Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » Ваша проза » Сказка на ночь

Сказка на ночь

Сообщений 31 страница 60 из 300

1

122936,52 написал(а):

Почему у нас нет темы "Сказка на ночь"?....
Никто не сказывает нам долго ли коротко...и про жили-были...и про одну принцессу...как в детстве....
И каждый день новый дежурный по сказке....для разнообразия....

А действительно, почему бы и нет?)
Давайте здесь про долго ли коротко ли, а особенно про "долго и счастливо"!

P.S.: Щас спою)

А мы послушаем:
Lea "Сказка про ланей"
Багира "Песочный город"
Ли С. "Носочки"
Ли С. "Гора"
Lea "Мышка Фенни и..." Часть 1
Lea "Мышка Фенни и..." Часть 2
Lea "Мышка Фенни и..." Часть 3
Lea "Мышка Фенни и..." Часть 4
Lea "Мышка Фенни и..." Часть 5
Lea "Мышка Фенни и..." Часть 6
Gray "Сказка про репку"
Чешир "Ненаписанный манифест"
Gray "Из жизни тыкв"
Чешир "Тыквенная голова"
Lea "Сказка о Большом Приключении одной тыквы"
Lea "Не первая красавица"
Lea "Не то чтобы Сказка про Красную Шапочку и дивный новый мир"

+7

31

124176,94 написал(а):

Lea,
...
Немного добавлю, чтобы добавить в расклад прозрачности.

Ли С., начну с того, что безымянной вы точно не останетесь. Уже не остались.  «Север помнит.»)

Тяжело много читать, тяжело уметь читать  – становишься страшным человеком (это я о себе) и прозрачность видишь еще до того, как ее возвели. Не уверена, что это так уж хорошо.)

И, Ли С, я знаю даже, откуда эпиграф…

Сомневаюсь, что вам нужен какой-либо комментарий на эту работу, за исключением разве что одного.

Со свой колокольни могу ответить, что понимаю вас, понимаю то, что вы описываете и черпаете в этом состоянии. Не разделяю, я чувствую иначе, но понимаю.) Все же полагаю, комментировать рассказы я имею право, а вот чужие чувства – нет.

+7

32

Лаюки-хати,
Дум,
Alex B.,
Lea,
СПАСИБО!
Сама не до конца понимаю, как отважилась показать эти рассказки)
И вряд ли отвечу, как они и получились-то. Если про Марин я могу сказать  «пишу», то здесь оно сочилось из меня, что ли...Там - истории, наблюдение, здесь - состояние, отношение.

+8

33

123304,94 написал(а):

Носочки

Ли С., я не учитель и здесь не литературный кружок.

В случае Ваших стихов, рассказов и сказок уместнее будет, все же, выразить Вам восхищение.
Открытостью, искренностью и прекрасным стилем письма.
То, что прожито и пережито и выложено на всеобщее обозрение - лично я комментировать не могу.
Это личное.
И это грамотный хороший язык.
И это стильно.
И это рождает в душе теплоту.
Просто спасибо!
http://bestsmileys.ru/flom05967.gif

+4

34

Salome
+1

+3

35

Salome,
спасибо  http://sh.uploads.ru/t/amWA8.png

0

36

http://forumuploads.ru/uploads/001a/00/cb/57/t78208.jpg

+2

37

Мышка Фенни и...

Мышка Фенни поправила серый кружевной воротничок на сереньком плащике, подтянула поясок и сдвинула чуть на лоб шляпку с аккуратным букетиком незабудок – так на ее мордочку падала легкая тень, придавая загадочный вид.

Высунув нос за дверь, мышка Фенни повела им в обе стороны, озабоченно нахмурила бровки и решила захватить зонт. Серое небо окаменело, будто намеревалось быть таким всегда. Но разразиться дождем оно могло и без предупреждения.

