Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Эх, начать бы заново...

Эх, начать бы заново...

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

О чем вы жалеете и чтобы исправили в своей жизни, будь такая возможность?

0

2

Немного, что.
Курение, излишнюю чувствительность, несмирение, свой поганый язык.

+2

3

Я очень редко о чём-то жалею, всё равно ничего не изменить.
Единственное, о чём я могу жалеть -это о сказанных сгоряча или наоборот несказанных вовремя словах.

+1

4

Вернулась бы в свои 18 лет. Ну...накрайняк 20. А лучше, все таки, 16. Да, оттуда можно вести отсчет. И это не сожаление. Я люблю свою жизнь. Ни "какая есть", а потому что МОЯ! Но, при этом, что есть сейчас, можно  было иметь и 20 лет назад. Стопудово! Чувство вины, а с ним и страх трансформировать. Но мы ж не ищем легких путей! Нужно было 20 лет блуждает, чтобы вернуться к себе же какой была тогда.
Больше ответственности на себя. Больше осмысления. ЧВ и страх, сказала уже. Семью большую точно не хочу. Только вдвоем. Детей бы не было. Или была бы дочка одна. И жила бы либо с ней, либо с дочкой. А может и вовсе одна. Так даже лучше.
20 лет...20 лет....этиииические нормы....

+1

5

Что я хорошо усвоила,  за годы практики, так это то, что все и всегда происходит вовремя)  и любой шаг для чего-то нужен)  меня устраивает то, где я есть сейчас, а,  без пройденного пути, этот результат был бы невозможен)  поэтому не, ничего менять не хочу и ни о чем не сожалею)

+3

6

Ну...вернулась бы в 90-е, продала бы дачу...купила бы долларов по 4рЭ, начала бы спекуляции с ними)меня бы привлекли) или пристрелили)
Тётке одной сказала бы...что нет у нее рака...может, жила бы ещё...
А в целом, вряд-ли смогла бы что -то изменить...как бы я доказала окружающим, откуда я это знаю...в психушку бы упекли...думаю, что во многом было бы все то же)

+1

7

Доучилась бы.А так ни о чем не жалею,что было.

+1

8

26821,39 написал(а):

без пройденного пути, этот результат был бы невозможен)

вот тут у меня несогласие. Как в компьютерной игре. Ты сел и толком не знаешь как играть, жмешь всё подряд. Инструкций никто не оставил, только более или менее значение кнопок. А когда допетрит как играть, в чем смысл, куда жать, куда бежать, где манна и жизни...много времени проходит, а порой утрачен интерес к игре, поскольку не понимаешь.

+4

9

26833,35 написал(а):

Доучилась бы.

Наоборот, не училась бы. Все равно не пригодилось.
Или надо было учиться на айтишника, например

+4

10

Профессию бы выбрала другую и мозгов бы себе добавила)))  Много было упущенных возможностей в жизни. Вот их хотелось бы взять. Хотя по большому счету неизвестно куда бы это все привело в итоге. Но сейчас реально сожалею о своей глупости, пофигизме и недальновидности в молодости

Отредактировано Амазонка (26.03.19 09:10:36)

+1

11

26833,35 написал(а):

Доучилась бы

а я бы наоборот, одно высшее - экономическое не стала бы получать (экономист из меня хреновый, так Осень говорит), сэкономила бы пару лет учебы. А остальное, видимо дано пройти, если бы не с этими людьми, так с другими бы.

+2

12

26794,26 написал(а):

Курение

Ну это-то вполне изменить можно вполне) По опыту знаю)

26858,51 написал(а):

без пройденного пути, этот результат был бы невозможен)

вот тут у меня несогласие. Как в компьютерной игре. Ты сел и толком не знаешь как играть, жмешь всё подряд. Инструкций никто не оставил, только более или менее значение кнопок. А когда допетрит как играть, в чем смысл, куда жать, куда бежать, где манна и жизни...много времени проходит, а порой утрачен интерес к игре, поскольку не понимаешь.

Есть такое. Но все же, если человек хоть мало мальски не дубина, он выводы сделает и на свет появится его величество опыт, а значит, и результат в перспективе возможен иной.

26868,64 написал(а):

Наоборот, не училась бы.

Поменьше бы учился. Хотя, пригодилось все.

26870,69 написал(а):

Профессию бы выбрала другую и мозгов бы себе добавила))

Вот со вторым полный порядок) Зря сетуем)

26870,69 написал(а):

Но сейчас реально сожалею о своей глупости, пофигизме и недальновидности в молодости

Вот да, я тоже) Но зато была молодость! Круто же)

26871,17 написал(а):

экономическое не стала бы получать

Вот и правильно. Но кой черт такому шикарному повару-кондитеру какая-то экономика. Хорошего должно быть много, нечего экономить)

+4

13

Перестала бы так серьезно воспринимать слова "нельзя", "так неправильно", "посмотри какая Маша/Света/Катя, а ты...", "у тебя не получится".

