Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Моя профессия

Моя профессия

Сообщений 31 страница 60 из 71

1

Кто Вы по профессии? Считаете ли вы свою профессию или работу важной для общества? Смогло ли бы общество без неё обойтись?

0

31

26992,51 написал(а):

ты мне своих баранов на шею не вешай!

Баранов жарят, но никак не вешают :D

26992,51 написал(а):

я даже умею паять))

Да нас уже целая банда набирается http://bestsmileys.ru/pohm09007.gif

0

32

Ну паяльником работать и я умею  :playful: а еще кран поменять, розетку починить, компьютер тоже сама. Ну там обои приклеить, плитку на потолок, откосы на окна, покрасить чего, дрель, шуруповерт, лобзик, и даже сваркой работала (папа учил). И вообще меня Осень фиксиком зовет  :D но это так сказать вынужденные хобби, не профессия

+11

33

Вот я бы хотела, как Манюня научиться делать вкусняшки...только мне некому, поэтому много чего остаётся в мечтах) эх! Торт бы забабахать!)

+4

34

27083,52 написал(а):

Вот я бы хотела, как Манюня научиться делать вкусняшки...только мне некому, поэтому много чего остаётся в мечтах) эх! Торт бы забабахать!)

Забабахайте)))
А Лаюки?! И в гости зовите)))
А по профессии мы пенсионеры))) , молодые досрочные специалисты!
Были нужные.. может и важные..
В девяностых нужность на иголки порезали!
И стали мы.. бухгалтерами . Экономистами, но важности и нужности никому, кроме своей семьи уже не ощущали.
Защищали подопечных от  государства.. и государство от подопечных, как могли.

Отредактировано Митроша (26.03.19 17:03:33)

+2

35

27116,21 написал(а):

Забабахайте)))
А Лаюки?! И в гости зовите)))
А по профессии мы пенсионеры))) , молодые досрочные специалисты!

Вы же не приедете....так и выброшу я этот торт....

0

36

1.Морской кок (повар-пекарь-кондитер).
2.Инженер-технолог мясного пр-ва.
3.Мастер пр-ва по сборке электромонтажных приборов.

+3

37

Без меня никак. Я уборщица в школьной столовой. Убираю за свинками.
А до этого работала судебным приставом-исполнитеоем и диспетчером такси. Такси само себя не вызовет, долги сами себя не оплатят. Так что, все профессии нужны и все важны. Иначе, давно бы канули в Лету. Как, ямщики

Отредактировано Izolda-RozaLooKsimburg (12.08.19 07:49:51)

+4

38

Я психолог и астролог. Ну эт форум в курсе:))

+5

39

Бухгалтер

+1

40

Воспитатель детского сада, в Казахстане 5 лет проработала, потом уехали в Германию, тут выучилась на младшую мед. сестру ну или еще можно сказать помошник мед. сестры, проработала 14 лет в разных домах престарелых, ухаживала за пожилыми. На данный момент ищу работу, так как по состоянию здоровья нельзя работать ни в той, не в другой области..

+5

41

5860,27 написал(а):

Кто Вы по профессии? Считаете ли вы свою профессию или работу важной для общества? Смогло ли бы общество без неё обойтись?

Дипломированный разгильдяй.
Да, эта профессия очень важна для общества, потому что общество стало слишком сер'езным, слишком направленным на деловитость, этикетные рамки, усложнение простого. Нет, общество не может обойтись без профессии разгильдяя, потому что иначе само себя скушает за обедом, причем будет делать это так же правильно, красиво и сложно. А разгильдяя всегда можно погонять, на фоне него чувствовать себя выше, тоньше, умнее, правильнее, собраннее - приличнее. В общем, самореализовываться и повысить самооценку.
:D
(профессий много - если без шуток, и даже, наверно, почетные  :D )

Отредактировано Artikul (28.08.19 17:53:10)

+5

42

Водитель электробуса, троллейбуса...,ну и автобус могём)

+9

43

По диплому юрист.
По жизни - лишь бы платили

+5

44

Поскольку в СССР нельзя было выйти в жизнь без рабочей профессии, а основное образование обязательно должно было дополняться дополнительным, то у меня образовалась куча полезных профессий:
маляр-штукатур,
секретарь-машинистка,
экскурсовод,
медсестра запаса,
учитель.
Все эти профессии мне пригодились в жизни)

+5

45

Ой, а по диплому( и только), я- ветеринарный врач, с дипломом поменьше- искусственного осеменителя))

+6

46

Диплом железнодорожника с 5 профессиями.Ничего не пригодилось.Сейчас без меня точно стране не обойтись))Пристроилась на почту.Из-за кучи свободного времени,которое мне сейчас просто необходимо.