Стоило мышке Фенни сделать пару шагов за порог, как из дома донеслось приглушенное, но требовательно «Фррааанчееескаа!»
Фенни вздохнула: «Господи, я не буду жить всегда – оставьте меня». Вслух она откликнулась:
– Да, тетушка?
– И не забудь, только из серой муки! Никаких глютеновых кексов на моем столе!
– Да, тетушка, я помню.
– И не задерживайся.

Привычной дорогой мышка Фенни заспешила в пекарню на другом конце городка, где старый Руфус выпекал ржаные кексы, единственные, которые признавала тетушка Берни. Втайне Фенни радовалась, что пекарня, заслуживающая уважения тети, так далеко: можно шагать и смотреть по сторонам, рассматривать дома, любоваться речкой, считать опавшие листья. Да мало ли занятий в путешествии! Безопасном, знакомом путешествии.

Мышка Фенни как раз собралась совершить одно из своих любимых маленьких чудачеств – зацепиться лапкой за фонарный столб на углу у парка и крутануться вокруг него, как услышала сверху предостерегающее рокотание туч. «Все-таки разверзнутся!» – подумала она, но возвращаться домой категорически не хотелось. Лучше поспешить и добраться до цветочной лавки на том берегу – в ней куда приятнее пережидать дождь.

Но стоило мышке Фенни свернуть за угол, как ее взору предстала устрашающая картина: ведущая к мосту дорога была перекопана, вздыблена, перегорожена, утыкана запрещающими проход знаками. Фенни озадаченно переминалась с лапки на лапку. Как же теперь перебраться на тот берег?
Кап – на мышкин нос  упала первая дождинка. И вовремя! От ее щекотных брызг Фенни вспомнила – старый мост!

Двумя кварталами вниз по реке когда-то был мост, служивший переправой с правого берега на левый. И никак наоборот, потому что левобережных не очень жаловали в старом-добром Правобережье. Времена предрассудков и вражды давно прошли, хотя не все старожилы с правого берега с этим согласились бы. Старый мост закрыли, ведь на то он и старый. А новый мост выводил почтенных жителей Правобережья в новенький квартал с такими аккуратными  улочками и одноэтажными домиками из серого кирпича, что казалось, будто никакого левого берега и нет. Один сплошной правый.

Хоть и закрытый для пешеходов, старый мост стоял на своем месте. Взрослые не велели ребятне туда ходить, но когда это дети слушались старших? Фенни, правда, не осмеливалась бегать к мосту с другими искателями приключений ни во время школы, ни после. 

Она и сейчас сомневалась, не опасно ли сворачивать с известного пути? Но что же делать, если проторенная дорожка перерыта, впереди, на том берегу, желанные тетушкой кексы, а позади, дома, она сама? Еще одна крупная капля скатилась с края мышкиной шляпки, чуть не утащив за собой незабудку. И Фенни решилась.

(Продолжение следует.)

+6

38

Lea
будем ждать продолжения!

+2

39

А нынче сказки не будет?
Как же жить, как спать-то без?..

+4

40

Gray
Да, я вот тоже не сплю..

+1

41

Есения
давайте не спать вместе.
Костерок, чайничек, страшилки будем рассказывать...

Однажды Гертруда Стайн долго не могла уснуть. Всех овец пересчитала, а сна ни в одном глазу.
Алиса Б. Токлас рядом уже седьмой сон видит, а Гертруде никак не спится.
И придумала она коров считать, раз овцы все вышли. Но и тут дело не задалось: корова - субстанция большая, две штуки насчитала, и закончились коровы.
Тогда Гертруда вытащила фонограф, который ей молодой Хемингуэй подарил в качестве оплаты за гостеприимство, и решила счет на него записать, а потом слушать на сон грядущий. Но на первом дубле вместо "это раз овца, а это два овца" Гертруда сбилась и почему то сказала "это роза... А это..." - и тут фонограф заклинило, да так, что теперь из него доносилась лишь одна фраза: "А роза это роза это роза" и так далее, до дурной бесконечности.
Кто другой разозлился бы, а Гертруда фразу записала и опубликовала.
Критики нашли в ней бездну смысла и растиражировали ее по всему свету.
Гертруда обиделась, что фонограф пишет лучше нее,  и в одну из лунных ночей вынесла аппарат из дома и утопила в ближайшем пруду.
Говорят, когда настанет конец света, фонограф выберется на сушу и затребует авторских прав.
Мораль: лучше бы мы прослушали продолжение сказки про мышку.

