Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Сериалы » Сериаломания

Сериаломания

Сообщений 151 страница 166 из 166

1

Если запульнул не в тот раздел, перенесите, пожалуйста. (с)

Предлагаю делиться впечатлениями, мнениями и просто новостями о любимых и не только сериалах.
Любите ли вы их смотреть? Может, даже мыльные оперы? Какие считаете лучшими, полезными и интересными? Чем они вас зацепили и т.д. и т.п.

0

151

182876,97 написал(а):

все ведь зависит от вкуса и настроения

Полностью согласна. В своё время я раза три принималась смотреть Игру престолов. Ну никак!!! И вдруг, случилось нужное настроение. И я влюбилась в сериал.
Сестру Рэйчед никак не досмотрю. Мне атмосфера в нём нравится... Красочность.. ну и Сара Полсон.))

+2

152

https://i.imgur.com/s7srtQP.jpg
Сериал Прах к праху/Ashes to Ashes рассказывает о женщине по имени Алекс Дрейк (англ. Alex Drake). Она живёт в 2008 году в Лондоне и работает детективом в полиции. После того, как в неё стреляли, она оказывается в 1981 году. Главной тайной для героини остаётся не только загадочное перемещение во времени, но и вопрос о том, жива ли она.

Отредактировано Medusa (08.11.20 15:35:33)

+1

153

184855,97 написал(а):

Сериал Прах к праху/Ashes to Ashes

Смотрела все три сезона. Из-за Кили Хоуз. Просто обожаю её!!! Если кто не видел сериал "Дарреллы", то посмотрите. Она в нём великолепна! Ну и мой любимый "Телохранитель", где у неё одна из главных ролей. Прах к праху несколько сумбурен, много психологических загадок, которые пытается разгадать главная героиня. И он проигрывает современным сериалам от Netflix, HBO, BBC и Amazon. Но тема попаданцев и костюмы 80х очень соблазняют. Сериал является спин-оффом к более известному в Великобритании сериалу "Жизнь на Марсе". Наша версия спин-оффа "Обратная сторона Луны".

Отредактировано Barsa (08.11.20 20:14:20)

+2

154

184857,454 написал(а):

Смотрела все три сезона. Из-за Кили Хоуз. Просто обожаю её!!! Если кто не видел сериал "Дарреллы", то посмотрите. Она в нём великолепна! Ну и мой любимый "Телохранитель", где у неё одна изглавных ролей. Прах к праху несколько сумбурен, много психологических загадок, которые пытается разгадать главная героиня. И он проигрывает современным сериалам от Netflix, HBO, BBC и Amazon. Но тема попаданцев и костюмы 80х очень соблазняют. Сериал является спин-оффом к более известному в Великобритании сериалу "Жизнь на Марсе". Наша версия спин-оффа "Обратная сторона Луны".

Да, спасибо за «Телохранитель», я из-за неё и начала смотреть сериал. И «Даррелы» посмотрю)

+1

155

184860,97 написал(а):

Да, спасибо за «Телохранитель», я из-за неё и начала смотреть сериал. И «Дарреллы» посмотрю)

Дарреллы лучше. Там великолепный юмор. Телохранитель понравился?

+1

156

А я Метод жду.Как я понимаю Федю!!! Ах,Паулина! Слюнки текут))А если серьезно,суперский сериал,Паулина с Хабенским просто бесподобны.Ну и сценарий интересен,захватывающий.Спасибо, любимая,что указала на этот сериал.

Отредактировано Robin (08.11.20 19:40:50)

+4

157

184861,454 написал(а):

Дарреллы лучше. Там великолепный юмор. Телохранитель понравился?

Да, Хороший фильм)

+1

158

Вчера вспомнился четырёхсерийный фильм из моего детства "Золушка-80". Уже и не помню, где его смотрела. Наверное по телевизору. Не в кинотеатре же?
Сегодня включила его и как вернулась в прошлое. Вспомнила, что у меня была кассета с песнями из этого фильма.
Извечный сюжет о Золушке в реалиях современного мира. Сказка, рассказанная под красивую музыку.
Пожалуй, я его досмотрю.)))
Medusa, присоединяйтесь!

