Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Простить измену - мудрость или глупость?

Простить измену - мудрость или глупость?

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

Как вы считаете простить измену мудрый поступок? Возможны ли нормальные доверительные отношения после измены?

+2

31

Мудро - ни в коем случае не допускать измен.
Измены не простила бы.

+2

32

4662,39 написал(а):

это у Вас такое убеждение, вот и всё)) у Вас лично))

измены не происходят просто так, без повода, всегда есть этому предпосылки.  Можно сколько угодно размахивать шашками и объявлять "их" - слабыми на передок, гулящими и далее по тексту, одно но! Если перестать перевешивать ответственность за все события в своей жизни на окружающих и взять ответ на себя, копнуть поглубже, выяснить, а, какого, собственно, черта, я таких баб в свою жизнь привлекаю, которые налево бродят, очень интересные ответы найти можно)) один из вариантов - потому что меня вечно сравнивали с другими детьми, вечно кого-то ставили в пример, тем самым, обесценивая меня, как личность, человека, девочку, женщину. Вот и получила на выходе внутренний страх, что я не достойна! Ну, а раз недостойна, значит меня так и будут сравнивать с другими женщинами = изменять)  Женщина, в любом возрасте, в первую очередь хочет быть желанной и, если она этого не получает рядом с тобой, значит она, обязательно доберет это в другом месте)

Не убеждение, а мнение. И да, мое, а чье же еще. =))Пишу же я, и не цитирую классиков. ) Как и вы - со своим. )
Это какой-то частный случай в вашем ответе, что привлекают таких баб, которые ходят по зигзагу? ) А если измена случилась в первый раз?
и совсем не поняла-причем тут сравнивать с детьми, другими, ставить кого-то в пример... Вы рисуете портрет какой-то учуханной изменами девушки.
Так же не нашла связи в сравнении с другими и изменами. Каждый человек, у кого появляются вторые, третьи и тд отношения, невольно сравнивает с тем, что было в прошлом. Почему бы при этом он должен изменять?
Измены вообще случаются по случаю (масло масляное). Их не предвидеть, не предугадать и не предотвратить. Есть вообще народное поветрие:" -Я никогда не изменял жене." "- А было, с кем, и вы устояли? " "- Не было."
Так что, от тюрьмы и от суммЫ не зарекаются)

Отредактировано Artikul (06.03.19 03:10:49)

+4

33

10672,26 написал(а):

Вы рисуете портрет какой-то учуханной изменами девушки.

Это Вы его такой рисуете)))) у меня посыл был совершенно другой)))

10672,26 написал(а):

Так же не нашла связи в сравнении с другими и изменами.

это из опыта глубокой проработки, на личных сессиях)) я же написала - один из вариантов))) раз задевает - значит "болит"))) у Вас база есть, подготовки, а не пользуетесь, вот, что действительно, странно))

+2

34

жили две девочки. долго жили. счастливо. надумали родить. появились у них сыновья-погодки. потом одна "вдруг" изменила. много слез пролито было, много сложностей. на колени эта "одна" падала. клялась-божилась здоровьем детей, что случайно. говорила, что 15 лет не вычеркнешь. вторая простила. опять стали жить вместе. вторая завела новую бабу. вывод - лиха беда начало, - случайностей не бывает.

+3

35

нарушили обет - потеряли залог... здоровье, а то и жизнь... не нужно брать Чужое на Своих условиях)

+2

36

Люди, у меня поменялась ориентация!!! Я понял, что ситуации могут быть разными... и, по-моему, я научился всё прощать! *и это, конечно, не к лучшему... просто - старость, наверное... близится. А с ней - ещё шо-то... склероз, например!

+4

37

Измену простить не смогу  :nope:

4183,27 написал(а):

Возможны ли нормальные доверительные отношения после измены?

неа :dontknow:

+4

38

плюс ко всему измена - это зачастую еще и принесенная зараза, не всегда излечимая...

Отредактировано Koveshnikov (07.04.19 20:18:16)

+3

39

4183,27 написал(а):

Как вы считаете простить измену мудрый поступок? Возможны ли нормальные доверительные отношения после измены?

Считаю, что измена у женщин не в крови, а между ног. Женщины трудно решаются на измену, но решившись - не останавливаются. Где был разок, там будет и второй, и третий. Сразу вспомнился фильм "Непристойное предложение", итог печален.
В любом случае в глубине души поселится сомнение, вопрос в том: На сколько ты сильнее его будешь? И самое главное: А нужны ли такие отношения?
Вообщем мой ответ на все вопросы: В пень её с такой любовью.

+3

40

34755,118 написал(а):

Где был разок, там будет и второй, и третий.

Так и есть..может и бывают исключения, но все же, доверия уже не будет в отношениях, и его вновь заслужить...ох как сложно..
Я могу простить все, но измену нет, никогда.

+4

41

34764,4 написал(а):

может и бывают исключения

Все эти исключения Энигма строятся на доверии, тут уж как ни крути. Оно пошатнулось, как бы человек себя не убеждал и не уговаривал. Он пойдет против себя, оставшись с той, что изменила.

+3

42

34769,118 написал(а):

Все эти исключения Энигма строятся на доверии, тут уж как ни крути.

Именно так..

