Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Ваша проза » Привет, знаешь..

Привет, знаешь..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет.
Можно, я просто оставлю это здесь?
1.Я не писатель. я просто полуночник с "тараканами"  :dontknow:
2. Кидайте тапками(я не против)
3. Критикуйте, предлагайте.

+3

2

Привет. Я сижу на подоконнике, курю. Знаешь, погода за окном не радует, мокро и холодно. Снег пошел. На улице трава пробивается, а он пошел. Забавно…Забавно вспомнить о тебе вот так, просто смотря в окно…
Помнишь нашу ночь? Когда это было? В марте или в апреле? Помню, что в парке еще лежали островки снега, обрамленные грязью и пробивающейся зеленью. Красиво. Я шла по парку и любовалась этим странным явлением природы, этим слиянием времен года. Потрясающе.  А еще фонари, помнишь? Помнишь какие красивые в ночном парке фонари. Такие тусклые и такие яркие, такие теплые, такие старые…Я любила бродить по парку по ночам. Ты ведь знаешь, я полуночник. Нет людей, нет никого, кроме меня и мыслей.
А в ту ночь я была не одна. В ту ночь там была ты. Такая красивая и такая грустная. Ты смотрела на фонарь, стоящий у лавочки, на которой ты сидела. По твоим щекам бежали слезы. Но ты, ты была так красива. Знаешь, мои мысли тогда ушли. Не знаю о чем я тогда думала, наверно о чем-то, в тот момент, важном, но ты вытеснила все их из моей головы. Такая красивая и такая грустная.
Знаешь, а я не знакомлюсь на улице. Я не разговариваю с людьми вообще. Я интроверт. Мне хорошо внутри себя. И всегда было хорошо. И вот ты, такая прекрасная, такая естественная. Будто ты и есть этот парк, этот воздух, мои мысли, все это ты.
Я остановилась и смотрела на тебя. Мое дыхание ушло вслед за мыслями. Не знаю, что тогда произошло в моей душе, но я подошла к тебе и присела рядом. Я посмотрела вверх на фонарь. Ох, с этого ракурса и впрямь выглядит лучше. Так спокойно.
-Красиво правда? – спросила я тебя
-Да..-прошептала ты.
И все. Ни слова больше. Просто тишина, фонарь и Ты, такая красивая, такая грустная… Сколько мы тогда просидели? 5минут? 10? Час? Ты повернулась ко мне и посмотрела на меня, смотрящую на небо. Просто смотрела, а я не мешала.
Ты замерзла, я заметила это по твоим дрожащим губам и вжатым в рукава рукам.
- Кофе? – Спросила я
-Да- ответила ты.
-Пойдем- сказала я
-Да – прошептала ты
Мы шли по брусчатой дорожке парка на выход из него. Там, в самом его конце круглосуточная кофейня, но ты ведь помнишь. Там тепло. Уютные диванчики, всего три столика. Так мило. Мы зашли и сели у окна.
-Латте- попросила я.
-Капучино – заказала ты.
Мы молча смотрели в окно. И не было неловкости, знаешь, мне было хорошо вот так, молчать с тобой. А ты, ты была такая милая и уже, почему-то, совсем не грустная.
-Красиво- сказала я, смотря в окно. Там на улице пошел мелкий снег.
-Холодно – ответила ты.
-Холодно, но красиво.- улыбнулась тебе я.
Принесли кофе. Он был такой…я все еще помню вкус кофе той ночи. Ты грела о него свои руки.  Ты была одета не по погоде, слишком легкое пальто, вот тебе и было холодно. Ты никак не могла согреться.
Замерзла – спросила я?
Немного – выдохнула  ты.
Я сняла свой шарф и накинула его на тебя в два оборота. Не знаю зачем, просто, чтоб тебе было тепло. А ты вздрогнула, а потом улыбнулась. Улыбнулась так, как улыбаешься только ты. Так нежно и так задумчиво.
-Пойдем? – спросила я
-Да – ответила ты.
Мы вышли обратно в парк. Ты уткнулась носом в шарф и шла так близко к моему плечу. Было хорошо. Ночь была хороша и ты тоже..  У той лавочки мы разошлись. И я любовалась тобой еще пару мгновений, а потом побрела дальше.
.Третью сигарету курю. Пора завязывать. Во всем виновата погода. Сейчас ведь весна. Все напоминает о тебе. А еще, Я вспомнила. Ты ведь ушла в моем шарфе. Интересно, ты вспоминаешь обо мне, надевая его? Как я, вспоминаю о тебе, просто смотря в окно.

Отредактировано Ненюфар (19.01.21 17:52:55)

+9

3

Пишите) мне понравилось читать)

0

4

199421,52 написал(а):

Пишите) мне понравилось читать)

спасибо http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif  может, какой-нибудь ночью )

0

5

Ненюфар, у Вас легкий почерк, получается изящно.
С премьерой Вас! 
http://forumuploads.ru/uploads/001a/04/99/2/t68213.png

0

6

Ненюфар
Приветствую на нашем форуме! Здорово, что вы не просто заглянули к нам на огонёк, но и принесли своё творчество. Таким людям мы всегда рады и у нас также есть специальный раздел, в котором форумчанин оставляют свои рассказы. Быть может, вы захотите поделиться чем-то ещё, приносите. Либо все это можно оставлять в личном дневнике - заводите, публикуйте)

199417,619 написал(а):

Кидайте тапками(я не против)

Ну что вы так сразу?) вполне милая зарисовка. Немного светлая, немного грустная. Спасибо!

+1

7

199424,49 написал(а):

Ненюфар, у Вас легкий почерк, получается изящно.
С премьерой Вас!
http://forumuploads.ru/uploads/001a/04/99/2/t68213.png

Подпись автора

if the doors of perception were cleansed
    every thing would appear to men as it is (c)

Спасибо за теплые слова.

0

8

199425,10 написал(а):

Ненюфар
Приветствую на нашем форуме! Здорово, что вы не просто заглянули к нам на огонёк, но и принесли своё творчество. Таким людям мы всегда рады и у нас также есть специальный раздел, в котором форумчанин оставляют свои рассказы. Быть может, вы захотите поделиться чем-то ещё, приносите. Либо все это можно оставлять в личном дневнике - заводите, публикуйте)

Спасибо за теплое приветствие. Я, пожалуй, подумаю на вашим предложением))

+1

9

Ненюфар, прочла один раз...захотелось прочесть еще раз. Потому что  это, как бы так выразиться, это не повествование о действиях, а это "текст-настроение" что ли. Настроение, переданное очень тонко, как бы "мазками". А еще меня покорили Ваши фонари. Потому что они , и правда, меняют мироощущение. Сказка какая-то. Особенно старинные.
Ну и ... о незнакомке...вот "так". О молчании, которое красноречивее слов.
Словом, хотелось бы еще почитать Ваши "буквы".

+2

10

199457,20 написал(а):

Ненюфар, прочла один раз...захотелось прочесть еще раз. Потому что  это, как бы так выразиться, это не повествование о действиях, а это "текст-настроение" что ли. Настроение, переданное очень тонко, как бы "мазками". А еще меня покорили Ваши фонари. Потому что они , и правда, меняют мироощущение. Сказка какая-то. Особенно старинные.
Ну и ... о незнакомке...вот "так". О молчании, которое красноречивее слов.
Словом, хотелось бы еще почитать Ваши "буквы".

Мне очень приятно, что вам понравилось. Спасибо.

0

Вы здесь » Твоя тема » Ваша проза » Привет, знаешь..