Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Нужно ли экономить на себе?

Нужно ли экономить на себе?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если да, то в чем будет заключаться экономия?

+1

2

))) Не знаю... порой приходится очень экономить на том, чтобы купить что-то себе, но всё равно мне не кажется, что я экономлю на себе, потому что, сэкономив на чём-то необязательном, неважном, я что-то сделаю для близких... и буду радоваться сильно сама... значит, опять же, я делаю это для себя!)) ну, хорошо, конечно, что и они радуются... но всё равно - я ещё больше...)

+2

3

Может быть, и не нужно, но так получалось, что я всегда экономила. Привычка с советских времён, наверное))  но меня это часто выручало. Главное- не экономить на здоровом питании, это я точно знаю, обернётся тратами на лечение.
Я думаю, главное, рационально подходить к ресурсам, тогда экономия не болезненна.

+6

4

Интересная штука получается) Когда тебя прижимает с деньгами, то вдруг приходит осознание, что, в принципе, ты можешь обойтись малым)) Звучит аскетично, но это так)) Ну и если по теме совсем. На себя мне деньги тратить почему-то жалко))) Не в силу жадности) Вроде как и все есть)

+6

5

Экономить на себе .. да!!
Это в крови.. всегда на себе экономила.
на близких экономить совестно.. поэтому- на себе..

+1

6

На себе нужно экономить, на любимых - нет!!

+1

7

Хороший вопрос) сейчас моя жизнь одна сплошная экономия. Больше всего у меня получается экономить на одежде и еде. Как-то так  :dontknow:

+2

8

Как и всем иногда приходилось экономить, билет на концерт покупать не в партере, а на балконе) На сэкономленные деньги выпив в буфете коньяку уже не страшно было садиться в партере)) желательно до десятого ряда, там всегда цены заоблачные и есть свободные места. Никогда не экономлю на хорошей обуви) Ведь говорят именно она делает наши ножки неотразимыми)

Отредактировано GrandV (26.02.19 22:15:56)

0

9

случается иногда экономить, но я не люблю, когда нет того, что мне необходимо. конечно, в ущерб близким я не стану покупать что-то нужное только мне, но по возможности стараюсь купить, если мне нужны, например, наушники, потому что без них я совсем не могу, но в первую очередь всегда родные люди.

0

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Нужно ли экономить на себе?