Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Наши многострадальные волосы. Чем красить?

Наши многострадальные волосы. Чем красить?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Наши многострадальные волосы. Чем красить? Как ухаживать? Стрижка тоже тут живет))) https://reklama-no.ru/smiles/smena-pola.gif

+2

2

28630,2 написал(а):

Чем красить?

Я в салоне предпочитаю, профессиональные краски держаться дольше)

28630,2 написал(а):

Как ухаживать?

Все действительно индивидуально. Кто-то даже шампунь берет отдельно от кондиционера. Масла втирает в кожу головы. Меня хватает на масочку иногда мед+желток, отличное средство.

28630,2 написал(а):

Стрижка тоже тут живет)))

Стрижки только в салоне, себя могу только налысо сама)))

+1

3

28630,2 написал(а):

Чем красить? Как ухаживать? Стрижка тоже тут живет)))

Крашу Сьес.Волосы мягкие,держится очень долго,цена приятная.
Ухаживать...оооо,сначала долго шампунем,потом бальзам обязательно.На большее меня не хватает.А надо бы.
Вот стрижка - это проблема.Я с очень большим трудом нахожу,кто может меня постричь,чтобы в зеркало можно было смотреть без слез.И вот что странно.Нахожу.Хожу 4 раза хорошо,на пятый почему-то портят.Вот один и тот же мастер.Вроде знает,что нужно делать,а поди ж ты.Одна меня стригла пару раз хорошо,на третий напортачила и видя мой недовольный вид выдала фразу "Ну,волосы не руки,отрастут же" В этот момент мне хотелось отбить ей её руки.
Сейчас отращиваю и все думаю,обрезать или пусть растут.

+1

4

28643,35 написал(а):

Хожу 4 раза хорошо,на пятый почему-то портят.

Может надоедает одинаково стричь?)))
Меня в сентябре тааак подстригли, таааак ровняли, что я полгода пыталась вернуть голове хоть какую-то форму))) не волосам, а именно голове)

+6

5

после нового года сменила масть на светлую (были мелированные)
использую Loreal Professionnel Majirel
т.к. кожа головы чувствительная очень после очередной покраски делаю масляную маску для корней (миндальное, репейное...)
смотрю состояние волос после краски, если расщепились кончики, начали сечься, то после мыться использую специальную маску без смывки

0

6

28656,2 написал(а):

Может надоедает одинаково стричь?)))

Думаю,все люди просто иногда бывают косорукими)
Я однажды пришла к новому парикмахеру и попросила постричь на свое усмотрение.На что мне было сказано "Если я постригу вас так,как мне видится это,то вы ко мне больше никогда не придете" До сих пор интересно,что там ей привиделось))

0

7

С удовольствием послушаю опытных. )
Мой опыт печален и смешон.
Красила волосы три раза в жизни. В первый-мне захотелось почему-то красноватый оттенок. Не помню, конечно, что была за краска, но, сняв шапочку, на макушке ровным кругом получилось пшеничного цвета пятно. Вот как блюдце примерно на голову надели и по нему очертили. Пришла в ужас, с мокрой башкой зимой пошла в ближайший магазин и купила что-то самое дорогое, в тон своего цвета. Это было лет 20 назад.
Второй раз-басмой. Вроде как для укрепления волос. Волосы может и укрепила, а нервы вытратила, увидев, что первоначально все это выглядит зеленым цветом. Вспомнила многократно Кису Воробьянинова, добрым словом.
В третий-может года два назад, появились седые волосы, вырвать было жалко, решилась выкрасить.
Сама все это делать не умею, за меня брался деть. =))

Отредактировано Artikul (29.03.19 17:45:35)

+3

8

Если покрасить волосы в салоне минимум 2500р, а нужно 2 раза в месяц, иначе смысла нет , волосы растут быстро и корни седые видно, не каждому по карману. Плюс другие расходы на уход . Так и напрашивается вопрос , сколько нужно зарабатывать среднестатистической женщине, чтоб хорошо выглядеть?

Отредактировано Виконтесса (29.03.19 18:36:28)

+1

9

28661,99 написал(а):

после мыться использую специальную маску без смывки

Они не выглядят жирными после этого?

+1

10

28688,50 написал(а):

а нужно 2 раза в месяц,

Зачем так часто?
И можно дома красить только корни, не все же волосы...

0

11

28685,26 написал(а):

С удовольствием послушаю опытных. )

Я ни грамма неопытная,надеюсь такой и останусь.Блондинка всю сознательную жизнь.Потемнела правда после одной операции,наркоз что-ли так подействовал,не знаю.Но седых волос до сих пор нет,а может и есть,да их не видно.В общем,о чем я?О том,что ничего никогда не делаю с волосами,кроме того,что мою и споласкиваю бальзамом.Волосы густые и шелковистые.Думаю надо сказать маме с папой спасибо.А так хоть золото втирай,толку ноль.Мое имхо.)))

+1

12

Не красила ни разу и не собираюсь травить волосы и голову. Седина есть и пусть)Мне абсолютно не мешает)Зато волосы живые)))

+1

13

28694,26 написал(а):

Зачем так часто?
И можно дома красить только корни, не все же волосы...