+3

43

Я не господь Бог, чтобы прощать. Просто всё потеряет смысл. И общение перейдёт на другой уровень (в зависимости от обстоятельств ...если очень много связывает, то далее будет просто родство или приятельство).
Если не связывает ничего - то логичным будет прощание.
Вот и всё.

+5

44

34690,7 написал(а):

я научился всё прощать!

"Нэ кажи  гоп", дорогой Эдорос  :D
Перевод...."не спешите с выводами, пока не ощутите  на себе"))

Отредактировано Дум (07.04.19 21:53:23)

+2

45

Измену...честное слово, не знаю...равнодушие и невнимание как-то просто ломает все...

+3

46

34828,20 написал(а):

Перевод...."не спешите с выводами, пока не ощутите  на себе"))

точно... я дождусь, пока мне, наконец, изменит кто-то - и сразу подробно опишу в данной теме свои окончательные ощущения...!!! обещаю.

34829,52 написал(а):

равнодушие и невнимание как-то просто ломает все...

Полностью поддерживаю, Лаюки! Даже мою неизмеримую любовь...

+5

47

4183,27 написал(а):

Судить не могу, мудрый или нет. Лично я не прощу измену. Уйду сразу и молча.
Ну какие доверительные отношения после измены? Абсолютно никакие.

+3

48

34833,7 написал(а):

я дождусь, пока мне, наконец, изменит кто-то - и сразу подробно опишу в данной теме свои окончательные ощущения...!!! обещаю.

Оооооо!!!... Лучше не надо. Желаю Вам, чтобы миновала Вас чаша сия
Пусть кто-то другой описывает

+2

49

4183,27 написал(а):

Я знаю тех кто прощали и живут вместе, но сколько это боли (((, знаю тех, кто прощали и это было напрасно. Я не могу такое простить. Для меня вопрос, а как вернуть доверие  , единство во всем после такого ?
Одна сторона устает доказывать, а вторая хочет в чем то утвердиться и никак. Это в теории легко, переверни страницу и все, но...

+3

50

следующая станция: бьет - значит, любит)

+1

51

35056,76 написал(а):

чет вы как-то загнули...

+1

52

35056,76 написал(а):

Ну огрейте чем - то в ответ, чтобы было понятно, что любовь взаимна  :whistle:

+2

53

Измена Мне - невозможна. Не прощаю даже пошлый намёк на измену. Слишком серьёзна. При измене -дверь открыта. Ты не любишь так,чтобы перестать заниматься сексом. Досвидули...со мной вообще невозможно В принципе думать или пытаться . И да,поэтому сложно. Слишком чувствительна. Не прощаю ничего.в плане Нелюбви... всё остальное прощаю)).

Отредактировано Легкокрылая (09.04.19 10:28:06)

+3

54

обычно измена не бывала в моих отношениях с бухты барахты....
обязательно были предварительные звоночки -  охлаждение, ссоры, претензии...
мне изменяли и от меня уходили...
т.е. просто находили замену...
и по моему, там плевать было прощаю я или не прощаю, как то...
а я что то после всего этого, очень в себе разуверилась... поняла, что никудышный я партнер... :-)
как то так :-)

+4

55

35151,30 написал(а):

а я что то после всего этого, очень в себе разуверилась... поняла, что никудышный я партнер...

Вывод Вы сделали, конечно... очень великодушный и благородный... впервые такое вижу, если честно... http://bestsmileys.ru/flom05967.gif

+2

56

34690,7 написал(а):

Люди, у меня поменялась ориентация!!! Я понял, что ситуации могут быть разными... и, по-моему, я научился всё прощать! *и это, конечно, не к лучшему... просто - старость, наверное... близится. А с ней - ещё шо-то... склероз, например!

Да ладно)) склероз..
Просто мозг дорос до нового витка спирали развития))
Прощать-  хорошо.
И прощать именно человека.
Васю или Наташу..

+2

57

35200,21 написал(а):

Прощать-  хорошо.
И прощать именно человека.

Особенно себя... для меня - самое трудное... но я стараюсь изо всех сил.
Митроша, Вам -  http://bestsmileys.ru/flom05790.gif

+3

58

35190,7 написал(а):

Вывод Вы сделали, конечно... очень великодушный и благородный...

И,я б сказала,не очень умный,простите уж.
simple light
На протяжении нескольких дней я от разных людей слышу "Это со мной что-то не так,это я плохой"
Да все с вами со всеми так!Просто очень сложно найти человека,чтобы на всю жизнь и,как говорится,и в горе и в радости.На самом деле таких пар очень мало.Вот посмотришь на семьи,которые долго живут,и чтобы любовь и верность сохраняли всю жизнь друг другу - их почти нет.В  каждом доме свои тараканы.
И еще.Кто говорит,что ни за что не простит очень любимого человека.А вы сначала попробуйте не простите.Не так-то это и просто.

+6

59

А я б не хотела что б меня прощали.
И чтоб она вину на себя брала. Тоже.
Да. Пусть будет мудрой, но ровно на столько, чтоб остаться сильной и отпустить.

+3

60

35204,35 написал(а):

Не так-то это и просто.

http://bestsmileys.ru/flom05823.gif

+2

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Простить измену - мудрость или глупость?