Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Ваши личные истории. » Стоит ли продолжать отношения?

Стоит ли продолжать отношения?

Сообщений 91 страница 116 из 116

1

Две женщины) Возраст обеих - ближе к 50. Дети взрослые и живут отдельно. Они же проживают с мамами. Их отношения длятся 2 года. Формат их таков: так как живут они в разных городах, то раз в 2-3 месяца они встречаются на нейтральной территории, снимая квартиру на несколько дней.
Основное общение по телефону. Оно каждодневное и многочасовое. Всё прекрасно, ибо культурный код совпал, а это для обеих главное.
Одна из них всё чаще и настойчивее заводит разговоры о том, что надо бы съезжаться. Другая же против, потому что быт всё «убьёт». Ратует за продолжение такого варианта отношений, ведь эти встречи - праздники, дарящие возможность  отвлечься от серости  и рутины дней.
Очень бы хотелось услышать мнения со стороны, незамутненные эмоциями. Стоит ли продолжать такие отношения? Или они изжили себя и им лучше  разойтись?
Спасибо)

+6

91

173280,467 написал(а):

К тому же возраст под 50 накладывает свои особенности: там заболело, тут достало, здесь обидело...

Сегодня, когда человеку 35-40 лет, не говоря уже о 25-30, ему кажется что возраст под 50 - это все то, что Вы написали выше. Включая гипотезу об отсутствии секса после 50.
Когда ему становится под 50, ему, возможно, будет так видеться возраст 60+, 70... а когда будет 60+ - кто знает, как оно там вообще...

173280,467 написал(а):

А ведь ещё надо маскироваться! Ой, сын прошёл, ой мама пришла, ой не могу сейчас говорить, ой... и становятся разговоры всё суше, всё деловитее.

Непонятно, как это связано с проживанием на расстоянии, если честно.

А возможность просыпаться каждый день рядом в течение многих лет - она разве является гарантией того, что разговоры не станут все суше и деловитее?

Люди, разводящиеся со своими супругами после нескольких лет совместной жизни, проживали вместе все же. А не на расстоянии.
Как Вы думаете, это происходит, потому что "особенности" после 50 лет наступили? А как же быть с теми, кто разводится в 30, 40 лет? у них какие особенности?

+5

92

Прочитала пост Саломе и вдруг вспомнила, что во время эпидемии коронавирусом, когда всем пришлось сидеть дома, увеличилось количество разводов) правда или неправда,  не знаю.

+3

93

Salome
Согласна с Вами, потому что я высказывала только своё мнение, а ему далеко до объективного. А значит есть иные мнения, которые, как по мне, тоже субъективны. И это ведь хорошо) Главное, мне кажется, чтобы мнение было, потому как его наличие свидетельствует о душевной работе)

173293,49 написал(а):

Сегодня, когда человеку 35-40 лет, не говоря уже о 25-30, ему кажется что возраст под 50 - это все то, что Вы написали выше. Включая гипотезу об отсутствии секса после 50.
Когда ему становится под 50, ему, возможно, будет так видеться возраст 60+, 70... а когда будет 60+ - кто знает, как оно там вообще...

Непонятно, как это связано с проживанием на расстоянии, если честно.

А возможность просыпаться каждый день рядом в течение многих лет - она разве является гарантией того, что разговоры не станут все суше и деловитее?

Люди, разводящиеся со своими супругами после нескольких лет совместной жизни, проживали вместе все же. А не на расстоянии.
Как Вы думаете, это происходит, потому что "особенности" после 50 лет наступили? А как же быть с теми, кто разводится в 30, 40 лет? у них какие особенности?

У меня были отношения на расстоянии.
Телефонные звонки во внеурочное время, голос, переходящий на шёпот во время оного, чтобы вездесущие уши не слышали, вспышки раздражения и обиды, возникающие моментально, потому что кому- то показалось что- то нелицеприятное,недосказанность, а порой и вовсе невысказанность  и много всего ещё, что в моём случае не способствовало укреплению отношений и они со временем сошли на нет.
Но, повторюсь, это только моя история. Может я была  не готова к такому формату. Или человек был не мой, а я не его... Но у нас не сложилось.
Я уверена, что найдётся масса примеров , противоположных моему. Ведь мы все разные!

