Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Вы отдыхали в летних лагерях?

Вы отдыхали в летних лагерях?

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

Вы отдыхали в летних лагерях? Какие впечатления остались после отдыха?))) Если помните, конечно)) https://reklama-no.ru/smiles/moose.gif

+2

61

Живи,моя Одесса,живи и процветай!!!Самый сердечный город моего детства.Каждые выходные,в пятницу - в машину и 400 км до моря - вжик.В воскресенье назад.И надо же такому случиться,что после пятого класса меня некуда деть,в связи с переездом.Поэтому ведомственный пионерский лагерь ОдВО  был пристанищем для таких,как я бомжей.Перестроечный 88 год,кормили ужасно,голой гречкой.Нами не занимались вообще.Развлекались самостоятельно.Да и не до развлечений нам особо было,постоянное чувство голода гнало нас через забор на улицу,в поисках еды.Лагерь находился,если не изменяет память, на 14 станции Б.Фонтана.Деньги,у кого сколько было с родительского дня,собирали вскладчину и гоняли пешком в магазин.На трамвай не тратились.Хватало только на консервы,которые честно делились при всех ложкой.Отряд заготовителей представлял собой группку детей самовольщиков.И всем на нас было наплевать.Где мы,что мы.За всю смену нас ни разу не сводили на море.Мы хоть вырывались в город,хоть ноги отваливались после таких переходов.Из развлечений: на второй день смены на линейке выставили двух девчат,пойманных с пастой в попытке намазать пацанов.Выгнали домой.Я таких рыданий в жизни не слышала.Еще гоняли в футбол.Я максимум после походов стояла на воротах.Зато как стояла!Пацаны ходили договаривались,за кого я "постою" завтра.)))Первое участие в "забастовке" - бастовал отряд старших.Не было моющих средств,посуду раздавали жирную до противности.Отказались есть.Голодали завтрак и обед,к ужину директор сдался  - вышел к народу на беседу,но ложки отмыли.Родительские дни я ненавидела.Со скрипом открывались ворота.Влетали пухлые тетки-мамки.Расхватывали своих чад и начинали на каждом свободном пятачке раскладывать яства и усиленно пичкать в одну харю все наготовленное за неделю.У этих идиотов не хватало мозгов все это собрать и накрыть в палате для всех.Потом чего-то хотели от основной массы худеющих.Вызывали Пиковую Даму.Привязывали подушку за головой углом вверх - больше ржачки,чем страха.Но вот этот общак я с тех пор терпеть не могу.

Отредактировано Микс (14.04.19 08:15:24)

+2

62

Микс
Бедное дитя,бедные дети тех лет.Благо,что я в те годы уже взрослая была.
В Одессе в лагере тоже была.Море совсем не помню,а вот местные катакомбы остались почему-то в памяти.

+1

63

Робин
Я тя умоляю!Копни поглубже - тут такого напишут.))))Своего ребенка я нивжисть не доверю вожатым.В голове старшеклассников нет страха за чужую маленькую жизнь,они еще сами дети.Ну и какой с них спрос?А чего далеко ходить: Анапа,детский санаторий,наши дни.Принимают с 6 лет на лечение без родителей.Территория - проходной двор.В моем понимании это ужасно.

+1

64

37429,32 написал(а):

Живи,моя Одесса

обожаю этот город. Но в лагеря ссылали только в подмосковные.

38637,32 написал(а):

Своего ребенка я нивжисть не доверю вожатым.В голове старшеклассников нет страха за чужую маленькую жизнь,они еще сами дети.Ну и какой с них спрос?

Может сейчас так. А раньше все же было другое время. В лагере было классно. Первая школа выживания, хороший адепт к социуму. И ответственность несли как за своих детей.

В 13-14 (дети?еще какие) мы уехали на все лето работать в трудовой лагерь, так уже к пенсии время, а вспоминаем об этом до сих пор- только вчера с одноклассниками разговаривала. Вспоминаем как самое лучшее время, причем для каждого.

Отредактировано Artikul (15.04.19 08:53:48)

+2

65

Я была только два раза  и уже в подростковом возрасте 13-15 лет, была у восторге.
Это было для меня настолько интересно и весело, что я как батарейка жила воспоминаниями долго, те экскурсии, что нам устраивали, концерты на которые нас водили...это незабываемо. была какая-то теплая и уютная атмосфера ( походы и конкурсы) у нас не было и минуты свободного времени.
И это наверное первый год будет когда я не поеду воспитателем ))), устала баловаться :yep: .

+2

66

Да было.... Превый раз очень не понравилось. Остальные раз...много...было очень классно! Но самое сильное по эмоциям и адреналину было именно в первый раз...именно тогда я встретил медведя...живого...в живой природе...
Зато в остальных помню походы, игры, пасту, страшилки, карты, зарницы, ночные вылазки, девочек, посиделки с вожатыми, костры.... А потом ...потом я работал там смену переводчиком, было вообще весело)))
Так много всего было...хорошо запомнилась несправедливость...
Но воспоминаний до сих пор много. Одно пришивание штатного врача к матрацу чего стоило...а извазюканный зеленкой физрук, вернее плаврук (хотя бассейн был всегла пустой и сухой, но плаврук был).

Отредактировано Drakosha (15.04.19 13:15:39)

+1

67

Никогда не была, летом либо у одной бабушки в Подмосковье, либо у другой - в Ташкенте. Страшно завидовала тем кто был в лагере, они с такой же "страшнотой" завидовали мне  :D
Дочка приятелей 2 лета назад была в Артеке, как очень продвинутая ученица колледжа, наградили так сказать.
Приехала оттуда худая, голодная, загоревшая, уставшая на год вперед. Понарассказывала ужасов лагерного быта.
Через месяц со слезами на глазах просилась обратно.
До сих пор ностальгирует.
Дети!  https://reklama-no.ru/smiles/party.gif они такие!

+2

68

Первая любовь случилась именно в лагере)  Мама предмета моего обожания была поваром, мы с ним никогда не опаздывали ни на завтрак ни на обед, было мне семь лет. Жаль что все закончилось быстро, он оставался на вторую смену я нет.  Второй раз после восьмого класса сбежала на третий день, строем и с песнями совсем не мое,   ох и навешала мне мне мама))

0

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Вы отдыхали в летних лагерях?