Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Ты очень ошиблась, но поймешь это позже.

Ты очень ошиблась, но поймешь это позже.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

28420,29 написал(а):

Ты очень ошиблась, но поймешь это позже.

Не поймёт.
Нельзя ничего доказать человеку, влюблённому только в себя, он ищет "где глубже ."Ему наплевать  на раздавленные сердца , разорванные души , разбитые мечты.
Не лелейте надежды , не обманывайте себя . Такие люди ошибки не признают , не сожалеют и соответственно не пытаются  исправить  даже через года.
Не бередите свои раны самокопанием и иллюзиями ,не убивайте себя !

0

2

Виконтесса, а с чего Вы решили, что знаете о чем я думаю?)

0

3

Понравилась фраза скрытым смыслом. Действительно, а вдруг ? Как вы считаете? Может прийти понимание истинной ситуации намного или не намного позже? https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif

0

4

Вполне возможно. Если какое-то решение принято спонтанно, то нередко потом приходит понимание, что сглупила. Хотя бывает и такое, что чем дольше обдумываешь, взвешиваешь все "за" и " против", а потом оказывается, что все равно тупанула).

0

5

Смотря в чем , человек ошибся. Если в подсчете сдачи в магазине, то да , пересчитав все станет ясно , где накололи.
Если ошибся улицей и домом , потревожил незнакомых людей, прийдя незваным  , то да, извинения сгладят недоразумение.
А о какой ошибке Вы говорили в стариопике, чтоб рассуждать предметно и не ошибиться в теме?)

0

6

28591,50 написал(а):

А о какой ошибке Вы говорили в стариопике, чтоб рассуждать предметно и не ошибиться в теме?)

А о той, о которой в думалке развили целую тему)))

+3

7

28673,26 написал(а):

Как интересно... Озвучена мысль не понятно о ком, и выдвинута гипотеза тем более не понятно о ком. =))
И вот третья гипотеза. Тоже абстрактная.

Мы разговаривали не о ком , и гипотеза ни о ком .

28593,2 написал(а):

А о той, о которой в думалке развили целую тему)))

Я подумала об отношениях и их окончании  в принципе, у каждого наверное есть такие истории , лёгкие и не очень . О чем , Вы и о ком - не знаю .

Отредактировано Виконтесса (29.03.19 17:49:28)

0

8

28597,50 написал(а):

но тут же вернуться , поплакав недолго в сугробе, если не остановили , не догнали.

А если все гораздо глубже. Человек не видит дальше собственного носа, на котором розовые очки. И, разумеется, пока сам не ткнется в опыт лицом, ничего не поймет. Но есть ли шанс, что в таком случае дойдет посыл?

+1

9

Ramina, а так ли важно, чтобы он, человек тот, понял? По мне интересней сесть на берегу реки и спокойно наблюдать как по ней сплавится труп непонятливого. Понимаете, что это метафора, да? Не ждать, а между делом, оно проявит себя

0

10

28652,51 написал(а):

По мне интересней сесть на берегу реки и спокойно наблюдать как по ней сплавится труп непонятливого.

Кровожадный Мейнкуни)))
Ну, не всегда же хочется видеть такой результат. Гораздо приятней бесчувственного трупа, видетьдругой итог: -А я же говорила!!! http://i.imgur.com/b7t6cIv.png

+1

11

28535,50 написал(а):

Нельзя ничего доказать человеку, влюблённому только в себя, он ищет "где глубже ."Ему наплевать  на раздавленные сердца , разорванные души , разбитые мечты.

28652,51 написал(а):

По мне интересней сесть на берегу реки и спокойно наблюдать как по ней сплавится труп непонятливого.

Ужас какой...
А почему вы решили, что тот человек ошибся? Может это ваша субъективная точки зрения

+2

12

28576,2 написал(а):

Может прийти понимание истинной ситуации намного или не намного позже?

Может-может.
Но, знаете, у меня крайне двойственное отношение к этому. С одной стороны, понимание это круто безусловно. Понимая, легче перевариваешь вроде бы. А с другой стороны - понимание сильно разрушает безбрежную гладь неведения. И не факт, что всегда оно того стоит.

