Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » ­­­Конкурсы Викторины » Клуб Шерлока Холмса

Клуб Шерлока Холмса

Сообщений 151 страница 180 из 541

151

113313,13 написал(а):

Задача 28
Если только спальня в другом царстве-государстве 🙂

Верно! https://reklama-no.ru/smiles/hi.gif
Дом вора стоял на границе Венесуэлы и Колумбии.
Входная дверь и кухня были на территории Венесуэлы,  а спальня на территории Колумбии.

0

152

Умнейшие, владеющие методом дедукции форумчанки!
Осталась не разгаданной задача 27.

0

153

Задача 29
Происшествие на крыше.

Однажды солнечным утром многочисленные прохожие могли наблюдать следующую картину: на крыше здания ссорились мужчина и женщина.
Большое количество народа смотрело  на них снизу. Внезапно женщина толкнула мужчину.  мужчина попытался схватиться за что-нибудь,  но не смог, рухнул вниз, ударился тротуар и умер.   Самое удивительное,  что в убийстве обвинили отнюдь не женщину,  которая его толкнула,  а совсем другого человека.

Кого?  Почему?

0

154

113250,9 написал(а):

Задача 27
Случай в клубе
Каждую субботу четверо друзей встречались в клубе. Уилл, музыкант, всегда брал с собой плеер, чтобы слушать музыку во время чтения книг. Вэнс, банкир, обязательно приносил с собой термос с настоем редких трав , которые ему прописал пить доктор. Дэйв и Гарри были адвокатами, и всякий раз брали с собой бумаги чтобы их обсудить .
Однажды Гарри нашли мертвым в одной из комнат клуба .
Он был убит каким-то острым предметом .
Сразу же вызвали полицию. Полицейский допросили всех троих подозреваемых, однако никаких зацепок , улик и , самое главное, орудия убийства, найдено  не было.
Что же произошло?

Может его убили льдом?
Принести его мог Дейв в термосе

0

155

113444,9 написал(а):

Задача 29
Происшествие на крыше.
Однажды солнечным утром многочисленные прохожие могли наблюдать следующую картину: на крыше здания ссорились мужчина и женщина.
Большое количество народа смотрело  на них снизу. Внезапно женщина толкнула мужчину.  мужчина попытался схватиться за что-нибудь,  но не смог, рухнул вниз, ударился тротуар и умер.   Самое удивительное,  что в убийстве обвинили отнюдь не женщину,  которая его толкнула,  а совсем другого человека.
Кого?  Почему?

Его самого?
Он справоцировал толчок?
Владельца крыши? Там была дыра и женщина споткнулась?

+1

156

113452,74 написал(а):

Может его убили льдом?

Тэкс..
Включаем дедукцию..индукцию..
Плеер, не острый.
Термос- жидкий.
Пара адвокатов!
Острое у них может быть. Или карандаш или ручка.
Поругались..
Или не поругались- не известно.
Вопрос- в какое место нанесено смертельное ранение!?

+1

157

Задача 27
Вообще, куском льда убить реально. И орудие не найдут - растает и выпить можно.
   Задача 29
Если только кино снимали. Эпизод на крыше. А привлекли того, кто должен был обеспечить надежную и безопасную страховку и не обеспечил.

Отредактировано Кори (30.11.19 23:56:40)

0

158

113444,9 написал(а):

Задача 29
Происшествие на крыше.
Кого?  Почему?

Кошку? Она была на крыше? И испугала женщину?)

0

159

А что за черные диски...и почему именно Колумбия, а не другие граничащие с Венесуэлой страны?

Отредактировано Лаюки-Хати (01.12.19 01:27:26)

0

160

В 29 задаче Кори прав, я думаю.
Раз наблюдало множество народу- похоже на съемки, а тогда, именно человек, отвечающий за безопасность на съёмках, должен быть признан виновным.

И повторю вопрос! Куда в задаче 27 было нанесено смертельное ранение!?

0

161

И почему плеер не может быть острым? Если он дисковый?

0

162

113444,9 написал(а):

Задача 29
Происшествие на крыше.
Кого?  Почему?

это кино или какая-то иная худ. форма?Cпектакль на открытом воздухе?

+1

163

113458,52 написал(а):

Кошку? Она была на крыше? И испугала женщину?)

протестую, кошка не человек и меня там не было

+1

164

113526,33 написал(а):

это кино

Да, это съемки кино

113476,21 написал(а):

похоже на съемки,

Это они и есть.

