Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Разница в возрасте - помеха для отношений?

Разница в возрасте - помеха для отношений?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

А есть ли вообще разница, по вашему мнению?

0

2

Для меня - разница есть... но я не знаю, почему. Точно знаю одно - мне очень трудно с ровесницами и невозможно - с женщинами, моложе меня... И, если когда-нибудь меня настигнет эта безумная мысль - начать с кем-то опять встречаться... а если это когда-то всё же случится, то я уже, вероятно, буду на пенсии... то я обязательно встречу Женщину, намного старше меня. Намного... и пусть все вокруг фигеют... а мы полетим куда-нибудь отдыхать... мы всё равно доползём до самолёта... а может быть, даже дойдём... я вот щас подумала! надо поесть всё-таки перед сном!!!.. Да, так неважно, как мы доберёмся до самолёта... важно лишь то, что мы будем счастливы. Так что для меня - да, разница... есть.

+10

3

291,7 написал(а):

Намного... и пусть все вокруг фигеют...

Определенная градация возраста есть? 40-30-20-60 лет разницы? Намного))) http://bestsmileys.ru/anim19761.gif

+4

4

Для меня есть разница, скорее, психологического возраста. Если она большая, то я не чувствую точек пересечения, и об отношениях уже не может идти речи. Посчитать это в годах я не могу))

+12

5

Разница есть и она будет, различное восприятие  морально - этических ценностей , не говоря уже о том, что если раньше секса не было, то сейчас он не только есть , но у многих на первом месте, как и прочие удовольствия )
Мне кажется главное психологический комфорт  для общения, а это зависит от  воспитания, интеллекта, че уж тут , никак без него не обойтись и  энергетики  человека).

+6

6

Раньше думала, что разница будет мешать. Теперь уверена, что заблуждалась.  У нас 8 лет , и кто нас знает особо не замечают. Во взглядах, общении и вкусе мы очень похожи.  А между нами разница только в росте очевидна  :D

+7

7

313,2 написал(а):

Определенная градация возраста есть? 40-30-20-60 лет разницы? Намного)))

))) У меня нет градаций... надо же хоть что-то оставить Судьбе на выбор..)))
А если серьёзно, так было со мной всегда. В школе я чуть не умерла от скуки. В универе - еле выжила - со своими сверстниками. (Ну скукотища ж - выпить, импульсивный секс, разговоры ниочём...- я не могла находиться в этом...мне было очень одиноко, будто я с Марса). А взрослые люди, которые мне встречались, - мне было не так одиноко и порой интересно. А если человек был намного старше - не важно, друг это был или мы встречались... - мне было уютно и спокойно, можно было делать что-то вместе... можно было чем-то делиться...   
И друзья у меня все... взрослые люди. Просто - для меня было всегда самое важное - нежность и глубокое взаимопонимание. Близость - но не безумная зависимость. Мудрость (у меня её нету!))) И умение беречь отношения... Это я ответила головой.
А сердцем - та хоть 60... ))) только таких внутренне свободных женщин на Планете нету, наверное...))) то, что я сказала головой, это важно, но самое важное - и что никак не могу изменить в себе - мне очень редко вообще кто-то именно нравится...(( а если вдруг нравился кто - он был по-разному старше... и намного!))))  http://bestsmileys.ru/anim19761.gif
И это чувство моё - очарованности, того, что мы вместе, ощущение разделённости своего внутреннего мира, любви, страсти... оно не проходило, очень много лет... но так было один раз в жизни. Разница у нас была в возрасте не 60 лет...)), но более тридцати лет. Ей пришлось уйти из жизни раньше... я готова вынести эту боль многократно, даже если она меня на фиг разрушит. Но - мы любили друг друга, по-настоящему... и мне ЭТО дорого.
Конечно, я отвечаю только из своего опыта жизни, и, конечно, понимаю, что жизнь порой поворачивается... неожиданно. Но я просто знаю, что я могу жить - или уединённо, или - не без страсти... а я не чувствую страсти к тем, кому... ещё не 106)... я не знаю, почему...честно.   
Спасибо, что спросили))) Мне было интересно отвечать. http://bestsmileys.ru/flom05663.gif

+11

8

Неа, нет разницы. Главное чтоб было комфортно обеим, остальное не важно. Но я таки предпочитаю совершеннолетних)))

+4

9

Смотря какая разница. Для меня не критичны плюс/минус 15 лет.

