Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Деньги. Все покупается и продается.

Деньги. Все покупается и продается.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

38929,2 написал(а):

Не видела ни одного варианта покупки правды.

Нанять за деньги хорошего адвоката, который докопался бы до истины? Кто-то пересмотрел детективов, да))
Или частного детектива, который раскроет измену супруга...))

0

62

Не знаю, все ли можно за деньги купить или нет. Не пыталась купить все, ибо у меня с деньгами несовместимость и мы находимся на большом расстоянии. А при отсутствии денег и нет попытки покупок. Но знаю, что уважение  не купить. Лизоблюдство можно, а вот искреннее уважение можно только  заслужить.

+4

63

38927,193 написал(а):

правду можно купить.Для каждого правда своя

:no:  Правда она одна.

38929,2 написал(а):

Правда всегда горькая. Она даже за деньги не сильно нужна. Предпочитают покупать ложь, в основном. Не видела ни одного варианта покупки правды.

Так значит ложь лучше? За Правду Ramina платят, еще как. И даже жизнями. К сожалению.

0

64

Согласна полностью с Artikul и ещё бы добавила - настроение и счастье! То есть умение радоваться и свободу быть счастливым...
Можно быть в замечательных местах с удивительными людьми, но в таком внутреннем состоянии, что всё мимо... ну, это я о себе, конечно.

0

65

А мне бы просто денег

+4

66

38945,142 написал(а):

Или частного детектива, который раскроет измену супруга...))

...а потом найти хорошего терапевта, чтобы стереть из памяти то, что накопал хороший детектив...

+3

67

38966,118 написал(а):

Правда она одна.

ООО!! Какой бы был шикарный посыл для нового раунда дуэли..

+2

68

38977,64 написал(а):

А мне бы просто денег

Вот полностью согласна....даже спорить не о чем)

+1

69

38804,118 написал(а):

любовь и покупается. А за очень большие деньги - надолго.

Покупается секс,и,возможно,надолго)
А любовь,как и настоящее уважение не купишь.
И насчет здоровья.Если рак.Оттянешь неизбежное,но не купишь долголетие.За редким исключением.
Не купишь вечную жизнь.
Не купишь молодость.Можно купить лишь видимость этой молодости.Но глаза выдадут все равно.
Не купишь свой внутренний мир.Если ты гнилой,то с любыми деньгами ты так и останешься г....

+3

70

38966,118 написал(а):

Так значит ложь лучше?

Иногда она даже во благо)
А кому она нужна,эта правда?Мне и даром не надо.

+1

71

Лет надцать назад как простой советский человек, я верила что любовь и хорошее отношение не купиш, так же как  и друзей.
Но пришел капитализьм ) и денежная масса. Можно купить практически все, любовь на короткое  время, новую почку, друзей на вечер или на месяц. Не купить душу, мысли другого человека и самое ценное , что у нас всех есть время. Время для близких, время чтобы успеть лишний раз сказать люблю маме, ребенку) Как такс.

+5

72

Материальные ценности все можно купить и вопрос здесь только цены. Но нельзя купить то, что нельзя пощупать. Никогда не купишь оригинал, всегда будешь довольствоваться подменой и от этого, будешь чувствовать горечь и разочарование в душе.
Да, не купить время, но и не купить любовь даже за большие деньги, купишь игру в любовь; не купить дружбу и хорошее отношение к себе, купишь лишь хороших актеров, реализующих это в жизнь; не купить счастье, купишь в какой-то мере удовлетворение и т.д.

+4

73

38966,118 написал(а):

За Правду Ramina платят, еще как. И даже жизнями. К сожалению.

Жизнь это не деньги. Это больше чем все богатства вместе взятые. Да, ими за правду расплачиваются. По факту, но не покупают. Платят за ту правду, которая выгодна на данный момент тем, кто хочет услышать свой вариант. А что это по вашему, как не ложь?

+3

74

Окса
Тогда почему весь мир так гонится за благосостоянием? Ради чего?

0

75

Нельзя купить - совесть.Бессовестному всеравно - он и бесплатно может сделать что угодно.Уметь сказать "нет" и настоять на своем,как бы ни плясали перед тобой с пухлой барсеткой - сейчас редкое  и ценное качество,от которого зависят и человеческие жизни в том числе.И меня радует,что есть еще врачи,следаки и строители,которых от их цели ничем не отвернуть.

