Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Сериалы » Сериаломания

Сериаломания

Сообщений 151 страница 180 из 203

1

Если запульнул не в тот раздел, перенесите, пожалуйста. (с)

Предлагаю делиться впечатлениями, мнениями и просто новостями о любимых и не только сериалах.
Любите ли вы их смотреть? Может, даже мыльные оперы? Какие считаете лучшими, полезными и интересными? Чем они вас зацепили и т.д. и т.п.

0

151

182876,97 написал(а):

все ведь зависит от вкуса и настроения

Полностью согласна. В своё время я раза три принималась смотреть Игру престолов. Ну никак!!! И вдруг, случилось нужное настроение. И я влюбилась в сериал.
Сестру Рэйчед никак не досмотрю. Мне атмосфера в нём нравится... Красочность.. ну и Сара Полсон.))

+2

152

https://i.imgur.com/s7srtQP.jpg
Сериал Прах к праху/Ashes to Ashes рассказывает о женщине по имени Алекс Дрейк (англ. Alex Drake). Она живёт в 2008 году в Лондоне и работает детективом в полиции. После того, как в неё стреляли, она оказывается в 1981 году. Главной тайной для героини остаётся не только загадочное перемещение во времени, но и вопрос о том, жива ли она.

Отредактировано Medusa (08.11.20 15:35:33)

+1

153

184855,97 написал(а):

Сериал Прах к праху/Ashes to Ashes

Смотрела все три сезона. Из-за Кили Хоуз. Просто обожаю её!!! Если кто не видел сериал "Дарреллы", то посмотрите. Она в нём великолепна! Ну и мой любимый "Телохранитель", где у неё одна из главных ролей. Прах к праху несколько сумбурен, много психологических загадок, которые пытается разгадать главная героиня. И он проигрывает современным сериалам от Netflix, HBO, BBC и Amazon. Но тема попаданцев и костюмы 80х очень соблазняют. Сериал является спин-оффом к более известному в Великобритании сериалу "Жизнь на Марсе". Наша версия спин-оффа "Обратная сторона Луны".

Отредактировано Barsa (08.11.20 20:14:20)

+2

154

184857,454 написал(а):

Смотрела все три сезона. Из-за Кили Хоуз. Просто обожаю её!!! Если кто не видел сериал "Дарреллы", то посмотрите. Она в нём великолепна! Ну и мой любимый "Телохранитель", где у неё одна изглавных ролей. Прах к праху несколько сумбурен, много психологических загадок, которые пытается разгадать главная героиня. И он проигрывает современным сериалам от Netflix, HBO, BBC и Amazon. Но тема попаданцев и костюмы 80х очень соблазняют. Сериал является спин-оффом к более известному в Великобритании сериалу "Жизнь на Марсе". Наша версия спин-оффа "Обратная сторона Луны".

Да, спасибо за «Телохранитель», я из-за неё и начала смотреть сериал. И «Даррелы» посмотрю)

+1

155

184860,97 написал(а):

Да, спасибо за «Телохранитель», я из-за неё и начала смотреть сериал. И «Дарреллы» посмотрю)

Дарреллы лучше. Там великолепный юмор. Телохранитель понравился?

+1

156

А я Метод жду.Как я понимаю Федю!!! Ах,Паулина! Слюнки текут))А если серьезно,суперский сериал,Паулина с Хабенским просто бесподобны.Ну и сценарий интересен,захватывающий.Спасибо, любимая,что указала на этот сериал.

Отредактировано Robin (08.11.20 19:40:50)

+4

157

184861,454 написал(а):

Дарреллы лучше. Там великолепный юмор. Телохранитель понравился?

Да, Хороший фильм)

+1

158

Вчера вспомнился четырёхсерийный фильм из моего детства "Золушка-80". Уже и не помню, где его смотрела. Наверное по телевизору. Не в кинотеатре же?
Сегодня включила его и как вернулась в прошлое. Вспомнила, что у меня была кассета с песнями из этого фильма.
Извечный сюжет о Золушке в реалиях современного мира. Сказка, рассказанная под красивую музыку.
Пожалуй, я его досмотрю.)))
Medusa, присоединяйтесь!

+1

159

186005,454 написал(а):

Вчера вспомнился четырёхсерийный фильм из моего детства "Золушка-80". Уже и не помню, где его смотрела. Наверное по телевизору. Не в кинотеатре же?
Сегодня включила его и как вернулась в прошлое. Вспомнила, что у меня была кассета с песнями из этого фильма.
Извечный сюжет о Золушке в реалиях современного мира. Сказка, рассказанная под красивую музыку.
Пожалуй, я его досмотрю.)))
Medusa, присоединяйтесь!