+4

42

127277,8 написал(а):

как спать-то без?..

127282,57 написал(а):

тоже не сплю..

Wild nights! Wild nights! (с)

Sorry, эксперимент над собой дал сбой на стадии взлета.) Но надеюсь выйти сегодня из пике и рассказать продолжение о мышке. Хотя, признаться, авангардный фонограф и коровы с розами сотрясли воображение, поди теперь найди хоть одну серенькую мышь хоть под одной метлой в углу…

127286,8 написал(а):

Однажды Гертруда Стайн долго не могла уснуть. Всех овец пересчитала, а сна ни в одном глазу.
Алиса Б. Токлас рядом уже седьмой сон видит, а Гертруде никак не спится.
И придумала она коров считать, раз овцы все вышли. Но и тут дело не задалось:

Хм, этот вариант страшилки из адаптированного сборника? «Детгиз»? У меня-то оригинальное издание гласит такое продолжение:

Корова не получалась; Гертруда толкнула в бок сопящую Алису.
— Несу, несу, пышечка… - сонно пробормотала всегда готовая накормить своего «короля» Алиса.
— Пирожок, просыпайся давай. У меня тут это… острая нужда в корове.

Алиса была идеальной спутницей гения, она быстро отозвалась, и стали они вместе считать коров*. На пальцах. Насчитали с дюжину до первых петухов, на зависть оным.
Мораль:  «Книги и пища, пища и книги, и то и другое великолепно».

* С этого случая началась известная легенда о том, что Гертруда Стайн называла «коровами» оргазмы, а  себя «той, кто лучше всех на свете дарит коров». Так это или не так — виднее  Алисе. (Прим. Ред.)

+5

43

127303,244 написал(а):

Хм, этот вариант страшилки из адаптированного сборника? «Детгиз»?

"Учпедгиз", 1967, издание 3-е, расширенное и дополненное. Потому и адаптированное, больше в сторону фонографа и прогрессивного писателя Хемингуэя.

127303,244 написал(а):

«Книги и пища, пища и книги, и то и другое великолепно».

И почему мне в детстве запрещали читать за обедом?...

+4

44

Мда... Неожиданный поворот обрело мышкино путешествие в устах уважаемых редакторов))
Я так и подумал, что на том мосту какая-то засада. Бедняга мышка мутировала в овцу, розу, фонограф, корову и с пафосом накрылась оргазмами... А кексы ушли в небытие. Вот она, сила сказочная, несказанная)

+5

45

127307,8 написал(а):

И почему мне в детстве запрещали читать за обедом?...

Может, еще и до обеда советских газет не давали?
Хотя, вообще-то, так оно даже лучше.

127313,10 написал(а):

Вот она, сила сказочная, несказанная)

И не говорите, Чешир. Чего только ни привидится, ни напишется. (Впрочем, не без удовольствия, признаюсь.)
Коровы, овцы и... разное пытались пробиться в повествование о ни в чем неповинной мышке. Но на то я и суровый редактор, чтобы казнить, что нельзя миловать.)) В общем, давайте посмотрим, насколько мне это удалось, и что там у мышки дальше приключилось.

Отредактировано Lea (06.02.20 22:42:45)

+1

46

(Продолжение "Мышка Фенни и...")

