Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Как это - любить только за то, что она есть?

Как это - любить только за то, что она есть?

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Дорогие, хотелось бы спросить. Что имеется ввиду когда говорят "люблю ее просто за то, что она есть"?

Мне непонятно как так может быть?

С таким подходом, наверное, можно любить всех и всё.  Например, полюбить деревце (цветочек). Стоит оно такое красивое, глаз радует, кислород выделяет, никому не причиняет зла. Очень даже достойно любви.

Или все же в этой фразе есть некий скрытый смысл? А может люди лукавят, когда так говорят? Может не хотят копаться в своих чувствах и анализировать?

Отредактировано Мириан (04.04.19 09:48:42)

+2

2

Мириан
А вы просто представьте,что ее нет в вашей жизни и не будет)

+8

3

32261,79 написал(а):

Или все же в этой фразе есть некий скрытый смысл? А может люди лукавят, когда так говорят? Может не хотят копаться в своих чувствах и анализировать?

А вот просто любить за то, что она жива, здорова и счастлива, пусть даже и не с тобой.
А если копаться в своих чувствах постоянно и по любому поводу, то никого и ничто полюбить не сможешь, даже если очень захочешь.

+5

4

32282,29 написал(а):

А вот просто любить за то, что она жива, здорова и счастлива, пусть даже и не с тобой.

Блин!Я эгоистка)Жива и здорова - буду любить,а счастлива не со мной - выжгу всю любовь.Хотя...кто его знает...не было у меня невзаимной любви

+4

5

32282,29 написал(а):

Мириан, это полный ответ.
Спасибо, Таль!

+1

6

32284,35 написал(а):

.Хотя...кто его знает...не было у меня невзаимной любви

Вы счастливый человек))) ;) Берегите её)

+2

7

32274,35 написал(а):

Мириан
А вы просто представьте,что ее нет в вашей жизни и не будет)

Понимаю о чем речь. Но все же с самого начала человек ведь чем-то зацепил. Ну там чувством юмора, умными рассуждениями, сиськами внешностью)

32282,29 написал(а):

А если копаться в своих чувствах постоянно и по любому поводу, то никого и ничто полюбить не сможешь, даже если очень захочешь

Зая, люди все разные. Кому-то свойственно анализировать, а кто-то просто получает удовольствие от испытываемых эмоций.

Любовь даёт человеку что-то конкретное. Возможно это что-то для каждого своё.
Смысл жизни, например. Или какую-то мотивацию к чему-либо.
Поэтому мне сложно понять фразу "люблю за то, что просто есть" .

А как в семье любить подобным образом?

Допустим лежит чудо годами на диване, втыкая в компьютерные игры. И его не колышет, что семья в нём (ней) нуждается. В общении, в помощи по хозяйству, в участии воспитания детей и тд. Сомневаюсь, что вторая половина будет продолжать любить просто за то, что это чудо есть.

Отредактировано Мириан (04.04.19 14:57:57)

+2

8

32345,79 написал(а):

Но все же с самого начала человек ведь чем-то зацепил. Ну там чувством юмора, умными рассуждениями, сиськами внешностью)

зацепила - дело десятое,и сиськи и юмор тоже)Это то,с чего все начинается.А вот потом кто-то любит за дела,поступки,просто за ощущение ее присутствия,а кто-то и вот такое чудо на диване)Люди,как ни крути,не могут толком объяснить,почему они влюбляются именно в этого,а не в того.

+2

9

32282,29 написал(а):

А если копаться в своих чувствах постоянно и по любому поводу, то никого и ничто полюбить не сможешь, даже если очень захочешь.

не копаться, нет. Скорее, сделать над собой усилие, чтоб понять, почему именно этот человек, а не какой-то другой. Другие же тоже живы, здоровы, но не зацепили...

+2

10

32261,79 написал(а):

Дорогие, хотелось бы спросить. Что имеется ввиду когда говорят "люблю ее просто за то, что она есть"?

Думаю, это означает любить её за то, что она такая, какой мы её видим и за то, что она присутствует в нашей жизни.

+4

11

32345,79 написал(а):

Допустим лежит чудо годами на диване, втыкая в компьютерные игры. И его не колышет, что семья в нём (ней) нуждается. В общении, в помощи по хозяйству, в участии воспитания детей и тд. Сомневаюсь, что вторая половина будет продолжать любить просто за то, что это чудо есть.

В начале отношений тоже лежало? Или потом по ходу дела уже лежать стало?

32359,26 написал(а):

не копаться, нет. Скорее, сделать над собой усилие, чтоб понять, почему именно этот человек, а не какой-то другой. Другие же тоже живы, здоровы, но не зацепили...

А вот этого обьяснить не могу :dontknow: Вот просто "торкнул" человек и все. Из тысячи один единственный.

