Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Комплименты

Комплименты

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Комплименты, думаю, любят все, только в разной дозе и определенными словами сказанные. Повышают самооценку, настроение или просто улыбают-не важно, главное, что они несут позитивную окраску, отчасти выражают симпатию и расположение к человеку. Это важно, любому. Вот только делать их не каждый умеет. И умение не зависит от способности хорошо и лаконично излагать свои мысли, от степени стеснения или культуры.
Уметь делать комплименты-искусство, наука, дань вежливости, индивидуальная черта характера?
Умеете ли делать их вы? Как учились, или этот процесс у вас  происходит сам собой?
:D

+2

2

Я-не умею. От слова вообще.

0

3

Мне сложно сказать, умею ли я их делать, но вот принимать, точно нет. Так неловко становится.

+2

4

43920,3 написал(а):

Мне сложно сказать, умею ли я их делать, но вот принимать, точно нет. Так неловко становится.

Как-будто говорят не о тебе) :yep:

+1

5

И делать не умею,и не воспринимаю,как все нормальные люди.Слышу комплимент и как дурочка в шутку перевожу все)Наверное,потому что думаю,что это дежурный комплимент,а такие мне не нужны.При этом не могу сказать,что у меня низкая самооценка.

+3

6

Подумала о том, что как хорошо, что есть "котики" - нажал, и выразил плюсом комплимент.  :D
Но надо же учиться это делать словами. )

+5

7

43927,26 написал(а):

надо же учиться это делать словами. )

Я вроде и болтлива,фиг меня остановишь,а в таком деле косноязычие какое-то появляется.
Artikul
Поздно уже учиться.Че с нас уже взять-то?))

+1

8

43913,26 написал(а):

Умеете ли делать их вы? Как учились, или этот процесс у вас  происходит сам собой?

Умею. Плох кот, неумеющий делать комплименты) Говорю редко и только избранным людям, но от чистого сердца.
Не учился, все сложилось само собой как-то.

+4

9

43923,29 написал(а):

Как-будто говорят не о тебе)

Да?) А я всегда просто отвечаю: да) я знала) и все счастливы)

+2

10

Почему все жмуться?
Мне говорите. Я сохраню в тайне вашу любовь ко мне

+4

11

Умею..ну думаю, что умею. И люблю говортть. И дежурные, и искренние.
Знаю, что человеку приятно будет то, что я похвалю. И мне от этого хорошо.
А учиться- нет, само. Как - то само собой))

+3

12

Я люблю комплименты. И говорить и принимать. Поймала себя на мысли, что перестала говорить дежурные. Идут только искренние, остальные застревают))) наверное как и многие, в свой адрес, чувствую разницу между искренними и дежурными )))
Нет, не училась, это встроенная опция, заводская настройка)))))

43913,26 написал(а):

индивидуальная черта характера?

ага)))) мы, окситоцины, такие)))))

+3

13

Научите, кто умеет говорить. Принимать- это уж ладно.  :D

+1

14

43947,26 написал(а):

Научите, кто умеет говорить. Принимать- это уж ладно.

знаете, Artikul, я здесь не соглашусь. Всё очень взаимосвязано. Уметь принимать и уметь делать комплименты - это дуальность))))

+2

15

43972,51 написал(а):

знаете, Artikul, я здесь не соглашусь. Всё очень взаимосвязано. Уметь принимать и уметь делать комплименты - это дуальность))))

А если не дуальность, а суперэго, например, то хотя бы одно. =))

+1

16

43947,26 написал(а):

Научите, кто умеет говорить. Принимать- это уж ладно.

