Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Как вы избавляетесь от негативных эмоций?

Как вы избавляетесь от негативных эмоций?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Я могу долго и терпеливо накапливать эти негативные эмоции. Меня будет ломать, от того что меня что-то не устраивает. А потом в один момент стукнуть кулаком в стену, встряхнуться и начать двигаться в противоположную сторону от этого накопившегося негатива.

+5

32

30992,35 написал(а):

Легкокрылая
У меня почти все то же самое)

Я вечно вспоминаю вот что : мы настолько букашки в этом мире,что нас растереть и так два пальца,а мы ещё и сами себя ...и вот на фига? Иди и улыбайся и однажды несмотря ни на что - поверишь в свою же улыбку. Улыбайтесь чаще господа. У меня март выдался эгегей,а рассказать никому нельзя,молча всё,но эмоций шквал и забываешься в заботе и хочеца быть и быть сильной и смелой и понимаешь: а кто если не я?... Я в этом режиме прощаю всех кто меня покинул и как мне плохо без них,я просто просидела в полной тишине 23 марта,не написав и не сказав ни слова,Инги нет уже два,а я живая,и это тоже прорыв -всё,о чем я подумала,вспоминая её,нас,весь ужас,кот пережили.... И вот есть у меня та,за которой в огонь. И живу я этим и понимаю: мою жись решаю только я. Неважно,сколько боли и порезов саднящих внутри,вот она моя жись,и я не хочу впустую,не хочу топить себя в слезах,я хочу жить так,как  если бы завтра всё. Я просто перестаю думать что впереди 500 лет,из которых 250 я легко могу проскулить. Не могу. Потому что не 500. У меня всё есть - я даже любима взаимно,я могу ходить и думать. Я умею понимать всё что творица в этом больном мире,но я могу жить так как  хочу я,пусть не в полной мере,но - быть счастливой - всё что возможно здесь ....Я хочу чтобы тебе стало легче,от легкости мыслей и дела в гору и утро нестрашно)),муа,мой друг.

+6

33

30872,35 написал(а):

А что делаете вы?

Вот сейчас наберу ванну и пойду избавляться от всей этой негативной "грязи"

+1

34

Меня вдохновляет этот текст.

+

http://s9.uploads.ru/ACc2y.jpg

Физнагрузки отвлекают. И дети. Когда маме плохо, мы много гуляем в парках, кино, кафе, театры.

+7

35

Для того, чтобы обрести равновесие моральное, душевное, я устраиваю себе пешие прогулки, пока иду и для здоровья полезно и мысли -мыслишки поулягутся ))), и пока доберусь домой, то я добрейшей души человек ))). Можно организовать себе   любой изматывающий труд, чтобы думать некогда и вырубиться сразу, устроить себе тренировку. пока будете считать упражнения.....хотя бы на время точно отпустит. Одной знакомой посоветовала мебель переставлять, ее это вдохновило.... тааак взяло, чуть ли ремонт не начала )))

0

36

Никак не борюсь :dontknow: Я их переживаю и иду дальше. Если их в себе пытаться гасить или душить, то рано или поздно это даст о себе знать.

+1

37

Гуляю по городу. Во время таких променадов происходит перезагрузка. Внутреннее равновесие появляется и мысли правильные в голову приходят

+1

38

31046,29 написал(а):

Я их переживаю и иду дальше. Если их в себе пытаться гасить или душить, то рано или поздно это даст о себе знать.

Разве не одно и то же - в себе гасить и переживать в себе же?
Просто я в такие  моменты не начинаю больше,чем обычно есть,курить,пить,не ору,не бью посуду,не срываюсь на окружающих,я просто пережевываю в себе,не выплескиваю то есть никак.Разве это не будет значить,что они задушены и загашены.Это ведь копится годами.Вот мне и стало любопытно,что другие делают для того,чтобы у них на душе было легко и не было осадка.

0

39

31063,35 написал(а):

Разве не одно и то же - в себе гасить и переживать в себе же?

А вот переживает каждый по своему) Я с остервенением впадаю в работу обычно) А если гасить, то я перестаю есть вообще и курить начинаю, но это если совсем капец как мне плохо.

+1

40

30975,118 написал(а):

И когда ее рёв отразился по канализационным трубам и отразился по верхним и нижним этажам, соседи начали стучать по этим трубам остервенело проснувшись среди ночи   Но самое главное)) она сказала - Это работает!   И пользуется регулярно))

Поржала от души.Аж настроение поднялось.Спасибо.Вот оказывается,как надо справляться.А то приседания какие-то. :D

+2

41

Сажусь в позу лотоса... руки на коленях - большой и указательный палец ладоней  в колечко, но не вверх, а вниз... спина прямая, но не напряженная, глаза закрыты, нижняя челюсть и язык расслаблены...  концентрируюсь на ровном и спокойном дыхании... все внимание идет на вдох (допустим ощущение прохлады в носу) и выдох (ощущения тепла или потока воздуха)... если мысли начинают ускакивать в анализ, пережевывание, воспоминания и тд., спокойно и терпеливо вернитесь к вниманию за дыханием...
старайтесь погрузиться в безмыслие, хотя бы на несколько секунд - это непросто, но возможно с практикой...
побудьте в таком состоянии хотя бы 5-10 минут для начала...
Но этой практикой лучше заниматься постоянно. С утра - на восходе (когда инь и ян уравновешенны) один час и вечером перед сном 30 минут.
В выходные дни стараюсь по 15 минут раза три еще дополнительно практиковать.
Все зависит от свободного времени.
Очень помогает друзья, очень...
как то так...

+4

42

Когда тоскливо и плохо так, что хочется выть, вою... Ничего всё равно не сделать с этим. Когда становится легче, нахожу интересную, но лёгкую книгу и слушаю, пока она не закончиться, в независимости от того, сколько часов длится эта книга, а если не могу слушать, то дожидаюсь ночи и спаать, иногда это помогает.

+2

43

Сейчас, в данном случае , мне не помогает только физические нагрузки и гуляние....
Лучше это делать в совокупности с нагрузкой для мозгов !!
Тоесть, я стараюсь что бы в первую очередь моя голова , хотя бы переодически отвлекалась от того ,
что меня беспокоит , гетет, ранит и т.д...
И была скажем так , загружена другими мыслями, что бы мой мозг был чем то занят другим .....

0

44

очень быстро хожу, иногда прыгаю, иногда ...бедный велотренажер))
Иногда упоительнейше реву, создавая вокруг себя глубокие лужи слез :D

0

45

30878,17 написал(а):

и порыдать (что чаще)

У меня "порыдать" на первом месте! На втором - налопаться (( На третьем - испортить отношения с кем-нибудь ( не лучший вариант...)
Часто, на одно событие - все три реакции (((

+1

46

31079,30 написал(а):

Сажусь в позу лотоса...

Спасибо, сохранила в блокнот! Завтра попробую!

+1

47

От негативных эмоций.. да.. ухожу в угол.
Вставляю в уши наушники..
И слушаю голос. Чудесный.
Люблю и утешаюсь звуками музыки.
Или читаю.

0

48

Гулять и приседать.

0

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Как вы избавляетесь от негативных эмоций?