+5

76

Вот пишут,что не купить никогда счастье.А почему? Ведь счастье для каждого разное.Для кого-то счастье в смехе ребенка,а для кого-то счастье иметь огромный дом,влияние в обществе,опять же тот же толстый кошелек.Разве это нельзя купить?

0

77

39140,2 написал(а):

Платят за ту правду, которая выгодна на данный момент тем, кто хочет услышать свой вариант. А что это по вашему, как не ложь?

Возникает вопрос, существует ли правда в самом праве, можно ли говорить о юридической правде, каково ее содержание и сущность? На первую часть вопроса можно ответить однозначно положительно. Как и любая правда, правда юридическая связана с истиной. Последняя есть результат познавательной деятельности, осуществляемой в право-применительной практике в соответствии с установленными законом специальными требованиями (формами). Разумеется, истина является также результатом познавательной деятельности ученых-юристов. Однако эта юридическая деятельность нами здесь не будет рассматриваться, поскольку она, как и любое научное познание, ставит своей целью постижение истины, а не правды. Познание в правоприменительной сфере нацелено не на выявление социальных закономерностей, а на изучение конкретных юридических фактов, обстоятельств в связи с необходимостью применения правовых норм [3. С. 528]. Иначе говоря, данная познавательная деятельность имеет локальный предмет исследования и решает ограниченные задачи. Это дает основание говорить, что ее результатом является конкретная истина.
Об этом я и говорила в своем посте:

38839,118 написал(а):

И из области личной практики – это Правда. Деньги, способные выиграть в краткосрочной перспективе. И совсем не важно, какое количество денежных средств уйдет на искажение правды, она все равно будет раскрыта на своем завершающем этапе. Вопрос времени только.

Т.е. я имела в виду, что Правду деньгами не купить :no:  Это временное явление, т.к. истина в своем проявления проявится позже. Это конечно вопрос времени и сил, того, кто этой Истины добивается. И тут конечно на арене выступает добродетель Справедливость в полном смысле этого слова.
А так то, конечно в моменте платят и слышат свой вариант "правды". Это я думаю мы все понимаем. Но настоящую Правду - Истину не купить, это мое мнение. Тут просто всплывает другой вопрос... Если все имеет цену, то значит и человека можно купить со всеми его потрохами? Ведь тот, кто ищет Истину, основывается на тех добродетелях о которых я говорила тут выше. Способен ли изменить человек сам? Тут я думаю ответ кроется в его моральных принципах и внутреннем стержне, а не от суммы денег за которые его хотят купить. Это из серии: Я буду нищим, чем вором. И моя карма и мой путь будут чистыми.

0

78

Я согласна с тем, что финансы очень многое значат в жизни.
Здоровье и красоту легче поддерживать при наличии денег.
Уважение не купишь. Но расположить окружение можно.
Любовь. Ну как сказать. Купить ее конечно же нельзя. Влюбленность возникает независимо от наличия денег. Но я бы сказала, что безденежье и нищета в семье  убивают то теплое чувство и щенячий восторг.
С уверенностью могу заявить, что состояние счастья деньгами не измерить. Можно быть несчастным человеком и при этом тратить любую сумму направо и налево. Потратиться на что-то о чем давно мечтала, а радости на один миг.
Хотя когда есть нз,  живётся как-то спокойнее , несмотря на внутренние ощущения счастья или несчастья.

А то, что нельзя купить любовь, дружбу и бла бла - это все лишь громкие слова и однобокий взгляд.

Попробуйте другу занять большую сумму денег. Или в бедности и нищете растить детей, сохраняя спокойствие и радость, благодаря только лишь  высокому чувству - любовь.
Все очень относительно.

Про правду вообще ничего не поняла. Если есть деньги, то можно оплатить адвоката как минимум, чтобы отстоять свои права. Ну или сыщика нанять. Я не поняла о чем речь, если честно.

+4

79

Если мыслить глобально , то вся наша жизнь - ярмарка , и каждый человек либо продает, либо покупает , либо приценивается ,но ,конечно же , есть и такие , кто просто дома остался .

+2

80

39230,37 написал(а):

А почему? Ведь счастье для каждого разное.Для кого-то счастье в смехе ребенка,а для кого-то счастье иметь огромный дом,влияние в обществе,опять же тот же толстый кошелек.Разве это нельзя купить?

