Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » На кухне » Стиральная машина

Стиральная машина

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

187993,35 написал(а):

Все больше убеждаюсь,что надо шире двери открыть и ждать в гости)

Что в жизни не бывает?
Никогда не говори никогда! 😁

0

62

188001,454 написал(а):

Что в жизни не бывает?
Никогда не говори никогда! 😁

А я и не говорю никогда. Я уже поджидать начинаю)

0

63

188002,35 написал(а):

А я и не говорю никогда. Я уже поджидать начинаю)

Ну что ещё делать долгими зимними вечерами, как не ходить друг к другу в гости?
И чтобы не флудить мы как раз посмотрим вашу стиральную машину.)))

+1

64

188003,454 написал(а):

Ну что ещё делать долгими зимними вечерами, как не ходить друг к другу в гости?
И чтобы не флудить мы как раз посмотрим вашу стиральную машину.)))

Да без проблем)https://forumuploads.ru/uploads/001a/00/cb/35/t802435.jpg

+1

65

Я посмотрела видео, которое выложила Рамина.
Девочки, а у кого-то есть функция пара?
Если да, используете? Есть прок?

0

66

188038,248 написал(а):

Девочки, а у кого-то есть функция пара?

У меня есть. Пока не пользуюсь. Говорят, что хорошо у кого дети. У меня нет.
Попробовать и рассказать?

0

67

187942,13 написал(а):

Люди! Давайте про современность! Кто недавно брал

я недавно не брала, но если бы пришлось, то отдала бы предпочтение машинке с прямым двигателем. они дольше служат, тише работают, пости не требуют ремонта и замены деталей. кроме того, обратила б внимание на функцию автоматического взвешивания, что позволит не перегружать барабан, а значит машинка прослужит дольше. объём барабана оптимально 6-8 кг, позволит и крупные вещи постирать и обувь. так же неплохо, когда в машинке отжим от 400 до 1500 оборотов, а температура до 95, а значит можно стирать разные вещи. конечно машинка с таким функционалом удовольствие не из дешёвых

а уже после бы вибирала какую-то марку...

+3

68

Расскажите про двигатели, я в этом ничего не понимаю...почему и какой выбирают?

+2

69

188040,454 написал(а):

хорошо у кого дети. У меня нет.
Попробовать и рассказать

Пишут, что просто дезинфицирует одежду)
Да расскажите)

+1

70

188055,171 написал(а):

я недавно не брала, но если бы пришлось, то отдала бы предпочтение машинке с прямым двигателем. они дольше служат, тише работают, пости не требуют ремонта и замены деталей. кроме того, обратила б внимание на функцию автоматического взвешивания, что позволит не перегружать барабан, а значит машинка прослужит дольше. объём барабана оптимально 6-8 кг, позволит и крупные вещи постирать и обувь. так же неплохо, когда в машинке отжим от 400 до 1500 оборотов, а температура до 95, а значит можно стирать разные вещи. конечно машинка с таким функционалом удовольствие не из дешёвых

а уже после бы вибирала какую-то марку...

6-8 кг.У меня 7,и я не представляю,что можно туда впихнуть на этот вес.Это если семья большая,то,наверное,да.Даже плед и еще что-то и то не будут столько весить.Оборотов 1000,но не ставлю,чаще всего на 600,она так тише отжимает.А 95 градусов это чаще машинку чистить надо.Опять же,у меня 90,но ни разу не пользовалась,оптимальнее всего на 60.Тут,конечно,надо подбирать,что и сколько стирать.

+1

71

188064,35 написал(а):

6-8 кг.У меня 7,и я не представляю,что можно туда впихнуть на этот вес.Это если семья большая,то,наверное,да.Даже плед и еще что-то и то не будут столько весить.Оборотов 1000,но не ставлю,чаще всего на 600,она так тише отжимает.А 95 градусов это чаще машинку чистить надо.Опять же,у меня 90,но ни разу не пользовалась,оптимальнее всего на 60.Тут,конечно,надо подбирать,что и сколько стирать.

Ну мы одеяла стираем и нам тютелька в дырочку 6 кг хватает, причём кроме него ничего
И 90 градусами пользуемся, да не часто, чаще на 60, но всё равно и обороты используем 1000
Тут как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные

+1

72

Shalimar
согласна, в моей LG прямой привод, механическое управление, энергосберегаемость А+, стирка от 30 мин до 2ч40м, температура от холодной до 95 градю, отжим от 400 до 1200 оборотов, сушка, доп полоскание и отжим на 15 мин, ручная стирка, деликатная (шелк /шерсть) бережная детская до 95 град, теплые верхние вещи (куртки пуховики), режим стирки пледов и одеял, стоит детсккий замок. Пашет уже 9 лет. Другой аспект стоимость. Сейчас около 30к стоит, но она того стоит. Практически не пляшет при полоскании и отжиме (самсунг просто по всей ванной скакала). Достаточно скромна в габаритах. Ещё у нее есть режим очистки барабана, я засыпаю туда лимонную кислоту, включаю этот режим и 6 мес без калгонов и прочей фигни.

