Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Вы отдыхали в летних лагерях?

Вы отдыхали в летних лагерях?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Вы отдыхали в летних лагерях? Какие впечатления остались после отдыха?))) Если помните, конечно)) https://reklama-no.ru/smiles/moose.gif

+2

2

Много раз.
В последний год совсем взрослые были)) 13-14. Парни назвали отряд "Мученики".
Девиз: "Если долго мучиться, что-нибудь получиться".

0

3

Нет...папа был категорически против.....

+1

4

Раз .. не упомню.. 13 раз)). Точно!!! Это пионером.
Один раз работала уборщицей! После 9 класса. В своем же лагере.
И ещё один раз в ЛТО)) в колхозе. На прополке цикория))
Если бы было можно, и 20 раз бы съездила!!
Классно очень было.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+7

5

Была с 7 до 13 лет каждый год.
В советские времена родителям выдавали путевки на предприятиях за символическую плату.
Впечатления неоднозначные. Мне нравилось туда ездить. Новые знакомства, друзья, мероприятия, соревнования, праздники, смена обстановки и, конечно же, море - впечатляли.
Но! Там было очень туго с условиями. То есть  мы принимали душ раз в неделю. Это жутко раздражало. Наверное, в те времена чиновники относились к этому очень просто.

И самое главное то, что после лагерей мне было проще уезжать из родного дома  навсегда. А уехала я в 18 лет.

Отредактировано Мириан (07.03.19 21:05:08)

+1

6

Никогда не была в лагерях)))Звучит неоднозначно :D

0

7

12254,29 написал(а):

Никогда не была в лагерях)))Звучит неоднозначно

Ююююй)))
А альпинистские, к примеру, лагеря тоже??
А лагеря.. давно на колонии и зоны.. уж. Нда)))

0

8

12259,21 написал(а):

А альпинистские, к примеру, лагеря тоже??

Ни в каких)))Кристально чистая биография :D

0

9

У меня был один лагерь все детство - моя большая деревня)

0

10

12232,2 написал(а):

Вы отдыхали в летних лагерях?

Дааа, я очень, очень любила)

*

http://s3.uploads.ru/t/3kTGe.jpg

12232,2 написал(а):

Какие впечатления остались после отдыха?)))

Это же свобода была, столько всего, и зарница, и знакомства, и друзья, и дизентерия от всяких ягод, ели все что приглянется :D всегда оставались только положительные эмоции) Я даже командиром отряда была и барабанщиком))  :D

+6

11

12291,4 написал(а):

была и барабанщиком))

О, я тоже :D
Золотые времена))

0

12

Я отдыхала... если это можно назвать отдыхом. Я стояла, вцепившись в ограду, всё свободное время и плакала. Я не могла перенести разлуку с мамой. Забрали ли меня оттуда в итоге? нет.

+2

13

12291,4 написал(а):

Это же свобода была, столько всего, и зарница, и знакомства, и друзья, и дизентерия от всяких ягод, ели все что приглянется всегда оставались только положительные эмоции) Я даже командиром отряда была и барабанщиком))

Лагерь - это было любимое!!!
Гордо говорила друзьям родителей - а я лагерная! Они радовались.... )))
Или - "а у нас в лагере"... )))

+1

14

12281,29 написал(а):

Ни в каких)))Кристально чистая биография

У меня 13 ходок, до сих пор кристаллизоваться не могу!!
Главное, не хочется))))

+2

15

12318,21 написал(а):

Главное, не хочется))))

А я любила лагеря )))
Свободушка!!! Друзья!!!! Впечатления... Любоффф )))
И реакция взрослых на рассказы "о любимом лагере" согревала душу длинными зимними вечерами )))

+1

16

12318,21 написал(а):

Главное, не хочется))))

Я Вам по-доброму завидую)

0

17

12291,4 написал(а):

Дааа, я очень, очень любила)

А по фотографии не скажешь, что любила)) :D
По теме: трудовые лагеря и колхозы)))
И что мы только не собирали))
Виноград, яблоки, люцерну))помидоры, лук (это жесть!)
Укрывали и подрезали виноградные лозы))
Бегали с ведрами за трактором)) и падали в обмороки на поле от жары http://i.imgur.com/44XohXz.png
Но зато в свободное время отрывались на полную катушку)))

+1

18

У нас в одну из смен была девушка (очень красивая), случайно попавшая в наш предстарший отряд. Нам было по 13, а ей уже 15. Наташа звали...  У неё уже и мальчик был.... Как-то помню я её спросила - а как с мальчиками целоваться? С наивным таким видом )) Она мне долго объясняла на бутылке из под лимонада! Ну я же хитрожёлтая была - ну никак не понимала на бутылке ))) Добилась - она таки на мне показала и даже потренировала ))))

+7

19

12329,2 написал(а):

А по фотографии не скажешь, что любила))

Рамина, я очень не любила фоткаться и злилась всегда))

+1

20

12329,2 написал(а):

А по фотографии не скажешь, что любила))
И что мы только не собирали))
Виноград, яблоки, люцерну))помидоры, лук (это жесть!)
Укрывали и подрезали виноградные лозы))
Бегали с ведрами за трактором)) и падали в обмороки на поле от жары 
Но зато в свободное время отрывались на полную катушку)))

А мы- только цикорий пололи.. километры цикория.. наверное до Москвы можно было бы мою грядку дотянуть))) 1980 год.. на Олимпиаду не отпустили. Зато билет на лёгкую атлетику есть, сохранился)))

+3

21

да, было. мне очень нравилось.