Барабум-барабун-барабом – стучал дождь по зонтику, который подпрыгивал над головой мышки. Она благополучно добежала до запретного моста, остановилась отдышаться перед заграждением и приглядеться к переправе. Но дождь решил усилиться. Промедление грозило мокрыми лапами, и Фенни стала пробираться под ограждение. «Дорогу осилит идущий!» – подбадривала она себя.

Но старый мост точно решил испытать ее решимость и отвагу. Под каждым мышкиным осторожным шагом что-то поскрипывало и потрескивало. Барабанящие капли ускорили ритм, а внезапно налетевший ветер норовил отобрать их барабан-зонтик. К середине моста Фенни с отчаянием поняла, что ее смелая задумка была очень, очень плохой идеей. Как это и бывает с осторожными мышками, она попала в переплет.

Цепляясь одной лапкой за скользкие перила, второй она пыталась удержать зонт и уберечь шляпку. Шаг за шагом Фенни продвигалась вперед, все больше убеждаясь, что нужно повернуть назад. Новый порыв ветра дернул зонтик в сторону, коварно вырвал его и понес прочь. «Ай!» – пискнула мышка, рванула было следом, и тут что-то затрещало под ее лапками, непоправимо и совсем. «Ааааай!» – зазвенел испуганный голос, и мышка по пояс провалилась в дыру на мосту, там, где только что блестела мокрая доска. 

В панике Фенни цеплялась и скользила, подтягивалась и барахталась, в любую секунду рискуя свалиться в бурлящий речной поток. От страха у нее перехватило дыхание, и даже крикнуть «Помогите!» она не могла. Да и кто бы ее здесь услышал…

Лапки слабели, держаться получалось с трудом: никогда мышка Фенни не была сильна в локтях. Зажмурившись, несчастная уже готова была к ретроспективе своей недолгой жизни в один миг, как  вдруг…

Она и сама не успела осознать, что происходит, но некая сила подхватила мышку под мышки и вытащила из дыры. Фенни в изнеможении прижалась к обретенной твердой почве под лапами, тяжело дыша и даже не подумав открыть глаза.

Но через невероятно долгую минуту она это сделала, и ее взору предстало обличие волшебной силы, выдворяющей мышей из затруднительных положений. Синий комбинезон, перчатки и очки-«авиаторы», сдвинутые на лоб, – как ни удивительно, но перед Фэнни стояла мышь.

(Продолжение следует. Надеюсь.)

+6

47

«Мышку под мышки», - уже 15 раз повторила я шёпотом)) какая-то  магическая фраза)) «мышку под мышки»...

+2

48

(Продолжение "Мышки...")

– Жива-цела? Давай-ка убираться отсюда.

Фенни и ахнуть не успела, как ее поставили на лапы. Она сомневалась, что способна сделать хотя бы шаг, но чудо-мышь так настойчиво тащила ее за собой, что лапкам ничего не оставалось, кроме как семенить следом. Вторую половину моста они преодолели стремительно, будто ни ветер, ни дождь, ни опасная переправа не строили им препятствий.

Оказавшись на земле левого берега, мышка Фенни надеялась присесть и отдохнуть, но ее продолжали тащить по какой-то тропе, уходящей от главной дороги. Все крутилось так быстро, что Фенни не успевала осознавать происходящее. И венцом этого невероятного калейдоскопа стал внезапно возникший дом, в который ее все так же бесцеремонно втащили. Но это, пожалуй, было хорошо.

– Ффуух! Ну и погодка! – Чудо-мышь наконец отпустила лапку Фенни и плюхнулась в какое-то зеленое нечто, то ли кресло, то ли мешок. Она сдернула перчатки, стащила очки-«авиаторы», поглядела на промокший комбинезон, а потом на прислонившуюся к стеночке Фенни. – Эй, да ты серее серого. Скидывай все это, сейчас притащу сухую одежку. А ты лучше сядь.