+2

14

26794,26 написал(а):

Курение

вот, да
не надо было начинать в детстве, сейчас много проще было бы)

+1

15

Родила бы ребенка. Больше ни о чем не жалею.

+4

16

Не могу сказать что жалею, но розовые очки  сняла бы раньше) , как и перестала бы облагораживать в общем все человечество и отдельно взятых людей)

+1

17

26786,10 написал(а):

О чем вы жалеете и чтобы исправили в своей жизни, будь такая возможность?

Вернулась бы в 2012 год, 2 февраля и исправила бы, была бы рядом... А так, больше бы ничего не меняла)

+3

18

26956,12 написал(а):

вот, да

Алекс, все ж поправимо. Я бросил курить в 38 лет со стопятьсотой попытки, когда уже начало сводить ноги судорогой и не прекращались головные боли. Подумал, на черта мне это все и бросил. 12 лет не курю.

26985,18 написал(а):

перестала бы облагораживать в общем все человечество и отдельно взятых людей)

Вот да. Было такое.

26987,4 написал(а):

Вернулась бы в 2012 год, 2 февраля и исправила бы, была бы рядом...

Энигма, не вините себя. Мы ж не знаем как оно было бы. И не всегда, когда находишься рядом, можно изменить ход вещей. Хотя да, очень бы хотелось. Я маме многого не успел сказать.

+1

19

26998,10 написал(а):

Я маме многого не успел сказать.

Чешир, да...когда уходит мама..в душе пустота.. 
Слава Богу моя мама со мной,так же учит, так же ругает..А вот любимой девушке, я не успела ..( наверно поэтому, сейчас, в данных отношениях, я говорю каждый день)

26998,10 написал(а):

И не всегда, когда находишься рядом, можно изменить ход вещей.

Это точно, согласна..головой понимаешь, что это так, но в душе..

+3

20

26956,12 написал(а):

Если б в детстве! Лет в 30. =))

0

21

26998,10 написал(а):

Алекс, все ж поправимо. Я бросил курить в 38 лет со стопятьсотой попытки, когда уже начало сводить ноги судорогой и не прекращались головные боли. Подумал, на черта мне это все и бросил. 12 лет не курю.

Точно хорошо бы  темку в Здоровье создать... Очень важно, как бросали.

+1

22

Вроде ни о чем не жалею , а вот , будь возможность такая, откорректировала бы отношение к себе и к окружающим,не совершила бы некоторых поступков .В следствие чего немножко бы сузился круг общения и ,вполне вероятно,я пошла бы своей дорогой , но по другому маршруту и в другой компании.

+2

23

Может, именно непоправимость даёт ощущение счастья....

+2

24

Постаралась бы закончить спортивку или музыкалку. И сереезнее бы отнеслась к изучению иностранных языков. Ну и о ребенке бы подумала

+1

25

на эту тему есть отличный фильм - эффект бабочки. там герой все пытается что-то исправить, пока не понимает, что лучше ему вообще было не рождаться.

я ничего не стала бы исправлять.

+6

26

Я много о чем жалею. Мне этот глагол не кажется уничижительным и "страдательным". Просто объективно думаешь: Емае, надо было сделать так-то так-то. Посокрушаться могу минут пять от души, потом отпускаю. Время от времени это полезно, потому что порой сценарии повторяются (ситуаций, а не людей), а ты уже заранее знаешь свои реакции и решения. Так что, это своего рода контроль.

Отредактировано Искатель (26.03.19 16:22:06)

+2

27

Много чего..
Но. Закончила бы военную кафедру и атестовалась. Это точно..

+2

28

Все, что происходило в жизни, привело меня туда, где я есть сейчас. И сделало такой, какая я есть.
Возможно, прояви я меньше пофигизма и больше настойчивости, были бы рядом другие люди и другое место. Но - чего об этом жалеть. Не факт, что тогда было бы лучше.
Но добавить себе решительности и целеустремленности не мешало бы. И в нужный момент включила бы мозг, а не эмоции.

+2

29

27128,49 написал(а):

И в нужный момент включила бы мозг, а не эмоции.

Эх, вот эта штука — мозг, - почему-то созревает крайне долго. В юности она вроде она есть, но еще как-бы нет)

+2

30

27132,10 написал(а):

Эх, вот эта штука — мозг, - почему-то созревает крайне долго. В юности она вроде она есть, но еще как-бы нет)

Причем, как бы нет понимаешь далеко не в юности)

+3

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Эх, начать бы заново...