Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Разные взгляды на пандемию

Разные взгляды на пандемию

Сообщений 1 страница 30 из 1118

1

134149,5 написал(а):

Дорогие форумчанки, если вы хотите высказать свои "за" и "против" по поводу пандемии коронавируса и мер, принимаемых правительствами разных стран, вы можете сделать это в данной теме.

Помним следующее: в дискуссии не переходим на личности и уважаем мнение оппонентов.

А также принимаем к сведению, что правительство объявило борьбу с фейковой информацией и грозилось отслеживать это по соцсетям и мессенджерам. Не подставляйте под удар ни себя, ни форум.
Спасибо за понимание
.

Вчера пообщалась со свекровью по Скайпу ...сидят они немцы уже третью неделю дома....скопление людей на улице от 3 человек штраф 300 евро....вот думаю если бы у нас такое ввели, что бы мы сделали? :unsure:

0

2

134093,351 написал(а):

Вчера пообщалась со свекровью по Скайпу ...сидят они немцы уже третью неделю дома....скопление людей на улице от 3 человек штраф 300 евро....вот думаю если бы у нас такое ввели, что бы мы сделали?

Не заболели бы.

+2

3

Я сейчас шел по улице..
И через парк.
Думаю..какие же идиоты взрослые. Полная площадка и полная песочница мелочевки.носятся ,играют..
И сами взрослые на лавочках общаются..
Бабки..тетки... Дуры!!!
Ладно дети . Подростки.. но ведь эти, поумнее должны быть.

+2

4

Митроша
Согласна. Дуры!

0

5

У нас в детских садиках гуляют дети, малышовые группы. На улице мамы с колясками, с начальношкольниками. В футбол и волейбол играют на школьных площадках. Обычные нормальные люди с нормальным днем.

+2

6

у нас запретили детям на улице появляться. Классные руководители пишут предупреждения в род. чаты. Патрули выявляют детей в магазинах или на улице и родителям штраф, реальный.

+1

7

134104,26 написал(а):

У нас в детских садиках гуляют дети, малышовые группы. На улице мамы с колясками, с начальношкольниками. В футбол и волейбол играют на школьных площадках. Обычные нормальные люди с нормальным днем.

Как и в Италии..и в Англии.. и в Америке..и в Испании..и т.п.
А потом не хватит денюжку..чтоб именно  тебя ( безличное ) выбрали на ИВЛ!!
У этих мам с коляской будет лёгкая "простуда"...
А их мам.. или чью-то маму.. не подключат к ИВЛ.
Доктор Пирогов.. Сортировка больных и раненых.
С обычным нормальным принципом- выбирай того, кто вероятно  выживет...
Хотя..все больше свидетельств.. что молодеет жертва с дыхательной недостаточностью..

И вообще..
" Малой кровью на чужой территории" , так..и только так!

+1

8

Думаю о том, как же легко все же людям накрутить мозг и ввести в страх. Главное, тщательнее запугать, показать грамотно выстроенные  цифры и видеоряд. Мать опасается на улицу выйти, к дому на солнышко, одна,  - мол, Собянин обещал добавку какую-то копеечную, а вдруг менты увидят и сообщат о нарушении режима? Блиииииииин! Просто блин.
*Потом сказала, что шутит. Ну надеюсь!
Пошла гулять.

Отредактировано Arti (26.03.20 13:44:44)

+2

9

Митроша
Предлагаете отползать на кладбище уже сейчас? Думаю, с 196... года, когда обнаружили коронавирус, человечество не один раз уже переболело. А именно сейчас выгодно загнать его под плинтус. Не смотрите много телевизор... Он вреднее самого вируса.  :yep:

+4

10

0

11

Все же в Италии и Испании (и не только) каждый день умирает много людей. Испанка тоже уносила в день около 400 человек, только в конце эпидемии цифры стали ужасающими и никто не говорил, что это шутка. Биооружие - это реальность. Можно верить или не верить.

Отредактировано Medusa (26.03.20 14:28:58)

+1

12

Конечно, мы должны придерживаться правил. И они нужны, да. Никто не спорит. Но сам карантин не гарантирует того факта, что после него не возникнет новой волны. Это просто оттягивание момента. И да...

134113,97 написал(а):

Биооружие - это реальность. Можно верить или не верить.

0

13

Думаю о том, что какое счастье, что я живу все же в своей реальности. =))

Фото)

http://forumfiles.ru/uploads/001a/00/cb/26/t56708.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/00/cb/26/t14014.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/00/cb/26/t62699.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/00/cb/26/t89810.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/00/cb/26/t36506.jpg

+5

14

От страха нет вакцины, от желания лидировать тоже . Вполне вероятен был вброс инфекции в Китае той же Америкой. Люди умирают и без короны. Но. Люди умирают. Это рождает страх. Но когда я в моём сельпо услышала : баааа, вы чего не прикрыли орешки??? На них же теперь бактерии!..., то я поулыбалась : оп - говорю - жертва тв... Никогда у нас не прикрывалось ничо в сельпо, вот в чём дело, и никто не помер от этого, а тут вот). И да, плохо что молодёжь щас не при деле, каникулы, дистанционка и толпами ходят неприкаянные, и много заморочек связанных с госструктурами.вот это плохо.