+1

159

186005,454 написал(а):

Вчера вспомнился четырёхсерийный фильм из моего детства "Золушка-80". Уже и не помню, где его смотрела. Наверное по телевизору. Не в кинотеатре же?
Сегодня включила его и как вернулась в прошлое. Вспомнила, что у меня была кассета с песнями из этого фильма.
Извечный сюжет о Золушке в реалиях современного мира. Сказка, рассказанная под красивую музыку.
Пожалуй, я его досмотрю.)))
Medusa, присоединяйтесь!

Эх))) расширяем временные рамки. Я посмотрю, обязательно. Только надо время найти.

+1

160

Территория

19-летний Егор Чудинов отправляется на поиски родителей, которые пропали во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Вместе со своим дядей Николаем и двумя случайными попутчицами — студентками-филологами Таней и Надей — Егор продвигается вглубь территории, которая живет по своим законам и традициям. Здесь мрачная природа, здесь в землянках живут отшельники, а болезни лечат у колдунов, и где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман. Вначале Егор скептически относится к рассказам о древних существах коми-пермяцкой мифологии, которые могут обитать в этих краях, но постепенно понимает, что мир намного шире его представлений. С каждым днем и с каждым рискованным приключением Егор получает знаки остановиться и не переступать черту. Но желание найти родных и разгадать давно терзающую его тайну прошлого оказывается сильнее.

+1

161

Недавно пыталась смотреть сериал "Американская история ужасов".
Посмотрела 1,2  и 5 сезон (пятый посмотрела только из-за Леди Гаги, она там горяча)).
Сериал не понравился,  много жестокости и насилия. И он скорее не страшный, а жестокий(

Отредактировано Как пройти в библиотеку (18.11.20 08:41:03)

0

162

Barsa
По вашей рекомендации ухожу смотреть Золушку 80 ,
поностальгирую )

+2

163

187389,124 написал(а):

Barsa
По вашей рекомендации ухожу смотреть Золушку 80 ,
поностальгирую )

Приятного просмотра! 😁😁😁

+2

164

Ход королевы

начинала смотреть с большим сомнением, но он стоит затраченных времени и внимания! отлично рассказанная и красиво показанная история)

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.

+3

165

187676,106 написал(а):

Ход королевы

начинала смотреть с большим сомнением, но он стоит затраченных времени и внимания! отлично рассказанная и красиво показанная история)

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.

Начала смотреть. У нас фильм называется «Ферзевый гамбит» (также называется и книга, по которой снят сериал). Фильм максимально приближен к реальности, Каспаров был консультантом, а партии взяты из реальных соревнований разных лет. Отзывы очень хорошие.

Отредактировано Medusa (22.11.20 17:22:58)

+4

166

188076,97 написал(а):

Начала смотреть. У нас фильм называется «Ферзевый гамбит» (также называется и книга, по которой снят сериал). Фильм максимально приближен к реальности, Каспаров был консультантом, а партии взяты из реальных соревнований разных лет. Отзывы очень хорошие.

Отредактировано Medusa (Сегодня 15:22:58)

забавно, но именно из-за количества восторженных отзывов я и начинала смотреть с баальшим сомнением, но потом ни сколечко не пожалела)

про Каспарова, кстати, где-то читала, что изначально он рассматривался на роль главного русского гроссмейстера, но потом он сам же отказался с формулировкой "ну, какой из меня актер?" и стал просто отличным консультантом.

и еще нюанс про него же. там (маленький спойлер) будет сцена, где в лифте едет Бет, а потом заходят трое русских и разговаривают о ней. среди них Боргов. так вот этот микро-диалог полностью написан Каспаровым. это я тоже позже узнала, а там просто отметила, что клевый моментик получился. буквально две секунды, показывающие что русские не какие-то страшные монстры, а очень даже не чужды эмпатии, душевные люди.

эх, вот прямо завидую вам сейчас :)
я пересмотрю, возможно, позже. через месяца два, три

+3

Вы здесь » Твоя тема » Сериалы » Сериаломания