Все равно профессионально дома даже корни  не покрасить , даже очень хорошей краской, попадает на ранее окрашенные участки и пережигает. Проверено на себе. Волосы портятся просто на глазах. Вот и задумываюсь побрить до основания и седую короткую стрижку (

Отредактировано Виконтесса (29.03.19 18:11:21)

0

14

28695,37 написал(а):

Волосы густые и шелковистые

Были когда -то . У меня.

Отредактировано Виконтесса (29.03.19 18:19:36)

0

15

28700,50 написал(а):

Были когда -то .

Это в мой огород камешек?Да ты хамишь,подруга.)))

0

16

28704,37 написал(а):

Это в мой огород камешек?Да ты хамишь,подруга.)))

Да не в жизнь! Это я о себе, если что.  Какие то Вы мнительные , про камни в огород ... А я все буквально.
Даже отредактирую предидущее , что не подумали, что о тебе)

Отредактировано Виконтесса (29.03.19 18:19:22)

0

17

Пыталась года полтора назад отрастить седину...неее...выгляжу уж очень старооооо....крашу...плачу и крашу...

+1

18

Волосья седые)
Не крашу.
Стрижка , фен и немного  пенки ,что бы не торчали !

+1

19

Седина украшает мужчин и лесбиянок.
Я хожу некрасивая крашенная.
Поскольку я жадина-говядина, то крашусь дома. Имеется личный цирюльник - Своя Н.
Крашусь Гарнье песчаный берег.
Все вам рассказала, пошла :mybb:

+3

20

С 35 лет седина появилась. Пришлось красить.
Проф краска Matrix на корни. Плюс шатуш. От природы волосы густые и живые. Поэтому выглядит все натурально и красиво. Длина до поясницы.

+1

21

28698,50 написал(а):

Все равно профессионально дома даже корни  не покрасить , даже очень хорошей краской, попадает на ранее окрашенные участки и пережигает. Проверено на себе. Волосы портятся просто на глазах. Вот и задумываюсь побрить до основания и седую короткую стрижку (

Виконтесса, не так уж и пережигает. Есть спреи. Буквально чуть-чуть надо для корней.
Антиобразец-мой младший деть. Ей от природы даны пепельного цвета волосы, это не часто, и вьющиеся, крупные кудри. Господи, что она с ними только не делает. Кудри ей не нравятся - каждый день шлифует их утюжком. Завитой волосок видеть не может на себе. Во что только не красила. Была разным цветом. Волосы стали неживыми. Мне откровенно жаль. Повлиять я не могу. Сейчас пытается вернуться к своему цвету, но все равно не получается - не подобрать же в точности, а полуокрашеной ходить не комильфо.

Отредактировано Artikul (29.03.19 19:27:27)

+3

22

Очень красивая...и волосы выглядят вполне ухоженными)

0

23

Artikul
А когда ей будет за пятьдесят? Как такое издевательство будет возможно без последствий?)
Моя сестра , жгучая брюнетка , в институте , 20 ей было , решила стать блондинкой, как Ее подруга( красавица была подруга, что уж там .
В профессиональном & Салоне красоты" три раза доводила цвет. От рыжего до блеклой мочи, но блондом  не стала. Волосы потеряла . Были густые , кудрявые и блестяще чёрные ... Потом стала очень короткую стрижку делать , сантиметра на 2 . Тогда это редкость была, но ей шло , как как правильные черты лица и череп красивой формы. Но волосы испортила навсегда.

Отредактировано Виконтесса (29.03.19 19:26:06)

0

24

28745,52 написал(а):

Очень красивая...и волосы выглядят вполне ухоженными)

Каждый месяц салон за много денег. ((

+1

25

28746,50 написал(а):

Artikul
А когда ей будет за пятьдесят? Как такое издевательство будет возможно без последствий?)

Если дать отрасти волосам как есть, мыть их не химией, а натуральным "мылом" (ну на сколько это возможно), все восстанавливается.

Отредактировано Artikul (29.03.19 19:32:41)

+1

26

Artikul
Терпите) у молодых волосы растут быстро)

0

27

Виконтесса, луковицы волос были повреждены? Потому что волосы все же имеют свойство-регенерироваться.

0

28

28766,26 написал(а):

Виконтесса, луковицы волос были повреждены? Потому что волосы все же имеют свойство-регенерироваться.

У сестры наверное да, после такого .
А про регинирацию волос , то долго ждать то.
Но если волосы жжённые , только состригать. Масла не помогут-фигня.

Отредактировано Виконтесса (29.03.19 19:39:00)

0

29

28690,50 написал(а):

Они не выглядят жирными после этого?

нет)
http://sh.uploads.ru/t/SdBQ2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/buBeh.jpg

+1

30

А что делать, если стрижка очень короткая, стригу раз в два месяца, седины много, и волос не густо? Волосы растут быстро, корни мгновенно вылезут. Краситься пару раз в месяц, этак я просто облысею. Хотя тоже вариант,  стричься не надо, краситься тоже http://i.imgur.com/44XohXz.png

+3

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Наши многострадальные волосы. Чем красить?