Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Оптимизм и пессимизм

Оптимизм и пессимизм

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Чаша весов нашего настроения всегда колеблется...
Оптимизм как бы есть, но и доля пессимизма тоже. Или может быть не стоит их вообще применять в нашей нелегкой жизни? Как вы считаете?
Навеяно раздумьями Лаюки...

44784,52 написал(а):

Все так возмущаются подставами в Голосе, какими-то другими несправедливостями...а я вдруг поймала себя на том, что не цепляет ..просто не ожидаю другого что ли ..просто привыкла, что везде и всегда так...что просто я живу в таком мире....что, как бы мы не махали руками, снова обманут, подставят, надуют...да ещё и ткут носом, что сама дура...или я старая, или все же сломали...сижу тихо...дышу ровно...никого не трогаю...меня нет...я в домике...

+3

2

Я, в принципе, пессимист по жизни.
Оптимистка только когда читаю свою медицинскую карту. Иначе нельзя

+3

3

Серьезно... Я даже на работе перестала возмущаться...Говорит дир: давайте сделаем вот эту дурь...все, что я говорю: когда начинать...она потом спрашивает: ты почему не сказала, что так не получится...я: ты бы не поверила...

+3

4

44789,52 написал(а):

Говорит дир: давайте сделаем вот эту дурь...

Скажите мне, что Лаюки в школе работает

0

5

это мне напоминает анекдот, где пессимист говорит - всё, хуже уже не будет, а оптимист с лучезарной улыбкой успокаивает - будет, будет)

мне кажется люди в принципе любят повозмущаться. было бы желание и повод найдется, поэтому дело не в Алсу, не в ее дочке и даже не в мифической "несправедливости" которая опять же у каждого своя.

+2

6

44793,64 написал(а):

Скажите мне, что Лаюки в школе работает

Современная школа - это ещё та дурь))) поверьте мне, я там работаю)

+4

7

44797,52 написал(а):

Современная школа - это ещё та дурь))) поверьте мне, я там работаю)

Верю. Хорошо, что  в 1982 году покончила с этим)

+3

8

44799,64 написал(а):

Да вы раньше меня отстрелялись)

Отредактировано Лаюки-Хати (28.04.19 10:55:59)

+1

9

44802,52 написал(а):

Да вы раньше меня отстрелялись)

Отредактировано Лаюки-Хати (Сегодня 10:55:59)

Я окончила без жертв))

0

10

44803,64 написал(а):

Я окончила без жертв))

Пацифист

+1

11

Я стараюсь быть оптимистом.Всегда.В любых ситуациях.Так легче живется.Накатывает раз в полгода,наверное.Но одергиваю себя сразу.Нечего кукситься.Все хорошо будет,короче)

+7

12

44799,64 написал(а):

Странное чувство было у меня тогда) как будто что-то потеряла. Хотя любви сильной к школе не было) но настроение было упадническим. Правда, оно прошло, когда воздух своеобразной свободы дошел до моего разума)))

+5

13

White Light
На Голосе людей возмутило, как мелкая "победительница" изображала свою роль в спектакле "по нотам".
(Я, когда заметила в сети кипеж, посмотрела коротко запись без звука: все отлично видно, все желали поскорее закончить и вымыть уже руки, даже пианист...)

... а у нас снег идет..

+2

14

А в меня - сколько ни стреляй, - я всегда верю в лучшее... Танком переедь - я встану и отмечу, что... надо же, а таки жива...) Мне кажется, даже в гробу я отмечу про себя, что это - тоже к лучшему... на данный момент. *я вообще уверена в реинкарнациях... иначе откуда бы у меня - столько сил?!
Смотрите, если среди нашего, такого сложного, мира - есть такой мальчик... есть такая музыка, есть люди, которые её придумали и исполняют... и которые слушают и плачут... разве это не причина верить в то, что человечество... может и станет лучше... и что каждый из нас может стать - лучше, сильнее и... человечнее.

мальчик

Отредактировано Эдорос (28.04.19 13:39:10)

+9

15

Эдорос, Вы  замечательно  владеете словом

http://sd.uploads.ru/t/sDRGQ.jpg

Приношу извинения, уже не первый раз ошибаюсь в нике, что-то на подсознании, буду внимательнее.

Отредактировано Багира (28.04.19 17:15:55)

+2

16

44787,2 написал(а):

Оптимизм как бы есть, но и доля пессимизма тоже. Или может быть не стоит их вообще применять в нашей нелегкой жизни? Как вы считаете?
Навеяно раздумьями Лаюки...

Антиресно.. ежели не применять? Что будет??
Примерно ,Кай, собирающий слово "Вечность"...
Оптимизм без "как бы" ))) необходим человеку для того, чтоб жить с трудностями, не особо загружаясь ..
А пессимизм , для того, чтоб , в случае их отсутствия, придумать эти трудности и применить к ним оптимизм.

+5

17

44993,21 написал(а):

Антиресно.. ежели не применять? Что будет??
Примерно ,Кай, собирающий слово "Вечность"...
Оптимизм без "как бы" ))) необходим человеку для того, чтоб жить с трудностями, не особо загружаясь ..
А пессимизм , для того, чтоб , в случае их отсутствия, придумать эти трудности и применить к ним оптимизм.

Интересная точка зрения)

+1

18

44912,33 написал(а):

Эдорос, Вы  замечательно  владеете словом

Спасибо...))) а Вы - прям щас - моим настроением!  :D

44912,33 написал(а):

уже не первый раз ошибаюсь в нике

да я ни разу не заметила, но если что - мне это не важно. ))

Вам цветочки, Багира!))

http://s8.uploads.ru/WAsOQ.jpg

0

19

Я оптимист по жизни.Но, был страшный период моей жизни, когда навалилось всё разом+ лишилась опоры под ногами, и, как из рога изобилия покатились проблемы. Сейчас, я, снова стала самой собой.
Хотя , иногда, в меня вселяется кто-то.И вот,он ворчит. А я - нет.

