Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Простить измену - мудрость или глупость?

Простить измену - мудрость или глупость?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Как вы считаете простить измену мудрый поступок? Возможны ли нормальные доверительные отношения после измены?

+2

2

Влюблена в осень

4183,27 написал(а):

Как вы считаете простить измену мудрый поступок?

это намек? я что то не знаю?

+3

3

Влюблена в осень
Ой, тут очень много факторов, очень много обстоятельств и надо уметь не только прощать, но и отпускать прошлое ....
А так-то ..да, можно. Если давно вместе, то мудрость... Доверительные отношения возможны если есть нечто большее что связывает обеих....

+6

4

Возможно, если сменить точку обзора. Это раз.
Второе. Все зависит от твоих приоритетов.
И как сказал один чудесный человек:
- Изменить? Мне? Да это невозможно!©
Что такое измена? По сути, за измену мы принимаем не факт полового акта, а в первую очередь то, что супружница сместила центр своего внимания не на вас. Задевает именно выпадение из поля внимания. А потом уже все остальное.

+7

5

Очень хороший вопрос задала Мейн-Кун - что такое, по факту, измена?)

+1

6

4183,27 написал(а):

Как вы считаете простить измену мудрый поступок? Возможны ли нормальные доверительные отношения после измены?

Хм... И не мудрый, и не глупый. Кто-то прощает, кто-то всю жизнь потом тычет, как его предали, сам мается, а кто-то отпускает.
Я-за отпустить.
По сути - что такое -измена? Когда тебя предпочти другому. Это выбор человека, совершенно осознанный. Это - не выбор "меня". Можно в этом разбираться, копаться, когда, от чего да почему, но факт-то не изменится. Раз ушла-это все. Значит любимой так лучше. Не прощать, что выбрали не "меня"? Глупо бы звучало.
Доверительные отношения потом конечно возможны. Если они нужны обеим. И если все страсти улягутся.
Честно сообщить об измене не каждому удается. Такую естественную слабость можно простить.

+6

7

Если пара прожила вместе очень много лет и супруги стали практически родственниками, если есть дети, если это было мимолётное помутнение рассудка, если человек сожалеет,  то можно простить и забыть.

Как-то так.

+5

8

Мудрость помогает. Простить или сделать так, чтобы не было повода изменить.
Или разрулить ситуацию, которая может способствовать измене.
В жизни бывало всякое - и прощала, и уходила и жалела потом, что не включила мозг вовремя.

+2

9

4644,49 написал(а):

или сделать так, чтобы не было повода изменить.

это невозможно....

+3

10

Я очень сильно сожалею... но я бы - не простила, даже если бы чувствовала себя полной дурой и совсем не мудрой... А измена для меня - не обязательно с кем-то именно прямо переспать... Не простила - это значит, я не была бы больше в этих отношениях. Я бы вышла из них.
Я понимаю, что ничего хорошего... я просто ответила честно.

+2

11

4652,7 написал(а):

А измена для меня - не обязательно с кем-то именно прямо переспать...

А что она для вас?

+2

12

4646,26 написал(а):

это невозможно....

это у Вас такое убеждение, вот и всё)) у Вас лично))

измены не происходят просто так, без повода, всегда есть этому предпосылки.  Можно сколько угодно размахивать шашками и объявлять "их" - слабыми на передок, гулящими и далее по тексту, одно но! Если перестать перевешивать ответственность за все события в своей жизни на окружающих и взять ответ на себя, копнуть поглубже, выяснить, а, какого, собственно, черта, я таких баб в свою жизнь привлекаю, которые налево бродят, очень интересные ответы найти можно)) один из вариантов - потому что меня вечно сравнивали с другими детьми, вечно кого-то ставили в пример, тем самым, обесценивая меня, как личность, человека, девочку, женщину. Вот и получила на выходе внутренний страх, что я не достойна! Ну, а раз недостойна, значит меня так и будут сравнивать с другими женщинами = изменять)  Женщина, в любом возрасте, в первую очередь хочет быть желанной и, если она этого не получает рядом с тобой, значит она, обязательно доберет это в другом месте)

+7

13

4183,27 написал(а):

С считаю, что в обоих случаях да. Мое мнение вообще таково, что не прощает только эгоист. Можете кидать в меня тапки)

+4

14

Глупость.
Прощать не надо, как винить, надо делать выводы.

