Твоя тема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Чтоб зацепило

Чтоб зацепило

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сколько хороших вроде бы - людей рядом. И красивых, и умных, и каждый - оригинал. Но не цепляет. Люди остаются только в приятелях, коллегах, сослуживцах, однофорумчанах, соседях по дому/по району, "Фросей с пятого этажа"....
Чтобы заметить человека, начать общаться с ним и сблизиться, чем он должен заинтересовать вас? Какими качествами обладать или наоборот не обладать ? Как не должен себя вести? В чем должен проявить себя, чтоб зацепило?

+4

2

Вот это вопрос так вопрос.... я, право, не знаю.... и я так удивлена сама.
Могу просто посмотреть в прошлое... все эти люди ничем не были похожи между собой... только одним разве что... они были... женщины!) я прям в тупике.... пойду думать...)

+1

3

3278,7 написал(а):

я прям в тупике.... пойду думать...)

очень хочется дождаться ответа. =)

Я тоже, кстати, думаю.

+1

4

Адекватным восприятием мира, больше уже ничем меня не зацепить)))

+3

5

Вот пока до чего додумалась.
Цепляют люди, -так, чтоб захотеть с ними остаться, - с кучей нешуточных проблем, но которые из них по своей натуре стремятся выползать как из змеиной шкуры.
Однозначно цепляют позитивные. Позитив приравниваю к врожденному качеству. Как и юмор.
Ну а чтоб я захотела остаться с человеком (не важно, в качестве кого) - цепляет внутренняя порядочность как стержень, как костяк. Такое да, видно не сразу, нужно немного пообщаться и побыть в обстоятельствах.

+4

6

Да, цепляют далеко не все. В моем варианте срабатывает какое-то внутреннее притяжение, симпатия. Причем не каждое такое притяжение выливается в романтическую связь. Кто-то остается в рамках друзей, кто-то совсем отпадает.
Выходит что сначала работает химия, а затем более близкое узнавание человека расставляет все на свои места и даже химию может загасить в ноль)
Типаж, характер, интеллект, мировоззрение - эти параметры играют главную роль для меня

Отредактировано Амазонка (01.03.19 10:27:50)

+5

7

Цепляет совпадение. В реакциях, в восприятии мира, в мировоззрении. Чувство юмора адекватное цепляет. Когда узнаешь себя в другом.
А вообще это из разряда чудес. Вот есть чужой человек, и вдруг - бумс. И стал необходимым...
Чудо

+5

8

3266,26 написал(а):

Чтобы заметить человека, начать общаться с ним и сблизиться, чем он должен заинтересовать вас? Какими качествами обладать или наоборот не обладать ? Как не должен себя вести? В чем должен проявить себя, чтоб зацепило?

Меня вообще редко,кто цеплял в жизни.Вот думаю,что в этих людях было такого....Чет я зависла...уже минут 5 думаю))не могу объяснить)

0

9

Почитала,что другие пишут)
Чувство юмора обязательно.Тяжелых в общении,стонущих,как тяжко жить на белом свете отмету сразу.Ну и,наверное,те,с кем я хочу говорить о себе.Которые внушают мне доверие.

+1

10

Artikul, я додумалась...) меня притягивают сложные люди... неоднозначные. Эмоциональные, чувствительные. Умные... не в плане знаний...а в смысле понимания. Человечные. И с такими людьми я могу захотеть подружиться. Но... чтобы влюбиться... я знаю, как это, наверное, примитивно звучит... но если честно отвечать, - если мне внешне кто-то понравится, то всё... к счастью, это бывало со мной редко... и тогда остаётся только надеяться, что этот человек - порядочный... как Вы написали, или... неоднозначный, или... какой ещё... Это ужасно, но всё то, что описано выше, на какое-то время перестаёт быть важным вообще...(( а вообще... я заметила, что порой я говорю одно, хочу - другое, делаю - противоположное... Весь фильм он напоминал мне меня..(((

+2

11

3266,26 написал(а):

В чем должен проявить себя, чтоб зацепило?

нет ответа на этот вопрос)
был бы, можно было бы просчитать и запрограммировать любовь
качества важны для отношений (наличия или отсутствия их)
для «зацепило» они никакой роли не играют, увы)

+1

12

Вот честно не знаю.Ко мне сами цепляются хорошие люди.Микс тут спросила;''Как ты это делаешь,как ты находишь таких людей?''Не знаю,провидение,счастливый случай.Начинаю общаться и сразу понимаю будет ли мне комфортно с этим человеком.В людях ценю прежде всего порядочность.Ум и юмор немаловажен.
Любимых всегда выбирала по внешности,мне хотелось рядом красивого человека,коль самой бог не дал этого.С возрастом поумнела.Красивая обертка не всегда говорит о вкусной начинке.

+4

13

Я не знаю точного ответа на этот вопрос. Всегда в моей жизни были настолько разные люди, что сложно найти что-то общее.

+1

14

Думаю, что "цепляет" что-то выше нашего понимания...и это хорошо...
Представьте:
- Почему я?
- У тебя нос красивый, ты кошек любишь и тема твоей диссертации почти как у меня...да!и та желтенькая кофточка ...ну прямо очень...дашь поносить?
А так....очарование...волшебство...мистика)

+4

Вы здесь » Твоя тема » ­Мир L » Чтоб зацепило