Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Деньги. Все покупается и продается.

Деньги. Все покупается и продается.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Истина гласит, что самое дорогое в жизни, достаётся людям бесплатно. Всё остальное - игрушки, для разных возрастных групп, и их можно купить. Все имеет цену - дело только в платёжеспособности клиента.
http://sd.uploads.ru/t/7GOT4.jpg
Как Вы считаете все ли можно купить? Или, что еще нельзя купить за деньги? И почему Вы так думаете?

0

2

Если я не могу чувствовать красоту, полноту и смысл своей жизни с минимальным количеством денег, то не смогу быть счастливой и при свалившихся на голову миллионах… ох) но я бы рискнула…пусть свалятся)
Ещё, лучшую версию себя не купить за деньги и то, что рождается глубоко внутри, разные хорошие штуки.

+5

3

38736,118 написал(а):

Истина гласит, что самое дорогое в жизни, достаётся людям бесплатно. Всё остальное - игрушки, для разных возрастных групп, и их можно купить. Все имеет цену - дело только в платёжеспособности клиента.

Как Вы считаете все ли можно купить? Или, что еще нельзя купить за деньги? И почему Вы так думаете?

Все можно купить...из того, что продается...

+2

4

любовь нельзя купить за деньги. Расположение к себе, желание быть вместе-запросто, а вот чтоб именно любовь при этом-нет.
Умершего близкого ничем и никогда не вернуть. (
Принято говорить, что здоровье не купить. Но за деньги, особенно большие, его можно хорошо поправить.
Все остальное, наверно, можно.

+5

5

Я не знаю разницу https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif Чтобы ее понять, нужно побывать в двух "состояниях". Я же знаю только безденежье :D

+5

6

38784,26 написал(а):

любовь нельзя купить за деньги. Расположение к себе, желание быть вместе-запросто, а вот чтоб именно любовь при этом-нет.
Умершего близкого ничем и никогда не вернуть. (

Согласна.Остальное, всё можно купить.
Но, насчёт любви немного бы поспорила.И вот в каком контексте.
К сожалению, женщины, да и мужчины тоже любят глазами.Скажем, так, если я не опрятная тётя более 100 кг весом, в мешке и штанах, то в мою сторону даже не посмотрят.И, хоть и кричат, про внутренний мир, никто его раскапывать не захочет.
Но, при наличии денег та же я могу сбросить вес.Или не сбросить, но купить одежду нормальную, покрасить волосы, сходить к косметологу, а то и в спорт зал.И, вуаля-люди потянутся.Захотят узнать, как минимум.Хотя, это, конечно ИМХО, а не истина в последней инстанции.

+1

7

38787,193 написал(а):

Но, при наличии денег та же я могу сбросить вес.Или не сбросить, но купить одежду нормальную, покрасить волосы, сходить к косметологу, а то и в спорт зал.И, вуаля-люди потянутся.

Для этого достаточно желания, а возможности найдутся и без денег https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif кмк

+7

8

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка (Уилфред П. Лэмптон)
http://funkyimg.com/i/2vSCs.png

+5

9

38787,193 написал(а):

Но, насчёт любви немного бы поспорила.И вот в каком контексте.
К сожалению, женщины, да и мужчины тоже любят глазами.Скажем, так, если я не опрятная тётя более 100 кг весом, в мешке и штанах, то в мою сторону даже не посмотрят.И, хоть и кричат, про внутренний мир, никто его раскапывать не захочет.
Но, при наличии денег та же я могу сбросить вес.Или не сбросить, но купить одежду нормальную, покрасить волосы, сходить к косметологу, а то и в спорт зал.И, вуаля-люди потянутся.Захотят узнать, как минимум.Хотя, это, конечно ИМХО, а не истина в последней инстанции.

Согласна. Только, мне кажется, таким образом можно понравиться, обратить на себя внимание, симпатизировать. Но именно любовь-химический процесс? Или нет?)

0

10

Таль, согласна про вес.С остальным -нет. Я, например, не умею одеваться, именно вещи подбирать.Мне нужен консультант, при отсутствии подруг...Ну, вы сами понимаете.Так же и со всем остальным.
Но, вы правы, главное желание.А не лень.

+1

11

38794,26 написал(а):

Или нет?)

Думаю, нет.Человека нужно сперва заметить.Внимание на него обратить.А потом уже и химия и физика.Но, вот вы сами себе представьте абсолютно посредственную женщину, замученную бытом и проблемами.Взглядом скользнёте и забудете.Хотя, опять же ИМХО.
Лично я люблю человека не за внешность.Но, опять же меня ещё никто не любил серой мышью.Как-то так.

+1

12

38795,193 написал(а):

Я, например, не умею одеваться, именно вещи подбирать.Мне нужен консультант, при отсутствии подруг...Ну, вы сами понимаете.Так же и со всем остальным.

