Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Документальные » Hannah Gadsby: Nanette / Ханна Гэдсби: Нанэтт (2018)

Hannah Gadsby: Nanette / Ханна Гэдсби: Нанэтт (2018)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья! Не так давно я посмотрела замечательное, проникновенное, интересное выступление разделяющей наши с вами взгляды женщины.
Если у вас найдется свободное время, очень рекомендую к просмотру! Я начала смотреть ее шоу исключительно из любви к английскому языку и желания посмотреть что-то тематическое, но никак не думала, что человек, живущий в тысячах километров от меня человек, который говорит 'I don't think', а мне слышится 'А-на-на-тинк' и смысл я понимаю из субтитров, человек, который совершенно на меня не похож, никак не ожидала, что этот человек думает очень схоже со мной, что его слова ворвутся в прямо в сердце, что останутся там надолго, если не навсегда, что я буду еще часами сидеть и прокручивать это выступление в голове.
Я желаю вам посмотреть и получить удовольствие! Уверена, вы не останетесь равнодушными.
Я смотрела на NETFLIX, но дорогая наша Грей нашла его вКонтакте.

Кстати, в конце мая у Ханны выходит новое шоу - очень ждем!)
Hannah Gadsby

Если видео вставила неправильно, поправьте, плс!

+6

2

Я не люблю кинематограф. Особенно я не люблю модный ныне формат говорящих голов и говорящих фигур, которые без особого запроса так и норовят научить всех вокруг, как добиваться успеха, правильно жить, питаться, управлять финансами и достигать сияющих высот.
Поэтому смотреть шоу Ханны Гэдсби я собиралась со скрипом, несмотря на восторженную и настойчивую рекомендацию человека, чье мнение я очень ценю. Но целый час потратить на неизвестную женщину-стендапера (ненавижу стендап), да еще на английском, а значит, нужно будет постоянно делать над собой усилия, чтобы разобрать, что она там говорит… Да и о чем можно вещать целый час? Что там такого смешного может быть, у этой австралийской комедиантки, сценаристки и актрисы, как пишет о ней Вики?
Сразу скажу, что смешно таки было. А еще было красиво, горько, обидно и зло. Глубоко и чисто. И была потрясающая магия слова, которая, к сожалению, в русском переводе не сохранилась.
И никакой это не стендап, и не комическое шоу – это больше похоже на моноспектакль, который захватывает с первых минут и не отпускает долго после того, как закончился. Эти час и девять минут ты, зритель, проживаешь вместе со стоящей на сцене женщиной в синем пиджаке, которая не делает ничего особенного, просто говорит, шутит, играет словами, рассказывает историю своей жизни, а потом как-то незаметно показывает те же события под совершенно другим углом, и юмор превращается в ярость, смех – в злость, а веселое ровное настроение – в глубокое сопереживание и сочувствие. Потому как то, о чем говорит Ханна – это обо всех нас, это было с каждой, мы все в той или иной мере через это прошли. Лесбиянки? А кто это? А, да это у вас несерьезно. И вообще, над этим можно шутить, это же смешно, ха-ха-ха… Или нет?
В этом спектакле будет многое. Потрясающий пассаж о Ван Гоге и Пикассо. Анатомия шутки. История жизни. Упреки в «недостаточности лесбийского контента». Комедия и драма. И полностью захваченные талантом рассказчицы аудитория и зрители. Это шоу полностью стоит часа вашего времени.  А ваши мысли и впечатления о нем я бы с удовольствием увидела здесь)
Потому что “there is nothing stronger than a broken woman who has rebuilt herself”, и мы все подтверждаем этот тезис своими жизнями и достижениями.
Я редко что-то настойчиво советую прочесть или посмотреть, но “Нанетт” рекомендую горячо и без оговорок. Прямо вот нужно смотреть, и все.

+5

3

146580,8 написал(а):

это больше похоже на моноспектакль, который захватывает с первых минут и не отпускает долго после того, как закончился.

очень соглашусь.
и понимаю, что посмотрю еще раз, потому что хочу больше услышать.