+1

20

44787,2 написал(а):

Настроение - да, колеблется, но соционически мы все делимся на позитивистов и негативистов.
Так что об этом природа позаботилась.
Что же касается "голоса" и прочих "шоу-моу", то там довольно точный расчет - бессмысленно возмущаться, например, что в жюри "дуру" посадили. Она там специально сидит, чтоб раздражать (и вообще не факт, что дура - просто актерскую задачу выполняет).
Главная задача ТВ какая? Правильно - качать зрителей на эмоции и неважно какого толка - негативные зачастую круче позитивных работают.
Что же касается позиции: "ничего не торкает" - речь как правило идет о логическом типе людей. Чтоб их "торкало" нужен этик рядом.
Как же будет торкать, если этика в игнорации, а логика говорит, что это "бессмысленно"?
:D

+1

21

у тх всегда все так разложенно по полочкам, что даже страшно.
страшно хочется устроить какой-нибудь бардак) проверить, насколько крепко это "что-то" к тем полочкам привинчено)

+2

22

45310,106 написал(а):

у тх всегда все так разложенно по полочкам, что даже страшно.
страшно хочется устроить какой-нибудь бардак) проверить, насколько крепко это "что-то" к тем полочкам привинчено)

устройте, лайт,  :D
я - за! давно пора.
просто я тоже логик. двойной.
расшатать мои "полочки" под силу только двойному этику ))

+3

23

45314,96 написал(а):

расшатать мои "полочки" под силу только двойному этику ))

окей, вопрос об этичности момента урегулирован. (двойной этик, это как минус на минус получится плюс?)

и еще я абсолютно не помню, кто я сама по тем вашим определениям. определения "словоблуд" там нет случайно?

+1

24

44993,21 написал(а):

Вот эти слова - прям в сборник афоризмов!
Очень точно, Митроша, спасибо!

Оптимизм необходим в нашей действительности, увы. А то и правда -  "то ли чаю выпить, то ли повеситься" (с)

Он заставляет двигаться дальше. Не терять стимул. Меня вот пессимизм не мотивирует вааще. Сразу - ничего просто не хочется делать. Все равно мы все умрем :(

Быть реалистом - более продуктивно. Реалист - хорошо информированный оптимист. Без бессмысленного парения в облаках и без неминуемого укладывания в могилу.

Отредактировано Salome (29.04.19 12:08:47)

+2

25

Я наверно  оптимист (на уровне ошибки  генной наследственности с неубиваемым чувством юмора ) и энергетический донор ))), бывают моменты когда меня накрывает от мысли : " ну вот почему так ?" и я сама стараюсь не заниматься мазохизмом страданий нерешённых вопросов. Поэтому занимаю себя делами, а потом могу уже себя убеждать , насколько и  что к добру было ))).

+2

26

Я ,безусловно, реалист  . Лучше тихо радоваться , если есть чему ,чем биться в истерике из-за пустяка.

+1

27

Пессимист, склонный к реализму, но с проблесками оптимизма. Я. =))

+1

28

Реальный пессимист(

0

29

44787,2 написал(а):

Ухтыж, какая тема.)
Я, например, не могу себя причислить ни к тем, ни к другим. Не могу даже вспомнить, чтоб я когда либо оптимистически взлетала или пессимистически ронялась. Всегда пытаюсь пощупать  реализм. А он если радует, то "прыгаю до небес", если огорчает, то и паникую, и злюсь, и пытаюсь пробиться через несправедливость или невозможность.
Но если честно, то больше всего не верю глобальным оптимистам...

44899,7 написал(а):

А в меня - сколько ни стреляй, - я всегда верю в лучшее... Танком переедь - я встану и отмечу, что... надо же, а таки жива...) Мне кажется, даже в гробу я отмечу про себя, что это - тоже к лучшему... на данный момент. *я вообще уверена в реинкарнациях... иначе откуда бы у меня - столько сил?!

Вау! =))
Физ. силы -от природы, возможности- от значимости цели. )

44899,7 написал(а):

Смотрите, если среди нашего, такого сложного, мира - есть такой мальчик... есть такая музыка, есть люди, которые её придумали и исполняют... и которые слушают и плачут... разве это не причина верить в то, что человечество... может и станет лучше... и что каждый из нас может стать - лучше, сильнее и... человечнее.

Нет... Всегда, везде и во все времена были люди тоньше или  толще - душевной организации, таланты или нет, да и вообще - добрые или злые, позитивные или негативные, творящие или потребляющие. И каждая группа друг другу нужна, составляет гармонию мира. Эти роли могут меняться, но никогда не просто так, а в зависимости от. Мир волнообразен.
И
"И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым" - сказка... Верить приятно, но всегда опасно. )
:flirt:  http://s8.uploads.ru/t/VwBIY.gif

+1

30

142968,26 написал(а):

Нет...

.... как... оптимистично!... :crazyfun:

142968,26 написал(а):

Верить приятно, но всегда опасно. )

Видишь, невзирая на оптимизм... в моей реальности не было даже предположения, что в мире есть такой человек - ты. Но каким-то чудом ты решила всё же дать мне возможность познакомиться с тобой... Значит, я верила не зря. А опасностей в мире море, даже если ни во что не верить, - это, на мой взгляд, не изменится.
http://s20.rimg.info/ed6e400e53218039028bd89814966a5b.gifhttp://s20.rimg.info/ed6e400e53218039028bd89814966a5b.gifhttp://s20.rimg.info/ed6e400e53218039028bd89814966a5b.gif

+1

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Оптимизм и пессимизм