Давайте объединимся) Вы учите меня принимать) а я вам говорю комплименты))

+2

17

43979,2 написал(а):

Давайте объединимся) Вы учите меня принимать) а я вам говорю комплименты))

Принятие с сарказмом если подойдет, то я всегда пожалуйста. =))
(тоже ж не умею)

0

18

43980,26 написал(а):

Принятие с сарказмом если подойдет

С самоиронией)) так и я умею. А вот с гордостью бы)) http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

+2

19

43983,2 написал(а):

А вот с гордостью бы))

да хотя бы с верой. =))

+1

20

Ramina, Artikul
говорите мне, я с радостью и удовольствием принимаю  https://reklama-no.ru/smiles/milo.gif

+1

21

43986,26 написал(а):

да хотя бы с верой. =))

вот Вы сами и ответили с чего начать))) только "вера" замените на "знание"))))

0

22

43979,2 написал(а):

Вы учите меня принимать)

а в чем сложность?))

0

23

43988,51 написал(а):

вот Вы сами и ответили с чего начать))) только "вера" замените на "знание"))))

Ну так это по отношению к себе. А к другому-то хочется точно искренне выразить, покуда сам же понимаешь, что не лжешь. )

+1

24

43991,26 написал(а):

Ну так это по отношению к себе. А к другому-то хочется точно искренне выразить, покуда сам же понимаешь, что не лжешь. )

так начните с себя)))) прежде чем что-то отдать, нужно этим самому наполнится))) если Вы не умеете принимать комплименты, Вы их не сможете дать другому)

0

25

43913,26 написал(а):

Я обычно говорю так, как чувствую. Если хочется выразить любовь и признательность, или восхищение, или просто расположенность - то проблем нет это сделать.
Что чувствую, то и говорю.

Терпеть не могу "дежурные комплименты", которые некоторые говорят, потому что "положено". Начальству, людям, от которых что-то зависит, перед кем нужно отметиться и т.д. Неискренностью веет за версту.  :x

Сложно говорить комплименты родителям. Исключительно потому, что в семье вообще не было принято говорить о чувствах. Стараюсь над этим работать.

И да, котики - классное изобретение ))

+4

26

43913,26 написал(а):

Комплименты, думаю, любят все,

Не люблю "дежурные " комплименты от "мимопроходящих" , вот совсем ни о чём .

43913,26 написал(а):

Умеете ли делать их вы?

Не знаю

43913,26 написал(а):

Уметь делать комплименты-искусство, наука, дань вежливости, индивидуальная черта характера?

Когда человек реально восхищает своими способностями в чём-либо или просто визуально очаровывает , то говорю что в голову приходит , может не слишком возвышенно, зато совершенно искренне .Как то так  :dontknow:

+1

27

Никогда не училась и мне очень редко приходилось делать комплименты, а потому абсолютно этого не умею) ПРинимать комплименты тоже нормально не получается. Я обычно дико смущаюсь и совсем не знаю, как реагировать.

0

28

43913,26 написал(а):

Это искусство. Умение им пользоваться - это сила. Лесть распознается сразу, равно, как и не искренний комплимент. По сути это слово, некая высшая форма похвалы. Комплимент не имеет силы, если Вы не умеете пользоваться собственной интонацией. Она ключевое) в подачи комплимента. Хочешь расположить человека к себе - используй комплимент (мое кредо).  В деловом общении, явное преимущество за комплиментом как инструментом более тонким и действенным.

43913,26 написал(а):

Умею. И принимать комплименты и возвращать. Я родом с Востока, а Восток дело тонкое) Комплимент у меня в крови.
Само по себе ничего не происходит, ни в мире, ни в жизни. Все работает по определенным законам и вода тоже течет не сама по себе.
На вопрос КАК? Проще простого) идешь и говоришь человеку. И ты обязательно искренен) тогда все получится.

+4

29

говорить умею)
искренние и “дежурные” (которые иногда тоже нужны, не о лести речь)
дело опыта
принимаю доброжелательно)
они любые - мимо ушей
потому, спокойно))

+3

30

дежурные говорить не умею, потому что в моем стиле речи люди вечно видят какую-то двусмысленную подоплеку. хотя возможно так и есть.

принимать - да, конечно, сколько угодно. это ж бальзам на слух.

откровенную лесть не люблю,  в зависимости от ситуации или настроения могу пропустить или съязвить.

+3

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Комплименты