С этими словами мышь все так же энергично ускакала куда-то вглубь дома, а Фенни, держась за стеночку, пробралась чуть дальше, в комнату. Больше всего ей хотелось просто сесть и закрыть глаза. Но это было совершенно невозможно: все вокруг было таким удивительным. Мебель, если это можно так назвать, стояла не вдоль стен, а как попало. Вместо привычного стола и четырех стульев возле камина виднелась коробка с доской, вдвое ниже нормальной высоты. Вокруг нее были разбросаны подушки и мешки. А их цвета! Они были зелеными, синими, желтыми… невероятно! Фенни не успела рассмотреть большую комнату дальше: за ее спиной раздались торопливые шаги и чудо-мышь появилась.

«У нее вроде как стало больше лап», – мелькнуло у потрясенной Фенни, и теперь уже она плюхнулась на ближайшую подушку, без сил и без разбору.

Лап, к счастью, у хозяйки необычного жилища осталось, как и положено, по паре вверху и внизу, но всего двумя она умудрилась принести множество вещей. На запястье болтался, точно сумочка, шнурок, а к нему была привязана грелка; пузатый чайник держала одна лапка, пару разномастных кружек – другая; на локтях висели цветастые тряпочки, в которых можно было узнать рукава и штанины. На самой мыши, насколько было видно из под вороха тряпочек, теперь были песочно-коричневые штаны и изумрудная рубаха. Довершала картину мантия, наброшенная на плечи, оказавшаяся впоследствии пледом.

Скинув все тряпичное на одну из подушек, чудо-мышь по-хозяйски отправилась шуршать по углам, при этом не переставая объяснять своей обалдевшей гостье:

– Вот тебе штаны да рубашка, переодевайся скорее, а я пока поставлю чайник. Тут у меня приключилось-поломалось с краном что-то, так я пока воду из колодца таскаю. Разберусь, как настроение будет. Так, так, вот спички, сейчас-сейчас.  Плита есть, воду поставила, теперь камин. Он у меня с характером, сейчас надо по-хорошему попросить. – Мышь подошла к камину, возле которого так и притихла Фенни. – Да что же ты в сыром сидишь? Что, лапки отвалились? Помочь тебе?

Фенни вздрогнула, мотнула головой и стащила с себя насквозь мокрый плащ.

– Ух ты. Все серое… – присвистнула бойкая мышь.

На Фенни была жемчужно-серая кофточка с рукавами и темно-серая юбка ниже колен. Самым приметным был ныне вымокший плащ с кружевным воротничком – конечно, тоже серый. Какими еще могли быть вещи?

– Так. Понятно. Ну... – Кажется, чудо-мышь впервые запнулась в словах. – На смену у меня серого не найдется. Но ты бы все-таки… – она повела лапкой в сторону принесенных разноцветных одежек.

– Да. Спасибо, – наконец подала Фенни слабый голос.

Чудо-мышь кивнула, отвернулась и занялась камином, что-то приговаривая себе под нос, пока укладывала дровишки. А Фенни собралась с силами, сгребла необычную одежду и перебралась в дальний уголок. Ей и в самом деле хотелось переодеться в сухое. Мокрая шерстка, намокшие юбка и кофта – слишком много воды тащила мышка на себе.

Среди тряпочек Фенни обнаружила и полотенце; она вновь подивилась расцветке – в желто-красную клетку – и поспешила вытереться. Сразу стало легче. Облачилась она в невиданную рубаху в сине-белую полоску и широкие темно-зеленые брюки. Все это было мышке великовато. Но она сообразила закатать рукава, завязать рубашку узлом, продеть ремешок от своей юбки в брюки и затянуть его на поясе. «А ведь хорошо. Наверное», – подумала мышка и пожалела, что в уголке нет зеркала.