113456,13 написал(а):

Задача 29
Если только кино снимали. Эпизод на крыше. А привлекли того, кто должен был обеспечить надежную и безопасную страховку и не обеспечил.

Именно так! браво!
https://reklama-no.ru/smiles/hi.gif

0

165

113476,21 написал(а):

Куда в задаче 27 было нанесено смертельное ранение!?

В задаче этого не сказано.

0

166

113452,74 написал(а):

Может его убили льдом?

Верно.

113456,13 написал(а):

Задача 27
Вообще, куском льда убить реально. И орудие не найдут - растает и выпить можно.

Да, так все и было.
Гарри убил Вэнс . Он принёс острый кусок льда в термосе , и им убил Гарри. Лёд растаял и не оставил никаких следов.

0

167

Задача 30
Убийство в  отеле.

Однажды вечером полицейский шел по коридору отеля.
Вдруг он услышал громкий женский Крик:
- прошу тебя Джон, очень прошу тебя не убивай меня!!! Я сделаю всё что ты хочешь!!!
Послышался выстрел.
Убежал в номер отеля из которого донесся крик и звук выстрела и увидел на полу застрелю женщину. Рядом с ней лежал пистолет. Также в этой комнате присутствовали люди: юрист учитель и врач.
Полицейский посмотрел на них,  затем подошел к учителю и сказал ему:
- Я вынужден вас задержать за убийство этой женщины.
Полицейский был прав несчастную женщину действительно убил учитель.
Как же полицейские догадался , что убийца именно учитель, если он не был знаком с этими людьми и раньше не видел их никогда в своей жизни?

+1

168

113781,9 написал(а):

Задача 30
Убийство в  отеле.
- прошу тебя Джон, очень прошу тебя не убивай меня!!! Я сделаю всё что ты хочешь!!!
Послышался выстрел.
Убежал в номер отеля из которого донесся крик и звук выстрела и увидел на полу застрелю женщину. Рядом с ней лежал пистолет. Также в этой комнате присутствовали люди: юрист учитель и врач.
Как же полицейские догадался , что убийца именно учитель, если он не был знаком с этими людьми и раньше не видел их никогда в своей жизни?

На пистолете были следы мела)

0

169

113783,52 написал(а):

На пистолете были следы мела)

Может быть они там и были, следы от мела, но ответ правильный звучит по другому.

0

170

113781,9 написал(а):

Задача 30
Убийство в  отеле.
Послышался выстрел.

Что делал учитель вечером в отеле.

0

171

113998,120 написал(а):

С юристом и врачом
Один стрелял остальные разглядывали как грохнули даммочку.
Чую сговор

+2

172

Порох на руках?
А на лбу у дамочки написано двоечница?

Отредактировано In Solo (03.12.19 08:26:23)

+2

173

113998,120 написал(а):

Эл

Я так думаю, юрист названивал адвокату,
Врач щупал пульс у жертвы, ну.. что там, какую то помощь или не помощь оказывал..
Третий.. третий стоял или сидел..или ходил, бестолково.

Отредактировано Митроша (03.12.19 09:31:29)

+2

174

Задача 30
Учитель был мужчиной.
Юрист и врач были женщинами и не могли носить имя «Джон». 8-)

Отредактировано Кори (03.12.19 11:48:18)

+3

175

114405,13 написал(а):

Задача 30
Учитель был мужчиной.
Юрист и врач были женщинами и не могли носить имя «Джон».

Отредактировано Кори (Сегодня 13:48:18)

В свете гендерного равноправия почему ж нет?)

А если серьезно, то меня поражают ваши аналитические способности! Кори! Вы мозг!

Отредактировано Лаюки-Хати (03.12.19 16:56:16)

+1

176

114405,13 написал(а):

Задача 30
Учитель был мужчиной.
Юрист и врач были женщинами и не могли носить имя «Джон».

Да, это верный ответ!

0

177

Благодарю всех, кто заглядывает и рассуждает!

0

178

Начнем следующий десяток?))

Задача 31

Задача 31
Случай в  самолете

Две пассажирки самолёта начали ругаться и в результате устроили на борту серьезный скандал.
Одна из них сильно разозлилась,  что-то закричала,  резко вскочила с места,  подбежала к двери самолета,  открыла её и,  видимо В состоянии аффекта,  выпрыгнула.
Это случилось настолько быстро,  что персонал не успел ничего предпринять.
У пассажирки не было парашюта и,  несмотря на это она сломала ногу, но осталась жива.
Как это могло случиться?

