Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Надо ли подстраиваться в отношениях (в семье)?

Надо ли подстраиваться в отношениях (в семье)?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

А я вообще "восточная" женщина... Молчу, улыбаюсь, но в итоге делаю по- своему...)))

+2

32

32183,147 написал(а):

Молчу, улыбаюсь, но в итоге делаю по- своему...)))

Не без этого. =))

+1

33

Зимняя Вишня
Ага, мы так пробовали, в самом начале, только портили все)  я готовлю сразу и борщ и гороховый суп)  мы еще на берегу договорились, что не будем искать компромиссов, а будем искать решение, которое устраивает обеих)  пока получается)  как надоест, придумаем ещё что-нибудь)

+1

34

Знаете, а мы вчера дошли до того, что живя в разных городах, отдыхать будем в разных местах) правда круто!) Зато никто не подстраивается)

+2

35

32188,39 написал(а):

мы еще на берегу договорились, что не будем искать компромиссов, а будем искать решение, которое устраивает обеих)  пока получается)

Это прекрасно!)) А Вы уверены, что не заменили просто слово "компромисс" "решением", но это суть одно и то же?
В принципе, красивый ход - не хочешь идти на компромисс, давай назовем другим словом. Но действие-то осталось тем же - стараться найти точки соприкосновения, а не упираться на том, что "я такой как есть".

+4

36

32106,118 написал(а):

Одна берет кредит, а вот вторая должа дома что-то делать, раз не может заработать бабла. И т. и т.п. Не так что ли?))

Кредит взят на общие нужды.Берет та,которая больше зарабатывает.Но,обычно,тот,кто больше зарабатывает,тот больше и работает.Например,с утра до вечера.А вторая с меньшей з.п. приходит домой гораздо раньше.Представила,что я вторая.Да.Я буду именно Должна и еду готовить,и уборку сделать.Потому что я ее уважаю,люблю.И мне будет элементарно стыдно,что я вот такая ленивая коза,провалялась на диване,вечером не забыла сказать "Ути-пути,зайка моя любимая вернулась",а кроме слов-то и нет ничего.И это не дележка обязанностей.Обе могут сделать дела,просто делает та,которой это удобнее.
И лично для меня и есть смысл,и стоит,и нужно,и должна.И это не значит,что меньше повезло с отношениями))

+3

37

Сонастраиваться нужно. 
Верить в себя.
Знать что ты сама чувствуешь. Не лгать себе.
И тогда все со- настроится

+2

38

Artikul, люблю читать Вас. Очень близки мне Ваши взгляды.

32241,57 написал(а):

Знать что ты сама чувствуешь. Не лгать себе.

Есения, не лгать себе и заблуждаться - разные вещи.

+1

39

Мы подстраиваемся.
Если не будем это делать, не станет нас, как пары.

+3

40

Феня
А как по вашему мнению,вы должны подстраиваться,чтобы сохранять вашу пару,или вам тоже претит такое слово?

0

41

Зимняя Вишня
Да разве так запросто определишь?)
Нужно учесть, что у всех привычки разные и разный жизненный опыт. Что у двух жён были разные родители, учителя, друзья, окружение. "Пазлы совпали" говорят. Все хотят идеально совпасть... И хорошо, что не идеально, но приемлемо совпадают!
Это и есть жизнь. А любовь помогает преодолеть некоторые трудности. Любовь сближает...

0

42

32278,93 написал(а):

Пазлы совпали" говорят. Все хотят идеально совпасть... И хорошо, что не идеально, но приемлемо совпадают!

Так это хорошо,когда совпадают)Просто ж замечательно)А если нет?Мы вон уж 16 лет все притираемся и подстраиваемся.Никак все пазл не соберем))Но мы хотим обе сохранить отношения,а потому и должны подстраиваться.А если каждая подумает "Я никому ничего не должна",ничего и не будет.

+1

43

Зимняя Вишня
Знаете, что не бывает идеально?) Идеал недостижим! Даже в самых на первый взгляд идеальных парах бывают непонимания и даже размолвки. Это нормально!))

Давайте поразмышляем. Человек многогранен. Его проявления в социуме различны. Как можно идеально с ним совпасть? Только наступив себе на горло, постаравшись подстроиться под него. Но у каждого своя степень терпения. И возможно, что тот, кто в одиночку подстараивался, устанет везти один ношу эту. И всё рухнет.

Давайте теперь пофантазируем. Чтобы многогранность и различность одного идеально совпадала с многогранностью и различностью другого, нужно им иметь одинаковый (абсолютно) набор хромосом, одинаковых родителей-воспитателей-друзей и всё остальное одинаковое.

Такой вопрос...

Вы хотели бы иметь в женах свою однояйцевую сестру?)))

0

44

32260,79 написал(а):

Artikul, люблю читать Вас. Очень близки мне Ваши взгляды.

Есения, не лгать себе и заблуждаться - разные вещи.

Конечно разные, Мириан. Не лгать себе о своем чувстве - это имелось ввиду. И если ты знаешь что чувствуешь, и тебе это ценно, и ты не суетишься как твое чувство примет партнер, а с уважением к его состояниям даешь ему время.время увидеть тебя и тоже   без суеты принять решения сонастроиться.
Заблуждаться в чувстве партнера это значит быть не внимательным к проявлениям. Или просто брать что дают, когда тебе нужно на самом деле совсем другое.  И тогда снова к себе. Знакомиться. Принимать. Наблюдать.

+2

45

32344,93 написал(а):

Вы хотели бы иметь в женах свою однояйцевую сестру?)))

Я не хочу)Мне скучно будет....потом...сначала,наверное,замечательно)
Просто почитаешь на форуме(за 3 года я много такого начиталась),интересы у людей общие,взгляды на жизнь общие,а если нет,то бежать надо в другом направлении,а то пара обречена.А я не бегу.И она не бежит.Живем как-то вот.

+2

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Надо ли подстраиваться в отношениях (в семье)?