Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Нормально ли в лесби паре сравнивать себя с любимой?

Нормально ли в лесби паре сравнивать себя с любимой?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Например, у Зины короткие волосы, у Гали длинные. Зина не пользуется макияжем, Галя да. Зина в кроссовках, Галя на каблуках.

Зина постоянно говорит Гале "на фига ты красишься? Вот я ж не крашусь"... "Зачем ты платья носишь? Это ж неудобно"... "Вот у меня так, у тебя не так... У тебя это, у меня то. А вот я, а вот ты..."

Допустим ли подобный формат в лесби отношениях?
Это норма для двух девочек?
А может это какое-то соперничество? Или всё-таки это вопрос взаимоотношений?

Тема просто для поговорить. К автору не имеет никакого отношения.

+2

2

35979,79 написал(а):

Мне кажется, такой формат страннен. Люди разные, диктовать кому-то краситься ему или нет, носить юбки или нет - это глупо. Тут ребенку-то лишний раз не посоветуешь ничего по поводу внешнего вида, а взрослые сложившиеся личности... Зачем?
Вполне допускаю вопрос в паре "Скажи, а мне это идет?" или ""А как будет лучше - если я вдену серьгу в нос или в ухо?" или "А как ты считаешь, надеть ли мне джинсы в обтяжку или свободные"?
Но вмешиваться в стереотип внешнего вида - неумно. ИМХО

+7

3

У нас как в первых двух абзаца) но вопросов никаких нет. Кому как удобно. Хотя один все же Манюня задает https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif Нафига мне 5 я пара кроссовок https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif

+4

4

35979,79 написал(а):

Зина постоянно говорит Гале "на фига ты красишься? Вот я ж не крашусь"... "Зачем ты платья носишь? Это ж неудобно"... "Вот у меня так, у тебя не так... У тебя это, у меня то. А вот я, а вот ты..."

Я только не пойму,зачем Зина говорит Гале все это,она ведь выбрала ту,которая в платье,на каблуках и накрашена.Значит,ей должна нравиться именно так выглядящая женщина.

+5

5

Неа.Недопустим.Ты же ее полюбила уже комплектно.)))Разрешается только восторгаться и ахать.Ну и беззвучно чихать в кулак от облака пудр,лаков и неизвестных науке благовоний и притираний.)))Я тихо балдею в столбняке от миллионов разных примочек и всяких палочек,мисочек,бутылочек,тюбиков,флакончиков,
карандашей,свистококрасов и бигудей оптом и в розницу.Да,я терпеть не могу ее сумку с тоннами разных полезных вещичек.Но они настолько ее,что на просьбу чтонибудь найти в этой бездонной пещере я только галантно могу ее,тихо матерясь,подать и считать на этом свой супружеский долг выполненным.Сама склонна к минимализму.У меня один крем и от лица,и от задних щек,и от ожогов и пролежней.Так что насаждать свою политику нефиг.Радуйся,любуйся.Ну можно конечно попробовать зашить ей модные драные джинсы.Но что-то мне подсказывает,что потом кому-то что-то за это надерут.Только демократия,равенство и братство!Урра,товарищи!

Отредактировано Микс (11.04.19 15:28:43)

+6

6

35979,79 написал(а):

А может это какое-то соперничество?

Кстати, может быть)) Зависть к женщине, которая выглядит ухоженной, потому что ей не в лом со всем этим возиться (мне в лом, если что))

35979,79 написал(а):

Или всё-таки это вопрос взаимоотношений?

Но вообще, кмк, пара лесби здесь частный случай. Мужчина тоже вполне может диктовать избраннице, как должна выглядеть женщина: "надень каблуки, чо ты такая неженственная", "слезь с каблуков, чо ты такая вызывающе сексуальная, на тебя все пялятся" и т.д...
Вообще считаю, что любые попытки внушить близкому человеку, что он недостаточно хорош, пригож и красив, неправильно пользуется своим телом и т.п., должны порицаться продвинутым человечеством как злостная манипуляция.

+5

7

35990,27 написал(а):

Нафига мне 5 я пара кроссовок

У меня их 10 :D  и все НАда)))

+2

8

35979,79 написал(а):

Может у нее жаба? Зеленая в смысле))

35979,79 написал(а):

Как однажды Мириан мне сказала, у всех даже понятие любви разное :dontknow:  значит и такое допустимо я думаю) (я точно с другой планеты))

35979,79 написал(а):

Она тоже у всех разная. Для них норма. Для меня нет.
Ты или меня принимаешь такой, какая я есть или в пень. Ломать меня не нужно, я думаю ты не для этого вошла в мою жизнь, если нужно я сама себя сломаю. Вот моя философия)

35979,79 написал(а):

Может и так, потому что понятие партнерства в полном смысле этого слова вообще редкость. Как правило один тянется за другим... или вообще не тянется.. баласт короче. Это вопрос совпадения друг друга на всех уровнях: жизненных, убеждений, чувствительности и т.д.

+2

9

36020,32 написал(а):

бигудей

Вранье чистой воды)))Никогда не пользовалась.)))