из впечатлений самые яркие - игра "зарница", день нептуна, ночные вылазки в целях помазания зубной пастой пацанов из нашего же отряда (а потом с пацанами отряд соседний)
и самое вкусное - я всегда сбегала с тихого часа (спать днем кощунство!) и знала лазейку за территорию на местный пляж. так вот самое прикольное было когда меня поймала на горячем наша вожатая и вместо неприятностей предложила заключить договор - мы сбегаем вместе, купаемся там все два часа, а потом, если что то она объясняет свое отсутствие тем, что меня ловила, а я подтверждаю и торжественно обещаю больше так не делать.  кстати, она же меня и плавать научила.

интересное было время :)

+5

22

12329,2 написал(а):

А, если трудовые, то было и такое... мы собирали клубнику, арбузы... особенно мне нравилось арбузы собирать и бросать их в машины, а там, в машине кто-то ловил...
Помню, как-то девчонки пообещали местным встретиться с ними, а им подарили, насколько я поняла, за это обещание - много арбузов, и они притащили их в нашу общую палату... Когда наступил вечер, они сдрейфили идти на свидание с местными, и прибежали ко мне, чтобы я их выручила. Надо было пойти на край села, в котором мы жили, и как-то объясниться с парнями. Парни были горячие и азербайджанские, и девчонки боялись, что они придут в наш лагерный корпус их разыскивать, и преподаватели дадут им прикурить за это...) Я тогда училась в универе на филфаке, и парней у нас было немного... и они не хотели помочь мне защитить девчонок. Просто это были филфаковские парни... это для них нормально. И вот, помню, мы вышли из корпуса в предвечерней дымке и пошли на место встречи...девчонки забились битком в пустой сарайчик, сквозь дыры которого можно было увидеть, как я веду переговоры...))) Мы договорились, что если меня станут хватать сильно и увозить за горизонт, они всё же выбегут и спасут меня...) К счастью, мне хватило сил убедить парней в том, что преподаватели не отпустили девчонок и сочинить какую-то историю.. мне было так страшно, что я это помню до сих пор... А вообще, я уверена, меня просто спас Бог. Зато все девчонки потом считали меня героем... это того стоило!)))

+5

23

12370,7 написал(а):

Зато все девчонки потом считали меня героем...

Эдорос, прям правда героический поступок! Я бы испугалась ...

+1

24

12377,24 написал(а):

Эдорос, прям правда героический поступок! Я бы испугалась ...

И я очень испугалась... у меня дрожали даже руки, не то, что ноги... они были очень агрессивные, парни... они ж...настроились же... на чудо!!!))) но надо ж было как-то... выпендриться перед девчонками)))

+2

25

Регулярно, зарницы были что караул)
Столько всему там научились, к примеру виртуозно удирать в самоволку.
Не переходящая ценность.

+1

26

21 ходка за 7 лет))  мама шутила - лето пришло, у меня ребенок из ссылки в высылку)  очень любила, по зиме ещё просить начинала путевки) 
Знакомства, танцы, кино, режим - всё меня устраивало))  а, спартакиада!  Ууу, несколько грамот до сей поры где-то у мамы храняться) а, свиданки?  первые))  они ж тоже там начались)  а, конкурсы и активная жизнь, а походы в горы - куча воспоминаний, и все только позитивные)))

Отредактировано PeppiDL (08.03.19 01:00:10)

+4

27

В лагерях никогда не отдыхала, зато по болезности  пару раз была в неплохих санаториях. Ну, что сказать...
Средние впечатления...Следили за нами все в оба глаза, никакого уединения, каждый шаг под присмотром.
А детям бы пошалить :D
Но вечерами мы отрывались, я даже, к ужасу взрослых, выучила тогда несколько неприличных песенок, не понимая их смысла, в силу возраста. :D
Хотя вру, в лагере была единожды, в связи с подготовкой к олимпиаде по предмету, но мы были все свои и почти все время учились, так не считается)))

Отредактировано Кошка (08.03.19 11:06:55)

+1

28

Если в пионерских, то был пару раз. Первый почему-то вообще не запомнился. А второй - а)понял, что не лагерный я ребенок, мне было там плохо б)чуть не утонул в Кубани - сильное течение в) все время хотел, чтобы меня оттуда забрали.
Еще у нас была ученическая бригада (первая в стране, между прочим), и туда мы ездили с удовольствием, потому что  мы там были резвились всем классом.
Ну а трудовые-студенческие, я уже писал: виноград, яблоки, консервный завод. Впечатления ну так себе.
И трижды вожатым в пионерском лагере (типа практика)

с уважением

+2

29

С 9 до 19 лет ездила) сначала пионером, с 15 помощником вожатого, с 18 вожатой...
Первый раз месяц без мамы скучала очень, подружилась с вожатой и ходила с ней за территорию (она курила, а я сторожила)))
А потом вошла во вкус и с удовольствием ездила. У нас был настоящий оркестр  музыкантов, учеников училища Ипполитова-Иванова (живой горнист, который через радиорубку будил весь лагерь по утрам)
Пятиразовое питание, конкурсы, спорт, дискотеки, дежурства по столовой...Дружба между детьми и взрослыми до слез при прощании... 
Позже, когда появились соцсети, обмен обмен архивными фотками и воспоминаниями...

+1

30

С 6 лет по 15 каждый год, и по 2-3 смены.летом приезжала на пару дней, мама успевала выстирать вещи, меня и отправлялась я обратно. Мне нравилось, я была предоставлена себе без особого надзора. Часто доводила вожатых сбегая, уходила гулять или в поселок который обязательно должен был быть недалеко.  На зарядку и строем не ходила. Всегда была дежурной у бассейна или на входе. Был там свой блат  :D  папин младший брат работал поваром. А его друзья вожатыми. И я  с 10 лет была в п/л "Солнечный" этаким положенцем .

Отредактировано Манюня (08.03.19 13:22:21)

+2

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Вы отдыхали в летних лагерях?