+3

15

Климова
Ловите тапок.
Тот кто изменил -не любит и прощать тут нечего.
Надо искать свою любовь а не вертеться вокруг нелюбящего человека.

+3

16

5380,74 написал(а):

Тот кто изменил -не любит и прощать тут нечего.

Не прощает тот, кто не любит) для кого свое "эго" важнее, чем потерять любимого.

+6

17

4621,39 написал(а):

Очень хороший вопрос задала Мейн-Кун - что такое, по факту, измена?)

Мейн кун может :yep: . Ваша школа))))

+2

18

Нет, не прощу) Или, как говорит Ин Соло -

5375,74 написал(а):

надо делать выводы.

То есть, выводы обязательно сделаю :)
А дальше по ситуации) Могу эти выводы засунуть куда поглубже, всё зависит от того, насколько мне этот человек необходим в моей жизни :D
//Нет, я не корыстная.  До того момента, как замечу какие-то левые финты. А после этого, уж не обессудьте, но по ситуации - или в сад, или с "паршивой овцы хоть шерсти клок".

Отредактировано Ada (02.03.19 18:15:57)

+2

19

Раньше не простила бы.Теперь,когда столько лет вместе,и друг другу все ближе и роднее,думаю,да.Если,конечно,это не постоянные финты будут.Глупо терять из-за своего пострадавшего Эго все,что "нажито непосильным трудом".

+4

20

сторону, заключившую сделку и желающую ее нарушить, либо принуждают к исполнению сделки, либо исключают из сделки с взиманием неустойки)
вот все мои мысли по поводу всех отношений)
кто хочет свободы - пусть ищет соответствующих партнеров, а не лезет в жизнь тех, кто живет по правилам чести и долга)

+4

21

4183,27 написал(а):

Возможны ли нормальные доверительные отношения после измены?

возможны, а иначе какой смысл прощать :question:

+2

22

Изменил-будь добр с вещами на выход.
Без вариантов.

+2

23

4655,26 написал(а):

А что она для вас?

Намеренная ложь, разрушение доверия... *я очень зануда, это правда.

+1

24

4183,27 написал(а):

Каждый сам определяет для себя прощать или нет. Измена как таковая не на пустом месте возникает, очевидно были какие то предпосылки для нее. Мы все делаем сами, сами же и можем создать предпосылки для измены.  Доверительные отношения думаю возможны, если желание продолжить отношения обоюдное.

+2

25

Я бы простила,наверное.Если это было минутное помутнение.Ни в коем разе не считаю это глупостью.Иногда надо идти на уступки,даже такие.Чтоб не жалеть всю оставшуюся жизнь и не кусать локти.

+8

26

4662,39 написал(а):

Женщина, в любом возрасте, в первую очередь хочет быть желанной и, если она этого не получает рядом с тобой, значит она, обязательно доберет это в другом месте)

Думаю, полностью подпишусь под этой фразой!

+3

27

добавлю... обман партнера, сокрытие от него информации об измене является насилием над ним, лишением его права выбора в соответствии со своими желаниями, оговоренными им при создании отношений...

+2

28

если и можно, то только один раз. Ведь всякое бывает. Но если измена повторяется, то снова и снова прощать точно не стоит.

+1

29

5312,44 написал(а):

Мое мнение вообще таково, что не прощает только эгоист

Я эгоист

+3

30

я не прощу.  раз  пробовала, ничего хорошего из этого не вышло. если нужен другой человек, значит нам не по пути.

+3

Вы здесь » Твоя тема » Жизненные вопросы » Простить измену - мудрость или глупость?