Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Как вы избавляетесь от негативных эмоций?

Как вы избавляетесь от негативных эмоций?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Собственно,вопрос уже задан.
Я по натуре своей оптимистка.Обычно говорю "Вишня!Да все это полная фигня.Бывало и хуже.Все будет хорошо" Но бывает,что накатит.И на раз два не избавиться.Кто-то курить бегает через каждые 5 минут,кто-то ест,кто-то плачет.Я же только кулаки стисну и могу сказать "Ррррр"))))
Мебель и посуду не порчу,хотя хочется.Ну жалко ж)Но эмоции никуда от моего рррр не уходят.Так и гоняю в голове.
А что делаете вы?

+1

2

30872,35 написал(а):

А что делаете вы?

Возвращаю тому, кто их у меня вызвал. Сразу же. Психосоматика дело не айс.

0

3

Я могу и посуду побить и порыдать (что чаще) и вот Осень  говорит, может  меня кто подберет такую бедную и несчастную) по разному, могу просто уйти и сутки гулять.

+1

4

30877,118 написал(а):

Возвращаю тому, кто их у меня вызвал. Сразу же.

А если не виноват никто?Накатило потому что не устраивает что-то,а изменить ничего нельзя?
Манюня
Посуду ведь жалко)А гулять,надеюсь,на сутки с телефоном уходите?А если эти эмоции не доводят вас до слез,а просто невыносимо тоскливо?

+1

5

Зимняя Вишня
Без телефона  и образовательных знаков.

0

6

30884,35 написал(а):

А если не виноват никто?Накатило потому что не устраивает что-то,а изменить ничего нельзя?

Так не бывает. Потому что если не устраивает, то нужно менять. Так у меня по крайней мере :dontknow:  Потому что это состояние будет повторяться, если не разрешить ситуацию.

0

7

Зимняя Вишня
Приседать) адреналин надо сбросить.
Делать все, что его уменьшает. И в беготне к холодильнику ключевое - беготня))

+2

8

30887,17 написал(а):

Без телефона

Левушка после этого пожалела б,что на свет родилась)))

30890,118 написал(а):

Так не бывает. Потому что если не устраивает, то нужно менять.

Жизнь щас такая в нашей стране,что очень даже бывает.

0

9

Я ухожу ходить.
По улицам, долго и энергично. В голове веду диалоги, ругаюсь, злюсь ...и иду.  Такая прогулка ооочень высвобождает негатив, голову проветривает, решение и успокоение нагуливает!

+4

10

30896,35 написал(а):

Жизнь щас такая в нашей стране,что очень даже бывает.

Не жизнь, люди. Значит я буду тем примером, которого сейчас не устраивает и решает эту задачу.

0

11

30892,57 написал(а):

Приседать) адреналин надо сбросить.
Делать все, что его уменьшает.

Так нет его,адреналина-то этого.У меня весь негатив в апатию уходит.А это,как мне кажется,хуже.Я даже заорать не могу,нервы соседей берегу)

30892,57 написал(а):

И в беготне к холодильнику ключевое - беготня))

Добежал - стукнулся головой,побежал обратно))

+2

12

30900,35 написал(а):

Добежал - стукнулся головой,побежал обратно))

:D

0

13

30896,35 написал(а):

Жизнь щас такая в нашей стране

И не только в вашей(
Накатывает иногда, бывает и  причину не знаю)...ничего не делаю, само проходит)
даже как то скучно, ни одной посудины не разбила :dontknow:

0

14

30899,118 написал(а):

Значит я буду тем примером, которого сейчас не устраивает и решает эту задачу.

Я вам искренне желаю не разочароваться и успехов.

+1

15

Зимняя Вишня, Вы не поверите-все  равно приседать))

0

16

30902,164 написал(а):

.ничего не делаю, само проходит)

Ну,я-то знаю причину.А сколько времени само проходит?Я вот,например,уже с неделю жду.

+1

17

30904,57 написал(а):

все  равно приседать))

Сколько раз?Как часто?Я сделаю,это даже полезно.

+1

18

Зимняя Вишня
Вопрос очень серьезный на самом деле. Тема химии тела на первом месте. Нужно снизить уровень одних гормонов и повысить других. Снизить уровень адреналина в разгар стресса и кортизола, если упустили пик. Действия разные, но приседать - универсально)))
А дальше повышать окситоцин, серотонин и всю группу эндорфинов.
И ловить автоматические мысли на входе в голову и выходе))) потому что цепочка событие-эмоция-реакция  круговая.

+4

19

Зимняя Вишня
Главное, что бы при этом частота сердцебиения не зашкаливала. Приседайте в своем ритме.
Потянитесь. Посадите руками, встряхните тело как будто встряхиваете каждой клеточкой. Со стороны смешно, но это то самое, что нужно.минут 5 под музыку. Самое то.

Отредактировано Есения (02.04.19 08:18:26)

0

20

Я просто орууууууууу

+3

21

30907,57 написал(а):

но приседать - универсально)))

Предложите что-то вместо приседаний.Колено травмировано.

+1

22

А я ем.Усиленно.)))
Потом буду страдать ещё по поводу набранных кг.(((

+1

23

30872,35 написал(а):

А что делаете вы?

В первый момент бешусь. Если от человека, то выговорю свою обиду.
Для себя, уже потом, могу лечь спать. Могу разговаривать вслух от второго лица, обращаясь к себе, разжевывая себе ситуацию. Вспоминаю и перечисляю то, что у меня есть хорошего.

+2

24

30921,37 написал(а):

Предложите что-то вместо приседаний.Колено травмировано.

гантельки, отжимания.

+1

25

30872,35 написал(а):

А что делаете вы?

Делаю не я) Но одной даме порекомендовала: нужно встать на колени перед белым другом и заорать в него со всей мочи.
Кто же знал, что она сделает это ночью :D  Она пришла с работы и что-то у нее случилось. Эмоции зашкаливали и она пошла в туалет и сделала, как я ей велела. И когда ее рёв отразился по канализационным трубам и отразился по верхним и нижним этажам, соседи начали стучать по этим трубам остервенело проснувшись среди ночи :D  Но самое главное)) она сказала - Это работает! :D  И пользуется регулярно))

+8

26

Shangri-La, представила. Меня б наверно через пару минут под белы рученьки и упаковали бы в психическую больничку. =))

+1

27

Хожу до одурения)) нарезаю круги на бешеной скорости. На первом, втором круге эмоции кипят и шкалят, а потом приходит удивительное равновесие. И самое прикольное, в нормальном состоянии так не ходится)))

+8

28

Ору,бухаю,не помогает. Сижу тихо тихо и уговариваю себя: жись не кончилась,завтра новый день,справишься и шлёпай дальше... У меня тоска очень глубокая,уже невышибаемая,а потому - тихо тихо сижу до полного отупения ииии: чо расселась та( разлеглась),шуруй дела делать!тоска у неё видите ли! Люди вон чо и ничо! А ты ! Позорю себя на чем свет стоит и понимаю,что да,мне поганенько,но идрит мадрит,фигли лучше та станет,если совсем залечь в своей тоске? Встала и иди,дел всегда погорло!и чо что не стоИт? Двигайся,Вик!!!Это все равно лучше чем ничего.... Как то так мой родной.

Отредактировано Легкокрылая (01.04.19 20:05:08)

+4

29

30986,2 написал(а):

Хожу до одурения)

Двигаться в любом случае,я согласная,иначе пришпиливает к дивану и ваще ничо не надо. В общем движение жись,до!

+2

30

Легкокрылая
У меня почти все то же самое)

+2

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Как вы избавляетесь от негативных эмоций?