+2

15

134110,2 написал(а):

Митроша
Предлагаете отползать на кладбище уже сейчас? Думаю, с 196... года, когда обнаружили коронавирус, человечество не один раз уже переболело. А именно сейчас выгодно загнать его под плинтус. Не смотрите много телевизор... Он вреднее самого вируса.

Не... Отползать не стоит..
Чистое бельишко испачкается))))
Стройными рядами..как Баядерки.. в рощу)))))
Вполне успеем!!
А телевизора у меня нету( но это секрет)))))
И..смею заверить..рекомендации дают не дураки и коньюнктурщики..
Как и правила дорожного движения,не дураки писали..
И это не мое частное мнение.

+1

16

134123,21 написал(а):

Стройными рядами..как Баядерки.. в рощу)))))
Вполне успеем!!

Могу также по секрету сказать, что все мы, и даже больше, почти весь мир, в одинаково дурацком положении. Будем надеяться на лучшее, носить маски и сидеть дома. Иногда гулять, кому ещё можно и нельзя тоже. А что еще остается?
Нести чашки на конкурс и строчки в рифмоплеты)))

+4

17

Ну почему людям так сложно какое-то время выполнять требуемое???Человек себе враг что ли? А о добавке к пенсии могу сказать,что пенсионеры,получающие десятку с удовольствием посидели б дома.Ну ведь не во вред же все это делается.Есть склонность к заболеванию у пожилых,так позаботьтесь о себе.Тем более,еще и помощь от государства предлагается.Ан нет.И это не нравится.

+5

18

134126,35 написал(а):

Ну почему людям так сложно какое-то время выполнять требуемое???Человек себе враг что ли?

Потому что именно человек себе не враг, и вынужден работать еще, чтоб были денежки на то, чтоб кушать и оплачивать услуги. А для этого надо ножками или в машине идти/ехать по улицам. Но если каждому выдали бы зарплату за карантинные дни соразмерно его белой зарплате (не серой, или вообще никакой), принесли бы на дом еду, воду и лекарства, выгуляли бы его животных, думаю, что каждый с радостью не просто посидел бы дома, а еще и выспался и отдохнул от доставшей суеты. Получился бы супер-отпуск.

Отредактировано Arti (26.03.20 16:13:03)

+3

19

Думаю...интересно будет почитать дискуссию недельки через две-три.
Говорить не хочется

+3

20

Нет у нас дистанционки-удаленки.
Мы работали - хнык.
Работаем - хнык.
Будем работать - хнык.
И без работы не останемся - а вот это уже радует.
Думаю: Во всем надо искать плюс.

Отредактировано Ирбис (26.03.20 17:17:34)

+3

21

134128,20 написал(а):

Думаю...интересно будет почитать дискуссию недельки через две-три.
Говорить не хочется

Если инет ещё будет)

0

22

134146,52 написал(а):

Если инет ещё будет)

А куда он денется..
Пока Противостояние не овеществилось!

0

23

Дорогие форумчанки, если вы хотите высказать свои "за" и "против" по поводу пандемии коронавируса и мер, принимаемых правительствами разных стран, вы можете сделать это в данной теме.

Помним следующее: в дискуссии не переходим на личности и уважаем мнение оппонентов.

А также принимаем к сведению, что правительство объявило борьбу с фейковой информацией и грозилось отслеживать это по соцсетям и мессенджерам. Не подставляйте под удар ни себя, ни форум.
Спасибо за понимание.

+1

24

Не единственное, что меня смущает в этой ситуации: Китай, который заявлен на полтора млрд. человек, празднует полную победу на вирусом, хотя переболела у них мизерная часть из этой цифры. Врачей уже отправили по всему миру и больницы прикрыли.

+1

25

Мне кажется нелогичным запрет на прогулки в парках.

+1

26

134149,5 написал(а):

если вы хотите высказать свои "за" и "против" по поводу пандемии коронавируса

Особого желания быть всеми услышанной нет , но думаю ,что вирусная истерия раздута  до таких всемирных масштабов неспроста .
Это прикрытие глобального краха экономики , я думаю .
Всё только начинается

0

27

134155,124 написал(а):

Всё только начинается

Есть такое стойкое ощущение.

0

28

Ну вот по нашим наблюдениям, в городе, где очень много детей в каждой семье, сейчас тихо. Обычно стоит шум, гам, дети играют и выплескивают свои эмоции. Сейчас редкие случаи, когда встречаются родители с детьми, и то по острой необходимости, да и потому что не с кем оставить дите, идя в магазин.

0

29

... эх, а я в парикмахерскую не успела сходить...
Может, кто-то стрижет дистанционно?)  :D

+2

30

134156,5 написал(а):

стойкое ощущение.

Когда нужно отвлечь внимание от чего то катастрофического , на передний план выносится нечто более устрашающе-отвлекающее

0

Вы здесь » Твоя тема » Думалки, болталки, говорилки » Разные взгляды на пандемию