+4

12

32345,79 написал(а):

Я думаю, допустимые и недопустимые вещи в отношениях - это не то же самое, что люблю-не люблю.
И тот факт, что чувство можно разрушить (например, своим равнодушием, плохими поступками) не вступает в противоречие с тезисом, вынесенным в старт-топик, имхо

+5

13

Возможно так и есть, мы любим в человеке то , что видим в нем , даже если этого самого , что мы любим в нем ,в действительности в нем и нет. То есть мы любим свои иллюзии , свои идеализированные представления о нем , чувствами любим , а не рассудком .
И да, мы любим за то , что он есть в нашей жизни . Не в чьей то , а именно в нашей , в своей жизни .
Я не верю в искренность того , что можно радоваться зная, что у  любимого человека , к которому есть сексуальное влечение , страстные чувства, все хорошо с кем -то другим, а не с тобой. Каждый хочет , чтоб любили именно его , быть счастливым в любви самому , а не  радоваться чужому счастью . Это ложь , которую произносят , чтобы выглядеть достойно и благородно в глазах тех, кому такое  говорят .  Хорошая мина при плохой игре . Не верю!
Это как застать любимую  , даже бывшую с другим во время бурного секса и восхищаться, что ей было хорошо не с тобой.
На самом деле ,не хочется ни видеть , ни слышать, ни знать вообще про отношения с кем -то другим , если все ещё любишь сам .  Пофиг становится только тогда  , когда огонь погас , ну или его вовсе не было .
Можно радоваться за ребёнка, сестру-брата , родителей, друзей,если у них все хорошо в личных отношениях , даже если и жизнь разбросала . Мы ведь их тоже любим или любили ,но другой любовью , без желания обладать сексуально.
И мне думается, что батонами  на диване становятся урождённые  батоны, которые в начале отношений пытались соответствовать представлению об идеальном партнёре , влюбить в себя , а потом надоело притворяться и тело заняло привычное положение, ну или в течении времени их убедили , что все что он делает не то и не так , как бы она не старался. А зачем тогда напрягаться?  Лучше быть самим  собой и принимайте меня таким, как есть.)
  К любви это не имеет никакого отношения , лишь к ожиданиям того , что партнёр может предложить в бытовом плане, то есть расчёт.
Любовь - это чувство и анализу не поддаётся. Иррациональная она . )

Отредактировано Виконтесса (04.04.19 17:56:59)

+2

14

Виконтесса, зря не верите)
любовь и абсолютной тоже бывает

+1

15

32261,79 написал(а):

Например, полюбить деревце (цветочек). Стоит оно такое красивое, глаз радует, кислород выделяет, никому не причиняет зла. Очень даже достойно любви

Можно и нужно любить прекрасное , но люди выбирают себе в партнёры, если речь идёт про чувственную любовь, себе подобных, хотя бывают и отклонения , но это уже экзотика .) https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif

0

16

32405,12 написал(а):

Виконтесса, зря не верите)
любовь и абсолютной тоже бывает

Я не верю в сказки больше, выросла .)

+3

17

32402,50 написал(а):

На самом деле ,не хочется ни видеть , ни слышать, ни знать вообще про отношения с кем -то другим , если все ещё любишь сам .

А я бы хотела знать, всё ли у неё хорошо. Именно потому, что люблю.

+3

18

32421,114 написал(а):

А я бы хотела знать, всё ли у неё хорошо. Именно потому, что люблю.

Знать , что любимый человек жив , здоров,  сыт,одет , обут и живет в нормальных бытовых условиях, это да . Знать нужно , вдруг помощь нужна ... Всякие ситуации в жизни случаются .
Но про новые отношения нет, я в этом категорична .

+3

19

Возможно, секрет в том, что она - это именно она, а не случайно оказавшийся рядом с вами человек. Она зацепила, а вот чем, в этом, действительно, много иррационального.

+5

20

32425,50 написал(а):

Но про новые отношения нет, я в этом категорична .

Я уважаю вашу категоричность, серьёзно.
Но Alex B. я верю... поскольку совершенно точно знаю, что у каждого из нас - свой дивный странный мир...
И чем дальше, тем он страньше...  http://bestsmileys.ru/flom05823.gif

+7

21

Эдорос, не то слово!!! Ещё полезно помнить про «не зарекайся», потому что бог бывает ох какой шутник...

+8

22

Мириан, благодарю Вас за вопрос...
Он и вправду очень сложный... для меня, во всяком случае.
Я совершенно уверена в том, что каждому из нас нужно что-то разное... Для кого-то важны поступки, для кого-то - чувствовать себя любимым, для кого-то - любить самому... а для кого-то - чтобы любовь была взаимной, и при этом - у каждого может быть своё, разное, представление о взаимной любви, и тут всё и начинается...(
Сходу на этот вопрос я ответила бы - "за то, что ты есть". Собственно, я так и ответила в другой теме, не задумываясь... Но если Вы пишете, что

32261,79 написал(а):

А может люди лукавят, когда так говорят? Может не хотят копаться в своих чувствах и анализировать?