36020,32 написал(а):

.У меня один крем и от лица,и от задних щек,и от ожогов и пролежнейу

Здесь тоже уточню-я и этот один крем на все случаи жизни видела один раз,и то наверное во сне.Всегда слышу один ответ-будь ,как я пухляшка,тогда все морщины и разгладятся. :rofl:
Хорошо я не такая наивная.)))
По теме-не понимаю я такого соперничества.Такое может быть только не между любящими людьми.Наоборот,если партнер хорошо одет,ухожен,это может вызвать только чувство восхищения и гордости,что этот человек с тобой.

+2

10

Влюблена в осень
С кроссовками таже ситуация, и всё наровит выбросить ненужные....а они все разные.

+1

11

А вообще воспринимаю такую как есть, пытаюсь угодить ей с покупками одежды, покупаю одежду делового стиля(пинджак для неё)да и джинсы тоже. Ничего не навязываем, ничего не запрещаем, нравится , да ради бога, носи.
На последние мои кроссы сказала смешные, я бы не одела, но тебе нравятся и удобно, носи.
Прикольно смотреть как моя щекотурится по утрам, смешно , ну да ладно, ей нравится пусть мажется, лишь бы моя душечка довольная была.

Отредактировано Своя Н (11.04.19 16:30:20)

+4

12

Робин
Тогда я не знаю,что это было.Или петарда,или сверло по бетону.

+3

13

Не, у меня вызывают вопросы некоторые предметы гардероба на девушке. Я конечно выскажу свое мнение, но вот "будь как я" это лишнее. Мне не надо меня, я себя в зеркале увижу, мне надо ее. А она другая, не такая как я, но ...любимая! Главное во всем одеянии опрятность и вкус, в остальном - полная свобода выбора.

+4

14

Мне ничего не говорили, но глядя на меня начинали тихо ржать... и чем больше я прихорашивалась перед зеркалом, желая стать более женственнее и аккуратнее (платье, например одевала,в крупные розочки), тем громче становилось ржание, переходящее в гомерических хохот с валянием на полу...
и я уже спрашивала - что не так то?.. . по жестам,  хрюканьям и мычаниям, я догадывалась что снять и что одеть другое...

+4

15

36024,142 написал(а):

Кстати, может быть)) Зависть к женщине, которая выглядит ухоженной, потому что ей не в лом со всем этим возиться (мне в лом, если что))

Но вообще, кмк, пара лесби здесь частный случай. Мужчина тоже вполне может диктовать избраннице, как должна выглядеть женщина: "надень каблуки, чо ты такая неженственная", "слезь с каблуков, чо ты такая вызывающе сексуальная, на тебя все пялятся" и т.д...
Вообще считаю, что любые попытки внушить близкому человеку, что он недостаточно хорош, пригож и красив, неправильно пользуется своим телом и т.п., должны порицаться продвинутым человечеством как злостная манипуляция.

Согласна, что такое можно услышать от мужей, бойфрендов, да хоть от родного отца. Согласна, что манипуляция и желание "продавить".Зачем?Иногда и просто так, чтоб было.Иногда - желание унизить.

+2

16

36018,35 написал(а):

Я только не пойму,зачем Зина говорит Гале все это,она ведь выбрала ту,которая в платье,на каблуках и накрашена

Может она это говорит для того, чтобы подсказать как Гале сделать свою жизнь проще? Ну чтобы не заморачивалась и не усложняла всё.

Отредактировано Мириан (11.04.19 23:15:51)

0

17

35979,79 написал(а):

Нормально ли в лесби паре сравнивать себя с любимой?

для меня - нет...

+2

18

Не знаю, нормально ли сравнивать, но я сравнивала всегда. =) Не с целью зависти, а на предмет того, что ж у меня-то все через ж. Пыталась подтянуться. =)

+3

19

36288,79 написал(а):

говорит для того, чтобы подсказать как Гале сделать свою жизнь проще?

И,естественно,Зине лучше знать,как проще и лучше для Гали)))

Отредактировано Зимняя Вишня (12.04.19 07:33:13)

+1

20

36337,26 написал(а):

Не с целью зависти, а на предмет того, что ж у меня-то все через ж. Пыталась подтянуться. =)

Вот, кстати, да! Бывают приливы восторга и говоришь любимой "ты такая положительная. До тебя не дотянуться")

+1

21

35979,79 написал(а):

Сравнивать  для того, чтобы всё усреднить, наверное, неправильно. Мы девочки, но мы разные. Если я ношу как платье, так и джинсы, это не значит, что могу кому-то диктовать форму одежды. Элементарно кому-то не идут платье, шорты и т.п. Искать для себя ту, чтобы одинаковые со мной платья носила, это даже смешно))
Буду лукавить, если скажу, что не сравниваю. Молча, про себя (надеюсь!) узнаю взгляды, мнение, сравниваю со своим, чтобы лучше понимать. Ясно, что в общих чертах взгляды и ценности совпадают, но также интересно узнать нюансы, а без сравнения в познании не обойтись.

36075,77 написал(а):

Мне не надо меня, я себя в зеркале увижу, мне надо ее. А она другая, не такая как я, но ...любимая! Главное во всем одеянии опрятность и вкус, в остальном - полная свобода выбора.

Идеальная формулировка!

+1

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Нормально ли в лесби паре сравнивать себя с любимой?