+2

47

128183,92 написал(а):

Ой, а по диплому( и только), я- ветеринарный врач, с дипломом поменьше-

Ой,что ж ты молчала?У меня теперь к тебе масса вопросов))))
А я в школе получила профессию чесальщицы-мотальщицы,вроде так звучит.Фабрика рядом была,один в один,как в ''Москва слезам не верит.'' Шум от станков до сих пор помню.Если бы там работала ,наверное глухая сейчас была.
А в итоге стала балериной.)))Официанткой,акушером,сиделкой с детьми,путешественником,продавцом,врачом широкого профиля,спасателем.В общем долго можно перечислять,что вместила моя профессия.И я ей не изменяю уже 37 лет.)))

+5

48

128181,5 написал(а):

маляр-штукатур,

у меня тоже есть такая корочка))
а еще в школьном УПК я получила профессию крутую - оператор ЭВМ и заняла призовое место на олимпиаде по программированию. Теперь это может каждый.
А еще я инженер - экономист, ни дня по специальности не работала, диплом почти красный и опыт студенчества - бесценен!
Сейчас у меня много совершенно других профессий, которые я приобретала уже в сознательном возрасте, оплачивая свои обучения самостоятельно, без страны)
и я люблю то, чем я занимаюсь. я работаю с любовью))

+5

49

128194,37 написал(а):

Шум от станков до сих пор помню.Если бы там работала ,наверное глухая сейчас была.

Не знаю,как чесальщицы,но одно время я работала на стекольном заводе.Шум жуткий.Но это только первые дни.А потом привыкла.Наушники с музыкой в уши и не слышишь уже вообще ничего))Глухой не стала)И работала бы до сих пор,если б не развалилось все.

+2

50

Robin
Чесальщица мотальщица гордость фильма Криминальный талант.
Так что, профессия хорошая

0

51

Врач я, терапевт. Думаю, что профессия важная. Обойтись без нее? Это только если все цигуном и внутренней алхимией займутся))

Отредактировано Stefanibella (14.02.20 22:27:59)

+8

52

последние третий год кавист-бармен-координатор-собеседник-переводчик и бог знает кто еще)

(по диплому технолог кондитерского производства. кондитером никогда не работала. сладкое обожаю))

+3

53

128198,23 написал(а):

Врач я, терапевт. Думаю, что профессия важная.

Безусловно. Только я завтра на кладбище. Жаль, не знала

+2

54

Robin

128183,92 написал(а):

Ой, а по диплому( и только), я- ветеринарный врач, с дипломом поменьше- искусственного осеменителя))

Ключевое слово-.. и только)))

+1

55

26878,17 написал(а):

а еще есть где то корочка швеи, в УПК получила.

А если точнее - Швея мотористка)
По дороге прихватила профессии:
Редактора, режиссера, звукооператора, диджея на радио, монтажера, оператора, координатора детской редакции. Подготовка дошколят и малышни.
В 90х торговка на базаре) плюс перевозчик и грузчик)Воспитатель в детском лагере.
И ещё основная работа во время учёбы в вузе - колхозница) (помидоры, виноград, яблоки, люцерна, прополка лука, и ещё много всякой всячины) :D

+4

56

128193,35 написал(а):

Пристроилась на почту

В 90-е, я тоже почтальоном работала, пару лет) и пенсию разносила)

+1

57

Где я училась?
Все мои ровесницы имеют по пять профессий. Я даже корову не умею доить...

0

58

128208,92 написал(а):

В 90-е, я тоже почтальоном работала, пару лет) и пенсию разносила)

Как раз этим и занимаюсь)Когда первый раз принесла домой 200 тыщ,мы с Левушкой ржали,что завтра на море поедем))Это было в ноябре,море еще только снится))

+1

59

128210,64 написал(а):

Где я училась?

не на того учились)я училась и,наивная,думала,что щас вот пойду и выберу любую из пяти)оказалось,что мы все на фиг никому не нужны,за исключением тех,кого родители по блату пристроили.

+1

60

128210,64 написал(а):

Я даже корову не умею доить...

а я умею XD
хотя скотинку это впервые вблизи увидела лет.. в 22. и очень было мне интересно, как же она таки "дает молоко"

+2

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Моя профессия