уж загадочно и сложно... символика сновидений очень хорошо описана Юнгом...
дом, квартира - это ваше сознание...  дом Вашей юности - это место, где Вы формировались...
поэтому для расшифровки важно знать  детали сна )))

+1

19

51634,7 написал(а):

много лет подряд мне снится - конец света, война..

Вы не одна такая),в юности часто такие сны видела и во сне пыталась выжить,разрабатывая свою технику дыхания,чтобы продержаться как можно дольше в мире,который окутан ядовитыми газами...,сны действительно очень мощные,яркие и эмоциональные,а когда видишь со стороны свою смерть или испытываешь это чувство последнего выдоха и в последствии отделение души от тела,то по-моему это самые яркие сны..

+2

20

63264,30 написал(а):

я попробую помочь, но если поточнее объясните. что именно снится в Вашей квартире юности. Что там происходит, что вы видите. что делаете.
На самом деле это не так уж загадочно и сложно... символика сновидений очень хорошо описана Юнгом...
дом, квартира - это ваше сознание...  дом Вашей юности - это место, где Вы формировались...
поэтому для расшифровки важно знать  детали сна )))

Не знаю. Всегда все по разному. То мама болеет, то все после похорон...
Иногда просто в эти сны тащу девушек, с которыми в паре на тот момент.
Кароч, всякая фигня

+1

21

Поняла...
скорее всего у Вас сейчас в жизни время перемен....
или внутри Вас началось переосмысление  и  болезненные точки нечаянно (внезапно) затронулись... так запросто может произойти...
Ваш сон всего лишь состыковка (грубоватое конечно определение)Вас прошлой и Вас настоящей...
возможно, чтобы идти вперед, Вам нужно в своей голове ненадолго оглянуться во времена  ушедших значимых и дорогих людей и Ваших прошлых убеждений....
Сон благоприятный, хороший. Характеризует Вас как серьезного и глубокого аналитика (и в обычной жизни и на уровне подсознания)...
Соня, это мое субъективное представление Вашего сна... я могу и ошибаться...  во время учебы, я серьезно увлекалась символикой и архетипами Юнга,  его теориями...  оттуда и все размышления...  )))

+1

22

simple light
Спасибо Вам и Юнгу)
Но если согласно этого утверждения, то у меня последние 30 лет время перемен.
Я консерватор жуткий. Может, все потому, что я переставив стул на другое место воспринимаю, что это перемены?
Это не стеб

+2

23

Вот сегодня мне приснился сон, что я стою на балконе и потом, только вошла в комнату, он обрушился, я обернулась и стала плакать, шок наверно..думала, а если бы я там стояла еще, упала бы..
Внизу сидели мужчины и играли в шахматы и рядом с ними сидел старец и  вырезал разные фигурки из дерева, все услышали и старец ко мне поднялся в квартиру, успокаивал и подарил деревянную статуэтку, фонтан и там уточка плавает..
Балкон отремонтировали, но я боялась выходить, старец мне говорил, нужно преодолеть страх, перешагнуть эту черту..я вышла на балкон и услышала как все хлопали и кидали мне мягкие игрушки на балкон и я проснулась.. :dontknow:

+5

24

Энигма
Классно)

+1

25

Какие сны!!!
Это же просто праздник какой-то!(с)
Не сню ничего фактически.
Один раз по телефону поговорила с женщиной..
Удивилась этому во сне.  И проснулась!

+1

26

Мне сегодня ночью приснился совершенно необычный сон, потому что это был сон в сне.
Мне приснилось, что я помирилась со своей женой... причем как мирилась, не приснилось. А снилось, что УЖЕ мы помирились и вновь живем вместе... (И мне часто такое снится, а затем я просыпаюсь и ощущаю себя невероятно счастливой: понимаю, что это сон и радуюсь... Причём она - хорошая женщина, а никакой не кошмар... Но эти сны я воспринимаю именно так). Так вот... я оглядываюсь по сторонам, понимаю, что я вновь живу с ней и начинаю надеяться на то, что это сон. Говорю себе: надо срочно проснуться - и всё будет хорошо... успокаиваю себя и просыпаюсь... в той же квартире. Оглядываюсь по сторонам и понимаю, что... а вот это уже не сон. Она заходит, мы разговариваем, а у меня в мозгу мысль: КАК это могло произойти, что я снова тут?!.. и такой долгий и правдоподобный сон с массой дел, которые надо переделать, с сотней забот и каких-то проблем... и моё ощущение полнейшего отчаяния...я понимаю, что это будет просто уже дико: помириться и уйти.... И тут моя кошка кааак влезла мне на голову!!! И я каак проснулась... и думаю: Госсподи, никогда больше, ни за что!!! я свободна, ввааххх!!!! :D

+3

27

Энигма,
http://bestsmileys.ru/flom05749.gif .... я прямо перевпечатлилась... как по-доброму Вы видите людей... я тоже так хочу....)
а у меня что ни сон, то преследования какие-то... здооровооо!)

0

28

65330,7 написал(а):

Мне приснилось, что я помирилась со своей женой

Эдорос... Ваш сон - просто прогулка... прогулка по памятным местам прошлого...)))
можно немного и копнуться... а можно и отпустить... собственно, вы так и сделали...

+3

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Немного о снах. И не только