Эх))) расширяем временные рамки. Я посмотрю, обязательно. Только надо время найти.

+1

160

Территория

19-летний Егор Чудинов отправляется на поиски родителей, которые пропали во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Вместе со своим дядей Николаем и двумя случайными попутчицами — студентками-филологами Таней и Надей — Егор продвигается вглубь территории, которая живет по своим законам и традициям. Здесь мрачная природа, здесь в землянках живут отшельники, а болезни лечат у колдунов, и где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман. Вначале Егор скептически относится к рассказам о древних существах коми-пермяцкой мифологии, которые могут обитать в этих краях, но постепенно понимает, что мир намного шире его представлений. С каждым днем и с каждым рискованным приключением Егор получает знаки остановиться и не переступать черту. Но желание найти родных и разгадать давно терзающую его тайну прошлого оказывается сильнее.

+2

161

Недавно пыталась смотреть сериал "Американская история ужасов".
Посмотрела 1,2  и 5 сезон (пятый посмотрела только из-за Леди Гаги, она там горяча)).
Сериал не понравился,  много жестокости и насилия. И он скорее не страшный, а жестокий(

Отредактировано Как пройти в библиотеку (18.11.20 08:41:03)

0

162

Barsa
По вашей рекомендации ухожу смотреть Золушку 80 ,
поностальгирую )

+2

163

187389,124 написал(а):

Barsa
По вашей рекомендации ухожу смотреть Золушку 80 ,
поностальгирую )

Приятного просмотра! 😁😁😁

+2

164

Ход королевы

начинала смотреть с большим сомнением, но он стоит затраченных времени и внимания! отлично рассказанная и красиво показанная история)

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.

+3

165

187676,106 написал(а):

Ход королевы

начинала смотреть с большим сомнением, но он стоит затраченных времени и внимания! отлично рассказанная и красиво показанная история)

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.

Начала смотреть. У нас фильм называется «Ферзевый гамбит» (также называется и книга, по которой снят сериал). Фильм максимально приближен к реальности, Каспаров был консультантом, а партии взяты из реальных соревнований разных лет. Отзывы очень хорошие.

Отредактировано Medusa (22.11.20 17:22:58)

+4

166

188076,97 написал(а):

Начала смотреть. У нас фильм называется «Ферзевый гамбит» (также называется и книга, по которой снят сериал). Фильм максимально приближен к реальности, Каспаров был консультантом, а партии взяты из реальных соревнований разных лет. Отзывы очень хорошие.

Отредактировано Medusa (Сегодня 15:22:58)

забавно, но именно из-за количества восторженных отзывов я и начинала смотреть с баальшим сомнением, но потом ни сколечко не пожалела)

про Каспарова, кстати, где-то читала, что изначально он рассматривался на роль главного русского гроссмейстера, но потом он сам же отказался с формулировкой "ну, какой из меня актер?" и стал просто отличным консультантом.

и еще нюанс про него же. там (маленький спойлер) будет сцена, где в лифте едет Бет, а потом заходят трое русских и разговаривают о ней. среди них Боргов. так вот этот микро-диалог полностью написан Каспаровым. это я тоже позже узнала, а там просто отметила, что клевый моментик получился. буквально две секунды, показывающие что русские не какие-то страшные монстры, а очень даже не чужды эмпатии, душевные люди.

эх, вот прямо завидую вам сейчас :)
я пересмотрю, возможно, позже. через месяца два, три

+5

167

Перевал Дятлова

+1

168

Сегодня вечер отдохновения, под кино, ясное дело.😀
Выбрали сериал "Котики", и наступил полный душевный релааакс... кс.. кс..
Всем котоманам и котолюбам рекомендую! Мррр... http://forumuploads.ru/uploads/001a/04/99/2/t33670.png

+1

169

киберпанк. аниме

Психопаспорт

2112 год. В этом мире можно мгновенно измерить психическое состояние любого человека и вероятность совершения им преступлений устройством под названием Психопаспорт, установленным на теле каждого гражданина. Если коэффициент преступности оказывается слишком высок, человек вынужден пройти принудительное лечение, либо он подлежит уничтожению. Выполнением этой задачи занимаются специальные команды из Бюро общественной безопасности, состоящие из потенциальных преступников (так называемых «псов»), и инспекторов полиции, осуществляющих надзор над своими подопечными. Члены каждой команды получают особое оружие - доминатор, способное открывать огонь только по тем, чей коэффициент преступности превышает допустимую норму. История повествует о Синье Когами, который должен раскрывать преступления в этом тёмном будущем.

