Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Нужна, нет, не нужна - нужное подчеркнуть...

Нужна, нет, не нужна - нужное подчеркнуть...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

То странное чувство, когда понимаешь, что противен человеку, который тебе небезразличен...
То ли горечь, то ли грусть, то ли безнадежность...

+8

2

213403,13 написал(а):

То странное чувство, когда понимаешь, что противен человеку, который тебе небезразличен...

Ваши слова напомнили мою юность. Это целая куча противоречивых и болезненных чувств. Но есть тут один спасительный стержень для меня, за который можно уцепиться - если я не нужен до противности, то с этим пониманием чувства уходят быстрее. Самоуважение рано или поздно включается и убирает все к человеку. Какого черта тратить время и эмоции на того, которому ты не просто не нужен, а не нужен с минусом. Помогало, хоть и не сразу.

+6

3

213436,10 написал(а):

Ваши слова напомнили мою юность. Это целая куча противоречивых и болезненных чувств. Но есть тут один спасительный стержень для меня, за который можно уцепиться - если я не нужен до противности, то с этим пониманием чувства уходят быстрее. Самоуважение рано или поздно включается и убирает все к человеку. Какого черта тратить время и эмоции на того, которому ты не просто не нужен, а не нужен с минусом. Помогало, хоть и не сразу.

Разделяю позицию, если неприятие, нафиг мероприятие)

+1

4

213436,10 написал(а):

Какого черта тратить время и эмоции на того, которому ты не просто не нужен, а не нужен с минусом.

А в чем разница?
Не нужен - значит не нужен. А немножечко нужен -для меня это звучит как "немножечко беременная". Выслушать переживания по поводу нового "нужного",  помочь в чем-то?
Просто я попадала в ситуацию "еще немножечко нужен". Честно говоря....нет!!!, некомфортно там. Не сложилось. Не смогла.
"Френдзона" это называется. И это больно.
Но...это я о себе лишь и о временах относительно давних.

Отредактировано Дум (07.04.21 14:04:23)

+1

5

213445,20 написал(а):

А в чем разница?
Не нужен - значит не нужен. А немножечко нужен -для меня это звучит как "немножечко беременная". Выслушать переживания по поводу нового "нужного",  помочь в чем-то?
Просто я попадала в ситуацию "еще немножечко нужен". Честно говоря....нет!!!, некомфортно там. Не сложилось. Не смогла.
"Френдзона" это называется. И это больно.
Но...это я о себе лишь и о временах относительно давних.

Отредактировано Дум (Сегодня 12:04:23)

Всем сестрам по серьгам, и такое бывает нужно...для здоровья, для поддержки...не знаю в общем! Я побывал в шкуре неубитого медведя и раз и навсегда вычеркнул сей вариант. Я о себе, это очень недавно) по теме:
Празднично на душе, торжественно...бабий день звали этот праздник. Выпускали птиц на волю...не работали.

Отредактировано NS (07.04.21 14:30:00)

+1

6

213448,424 написал(а):

в шкуре неубитого медведя

Классно сказали. В этом вся соль.
И добавить нечего

+1

7

213450,20 написал(а):

Классно сказали. В этом вся соль.
И добавить нечего

Не, можно...горшочек меда и ложку дегтя)

+2

8

213452,424 написал(а):

Не, можно...горшочек меда и ложку дегтя)

Но лучше не смешивать))
Вприкуску, вприкуску :D

+1

9

213445,20 написал(а):

А в чем разница?
Не нужен - значит не нужен.

Я о другом. О культуре расставания без демонстрации всяких «фи» и унижения человека. И да, иногда из бывших пар получаются прекрасные друзья, но этот этап приходит не сразу. Я ценю то, что в своё время у нас хватило ума и такта не порвать окончательно, а сохранить дружеские отношения.

+4

10

213459,10 написал(а):

И да, иногда из бывших пар получаются прекрасные друзья, но этот этап приходит не сразу.

Вполне допускаю. Но, как показывает практика, лично мне это трудно и не нужно (или просто недостаточно времени прошло).

+2

11

Я не дружу с бывшими...могу "общнуться", без фанатизма, но дружить...уплыла рыбка в море, желаю ей тихой бухты и найти свою Ариэль...

Отредактировано NS (07.04.21 22:45:34)

+1

12

213403,13 написал(а):

Прям вот так "противен"? Речь об отвращении?
Будь я кому-то именно "противна", я б, наверное, радовалась, что вскрылось сразу, далеко не заходя. Что человек "не вставал на цыпочки", притворяясь испытывающим ко мне позитивные чувства. В данном случае правда - как таблетка, горчит, зато лечит.

Отредактировано КотоФея (08.04.21 17:14:50)

+1

13

213403,13 написал(а):

Я вообще не могу понять, что Кори может быть кому-то противен.
Чем?
Манерами? Думаю, что с этим всё в порядке.
Мыслями и воспитанием? Так мы имеем возможность с ними познакомиться и это может вызвать только уважение, как минимум.
Внешностью? Я видела Кори в успевайке. На редкость приятный и милый человек.
Кори просто никому не может быть противен. И всё!

+10

14

213547,454 написал(а):

Я вообще не могу понять, что Кори может быть кому-то противен.
Чем?
Манерами? Думаю, что с этим всё в порядке.
Мыслями и воспитанием? Так мы имеем возможность с ними познакомиться и это может вызвать только уважение, как минимум.
Внешностью? Я видела Кори в успевайке. На редкость приятный и милый человек.
Кори просто никому не может быть противен. И всё!

) Поддержу!
И подброшу полено в костер темы: моя бывшая свою ориентацию не скрывает: так вот однажды в компании я услышала от девушки: блин, она прекрасный человек, но гомосексуальность, фу, это так...противно.