Отредактировано Искатель (29.03.19 17:17:31)

+1

13

28658,2 написал(а):

Кровожадный Мейнкуни)))

я за конкретный вариант "перитонит и смерть"© https://reklama-no.ru/smiles/sarcastic.gif

28658,2 написал(а):

результат -А я же говорила!!!

ну это же так скучно. А если еще и зараза, таки скажет: И чо!? https://reklama-no.ru/smiles/kurilshchik-1.gif а ты стой потом обтекай.
Все равно как ты, другой человек никогда не поймет, даже если сделает вид...именно поэтому до многих доходит через трупы))) условно, конечно))
никому и никогда не желала зла. И трупов не ждала, но проплывали, да...а потом в мыслях так:

28658,2 написал(а):

А я же говорила!!!

0

14

28663,64 написал(а):

Ужас какой...
А почему вы решили, что тот человек ошибся? Может это ваша субъективная точки зрения

И это тоже верно)))

0

15

28535,50 написал(а):

Не лелейте надежды , не обманывайте себя . Такие люди ошибки не признают , не сожалеют и соответственно не пытаются  исправить  даже через года.
Не бередите свои раны самокопанием и иллюзиями ,не убивайте себя !

Как интересно... Озвучена мысль не понятно о ком, и выдвинута гипотеза тем более не понятно о ком. =))
И вот третья гипотеза. Тоже абстрактная.
Людям свойственно ошибаться, и всем. Ошибки никогда не признаются просто так и сразу. Они-или в сравнении, или с опытом, или когда усмеряется пыл. За всем за этим не обязательно человек-монстр, идущий по головам или расплевывающийся направо и налево. Но человек со своими убеждениями, со своей жизненной позицией, со своими взглядами и представлениями. Ну как и каждый. Разве нет?
Ошибки признаются, хоть и не всегда. И не всегда их нужно править.

+5

16

28576,2 написал(а):

Понравилась фраза скрытым смыслом. Действительно, а вдруг ? Как вы считаете? Может прийти понимание истинной ситуации намного или не намного позже?

Конечно может. ) Но немногие люди этого хотят. Это ж надо узнавать "ситуацию", копаться в ней, да еще потом признавать себя неправым. Проще - жить легче. )

0

17

28597,50 написал(а):

Они совершаются обдуманно,

Кто? Ошибки-обдуманно?

0

18

28663,64 написал(а):

Тоже совершенно верно. =))

0

19

28673,26 написал(а):

Ошибки признаются, хоть и не всегда. И не всегда их нужно править.

Ошибки иногда тоже проплывают мимо, к сожалению.

0

20

28663,64 написал(а):

Ужас какой...

Может быть .На то и субъективная .
Но обычно , каждый считает себя правым . Выбирает то поведение, которое ему ближе и соответствует.
Вопрос в другом , а нужно ли знать вообще , понял чел ошибку или нет и надеяться  на это? Для чего ?
Много раз было , что понимали , когда это не нужно уже было ."
Выражение " Я же говорила", ничего уже не исправит , может  потешить самолюбие . А зачем?

0

21

28684,50 написал(а):

Выражение " Я же говорила", ничего уже не исправит , может  потешить самолюбие . А зачем?

чтоб утвердиться в своей правоте. Это же как подтверждение своего правильного "курса" в жизни. Важно. )

0

22

28576,2 написал(а):

Понравилась фраза скрытым смыслом. Действительно, а вдруг ? Как вы считаете? Может прийти понимание истинной ситуации намного или не намного позже?

Вообще не поняла тему.
Кому должно прийти понимание? Самому себе или тому, кто по чьему-то мнению ошибается?

0

23

И что?
Это уже его головная боль.

0

24

28576,2 написал(а):

Может прийти понимание истинной ситуации намного или не намного позже?

может, если изначально для выводов не было полного набора фактов, а позже они стали известны

одна и та же ситуация с разных сторон видится совершенно иначе,
и могут быть правы обе стороны, имеющие противоположное мнение,
каждая - со своей)

0

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Ты очень ошиблась, но поймешь это позже.