0

170

Амнезия

Бесследно исчезает агент ФБР Эмили Бирн, которая расследует дело одного из самых известных серийных убийц Бостона. Шесть лет спустя её находят в заброшенном доме. Эмили почти ничего не помнит о времени, проведённом в заточении. Героиня ищет разгадку тайны своего похищения и пытается снова соединиться со своей семьей, у которой теперь новая жизнь.

0

171

Смотрю сериал "Пассажиры". Нечто среднее между психологической консультацией и отпущением грехов. Посмертно. Но цепляет же... Одна фраза "любовь строгого режима" чего стоит. В общем, кто душевными сериалами с уклоном в потустороннее увлекается, рекомендую.

+1

172

Sense8 / Восьмое чувство

сериал старый 2015 – 2018 (2 сезона) Режиссеры: Лана Вачовски, Лилли Вачовски и тд

Казалось бы, невероятная история происходит с группой не связанных и незнакомых людей. В один момент каждый из них начинает чувствовать необъяснимую ментальную связь, природу которой ни они, ни доктора и ученые выяснить не могут.
То, что необъяснимо пугает людей, и за группой менталистов начинается охота со стороны тех, кто эту тоненькую нить связи не чувствует. Напуганные необъяснимым феноменом люди начинают преследовать менталистов, у которых восьмое чувство обострено. Они пытаются их изолировать вместе или поодиночке, закрыть в бункере, нанести увечья, чтобы те отказались от своего необъяснимого дара. За теми, кто не соглашается, начинается самая настоящая охота, в которой человек или выживет, или умрёт

Отредактировано Shalimar (14.01.21 13:19:58)

+2

173

257 причин, чтобы жить (2020)
многое оказалось актуальным
победа недуга главной героиней подкупает и вселяет надежду

+2

174

Люди
https://images.justwatch.com/poster/26242568/s592

Актуальная проблема роботизации в нашей жизни .
И уже не кажется эта тема чем то из рода фантастики.
Мне сериал показался созвучен с "Чёрным зеркалом" и "Миром Дикого Запада"(хотя его то я и не посмотрела полностью)

+1

175

Я смотрю сейчас «Форс-мажоры», старый сериал, но раньше я его не видела. Вот первый фильм, где я вообще увидела Меган Маркл как актрису, а не жену принца))) сериал неплохой, но пугает количество сезонов. Обычно меня хватает на парочку, хотя если сценаристы не подведут - то можно идти до конца))) к лету успею))

+2

176

201506,97 написал(а):

«Форс-мажоры»

Я что-то начала смотреть, посмотрела несколько серий, но потом решила, что ничего нового из этого сериала не почерпну))

+1

177

201508,49 написал(а):

Я что-то начала смотреть, посмотрела несколько серий, но потом решила, что ничего нового из этого сериала не почерпну))

А мне нравится про адвокатов, я смотрела недавно австралийский сериал, там правда не адвокаты, а обвинители/прокуроры. Австралийский очень хороший, забыла название, я его тут ранге выкладывала. Форсмажоры уже начинают немного надоедать. Но первый сезон неплох.
Конечно, это не Карточный домик, там все сезоны крутые. Даже последний, который без Кевина) хотя его не хватало очень.

Отредактировано Medusa (29.01.21 22:54:20)

+2

178

Medusa, а Миллиарды Вы смотрели? вот там как-то более многопланово. Там и профессиональные штуки всякие, и межличностные, и герои очень яркие.
Или я просто в Форс-мажоров не успела углубиться...

+1

179

201538,49 написал(а):

Medusa, а Миллиарды Вы смотрели? вот там как-то более многопланово. Там и профессиональные штуки всякие, и межличностные, и герои очень яркие.
Или я просто в Форс-мажоров не успела углубиться...

Не смотрела, посмотрю
Из последних я смотрела Открытие ведьм 2 сезон. Долго ждала, на год перенесли выход фильма. Я уж и книги все прочла. Ну и Поколение Q.  Этот тоже жду 2 сезон.  Вот сериалы часто потом портятся. Не все. Но это не страшно. Можно переходить к следующему)) либо смотреть на перемотке)))

+2

180

201545,97 написал(а):

Не смотрела, посмотрю

Ой, мне интересно будет Ваше впечатление о Миллиардах.. Поделитесь потом, если доберетесь до него

0

Вы здесь » Твоя тема » Сериалы » Сериаломания