Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » У любви есть правила?

У любви есть правила?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы думаете, у любви есть правила, которых нужно придерживаться? Какие они, эти правила? Что лично вы думаете по этому поводу?

+3

2

Для себя я бы, наверное, выбрала слово «заповеди», не правила. Некие нравственные предписания, которые становятся нормой, которым следовать хочется, а не должно. И они нужны, безусловно. Особенно, когда отношения из начальной стадии кипения на максимальном градусе переходят в более спокойное русло, и когда вновь начинает обретать контуры  остальной мир.

+4

3

Ли С., и какие это  заповеди?
правила есть у отношение, кмк
любых
если рассматривать любовь не как чувство
а как отношения, то, да, определенные правила должны быть

0

4

Есть.Главное - не только брать,но и отдавать.А еще внимание,поддержка,чуткость.Тогда любовь не затухает.

+3

5

вспомнилась фраза из какого-то старого фильма - "здесь действует только одно правило - никаких правил!"

на самом деле, мне кажется в каждой паре такие правила складываются индивидуально на основе собственных каких-то жизненных правил участниц этой пары.

мне кажется нет общих-универсальных. всему свое время и свой... не могу найти подходящего слова, пусть будет "уровень".

--

насчет "не только брать, но и отдавать" - звучит прекрасно, пока не переходит в разряд - "я тебе лучшие годы отдала, а ты..!!"

+6

6

Согласна с White Light
Правила, наверняка существуют. Но очень индивидуальные.
Ведь не правила нам диктуют, каким отношениям быть, а наоборот, отношения создают собственные правила.

+6

7

Есть общепринятые понятия.
Но скорее всего внутренние установки.  Для  меня, например, это влечение, симпатия, взаимопонимание, знаки внимания, взаимоуважение, поддержка и ТД. Казалось бы стандартный набор. Но не к каждому испытываешь одновременно все вышеперечисленное. Да и не каждый может соответствовать этим установкам.

А себя ломать в отношениях, соответствуя чьим-то правилам, наверное, неправильно. Я не знаю.

Так же есть грань, переступив через которую, любовь может утратиться.

+1

8

31787,106 написал(а):

насчет "не только брать, но и отдавать" - звучит прекрасно, пока не переходит в разряд - "я тебе лучшие годы отдала, а ты..!!"

вот эти слова при ссорах вообще не понимаю.Кто заставлял отдавать-то эти годы?Сами ж хотят.А им разве не отдают эти же годы?

+1

9

Для меня в любви нет правил, никаких... Но я точно знаю, что мою любовь, мои чувства могут рассеиваться из-за подозрительности, недоверия, сильной ревности... И желания мною управлять, контролировать, присвоить.
Вспомнила. Правило одно..) для меня это - уважение.. Как бы я ни любила, - мне нужно уважение, хоть убейся! :D

+3

10

31807,35 написал(а):

вот эти слова при ссорах вообще не понимаю.Кто заставлял отдавать-то эти годы?Сами ж хотят.А им разве не отдают эти же годы?

К сожалению.. тот ,кто уходит.. их забирает! Годы эти!!

+1

11

31821,21 написал(а):

тот ,кто уходит.. их забирает! Годы эти!

Но он же тоже эти годы отдавал.И по сути,он не виноват,что разлюбил и хочет уйти.

+1

12

У любви нет правил...
А вот когда наступает стадия серьезных  взаимоотношений, есть. Если правила у обеих сторон совпадают, то союз получается...
У каждого внутри должен быть некий нравственный ценз, что можно, а что нельзя...

+4

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » У любви есть правила?