+4

10

У меня разный был опыт и с разницей и без. Не в годах дело. Во внутреннем возрасте.
Молодость прекрасна, но в силу молодости своей не все может понять.
Мудрость прекрасна, но она не все может уже сделать.
Ни ровесники тебе не залог счастья, ни с разницей в цифрах прожитых лет..
Если есть желание держать за руку и смелость быть собой, то все может быть..

+8

11

Климова
Так в том и фишка...мы ж не с паспортом встречаемся, а с человеком, если есть что-то что нас цепляет, то о возрасте мы думаем в последнюю очередь.

+3

12

Ой,я впервые влюблена в ту которая младше,и я сильно удивилась)),первой было 19,мне 15,вторая 32,мне 22,и с Ингой плюс 11. Никогда не мешало,ровесницы для меня всегда были "сущими детьми",и только взрослая красивая женщина сразу привлекала,я влюблялась насмерть),а там уже вместе разбирались что с этим делать))... Но думаю всё ж таки плюс 20-30 это много,как разные поколения,не знаю,спорили б скорей в каких-то вопросах....но Только любовь соединяет людей и нафик порой паспорта и прочее)).

+1

13

2764,77 написал(а):

Климова
Так в том и фишка...мы ж не с паспортом встречаемся, а с человеком, если есть что-то что нас цепляет, то о возрасте мы думаем в последнюю очередь.

Боюсь, что девушка, которая годится мне в дочери, вряд ли меня сможет зацепить) считайте это моим принципом) я никогда не влюблялась с первого взгляда)

+2

14

2779,44 написал(а):

Боюсь, что девушка, которая годится мне в дочери, вряд ли меня сможет зацепить) считайте это моим принципом) я никогда не влюблялась с первого взгляда)

В том и дело,что отношение как к ребенку,если 20-30разница,и первое что хочеца спросить у неё: а мама знает где ты щас и с кем?)))

+3

15

Легкокрылая
А если мама еще и против, то вообще.. http://i.imgur.com/APXtwMZ.png

+1

16

2785,57 написал(а):

Легкокрылая
А если мама еще и против, то вообще..

И я ее очень хорошо понимаю.

+1

17

Некоторым отношениям- помеха, некоторым- нет. Все индивидуально.
А вот что писал о разнице в возрасте Рей Брэдбери в "Вине из одуванчиков":

тыц

Отредактировано Stefanibella (28.02.19 17:24:34)

+2

18

чувствуется, конечно, разница, если одной 20, второй. 60. )
Но чувствуется разница больше не в возрасте, а в образе жизни, в интересах, целях, в быту, времяпровождении, воспитании, и даже в социальных слоях.

+3

19

хороший вопрос, но мне б в своем возрасте разобраться) я играю в приставку, попивая шампанское, а на утро на работе прям умная, жутко серьезная и сердитая тетя, а в голове у самой.. куда б потусить сходить в выходные) короче могу подстроится под любого, главное чтоб меня не учили правильно жить)

+1

20

Для меня тоже разница лет в 10-15 не критична. Но все-таки предпочитаю, чтобы избранница была младше.
Мне же должен кто-то подать стакан воды

+9

21

Artikul
Иногда одной 30, другой 32, а пропасть между ними как 15 и 40.  А есть и 50+  - в голове ветер в попе дым. Так что...не возраст виноват, а скорее развитие человека, воспитание, мировоззрение. Если она привыкла что за нее все решаю, а она просто красивая, то тут 100% не дождешься адекватной реакции в решении вопросов. А если человек привык брать ответственность с детства, то и в отношениях он будет отвечать и за себя и за партнера.

+4

22

Drakosha, да, я о том же. ) Но все же слишком большая, от 15-ти, 20-ти-это настолько разные эпохи...