Отредактировано Сегодня (17.09.20 12:35:23)

+5

94

Зачем все так усложнять? Ну не получается жить вместе... ...радуйтесь этим редким встречам....просто если все таки вдруг решат расстаться , никто не даст гарантии, что после расставания эти женщина за 50 смогут встретить свою любовь по ближе к себе.
По себе знаю как это тяжело....но раз в месяц мы можем себе это позволить...три счастливых дня и две прекрасные ночи...да, расстояния дают о себе знать....но мы держимся...не знаю как долго это продлиться, но пока есть возможность, мы встречаемся.

+4

95

Ну, вот когда мне было 20 лет, я , читая про брак Чехова и Книппер, думала, "ну как так можно. Это неправильно. Я так не хочу".
А сейчас я думаю, "а почему бы и нет".

+3

96

173340,351 написал(а):

Ну не получается жить вместе... ...радуйтесь этим редким встречам....

Если я всё верно понимаю, то проблема как раз-таки в том, что радоваться редким встречам не получается. А как раз наоборот.
Это же как минимум странно: радоваться тому, от чего плохо.

173340,351 написал(а):

просто если все таки вдруг решат расстаться , никто не даст гарантии, что после расставания эти женщина за 50 смогут встретить свою любовь по ближе к себе.

А если не расстанутся, то это прям гарантия счастья на всю жизнь?)) люди после 20 лет совместной жизни, и то расходятся. Безо всяких гарантий. Дело ж не в возрасте... Вон, и 30-летние девчонки в своих городах порой никого найти не могут.

+2

97

173358,423 написал(а):

А если не расстанутся, то это прям гарантия счастья на всю жизнь?)) люди после 20 лет совместной жизни, и то расходятся. Безо всяких гарантий. Дело ж не в возрасте... Вон, и 30-летние девчонки в своих городах порой никого найти не могут.

Так вот, я и говорю к тому что молодые не могут найди себе партнёршу,что уж говорит о нас...

+1

98

173362,351 написал(а):

Так вот, я и говорю к тому что молодые не могут найди себе партнёршу,что уж говорит о нас...

А мне кажется, что с возрастом в чём-то даже и проще. Уже все со всем определились. Дети, у кого есть, выросли и не требуют забот и постоянного присутствия. Уже и родителей нет у многих - и не от кого скрываться, а на окружающих и их особо ценное с возрастом становится плевать. Становясь старше, люди ужк тгчно знают, что они хотят и что не хотят, все эксперименты - давно пройденный этап. Они научились относиться бережно и к себе и к другим. И если уж они хотят семью, то они именно семью хотят, а не поваландаться, пока не отыщется что-то получше.
И уж если двое таких встречаются и нравятся друг другу, то  ничего запредельно сложного в создании пары я не вижу. Это по молодости люди нередко хотят всё успеть, всё испытать и ничего не упустить. И ничего никому не уступить...

+5

99

173302,97 написал(а):

во время эпидемии коронавирусом, когда всем пришлось сидеть дома, увеличилось количество разводов) правда или неправда,  не знаю.

Закрыты были все ЗАГСы.
Просто Временно разъезжались ) одна на дачу, другой к теще)

+3

100

173381,6 написал(а):

Закрыты были все ЗАГСы.
Просто Временно разъезжались ) одна на дачу, другой к теще)

Да) не могли жить вместе)))

0

101

Девчонки)
Примеров же куча)
Маринка и Осень)
Рамина и ее любимая)
Есения и Пуговка...(это вообще было детективно-фантастично...сама свидетель....)
Переезжают люди)
Я тоже....
А помните, как долго ломало?
Сколько тем размотали....
Как мне помнится...4....
И фигня все это, что переезжать нужно для себя...для НАС)
НАФИГ бы мне этот Питер сдался...
Домой очень хочется...а дома нет...
Вернее ..он теперь рядом с Принцем....

+9

102

173368,423 написал(а):

А мне кажется, что с возрастом в чём-то даже и проще. Уже все со всем определились. Дети, у кого есть, выросли и не требуют забот и постоянного присутствия. Уже и родителей нет у многих - и не от кого скрываться, а на окружающих и их особо ценное с возрастом становится плевать. Становясь старше, люди ужк тгчно знают, что они хотят и что не хотят, все эксперименты - давно пройденный этап. Они научились относиться бережно и к себе и к другим. И если уж они хотят семью, то они именно семью хотят, а не поваландаться, пока не отыщется что-то получше.
И уж если двое таких встречаются и нравятся друг другу, то  ничего запредельно сложного в создании пары я не вижу. Это по молодости люди нередко хотят всё успеть, всё испытать и ничего не упустить. И ничего никому не уступить...

Вы упустили один момент....с возрастом много комплексов насчёт своего тела....