ответ

Ответ
Как раз во время скандала самолёт приземлился,  успел подрулить к терминалу, но ещё не успел остановиться окончательно
Поэтому пассажирка спрыгнула с самолёты и осталась жива

наши аплодисменты

*Кори

Задача 32

Задача 32 Странное самоубийство
Управляющего одним крупным магазином нашли мертвым за рабочим столом в своём кабинете.
У него в руке был пистолет,  пуля вошла в висок.  Рядом на столе стояла магнитофон.
Полицейские включил его и услышал сообщение, которое оставило перед смертью управляющий.
-  я разорен,  мне незачем жить дальше...- и звук выстрела.
Рядом с магнитофоном лежало письмо из налоговой.
На первый взгляд все говорило о самоубийстве.
Однако полицейский задумался.
- Вероятнее всего это убийство..
Почему полицейские пришёл к такому выводу?

ответ

пленка на магнитофоне была перемотана на начало

наши аплодисменты

In Solo, Кори

Задача 33

Задача 33
Ограбление магазина.

Два вора ночью проникли на склад магазина и начали набивать самым ценным товаром сумки.
Вдруг послышался треск,  один из них сказал:
- Давай быстрее забирай то, что нашёл,  и делаем ноги отсюда.  сюда едет полиция.
Поначалу Напарник удивился,  ведь вокруг было темно и тихо.
Однако,  оглядевшись,  он всё понял и сказал:
-  Хорошо,  пошли!
Объясните,  откуда воры узнали про полицию?

ответ

Ответ
У первого вора была рация, которую он настроил на полицейскую волну.
По рации он услышал распоряжение диспетчера ехать к магазину, который они как раз и грабили.

наши аплодисменты

Кори, In Solo

Задача 34

Задача 34
Удивительный закон.

В Великобритании есть один удивительный закон.
В нем указано, что если человека поймают при попытке совершения этого преступления- ему не избежать наказания.
Однако если предотвратить данное преступление не удалось, то того, кто его совершил, не наказывают.
Что это за преступление?

ответ

Это преступление - самоубийство

Наши аплодисменты

Лаюки-Хати, АР, Кори

Задача 35

Задача 35
Один король хотел сместить своего премьер-министра, но при этом не хотел его слишком обидеть. Он позвал премьер-министра к себе, положил при нем два листка бумаги в портфель и сказал: "На одном листке я написал "Уходите", а на втором — "Останьтесь". Листок, который вы вытащите, решит вашу судьбу". Премьер-министр догадался, что на обоих листках было написано "Уходите". Как же, однако, умудрился он при этих условиях сохранить свое место?

ответ

один лист нужно съесть

наши аплодисменты

Митроша

Задача 36

Задача 36
Агенту необходимо было проникнуть на одну “закрытую” вечеринку. Пропуском внутрь служило особое слово-пароль. Агент спрятался неподалеку от входа и стал прислушиваться. На вопрос охранника “Двадцать два?” первый посетитель ответил “Одиннадцать!” и был впущен внутрь. На вопрос “Двадцать восемь?” следующий посетитель ответил “Четырнадцать!” и также был впущен внутрь. “Всего-то делов” подумал агент, и на вопрос охранника “Сорок два?” смело ответил “Двадцать один!” и тут же был изгнан прочь как чужак. Каким должен был быть правильный ответ?

ответ

8, это количество букв в слове

наши аплодисменты

Arti, Митроша, Легкокрылая

0

179

Задача 31
Обычное дело: две тетки поцапались, одна побежала вон из салона, трап уже убрали,  тетка выпала из стоящего самолета и сломала ногу.
Дверь в полете просто так не открыть  8-)

Задача 32
Данных в задаче не очень много, но если предположить, что пистолет был в правой руке, а входное отверстие в левом виске, то да, на самоубийство мало похоже  8-)

Задача 33
В этой задаче, наоборот, лишние данные, запутывающие отгадчика.
Если раздался треск, совсем необязательно оглядываться, чтобы понять, в эфире ведутся переговоры.
У одного жулика с собой была рация, настроенная на полицейскую волну 8-)

Отредактировано Кори (03.12.19 17:28:50)

+1

180

А при чем тут письмо из налоговой?

0

Вы здесь » Твоя тема » ­­­Конкурсы Викторины » Клуб Шерлока Холмса