Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Семейные традиции

Семейные традиции

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Почти в каждой семье есть традиции, которые соблюдаются много лет. Они могут варьироваться от больших и важных, то мелких и незначительных. Но тем не менее мы придерживаемся их с любовью. Традиции дают людям почувствовать стабильность в нашем быстро меняющемся мире, и придают чувство уверенности. Так какие же традиции есть в вашей семье? Поделитесь пожалуйста))

+1

2

4131,27 написал(а):

Почти в каждой семье есть традиции, которые соблюдаются много лет. Они могут варьироваться от больших и важных, то мелких и незначительных. Но тем не менее мы придерживаемся их с любовью. Традиции дают людям почувствовать стабильность в нашем быстро меняющемся мире, и придают чувство уверенности. Так какие же традиции есть в вашей семье? Поделитесь пожалуйста))

у нас традиция звать всех родственников на все праздники! вы скажете, что у всех так...но мы зовем от родных до троюродных дядь и теть..и в итоге...наши дети друг другу уже четвероюродные братья и сестры и они очень дружны!) и это здорово! ну а еще мы  играем в лото, сколько я себя помню) собирается три поколения и всем интересно)

+3

3

У нас есть традиция не дарить имениннику каждый свой подарок, а ночью, втихаря, дождаться, когда завтрашний именинник уснёт - и надуть всю комнату шарами, завалить плакатами и поздравлениями и  подарками, чтобы тот, у кого завтра день рождения, проснулся в сказке  :flirt:

Разумеется, все об этом знают и стараются не спать до последнего, особенно те, кто должен надувать шары. Именинник, как правило, ломается первым - надоедает ждать в темноте. А вот остальных расталкиваю я или подруга - и мы на цыпочках топаем в другую комнату и при свечке всё это приготавливаем )

Разумеется, ни разу не случалось полной тишины - обязательно лопнет пара шаров, или кто-то заржёт как лошадь, или завизжит, или уронит - но всегда это всё мероприятие ужасно весёлое, коллективное, радостное, а главное - СЕМЕЙНОЕ.

Потом я ввела пару лет назад традицию на свой день рождения куда-то уезжать, такое мини-путешествие. Сначала по области, потом - с ночёвкой или на корабле. Детям нравится ужасно - и теперь мы начинаем придумывать, как проведём "следующий мамин день рождения"  :writing:  Выходит подороже немного, чем застолье дома, но у меня корыстный интерес - надоело готовить и вот это всё вокруг стола... (((

Я тоже хочу праздника в свой день рождения, и придумала вот так от плиты и готовки убежать  :cool:

А, и ещё.

На прошлый Новый год в связи с трудными семейными обстоятельствами мы ничего не готовили, не было елки, ничего. Я хоронила брата мне было не до праздника. Но в сам Новый год я пообещала детям пойти с ними на каток - ночью. Прямо в самую Новогоднюю ночь, к огромной городской ёлке. И мы пошли, пешком на центральный каток города, и там был НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз!!! Он ходил по катку и раздавал подарки за стишки и песенки, и это событие стало для моих детей настоящим волшебством и сказкой. Они теперь и думать не хотят про застолье и зимний салат - коньки в руки, термос с чаем+печеньки с конфетами - и бегом на каток, и кататься под музыку с Дедом Морозом всю ночь!  :shine:

+3

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Семейные традиции