Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Как вы поступаете, если не удается достичь цели?

Как вы поступаете, если не удается достичь цели?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s9.uploads.ru/t/SVPkC.jpg

Бывает, что цели и мечты так и остаются нереализованными в жизни или же случается какой-то облом. Но эти цели крайне важны для вас. Как вы поступите?
а) Начну все сначала
б) А ну их к лешему, эти мечты и цели
в) Призову на помощь близких, друзей, высшие силы
г) Свой вариант

Делимся опытом, девушки)

+4

2

Раньше - 1, сейчас - 2)

+3

3

42516,52 написал(а):

Раньше - 1, сейчас - 2)

У меня наоборот) :D

+2

4

а). И много раз могу начинать, и башку разбивать при этом. Мне очень сложно отступить от желаемого, кроме мелочей. )

+3

5

42515,10 написал(а):

Свой вариант

Ищу новую цель...
И стрелять по ней! Стрелять! )))

+2

6

первый вариант,но есть такие мечты,что заранее знаешь,они не сбудутся,поэтому просто мечтаешь...ради удовольствия

+3

7

42522,26 написал(а):

а). И много раз могу начинать, и башку разбивать при этом. Мне очень сложно отступить от желаемого, кроме мелочей. )

Вот да) Я начинаю подозревать, что увлекает сам процесс достижения))

+1

8

42531,10 написал(а):

Вот да) Я начинаю подозревать, что увлекает сам процесс достижения))

или  это невозможность смириться с поражением. =)

+2

9

...это очень странно мне самой, но для меня очень трудно - поставить цель и следовать к ней. у меня, скорее, всегда были желания, - и они, как правило, исполнялись... я хотела дом - у меня он есть... я хотела закончить новый факультет, мне было очень страшно оставить бизнес, который мы долго создавали, но когда я увидела, что он наладился и пойдёт и без меня, - я оставила и его - и изменила свою работу; это не было целью... это было - моё сильное желание, стремление... в общем, у меня ни разу не было, наверное, цели - именно в голове.
а с людьми вот... тем более. люди для меня - не цели. с кем-то удавалось подружиться, с кем-то - нет. кто-то отвечал мне взаимностью, а кто-то совсем нет - и тех, и других людей много... я хорошо знаю, что такое отвержение. но и что такое взаимность...
у нас есть тренинги по достижению цели. на них обычно много народу. доходные они. но я не провожу их - я не понимаю, что такое - поставить цель и шагать к ней. наверное, я очень люблю спонтанность...
вот сегодня я вижу спонтанно, удивляюсь и задаюсь вопросом - почему я не написала ни одной большой буквы... понятия не имею!
Но всем, кто хочет достичь цели, я желаю достигать!)) а если не получается... то делать, как считаете нужным... но при этом в любом случае - желаю поддерживать себя внутренне, даже находясь в полёте над пропастью... падать тоже можно ведь и удачно, и - в любом случае - захватывающе...)

+4

10

Если цель не достигнута, значит это цель не была важной. Значит это была задача с которой я не справилась. Могу начать заново, но скорее всего найду другую цель и более сильную мотивацию. А вообще живу по принципу "если я так хочу, значит так будет"

+5

11

когда достигается цель/мечта/желание, начинаю двигаться к следующей, не напрягаюсь и целенаправленно не пытаюсь что-то исполнить/выполнить, если не сейчас, то потом всё будет

+2

12

работаю, чтоб исполнить свои мечты, но есть априори не выполнимые...
но продолжаю мечтать))
сейчас вот просто подарок судьбы маячит, если получится, то этой мечте лет 10 наверно)

Отредактировано Pro100 Я (23.04.19 07:52:41)

+3

13

Могу плюнуть и искать новую цель, но если не получилось что-то очень важное, через какое-то время пытаюсь снова добиться того, чего хочу.

+2

14

42552,7 написал(а):

у нас есть тренинги по достижению цели. на них обычно много народу. доходные они. но я не провожу их - я не понимаю, что такое - поставить цель и шагать к ней. наверное, я очень люблю спонтанность...

Речь чуток не об этом) Все эти тренинги по целеполаганию и целедостиганию, извините, шли бы лесом)) Давайте просто назовем все это просто желанием, стремлением, мечтой, -  любым другим словом, которое не столь избито, но отражает суть - важное, значимое для человека.

42578,164 написал(а):

сейчас вот просто подарок судьбы маячит, если получится, то этой мечте лет 10 наверно)

Пусть осуществится)

42604,113 написал(а):

но если не получилось что-то очень важное, через какое-то время пытаюсь снова добиться того, чего хочу

Танюшка упорная, все получится)

+2

15

Я что-то не могу даже припомнить какую-то прям Цель, которую я себе ставила и к которой шла.
Ленюсь, наверно, цели себе ставить и к ним идти. Отвлекаюсь на что-то другое.
Гипотетически могу представить, что если чего-то не достигну, пересмотрю цель, переформатирую ее на более достижимую.
Мечта - есть. Но на то она и мечта, чтобы светить где-то издалека и согревать мыслью, что когда-нибудь сбудется ))

+1

16

42609,49 написал(а):

Я что-то не могу даже припомнить какую-то прям Цель, которую я себе ставила и к которой шла.

доучиться, например?)

0

17

Вижу цель, не вижу препятстий, включаем режим Турбо и вперёд, тому
пример планироние поездки  в Питер.
Но одно есть условие, если захочу сильно, то добиться могу всего, это от мамы досталось, перешло с генами.
Для человека с интелектом предела нет, это мы сами ставим себе барьеры и отмазки, всё в голове, и конечно желании.
Если делать не хочу что то, столько оправданий себе найду, что мама дорогая....
Но так не интересно, всегда есть цель к которой иду, пусть маленькая но есть.

Отредактировано Своя Н (23.04.19 11:39:09)

+1

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Как вы поступаете, если не удается достичь цели?