146580,8 написал(а):

Анатомия шутки.

это было глубоко и простыми словами.
она ооочень интересная.
Dirty Pink, благодарю Вас!

+2

4

Вот такого «шоу» я точно не ждал. Думал смотреть набегами-пролистываниями. Не вышло. Потому что ощущаешь сопричастность, созвучие с этой смелой женщиной, которая прячет свой внутренний океан под маской юмора. И мне кажется, что юмор — единственная форма, в которой можно говорить со сцены о таких вещах. Трагикомедия-монолог. Человек невероятно сильный, но абсолютно не давящий собой на зрителя. Со стороны все легко, пока не приходит понимание, что же за этим «легко» стоит. Перевод не очень удачный, но даже с таким вариантом стоит просто посмотреть на эту женщину. Разделяю ее чувства всем сердцем. И да, комменты под видео лучше не читать, чтоб не расстраиваться.
Спасибо за видео, Dirty Pink.

+2

5

146580,8 написал(а):

Поэтому смотреть шоу Ханны Гэдсби я собиралась со скрипом, несмотря на восторженную и настойчивую рекомендацию человека, чье мнение я очень ценю. Но целый час потратить на неизвестную женщину-стендапера (ненавижу стендап), да еще на английском, а значит, нужно будет постоянно делать над собой усилия, чтобы разобрать, что она там говорит… Да и о чем можно вещать целый час? Что там такого смешного может быть, у этой австралийской комедиантки, сценаристки и актрисы, как пишет о ней Вики?

ты хочешь сказать, что сначала глянула вики, а потом посмотрела видео?))))
в общем-то можно и так, но само видео говорит о ней больше, чем контент энциклопедии.
Я еще немного погуглила, там конкретно не написано, что она свободна, но вроде бы у нее нет сейчас отношений) такая женщина пропадает...)))

+1

6

146585,183 написал(а):

ты хочешь сказать, что сначала глянула вики, а потом посмотрела видео?))))

Нет, Вики я посмотрела потом и весьма возмутилась определением "комедиантка". Очень неаккуратный подбор слова, кстати, вряд ли о мужчине написали бы "комедиант", есть в нем оттенок уничижительности. Только сейчас дошло: может, с английского comedian переводили?

146585,183 написал(а):

но само видео говорит о ней больше, чем контент энциклопедии.

И я очень рада, что сначала увидела первоисточник.

146585,183 написал(а):

но вроде бы у нее нет сейчас отношений) такая женщина пропадает...)))

Пусть пока новое шоу готовит, не отвлекается. Хотя я не очень представляю, что можно сделать, чтобы превзойти "Нанетт" по силе воздействия.

+1

7

146582,57 написал(а):

и понимаю, что посмотрю еще раз, потому что хочу больше услышать.

Да, это стоит пересмотреть.

146584,10 написал(а):

Перевод не очень удачный, но даже с таким вариантом стоит просто посмотреть на эту женщину

Спасибо тем, кто этот перевод сделал, конечно, но местами руки бы им поотбивать) И это я далеко не все шоу на русском видела. Но хоть что-то сделали, да.

146584,10 написал(а):

да, комменты под видео лучше не читать, чтоб не расстраиваться.

А вот это уже об аудитории и культуре. Жаль, что у нас нет подобного уровня ораторов, но и аудитория должна созреть. Что очень сложно, когда в обществе культивируется неприятие чужих и иных.

+2

8

Задумалась, а что за песня звучит в начальных кадрах.
Оказалось, вот:

И я совершенно не понимаю, о чем она и почему ее выбрали для шоу.

+1

9

147289,8 написал(а):

И я совершенно не понимаю, о чем она и почему ее выбрали для шоу.

Перевел. Смысл не уловил. Связь тем более. Но иногда на эти вещи не смотрят - характер музыки подходит человеку и ладно. Некое созвучие внутри без оглядки на содержание. А может Ханна ее и не сама выбирала.

0

Вы здесь » Твоя тема » Документальные » Hannah Gadsby: Nanette / Ханна Гэдсби: Нанэтт (2018)