+1

15

213548,424 написал(а):

блин, она прекрасный человек, но гомосексуальность, фу, это так...противно.

О, на это я уже давно не обращаю внимания. Из всех людей что я знаю, только человека три-четыре скажут - Что, гомосексуальность? Да какая разница? И при этом они натуралы.
И хорошо если остальные произнесут только «это так противно». Подавляющее большинство начнёт доказывать что это извращение, таких людей надо изолировать, лечить, исправлять и т.д. И что это противоестественно и в природе такого не бывает.
Привыкла уже. Живу так всегда. Революций не делаю, потому что надоело нести свет в те массы, которым комфортно в темноте. Зачем?

+4

16

213553,454 написал(а):

Подавляющее большинство начнёт доказывать что это извращение, таких людей надо изолировать, лечить, исправлять и т.д. И что это противоестественно и в природе такого не бывает.

Ха! Есть ещё те, кому не нравится национальность, раса, цвет кожи, и люди как вид в целом...
Так что ж, и не жить теперь?
Я не доллар, всем нравиться не обязана. И весь сказ!

0

17

Barsa
Я не совсем об этом...понимаете: " человек прекрасный, но гомосексуален"))

0

18

NS
Я искренне не понимаю. Как можно кого-то делить на части? Ведь ориентация такая же данность, как цвет глаз, тембр голоса, отпечатки пальцев...
Возможно ли, будучи в "здравом уме и твёрдой памяти" считать человека "прекрасным"(что в это определение входит, тоже, кстати, непонятно), исключая его часть?
Так и вспоминается: "ах, если бы к носу одного приставить уши другого...".

+1

19

213577,612 написал(а):

NS
Я искренне не понимаю. Как можно кого-то делить на части? Ведь ориентация такая же данность, как цвет глаз, тембр голоса, отпечатки пальцев...
Возможно ли, будучи в "здравом уме и твёрдой памяти" считать человека "прекрасным"(что в это определение входит, тоже, кстати, непонятно), исключая его часть?
Так и вспоминается: "ах, если бы к носу одного приставить уши другого...".

Так и я об этом! )

+1

20

213403,13 написал(а):

Кори, речь о невзаимности?
Уровня "противен" достигнуть как-то непросто, как мне кажется.. безразличие - да, неприятен - тоже возможно, а "противен" может быть только человек, сделавший что-то в корне неправильное

+2

21

Эх, Salome...
Увидел днем эту тему и не нашелся, что сказать... Вздохнул, что не следовало мне, не подумавши, делиться сложными ночными чувствами.

А после Барсиного и Нессиного сообщений, решил, что придется каяться)

В психологии это называется «перенос»: когда злишься на самого себя и ситуацию в которой оказываешься, и вот: сам себе противен, а возводишь напраслину на другого.

+3

22

213604,13 написал(а):

решил, что придется каяться)

Радоваться тоже можно.)
Смотрите,как много  форумчанок за вас переживают и считают замечательной.

+1

23

213604,13 написал(а):

когда злишься на самого себя и ситуацию в которой оказываешься, и вот: сам себе противен.

Мне это знакомо, Кори
Это пройдёт через какое-то время. Осадок останется и может сожаление. Но противен себе уже не будешь.
Но пока ждёшь того момента, когда пройдёт очень тошно. И гнобишь себя.
Давайте я просто скажу, что всё относительно. И ситуации разные для всех бывают. Для одних это сожаление, а для других нормально.
И все мы можем сделать ошибки, за которые потом бывает стыдно.
Справьтесь с этим моментом.
И как сказала Fufa, мы вас считаем замечательной.

Отредактировано Barsa (08.04.21 23:01:17)

+5

24

Спасибо, Fufa! :yep:
В сердцах написал, потом сгоряча чуть не снес тему, когда обнаружил её, выделенную из «Что вы думаете прямо сейчас». Однако ж субординация)) 
Потом пригляделся: интересно тема вензелями пошла...
Благодарю вас, дорогие, за комплименты! http://forumuploads.ru/uploads/001a/04/99/2/t33670.png

+8

25

Может это неумение принимать отказы?
Или
Непонимание своей ценности.
Почему именно этот человек и его реакции так важны, а не другой или другие?
Это на самом деле про что в нас?
Про несвободу? Потому что св не даём свободу другим нас не любить?
Или это про то, что я ведь хорошая,  ну почему именно ты этого не видишь?
Кори, спасибо за тему, друг!!

+5

26

Кори, все будет хорошо)

+1

27

213613,57 написал(а):

Может это неумение принимать отказы?
Или
Непонимание своей ценности.
Почему именно этот человек и его реакции так важны, а не другой или другие?
Это на самом деле про что в нас?
Про несвободу? Потому что св не даём свободу другим нас не любить?
Или это про то, что я ведь хорошая,  ну почему именно ты этого не видишь?
Кори, спасибо за тему, друг!!

Вот да. Корешки, как всегда, в нас. Поливать! Радостью и восхищением к себе любимой/му, удобрять нежностью и заботой... Щепотка строгости, как приправа, иногда тоже нужна.
И такой сад классный вырастет... Обязательно!

0

28

213403,13 написал(а):

Если человек - натуралка, да ещё и замужняя, то не огорчайтесь. Скорее всего, мы тут ей все до единой противны!)))

0

29

Что ж уйду.Я не потерплю даже малейшего охлаждения к себе.Зачем мучить человека,а уж если противна ей,то бежать буду бежать оттула,где не нужна.И что с того,что человек мне дорог.Переживу.

0

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Нужна, нет, не нужна - нужное подчеркнуть...