Я тоже не умею одеваться, да это и не главное) Главное, то, что у вас внутри, как ни банально это звучит, и как вы это преподносите окружающим) И это тоже не купить)
Меня, например, зацепить может совершенно невзрачный снаружи человек, но внутри у него целая ВСЕЛЕННАЯ и я это почувствую)

+5

13

38784,26 написал(а):

Почему же? Как раз таки любовь и покупается. А за очень большие деньги - надолго.

+3

14

Могу всех одеть. Давайте деньги.  :crazyfun:

+6

15

38794,26 написал(а):

Но именно любовь-химический процесс? Или нет?)

Ну так, процесс не контролируется человеком так ведь?)) А значит тот, у которого деньги может вызвать эти процессы легко) Ведь она и выглядит на миллион баксов и достойно себя ведет, и умеет себя подать. И тут.. БАХ! Гормоны шарахнули) а ее деньги станут приятным бонусом, так что ли?) Прям сказка выходит.

0

16

38804,118 написал(а):

Почему же? Как раз таки любовь и покупается. А за очень большие деньги - надолго.

Любовь? Не выгода и удобство?

0

17

38797,29 написал(а):

и я это почувствую)

А я не умею так чувствовать.Можно вопрос?

0

18

38808,26 написал(а):

Любовь? Не выгода и удобство?

Удобства и выгода отодвинутся на задний план. Потому что та, у которой деньги не слепая же дура и увидит все. Значит выходит "кормить" ее будут любовью, чтобы заполучить денежки)

+1

19

38809,193 написал(а):

Можно вопрос?

По теме - да.

0

20

38804,118 написал(а):

Ага . И за оставшуюся часть от этих больших денег- ум.
Чтоб понять- то ли ты купил по первой позиции!
.

+1

21

38805,26 написал(а):

Могу всех одеть. Давайте деньги.

Альтруистка, млин :D

38809,193 написал(а):

А я не умею так чувствовать.Можно вопрос?

Да не вопрос :D

0

22

38804,118 написал(а):

Как раз таки любовь и покупается. А за очень большие деньги - надолго.

Абсолютно согласна! В наше время всё покупается и всё продаётся и любовь не исключение

+1

23

38819,171 написал(а):

В наше время всё покупается и всё продаётся и любовь не исключение

Shalimar и нет ничего, что невозможно купить?

0

24

38736,118 написал(а):

Мы привыкли к тому , что все вокруг нас продается и реалии нашей жизни показывают , как люди изменяют своим принципам как только есть возможность их продать. Поэтому возникает циничное отношение к вещам, чувствам и вообще глобально ко всему , что нас окружает. Мы сразу думаем о любви, что  она не продается ( а если мы знаем случаи  отказа от чувств, то тут же берем на себя роль судьи и выносим свой вердикт)  нелюбовь была. Правильно уже тут писали, что здоровье не купишь, сюда же отношу порядочность, доброту ,  искренность, внимание и т.д. Можно говорить, что за внимание можно платить, но мы то понимаем разницу. Сейчас все в услугах: друг, семья родственников....заплати и ты на оплаченное время с другом для кого - то или семьей. Но есть определенные базовые ценности, внутренний стержень из которого все остальное))), если его сломать, то все продается. Да и сейчас  вопрос: почему ты мне не продашь свою доброту и сочувствие...я же плачу? Так вот, ты платишь за комплекс услуг, ведь тот кто платит хочет всегда большего, человечного..... Точно  также никто не говорит о верности и т.д.  Над этим вопросом можно много рассуждать, все зависит от конкретно взятого человека, который будет думать, где и при каких обстоятельствах он будет себя продавать ?

+6

25

38819,171 написал(а):

Абсолютно согласна! В наше время всё покупается и всё продаётся и любовь не исключение

Как жаль, что вам попадались именно такие женщины :dontknow:

+1

26

38820,118 написал(а):

Shalimar и нет ничего, что невозможно купить?

Могу рассказать даже, как покупаются несколько лет жизни....а не только любовь...
Что любовь...вот любят двое друг друга, а жить негде...так и завянет все....
Люди жизнь покупают, молодость, здоровье...а вы - любовь...

+1

27

Мозги нельзя ни купить) Иногда прям хочется некоторым личностям их купить и подарить на ДР :D

+6

28

38820,118 написал(а):

и нет ничего, что невозможно купить?

Если по отношению к любви, то можно найти исключения, но как правило, чем больше у денег, тем большим параноиком человек становиться

+1

29

38829,29 написал(а):

Мозги нельзя ни купить) Иногда прям хочется некоторым личностям их купить и подарить на ДР

Можно мне)))

+1

30

38828,52 написал(а):

Люди жизнь покупают, молодость, здоровье...

Это не покупка, а временное пользование за деньги :dontknow: Навсегда же здоровье не купишь и жизнь тоже-просто отсрочишь неминуемое) Бессмертных я ни одного не знаю) Только тех, кто увековечил себя в истории) https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif

+1

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Деньги. Все покупается и продается.