0

23

У нас разница 17 лет.у нас и планета одна и эпоха))

+7

24

Разница в возрасте 5лет-отлично
Разница в 10 лет- не критично
Разница в15-сомнительно
Все что выше категоричное НЕТ! http://funkyimg.com/i/2vSCy.png

+1

25

Artikul
Да, эпохи разные, но для тех кто в эти эпохи жил, а не порхал...
Простой пример, есть знакомая, которая считает что мужчина должен ее содержать, ухаживать, заботиться, решать все вопросы и разруливать проблемы, которые она создает, а она будет его с работы встречать в красивом белье. Так какая ей разница какая эпоха на дворе, уровень останется тот же, запросы подтянутся вслед за ценником на косметологов. Она внимательна, она чувственна, она заботлива в рамках кухня-кровать...все. Но кого-то устраивают и такие.
У меня были отношения с разницей 20+... Это были интересные отношения...но через 1,5 года они закончились потому как человек ,для того чтоб со мной о чем-то ему интересном разговаривать, пытался подтянуть мой уровень интеллекта к своему... А мне это быстро надоело. Хотя было безумно интересно по первости... На этот интерес изначально я и повелся. Люблю я умных женщин.

+2

26

Для длительных сексуальных отношений, думаю разница слишком большая -помеха. Чем старше, тем разница заметнее . А для любви платонической ,наверное нет.  Тело увядает и сексуальные отношения с девочкой  в 60-70 лет, на мой взгляд ,не на любви основаны с ее стороны. Если не париться вопросами искренности , то такое возможно , но не со мной. В гетеропарах бывает и разница существеннее, но это все же корыстные отношения. Я таких не хочу.
Предпочитаю все же взаимную любовь и сексуальное притяжение. Когда мне было 26 , я была очарована женщиной, которой было 39 . Расстались года через 2 , когда утихла страсть , без обид и сожалений. Но это был лишь роман , а не семья.  Для создания семьи , разница максимум 10 лет , на мой взгляд , когда ментально и физически нет диссонанса .

Отредактировано Виконтесса (28.02.19 18:38:13)

0

27

А потом кому как , а у меня начались бы комплексы. Все таки тело пятидесятилетней женщины и тридцатилетней все таки не сравнить .И каждый раз ложась в кровать думать о том что там морщина там пузико ну или ещё чего нибудь,.......бррррр нееет

0

28

2906,47 написал(а):

Разница в15-сомнительно

Старая песня о главное.. Глаша, это не к Вам лично, а к фразе.
Разговор о разнице в возрасте мне напоминает беседы о сексуальной ориентации.. В любых отношениях важна любовь, верность, уважение, а всё остальное, как правило, отходит на второй план. Это я к чему, надо просто чувствовать.. Ваш человек рядом или нет.. А паспорт в жизни партнера важен только тогда, когда едешь куда-нибудь отдыхать.. И то желательно, чтобы это был загран.. Любите друг друга, проявляйте заботу, главное пусть здоровье не подводит.. Так как сейчас возраст многих неприятных болячек помолодел.. Что касается темперамента, то он скорее заложен в характере, как и внешность, часто в генах и умении женщины следить за собой.

+10

29

2907,77 написал(а):

Простой пример, есть знакомая, которая считает что мужчина должен ее содержать, ухаживать, заботиться, решать все вопросы и разруливать проблемы, которые она создает, а она будет его с работы встречать в красивом белье. Так какая ей разница какая эпоха на дворе, уровень останется тот же, запросы подтянутся вслед за ценником на косметологов. Она внимательна, она чувственна, она заботлива в рамках кухня-кровать...все. Но кого-то устраивают и такие.

Я такое бы даже не заметила, вот честно. Тут уже не эпоха, а мальвинка. Она ни в 20, ни в 40, ни в 60 не интересна. )

0

30

Drakosha, как считаете, женщины, даже ровесницы, но одна с ребенком-детьми, полноценно воспитывающая сама, вторая даже кошку не имела, ужились бы?

+1

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Разница в возрасте - помеха для отношений?