Отредактировано Натик (17.09.20 21:30:10)

0

103

173432,52 написал(а):

Девчонки)
Примеров же куча)
Маринка и Осень)
Рамина и ее любимая)
Есения и Пуговка...(это вообще было детективно-фантастично...сама свидетель....)
Переезжают люди)
Я тоже....
А помните, как долго ломало?
Сколько тем размотали....
Как мне помнится...4....
И фигня все это, что переезжать нужно для себя...для НАС)
НАФИГ бы мне этот Питер сдался...
Домой очень хочется...а дома нет...
Вернее ..он теперь рядом с Принцем....

Это разве куча? Максимум с форума 5-6 пар, которые живут открыто

+1

104

173448,351 написал(а):

Вы упустили один момент....с возрастом много комплексов насчёт своего тела....

Отредактировано Натик (Сегодня 19:30:10)

Тю!)))
Я, наверное, по себе сужу... У меня в молодости было гораздо больше комплексов по этому поводу. Ну и потом, а как такое может быть, что для редких необременительных встреч с сексом комплексы не мешают, а для совместной жизни - мешают? Логичней бы было наоборот...
Ага, ну и нас же тоже в список съехавшихся. 3000 км - тоже не кот начхал. Нам на двоих 95 лет. И ничего, не помешали тела-то)))))

+7

105

173457,423 написал(а):

Тю!)))
Я, наверное, по себе сужу... У меня в молодости было гораздо больше комплексов по этому поводу. Ну и потом, а как такое может быть, что для редких необременительных встреч с сексом комплексы не мешают, а для совместной жизни - мешают? Логичней бы было наоборот...
Ага, ну и нас же тоже в список съехавшихся. 3000 км - тоже не кот начхал. Нам на двоих 95 лет. И ничего, не помешали тела-то)))))

Много женщин после родов очень комплексуют...растяжки, швы, полная и т.п.....а с возрастом...морщины...так что про молодость не надо

0

106

173458,351 написал(а):

Много женщин после родов очень комплексуют...растяжки, швы, полная и т.п.....а с возрастом...морщины...так что про молодость не надо

Да они и без родов комплексуют, если на то пошло. Но уж если друг друга любят, то по определению смогут друг другу дать почувствовать, что они друг для друга самые прекрасные и желанные. А как иначе-то может быть, если они друг друга любят?!

+3

107

173460,423 написал(а):

Да они и без родов комплексуют, если на то пошло. Но уж если друг друга любят, то по определению смогут друг другу дать почувствовать, что они друг для друга самые прекрасные и желанные. А как иначе-то может быть, если они друг друга любят?!

Я не знаю как у вас было....мои стеснялись....))хотя все прекрасны в любом возрасте....

0

108

173464,351 написал(а):

Я не знаю как у вас было....мои стеснялись....))хотя все прекрасны в любом возрасте....

Ну я понимаю, в первый раз многие стесняются, наверное. Очень мало людей, которые считают свои тела идеальными.
Но это же в первый раз! А дальше, когда регулярные встречи, - ведь перестают же стесняться-то. А уж если даже во время редких встреч перестают, что говорить о совместной жизни?!

Отредактировано С той стороны (17.09.20 22:08:52)

+3

109

173467,423 написал(а):

Ну я понимаю, в первый раз многие стесняются, наверное. Очень мало людей, которые считают свои тела идеальными.
Но это же в первый раз! А дальше, когда регулярные встречи, - ведь перестают же стесняться-то. А уж если даже во время редких встреч перестают, что говорить о совместной жизни?!

Отредактировано С той стороны (Сегодня 22:08:52)

Бывает долго не видятся...опять с нуля...."я растолстела"..."я постарела"...и т.п.... поверьте на расстоянии всё видится по другому, а не так как попа к попе каждый день...по теме...или редкие встречи ...или пусть героини темы расходятся...учитывая, что одна 100% от мамы не уйдёт.

+1

110

173471,351 написал(а):

Бывает долго не видятся...опять с нуля...."я растолстела"..."я постарела"...и т.п.... поверьте на расстоянии всё видится по другому, а не так как попа к попе каждый день...по теме...или редкие встречи ...или пусть героини темы расходятся...учитывая, что одна 100% от мамы не уйдёт.