- то я попробую проанализировать себя, немного.
Когда я полюбила человека впервые в жизни... она не могла ответить мне взаимностью. Хотя бы потому, что она была не в курсе. Нам не было и 16-ти, и я не хотела портить её жизнь. Мне казалось, первая любовь способна изменить её мировосприятие, и - если она ответит мне взаимностью... то на всю её жизнь. У неё был шанс прожить эту жизнь в своих гетеросексуальных представлениях, и мне казалось совершенно неправильным - отобрать у неё этот шанс. Я не могу сказать, что я была счастлива смотреть на то, как она со временем влюбилась в красивого и тупого мальчика (ну, точно, не такого офигенно развитого, как я). Мне точно было очень больно видеть это. Но я не дала себе возможности разрушить что-либо в ней... хотя, похоже, она была увлечена мной, немного. Сейчас прошли годы, очень много лет. И раз несколько в жизни, встречая её на улицах нашего города, я разговаривала с ней, а затем, простившись, поднимала глаза к небу и благодарила Бога за то, что у меня хватило сил тогда - сохранить свою любовь в тайне от неё. Где были мои глаза - думала я в такие моменты... И утверждалась в том, что порой - поступить правильно - к лучшему.
Затем у меня было много разных отношений... и я не могу понять, что именно привлекало меня в этих людях. Возможно, мой неугасимый темперамент, а возможно, стремление разделить с кем-то свой внутренний мир...
но и то, и другое оказывалось как-то... не тем, что мне было нужно.
На мою жену мне нравилось смотреть. Это точно было то, за что я её любила. Мне совсем не сексуально нравилось смотреть на неё. Просто в душе всё успокаивалось, когда я смотрела на неё и слушала, что она говорит...
Затем, спустя почти 20 лет, я очень сильно влюбилась... И мне тоже нравилось смотреть на неё. Но мне хотелось прикасаться к ней вечно... Разговаривать, смеяться, шутить, плакать... вечно. И это чувство не проходило 10 лет. И, возможно, не прошло бы... И только на этом чувстве для меня держалось всё - преодоление обид, непонимания, чего-то непривычного и даже чуждого мне... только на этом чувстве - мне нравилось смотреть на неё... то есть всегда, я имею в виду. Когда я смотрела на неё, я чувствовала себя живой... внутренне - очень живой. И всё.
Конечно, мне важно - говорить на одном языке... ну, насколько это возможно, понимать друг друга... конечно, мне важно, чтобы ко мне относились с уважением и вниманием... но что я хочу сказать: понимание, внимание, уважение и всё остальное - для меня называлось бы дружбой, и не стало бы любовью без того, что мне нравилось смотреть на неё, слышать её голос, обнимать её...

+13

23

32438,5 написал(а):

потому что бог бывает ох какой шутник...

таки да, Белла... http://bestsmileys.ru/flom05967.gif

0

24

Эдоросhttps://reklama-no.ru/smiles/hi.gif  http://bestsmileys.ru/flom05663.gif

+1

25

32455,12 написал(а):

Эдорос,

Alex B., я тоже, туда же... присоединяюсь, в общем! :D
Спасибо!)))
http://bestsmileys.ru/flom05749.gif

+1

26

32433,7 написал(а):

совершенно точно знаю, что у каждого из нас - свой дивный странный мир...
И чем дальше, тем он страньше...

Ааааа))), Эдорос, Вы мой вечер сделали :D  :D  :D
Это шедевр)))

+1

27

32402,50 написал(а):

Возможно так и есть, мы любим в человеке то , что видим в нем , даже если этого самого , что мы любим в нем ,в действительности в нем и нет. То есть мы любим свои иллюзии , свои идеализированные представления о нем , чувствами любим , а не рассудком .

Очень интересная мысль. Очень.
Заставляет задуматься

+2

28

Милый Дум... пришлось мне сказать правду... :D
http://liubavyshka.ru/_ph/151/2/727450947.png

+1

29

32507,7 написал(а):

пришлось мне сказать правду...

А таки... да))
Ну что ж...посмотрим..что за миры нас ждут дальше)))

+1

30

Мой вариант совершенно из других сфер… во многом для меня самой непознанный и необъяснимый. Я влюбляюсь, когда меня пробивает электрическим разрядом и перебрасывает в абсолютно другую частоту ощущений, волн, пульсаций.
И уже никуда не деться от этого… и  не убежать, точно…
За жизнь научилась - вначале не напугать Ее, а потом  попытаться влюбить в  себя ( находясь  под властью мощных энергий, даже невольно, увлекаешь и Ее за собой)…
Что имеется ввиду когда говорят "люблю ее просто за то, что она есть"?

Объяснить, за что люблю Ее,  когда  сама повержена чем - то свыше… чем - то сильным   и могущественным очень сложно, ведь без Нее невозможно дышать, слышать, чувствовать…
и люблю я Ее не зато что она есть, а за то, что без Нее жить невозможно…
такой вот эгоистический подход у меня...

Отредактировано simple light (05.04.19 12:25:14)

+4

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Как это - любить только за то, что она есть?