Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » ­L-проза » Терри Блик "Libertango на скрипке"

Терри Блик "Libertango на скрипке"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Терри Блик
Libertango на скрипке

https://i.imgur.com/V2ptvIn.jpg

Описание книги
О поиске. О чудесах. О надежде. Об отчаянии. О битве. О характере. О нас с вами. О женщинах и женской любви

Скачать в формате fb2 http://sg.uploads.ru/t/oqk4z.png

Скачать в формате PDF http://sg.uploads.ru/t/oqk4z.png

Скачать в формате epub http://sg.uploads.ru/t/oqk4z.png

+4

2

Спасибо! 😁😊

+2

3

Можно я просто процитирую?
*
Александра внимательно смотрела на повёрнутое в профиль тонкое лицо Киры:

- Но… то есть… ох… а как Вы справляетесь… с одиночеством, ведь это неизбежно?

Кира пожала плечами и, как будто эта тема была для неё гораздо более привычна, спокойно, как о само собой разумеющимся, сказала:

- Я работаю. Пишу. Читаю. Бегаю. И практически всегда слушаю музыку. Когда совсем невмоготу, я сижу в тишине и, совсем редко, плачу. А потом опять работаю. И это – всё.

Отредактировано Barsa (25.11.20 15:33:34)

+3

4

Этого не может быть. Недавно (позавчера) нам отключали свет из-за аварии, и я решила перечитать именно Либертанго!

+2

5

188566,97 написал(а):

Этого не может быть. Недавно (позавчера) нам отключали свет из-за аварии, и я решила перечитать именно Либертанго!

Библиотекари, видимо, ориентировались на вас.))
Но здорово, что выложили эту книгу.
Что-то она мне запала очень.

0

6

188569,454 написал(а):

Библиотекари, видимо, ориентировались на вас.))
Но здорово, что выложили эту книгу.
Что-то она мне запала очень.

Особенно если учесть, что вы недавно упоминали, что вы вылитая Кира

+1

7

188571,97 написал(а):

Особенно если учесть, что вы недавно упоминали, что вы вылитая Кира

Поэтому мне и хочется цитировать строки из этой книги. Иногда герои говорят точнее меня.

+2

8

Ещё из очень близкого....
А как Вы тогда понимаете, что, к примеру… ммм… допустим… что Вами заинтересовался кто-то? – Александра почувствовала, что в горле пересохло, но боялась сглотнуть, чтобы не выдать своего волнения.
Кира опять усмехнулась, на этот раз презрительно и дерзко:
- А я и не пойму. И не спрашивайте, почему.
- Я всё-таки спрошу. Почему?
- А я не знаю, каково это, когда тобой интересуются всерьёз. Лёгкий флирт присутствует всегда, у всех, и у мужчин с женщинами, и у женщин с женщинами, как бы это странно ни звучало. Я не знаю, есть ли такое у мужчин друг с другом, но, наблюдая за отношениями мужчин-друзей, думаю, это имеет место быть… Может, по-другому, но есть. Но флирт – это просто… скажем так… человеческая природа, человеческий живой, неподдельный интерес к другой личности, но – не более того. Кстати, всегда забавляло, почему есть выражение «лёгкий флирт», но нет «тяжёлого»… Но это к делу не относится. Трудно, очень трудно распознать, кроется ли под интересом что-то большее, способное… Простите за пафос, но… В общем, способное заставить чувствовать жизнь, жить… Я это так называю… Это же не цвета угадывать и не мелодию… Тут тоже, наверное, нужен талант… Или просто – откровенность. И поэтому до тех пор, пока мне откровенно не сказали, я не пойму. И даже если пойму, то всегда буду давать пути к отступлению тому, другому человеку, воспринимая (или делая вид) не всерьёз. До того, пока не скажут прямо, в лоб… – И еле слышно добавила. - А если даже мне покажется, я всё равно себе не поверю… я же не спрошу… и не смогу…

+2

9

188571,97 написал(а):

вы недавно упоминали, что вы вылитая Кира

Вы мне задавали как-то похожий вопрос. Вот выше и ответ. Точнее не скажешь.

+1

10

188573,454 написал(а):

Поэтому мне и хочется цитировать строки из этой книги. Иногда герои говорят точнее меня.