Да тут уже тема с героинь съехала чёрт знает куда))))
Я поняла, о чём вы говорите. Просто мне думается, что всякий раз эти комплексы всплывают заново как раз-таки из-за редкости встреч! А живи эти двое вместе, так уже через неделю привыкли бы к любым растяжкам и к любому целлюлиту.
Тем более, что это любимый целлюлит и любимые растяжки))

+5

111

173477,423 написал(а):

Да тут уже тема с героинь съехала чёрт знает куда))))
Я поняла, о чём вы говорите. Просто мне думается, что всякий раз эти комплексы всплывают заново как раз-таки из-за редкости встреч! А живи эти двое вместе, так уже через неделю привыкли бы к любым растяжкам и к любому целлюлиту.
Тем более, что это любимый целлюлит и любимые растяжки))

Как же вы правы!!!)) Я люблю женщин за их женственность и мне не важно как сильно у неё растянулся живот после родов...как много появилось морщин под глазами...мне важно, что мы сейчас...и мы вместе...

+3

112

А нам на двоих...100..
Скоро 101)

+6

113

172221,467 написал(а):

Стоит ли продолжать такие отношения?

Добрый вечер всем )

Вот Вы знаете, чем дальше в лес в Интернет, тем интереснее меняется сознание у некоторых индивидуумов и индивидуумок  :flirt:

Иной раз и в самом деле думаешь, жил человек бы такой лет сто назад - и вообще мхом бы покрылся, ну или в монастырь, или в избушку на курьих ножках... Робкий такой, неготовый к социальным и тактильным контактам, одна радость - книги (допустим). Или молитвы, или огородик и общение с природой. А сейчас есть Интернет, где этот робкий и стеснительный имеет шанс общаться так, как ему удобно - дома, в тапочках и халате, в ворохе книг и бумаг со всех сторон и без маникюра.

И он - слава небесам! - ОБЩАЕТСЯ. И даже влюбляется, и даже выползает иногда из своего панциря и может встретиться вот так - в один вечер за полгода. Больше реально не может - не "не хочет", а именно не может.

А другая сторона - такая вот общительная, с детьми и семьёй в анамнезе, и может, и хочет, и ждёт, и требует, и обижается уже, и видит в таком раскладе угрозу для развития отношений вообще. Типа "Ну почему нет?! Мы же любим друг друга..."

Но если задуматься, что другая сторона именно не может, что ей будет плохо вот так, в новой жизни, новом быте и вообще постоянно ВМЕСТЕ с предметом любви и воздыханий - как в другой религии, которую душа не принимает? Или как в принципиально другом климате?

Может, не стоит мучить другого человека вот этими мероприятиями по сращиванию личного пространства? Ну, своё пространство забить чем-то другим под завязку, друзьями, кошками, собаками...растениями...

+1

114

Вопрос темы: Стоит ли продолжать отношения

172221,467 написал(а):

Две женщины) Возраст обеих - ближе к 50.

Вы шутите? Конечно да. Потом поздно будет

+2

115

Абсолютно принимаю и поддерживаю позицию семейных отношений  СТС буквально во всех ее постах, ибо не вижу смысла в самых распрекрасных разговорах, но на расстоянии. Человек рядом - это другое. И дело не в сексе. Другие ощущения жизни. И для меня это очень важно.
Тема стыда за тело мне совсем не близка. Потому что секс для меня при знакомстве не под номером один. Если мне женщина понравилась, вызвала эмоциональный подъем, если с ней интересно, тепло и радостно, если нам здорово вместе и не хочется расставаться, то секс случится сам по себе на волне чувств, ощущений и желаний и женщина "принимается", так сказать полностью и по факту. То есть человек "мой или нет" и к черту подробности  :D
А вот на расстоянии, тем паче в возрасте, совсем не комфортно.
Мне не "телефонная служба помощи и поддержки" нужна, а "живое тепло" рядом. А оно далеко  не всегда в словах.

+3

116

по факту - если съехаться, то это резкая смена жизни для обеих,а для одной еще и поиск новой работы. соответственно это новый быт, новые люди, разлука с детьми и мамами, тревога за них, притирка в быту к новым условиям и привычкам друг-друга и конечно же финансы. ведь квартиру планируется снимать. думаю, в такой ситуации  конфликты, пусть и небольшие, неизбежны. не факт, что в 50 лет это обеим нужно. и если произойдет разрыв, то разъехаться можно, но одна из них останется без работы.
    можно было бы попробовать снять квартиру той. что хочет съехаться в городе работающей женщины и они бы смогли видеться чаще, получили возможность оставаться на несколько дней вместе. но в таком случае, конечно, приехавшая теряет много в отличие от местной, в том числе круг общения.
    возможно,  то как есть - лучший вариант для обеих

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

00:00:00

Вы здесь » Твоя тема » Ваши личные истории. » Стоит ли продолжать отношения?