Когда она вернулась к камину, в нем уже весело трещал огонь, а на перекладине сверху сушился ее плащ. Фенни приподнялась на цыпочки и пристроила рядом остальную часть промокшего наряда. Чего-то не хватало. Даже слезы подступили к васильковым глазам, когда Фенни вспомнила о любимой шляпке с незабудками. Она пала жертвой стихии. Но Фенни тут же фыркнула на себя и вытерла слезы: глупо горевать о шляпке, когда сама едва не пропала! А свою чудо-спасительницу она даже еще не поблагодарила.

Та как раз возникла рядом, протянула Фенни горячую грелку и дымящуюся ароматом кружку.

(Продолжение должно последовать.)

Отредактировано Lea (07.02.20 22:16:33)

+8

49

127426,244 написал(а):

(Продолжение должно последовать.)

Добрая старая сказка-многосерийка) Почему-то мне кажется, что добрая. Какой же сказке быть?)
А добрая сказочница Lea скоро превратиться в Шехеразаду и мы будем наслаждаться бесконечной сказкой)
Что-то размечтался я на ночь глядя) И хочется чего-то такого... Необыкновенного и волшебного.
А у мышек будет любовь. Да, должна быть. Плохо без нее.
Спасибо, Lea)

+3

50

127434,10 написал(а):

А у мышек будет любовь. Да, должна быть.

Боги, только не это. Может, обойдется как нибудь?

Вспомнился старый-старый жжшный флешмоб.

Потуплен взор, ланиты жаром пышут,
Дрожат ресницы мотыльком в горсти,
Полночный бриз златую прядь колышет,
И страстный вздох из уст твоих летит…

О, кто в словах красу твою опишет?
Ты бесподобна, друг мой, но… прости,
Меня интересуют только мыши,
Их стоимость, и где приобрести.
(с)

+2

51

Убился на корню романтик.
Редактор против мышкиной любви.
Но что поделать, если кот о ней тоскует?
Где взять достойных? C'est la vie?)

И у нас еще автор есть) Как захочет, так и будет)

+1

52

Сова ворчит: «Любви не надо»,
Романов страстных переев.
О чувствах ночью кот вздыхает.
О «мышь под мышки» шепчет лис.

Опасный круг следит за ходом.
Так быть роману или нет?
Об этом мыши только знают,
Лишь автору дадут ответ.

Когда же сказки сочиняет
Шехерезада по ночам,
В субботу, верно, отдыхает.
А не работает, как я.

+4

53

127487,244 написал(а):

Сова ворчит: «Любви не надо»,
Романов страстных переев.
О чувствах ночью кот вздыхает.
О «мышь под мышки» шепчет лис.

Опасный круг следит за ходом.
Так быть роману или нет?
Об этом мыши только знают,
Лишь автору дадут ответ.

Когда же сказки сочиняет
Шехерезада по ночам,
В субботу, верно, отдыхает.
А не работает, как я.

Сова дура. Любви не надо. Надо

0

54

127488,64 написал(а):

Сова дура. Любви не надо. Надо

Нет, Соня. Сова просто всегда знает, что ей надо и когда. Ну и молчит об этом, в отличие от котов-крикунов))

+2

55

127488,64 написал(а):

Сова дура.

Не то слово. Глупая бестолковая птица. Но мышей любит.

+1

56

127496,10 написал(а):

Нет, Соня. Сова просто всегда знает, что ей надо и когда. Ну и молчит об этом, в отличие от котов-крикунов))

127512,8 написал(а):

Не то слово. Глупая бестолковая птица. Но мышей любит.

Вы раздираете меня на части

0

57

127518,64 написал(а):

Вы раздираете меня на части

Чур, мне лучшую!
Ну что вы, Соня. Астанавитес, вы нам нужны в цельном образе.

+2

58

(Пока все разбираются с цельностью, чувствами и желаниями, предлагаю маленький фрагмент про мышек на... к послеобеденному сну.)

– Устраивайся.

Фенни с благодарностью взяла грелку, обернулась мантией-пледом и присела на подушку. Сидеть, однако, что-то мешало.