Здорово, когда книга помогает понять и выразить себя. Очень хорошо помню то состояние в юности, когда не находилось слов, чтобы объяснить собственные переживания. А слова эти были нужны. Они нашлись в книгах. Когда это случилось впервые, я не вернул книгу на полку, а засунул под подушку, как какое-то сокровище и таскал ее с собой повсюду. Открываешь в укромном уголке и перечитываешь важные для себя слова. Счастье.

188575,454 написал(а):

И поэтому до тех пор, пока мне откровенно не сказали, я не пойму. И даже если пойму, то всегда буду давать пути к отступлению тому, другому человеку, воспринимая (или делая вид) не всерьёз. До того, пока не скажут прямо, в лоб…

Не вполне соглашусь. Напоминает военную стратегию. А ведь может оказаться так, что та, вторая сторона тоже жмётся, боится и не верит. Доколе они молчать-то будут?) Вот все все поняли и молчат. Прямо как заговорщики какие-то. Тут, думаю, стоит учиться говорить. Может, и без красивых слов, изысков. Но стоит. И не только о любви, а вообще о важных душевных движениях. Мы их слишком редко замечаем.

+3

11

188580,10 написал(а):

А ведь может оказаться так, что та, вторая сторона тоже жмётся, боится и не верит. Доколе они молчать-то будут?) Вот все все поняли и молчат.

Иногда это бывает трудно. Говорить. Рассказать. Признаваться. Особенно тому человеку, чьё мнение очень значимо для тебя. Ты боишься потерять то, что есть сейчас, боишься неосторожным словом всё испортить. Хотя, если все всё поняли, то что можно испортить-то, правда? Но тем не менее трудно. И страшно. Да, так бывает не со всеми и не всегда. Только с кем-то одним. С кем-то очень важным. Терри Блик это поймала в своём романе.

+2

12

И ещё немного...

Я ничего не знаю о том, как должны жить люди, которые любят друг друга. Я только знаю, что когда ты будешь уходить (а это обязательно будет, даже если ты пойдёшь в магазин за хлебом), мне будет недоставать воздуха, недоставать света, недоставать ощущения опоры… Каждый раз, когда мы расстаёмся с тобой, мне кажется, что у меня выдирают позвоночник…

Отредактировано Barsa (28.11.20 02:04:24)

+3

13

Снова маленький спойлер.
Не отпускает меня эта книга
.

Кира прямо смотрела в байкальские глаза, перевернувшие всю её жизнь, и даже не пыталась ничего обдумывать, просто сказала:

- Мне страшно. Я тебя всю жизнь искала. А когда нашла, не смогла ничего сказать. И да, я боюсь, что ты остынешь и уйдёшь, оставив меня полыхать. Но я не пророк, и я не знаю будущего. И пусть будет столько, сколько будет. И да, в личных отношениях я совершенно не верю в себя. То есть в то, что могу быть для кого-то… Я уверена в себе в том, что я хочу быть с тобой всегда. И давай на этом закончим, что будет и как. Волков бояться…

Отредактировано Barsa (29.01.21 00:32:44)

+2

14

Книгу скачала с телефона ,чтобы читать в перерывах на работе .
Судя по объёму текста , думала , что хватит надолго.
В итоге книга поглотила меня (вместе с работой))), получилось , что работала в перерывах между чтением)))
Я не читала предварительно отзывов ,рецензий и предисловий , но по названию почему то решила ,что будет много специфических музыкальных терминов .)
Ошиблась.
Специфических терминов не оказалось , зато много самой музыки , стихов ,природы , любви .
Красиво! Питер . Чувства.Эмоции.
Хотелось узнать об авторе (изначально ведь думала ,что зарубежная литература),но поиск особых результатов не дал.
Теперь хочу прочитать и другое произведение Терри Блик.

+1

15

201340,124 написал(а):

Хотелось узнать об авторе

У автора есть страница в ВК, я с ней там списывалась. Правда, не очень информативная страница.))) И  да, живёт она в Питере. Видимо  поэтому так здорово передаёт эмоции через город.

201340,124 написал(а):

В итоге книга поглотила меня

Как я вас понимаю!!!)))

+1

16

201342,454 написал(а):

У автора есть страница в ВК, я с ней там списывалась. Правда, не очень информативная страница.)))

Да , я видела . )
Спасибо.

+1

Вы здесь » Твоя тема » ­L-проза » Терри Блик "Libertango на скрипке"