Мне кажется, тут подвох в том, что недостаточно иметь желаемое, нужно уметь этому по-настоящему радоваться, и не 5 минут, а долго (в идеале - всегда))).
Ментальные привычки тоже важны. Есть люди, которые в принципе больше заточены на то, чтобы прибедняться, видеть  первую очередь плохое, выражать недовольство... Сам факт обладания той или иной вещью, статусом, деньгами этого не изменит.
Опять же, часто мечта расходится с реальностью: в мыслях мы представляем себе идиллическую картинку, а существующие сложности и подводные камни игнорируем (или вообще не знаем о них).
Ещё бывает, что человеку лишь кажется, что какие-то внешние атрибуты сделают его счастливым, он привязывает к ним некую "новую жизнь", которая начнётся, и вот уж тогдаааа... Тогда он станет другим человеком. То есть ожидается, что к материальному прилагается мешок метафизических штук, которые всё изменят. А на самом деле они в комплекте не идут, и человек остаётся самим собою

+4

81

39361,142 написал(а):

и человек остаётся самим собою

Практически со всем согласен.
С этим - нет.
При определенном уровне материального достатка у ряда людей перекидывается тумблер.
Под надпись " внутри Садового кольца". И аут. Мир иной. И человек иной.причем хороший, искренне , на голубом глазу говорящий и думающий  таакие вещи!..диву даёшься.
Это утверждение не голословное. Выборка была достаточно большая и срок наблюдения около 15 лет.

+1

82

39368,21 написал(а):

Практически со всем согласен.
С этим - нет.
При определенном уровне материального достатка у ряда людей перекидывается тумблер.

Я скорее имела в виду такое, например: "вот похудею на 10 кг - и стану уверенная в себе, и яркая, и прекрасная, и меня все полюбят!"
Конечно, у многих самооценка повышается, чо уж, но не до небес. Но комплексы никуда не деваются, характер тоже, и прекрасные принцы не десантируются прямо в спальню... Проблемы с отношениями остаются теми же.
Вот и с каким-то мат.благами так бывает, имхо.
"Стану другой - уверенный, счастливый, само собой всё перевернётся"

+1

83

39487,142 написал(а):

уверенный, счастливый, само собой всё перевернётся"

Становятся.. становятся другими. Все прилагается, кроме " счастливый".
Переворачивается.
Если раньше уверенность давали голова и руки и государство..
ТО сейчас эти моменты заменили деньги.
Деньги не могут дать  только полного счастья которое даёт любовь. Не влюбленность а та, цельная , большая.
Хотя помочь осуществиться любви деньги могут.
Итак.. имхо .
На деньги нельзя купить счастье ,любовь.
И веру( религиозную).
Деньги дают покой, уверенность и свободу.

Отредактировано Митроша (16.04.19 23:23:14)

+1

84

39497,21 написал(а):

Деньги дают покой, уверенность и свободу.

Или наоборот беспокойство) :D
Денег должно хватать, кмк, на все необходимое, без излишеств) Тогда и человека они особо не развратят, и с "жиру беситься" не будет)))И налоги заплачены, и спит спокойно)))) :D

+1

85

"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать." (Пушкин, конечно  8-) )
Во времена Александра Сергеича авторскими правами не торговали так, как сейчас, когда вполне возможно купить у автора права на все его произведения, как прошлые, так и будущие.
Однако ж, само вдохновение, саму способность творить, создавать, озаряться новыми идеями купить невозможно.

+2

86

39503,29 написал(а):

Денег должно хватать,

Вот тогда они есть. Когда денег не хватает - их нет.
А когда хватает..они и дают покой,уверенность и свободу.

+1

87

А ещё...даже у тех, кто считает, что все продается.....всегда есть внутри что-то...про что они уверены, что ЭТО непродажное...

+6

88

+3

89

39526,52 написал(а):

А ещё...даже у тех, кто считает, что все продается.....всегда есть внутри что-то...про что они уверены, что ЭТО непродажное...

Ага. Причем, чем глубже ЭТО сидит, тем ОНО бесценнее

+1

90

39513,21 написал(а):

А когда хватает..они и дают покой,уверенность и свободу.

Мой проф!!! Абсолютно согласна!!!

+1

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Деньги. Все покупается и продается.