Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Точка невозврата в отношениях.

Точка невозврата в отношениях.

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

А какая Ваша точка невозврата в отношениях?

+1

31

25361,114 написал(а):

Тогда психотерапия той, кому больно. Со специалистом, если есть возможность, если нет - самотерапия. И новая любовь.

Вот это другой разговор!!!! Аллилуйя!!!

+3

32

25369,114 написал(а):

Значит, должна быть та, кому сейчас этот дар достанется.

Ага... она есть... это - я!))))))

+2

33

25372,35 написал(а):

.Но если не из-за чего вдруг что-то между нами пропало

Не из-за чего? Было сильное чувство и исчезло из-за пустяка? Вы правда так считаете? Если причина глубинного конфликта двоих не видна, это не значит, что её нет или она является пустяком.  Это значит, надо копать глубоко. Не бывает так, что двоим всё время хорошо друг с другом. Бывает и плохо и очень плохо. И тогда спрашиваешь себя: "Что мне давала моя любимая? Может ли мне дать это другой человек? Станет ли моя жизнь лучше без неё?" И если другой может дать или то, что давала она, не очень значимо, тогда нужно расставаться.

+2

34

25378,114 написал(а):

Не бывает так, что двоим всё время хорошо друг с другом.

Ответственно заявляю.... бывает. Даже когда ссорились мы, ругались, сражались...всё равно мы были... рядом. И не выпускали рук друг друга. С женщиной, которая любила меня, так было много лет...
И я поняла, что - когда - не так - не стоит убиваться. Можно поберечь своё сердце.

+3

35

25380,7 написал(а):

. Даже когда ссорились мы, ругались, сражались...всё равно мы были... рядом.

Ссориться, ругаться и сражаться - это, наверное, и есть "нехорошо". Или "нехорошо" - это как?

+2

36

25382,114 написал(а):

Ссориться, ругаться и сражаться - это, наверное, и есть "нехорошо". Или "нехорошо" - это как?

Для меня нехорошо, когда - от меня отворачиваются... неважно, что при этом имеют в виду... когда молчат, не звонят, не приходят... когда я - один. (((

+3

37

25384,7 написал(а):

Для меня нехорошо, когда - от меня отворачиваются... неважно, что при этом имеют в виду... когда молчат, не звонят, не приходят... когда я - один. (((

Да. Если так, когда человек не предупредил, что вернётся, а  ушёл и оставил - значит, не любит на самом деле, что бы он при этом ни говорил.

+1

38

Айна
Чувство не ушло из-за пустяка(хотя бывают разные люди,которые даже из-за неосторожно сказанных слов могут разлюбить),оно просто ушло со временем.Или не ушло,но притирались годами,притирались,да так и не притерлись.И думают они и говорят "Я тебя люблю,но мне с тобой плохо.Мы разные" Вот в такой момент стоит ли начинать раскапывать эти причины?И мы когда ругаемся,а обычно это редко,но вдрызг,я все равно никогда не жалею,что мы вместе(не думаю,что она в такие минуты солидарна со мной)))если я начну думать,может ли у меня лучшая жизнь быть с кем-то другим,тогда сушите весла)

+4

39

25395,35 написал(а):

может ли у меня лучшая жизнь быть с кем-то другим,тогда сушите весла)

Думаю, каждый себе так или иначе задаёт этот вопрос. Хотя, может и не задаёт.
Не знаю, что сказать. Наверное, каждый случай индивидуален.

+2

40

Любовь это эмоции которые испытываете лично вы, позитивные, дающие чувство комфорта. Когда вы знакомитесь, заинтересованы в построении отношений, то ищите в партнере точки соприкосновения и телесные, и по мировоззрению. Мы все не идеальны, но для себя каждый решает с какими чертами характера партнера и его поступками он может ужиться, а с какими нет.
Для меня катастрофической точкой невозврата становится, когда общее мироощущение разрушается,  нет организованного, осмысленного и целенаправленного вместе. Любовь вытесняется пустотой, дискомфортом в отношениях, когда партнер пытается ломать мое Я своим эгоизмом.

+6

41

Наверное, физическое насилие.

+2

42

25512,33 написал(а):

Наверное, физическое насилие.

Да. Я тоже не люблю, когда меня бьют

+2

43

25516,64 написал(а):

Да. Я тоже не люблю, когда меня бьют

И находятся же смельчаки :D

+1

44

Другая женщина.

+1

45

25385,114 написал(а):

Да. Если так, когда человек не предупредил, что вернётся, а  ушёл и оставил - значит, не любит на самом деле, что бы он при этом ни говорил.

Это и явилось моей точкой невозврата. В очередной раз со мной  прекратили общаться.  И я решила, независимо от решения той стороны, что это навсегда.

+2

46

А я не знаю, какая у меня точка невозврата. Они все время разные  %-)

+2

47

88010,5 написал(а):

А я не знаю, какая у меня точка невозврата. Они все время разные

Согласна. Для меня сегодня это борщ без мяса

+2

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Точка невозврата в отношениях.