– Так, ну, теперь можно и даже нужно познакомиться, – проговорила деловитая мышь, пристраивая кружки на коробку-стол. – Меня, представь себе, назвали Маргаритой. Ха, ну куда это годится? Из меня такая же Маргарита, как из кота – Бегемот! – И мышь довольно рассмеялась своей шутке.

Фенни не понимала, что веселого в упоминании давно побежденных котов и отродясь не водившихся в их краях бегемотов. Но это была далеко не первая странность новой знакомой. И мышка вежливо ответила:

–  Очень милое имя. А меня зовут Фенни. То есть… – Она сделала глубокий вдох и на выдохе проговорила: – Фрранческа.

– Ничего себе имя! Какая экзотика, да еще и на правом берегу, – присвистнула мышь Маргарита. – Погоди-ка, а почему тогда «Фенни»? Не «Фрэнки», не «Фрэнни»?

Серые щечки обладательницы экзотического имени порозовели.
– Я в детстве букву «р» не выговарривала. Звала себя Фенни, – смущенно пробормотала мышка.

– Ааа, понятно. Теперь-то, слышу, буква на месте? – подмигнула бойкая мышь.
– Почти всегда, но иногда.., в минуты опасности и волнений, она исчезает.
– Хо, а со мной рядом почти всегда опасности и волнения, но знаешь что? Тебе не придется мучиться с моим именем. Так меня никто не зовет. А ты можешь звать меня Ритой. Ой… нет, извини, не подходит. Тогда Марго! Опять с «р»… Придумала! Сократим меня до Мэг!

Фенни лишь ерзала и безмолвно удивлялась этому жонглированию именами, но должна была признать, что с «Мэг» ей будет намного спокойнее, чем с «Марргарритой». Она улыбнулась и кивнула:

– Спасибо, Мэг. И большое спасибо за помощь там, на мосту. Ты оказала мне…
– Да ладно, давай без реверансов. Мимо меня, пока я колодец закрывала, зонтик пролетел, по уху задел. Нечасто такое приносит со старого моста, вот я и поскакала проверить. – Мэг сделала глоток из своей кружки. – А что ты там забыла, на закрытом мосту?

– Ну, я… – Фенни снова ерзала и запиналась.
– И что это ты все крутишься? Будто на шило уселась.
– Да вот… да я… мне… хвост мешает!

Это было неловкой правдой: после привычной юбки, в брюках мышка никак не могла устроить хвост так, чтобы он не мешал сидеть.  При других обстоятельствах Фенни ни за что бы в этом не призналась перед малознакомой мышью. Но при других обстоятельствах она бы и не оказалась в брюках.

– Хвооост мешает? – мышка Мэг хихикнула и изо всех сил постаралась проговорить с серьезным видом: – Ах да, в Правобережье вы же только под юбками привыкли хвостами крутить.

– Мы не кр… кррутим! – возмутилась пунцовая Фенни. – Но в юбке хвост намного удобнее уложить, а тут…

– А тут, – Мэг едва сдерживала смех, – а тут есть дырочка!
– Что?!
– Фенни, в брюках, сзади, есть дырочка для хвоста! – И мышка Мэг расхохоталась.

Но до того заливисто, светло и радостно покатился этот смех, что Фенни и сама хихикнула, смущение и возмущение ее поблекли, оставляя лишь легкую розовую тень на щеках; и вот уже Фенни хохотала вместе с Мэг.

(Хотелось бы обещать окончание. Но пока могу лишь продолжение.)

Отредактировано Lea (10.02.20 10:49:57)

+6

59

127593,244 написал(а):

(Хотелось бы обещать окончание. Но пока могу лишь продолжение.)

и это прекрасно!

Lea, мне нравится атмосфера)
жду! продолжения
http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

+1

60

Lea
Сказка просто чудо!

+1

Вы здесь » Твоя тема » Ваша проза » Сказка на ночь