+3

73

Думала, тема о том Как стереть память, кот мешает жить), но аж три стр про стиралки для вещей, это интересно))
У меня самсунг много лет,5,2кг загруз. Меняла помпу, сама канеш, после косточки от лифчика любимой, а так, 12 тый год пашет. Помпу брала в мастерской за 500р,и мастер сказал, новую не берите, сплошь говно, летят как журавли. Ну я ему верю. Про Lg : брала их телек, через 4 г сгорела подсветка, это их беда, сказали. Теперь не доверяю)). Новую технику всё равно делают так чтобы она скорей полетела, иначе производство встанет)). Так что я за технику, выпущенную до 2010г. Консерватор я. Без консерватории))

+1

74

188071,66 написал(а):

Про Lg : брала их телек, через 4 г сгорела подсветка, это их беда,

у меня монитор LG на компе моем первом 17 лет уже работает. Недавно сыну покупали новый монитор и сказала продавцу, что мой старичек уже 17 лет пашет. Он сказал, что это самые надёжные мониторы и телевизоры. Поэтому они дороже остальных. Вам просто не повезло.

Отредактировано Маринка (22.11.20 17:21:14)

+1

75

Маринка
В том и дело, солнце, что брали продуманно, 40 отдали за него, я к олимпиаде сочинской брала, диагональ 130 пашти), и Эээх... Хотя канеш, грешу на свою электрику, у меня тогда много чего сгорело. Но... Осадочек та остался), а я ж консерватор)). Отремонтируют если когда, погляжу ещё пади славное качество LG))

0

76

188075,17 написал(а):

Он сказал, что это самые надёжные мониторы и телевизоры

У меня телевизор lg) smart-tv+3d)
Покупала года 4 назад, причем покупала что рук, потому что 3 d телевизоров уже не было в продаже.
Работает хорошо, я его часто смотрю) в основном фильмы онлайн.
У родителей монитор на компе lg уже лет 12. Один раз в нем сгорела лампа, меняли за 500 рублей.

+1

77

188040,454 написал(а):

Попробовать и рассказать

Я бы использовала эту функцию для полотенец, постельного белья )

+1

78

188094,248 написал(а):

Я бы использовала эту функцию для полотенец, постельного белья )

Хорошо. Завтра сделаю. Расскажу впечатления.

+2

79

188056,52 написал(а):

Расскажите про двигатели, я в этом ничего не понимаю...почему и какой выбирают?

Лаюки,
двигатель стиральной машины раскручивает барабан при помощи привода с ремнём. Как генераторный ремень в автомобиле. Из-за этого и создаётся шум при отжиме.
Инверторный двигатель или , как его тут назвали прямой, отличается тем, что двигатель напрямую подсоеденён к барабану. Нет промежуточного звена и вибрация значительно ниже.
Моя комната около ванной и причём машинка и моя кроватка на одной доске. У меня деревянный домик, если что. Так вот при закрытой двери в ванную я спокойно сплю при отжиме. При условии, что машинка ровно выставлена. Сон мой не богатырский, если что.)))

+3

80

Barsa
Спасибо, я честно не знала...про генераторный ремень в курсе...приходилось менять...и уровень шума важен для Принца...правда, спасибо

+2

81

188063,248 написал(а):

Пишут, что просто дезинфицирует одежду)
Да расскажите)

Рассказываю.
Только достирала.
Включилась на 60 градусов и максимальные обороты. Менять я ничего не стала, только добавила дополнительное полоскание. Но это мой бзик,  я его постоянно добавляю.)))
Время стирки выдало 3.23. На вид - обычная стирка. Что творилось внутри - сказать не могу, я рядом все 3 с лишним часа стоять не стала.
Я сделала вывод, что это обычная стирка при 60 градусах, только в какой-то момент бельё обдается чем-то горячим. Для обеззараживания. Хотя, в эпоху вирусов штука полезная. Хоть и долгая. Может это в моей машинке и у кого-то по-другому? Тогда расскажите, как у вас?

+2

82

188316,454 написал(а):

Время стирки выдало 3.23

��
Спасибо за информацию!

Отредактировано Как пройти в библиотеку (Вчера 08:21:12)

+1

Вы здесь » Твоя тема » На кухне » Стиральная машина